Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Текущие туры битв » Тур №29. Андерс vs Фенрис (голосование)


Тур №29. Андерс vs Фенрис (голосование)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Время - 21 век, местность - квартира, условие - после погони по крышам

Срок сдачи: до 27го ноября

0

2

Перенос на тур 29 по договорённости.

0

3

Ага, 29... Но ни Морфей, ни Огонька...

0

4

Андерс ввалился в свою квартиру уже далеко заполночь, раздраженно фыркнул на вешалку, попытавшуюся в очередной раз упасть ему на голову.
- Вернулся…
Уклониться от этой самой вешалки, швырнутой телекинезом, нежданный гость едва успел, а точнее, и не уклонялся, просто выставил вперед руку, окутанную голубоватым мерцанием - вешалка с глухим треском развалилась на куски.
- Потише, детектив, – мурлыкнул Фенрис.
- Какого демона ты здесь делаешь? – неприветливо осведомился псионик, узнавая нежданного гостя.
- Да вот, решил заглянуть в гости.
- Убирайся.
- Как невежливо, а я, между прочим… Да прекрати ты меня пытаться убить…  УЖИН!
- Что «ужин»? – несколько обалдело уставился на него Андерс.
- Приготовил. Я. Для тебя. Теперь ты передумаешь меня убивать?
Псионик удивленно смотрел на Фенриса, тот ухмылялся, крайне довольный произведенным эффектом. Андерс окончательно уверился в том, что весь мир сегодня внезапно решил сойти с ума. И прошел на кухню.
- Какого черта тебе все-таки от меня надо? – для порядка поинтересовался он.
- Все расспросы после ужина.
Андерсу было смешно и досадно одновременно – ну вот на что повелся? Этого татуированного давно пора сдавать в ближайшее отделение. Или позвонить куда-нибудь, чтобы его уже забрали.
- Ешь, псионик, - Фенрис скрестил руки на груди.
Андерс молча последовал этому совету-приказу. В конце концов, он заслужил немного покоя. Ну вот совсем немного. Вернувшийся к привычному цвету кожи Фенрис, явно демонстрируя вежливость и миролюбие, ушел с кухни, не желая смущать усталого детектива.
Это, наверное, даже было похоже на какой-нибудь нормальный вечер в нормальной семье – медленно поглощающий оказавшийся необыкновенно вкусным ужин детектив, возящийся в комнате и что-то негромко напевающий Фенрис. Андерс позволил себе прикрыть глаза и расслабиться. Он дома. И все хорошо.
- Черт…
Иллюзия провалилась.  Нет, он не дома, он просто в своей квартире. Настроение снова испортилось.
- Ну, так и что тебе надо было? – рявкнул он, являясь в комнату.
- Твоя помощь в поимке одной женщины…
Андерс нервно расхохотался:
- Да тебя должны искать тевинтерские психиатры, а не кирквольская полиция.
- Так ты мне поможешь или нет? Она опасна и для вас, она подручная одного из ученых, который ставит эксперименты на живых существах.
- Насколько я помню, в Тевинтере это не запрещено законом?
Фенрис чуть прикусил губу, явно не подумав о том, что с точки зрения Андерса закон значение все же имеет.
- Не запрещено, - буркнул он.
- То есть, ты пришел ко мне просто так, наудачу, рассчитывая, что я сразу брошусь помогать преступнику, разыскиваемому во всем Тевинтере? Ты еще безумнее, чем я думал, Фенрис или как тебя там.
Снова заболела голова, Андерс с гримасой потер виски и направился к креслу. Фенрис обосновался рядом, так, чтобы быть в поле зрения детектива.
- Я слышал, что ты никогда не отказываешь в помощи тем, кто оказался в безвыходной ситуации… И тебя можно попросить о помощи.
- А чем так безвыходна твоя ситуация?
- Эта женщина, Адриана ... И ее начальник… Это из-за них я такой, какой сейчас. – Фенрис протянул руку, сжал-разжал пальцы, мигнули татуировки.
- То есть, ты хочешь мести? – уточнил Андерс. – И надеешься, что я помогу, так?
Фенрис немного помедлил и кивнул. Детектив расхохотался. Однако то ли голову кружило сильнее, чем он думал, то ли ужин привел его в такое благодушное настроение, но псионик произнес, отсмеявшись:
- Ну ладно, будем считать, что я согласен.
- Правда?
- Посмотрим… Но я ничего не стану обещать, если выяснится, что ты просто сводишь старые счеты с невинной.
- Я заверяю, что по отношению к этой женщине слово «невинность» неприменимо.
- Увидим. В шкафу есть одеяло и подушка, а  в соседней комнате – диван. Располагайся на ночь. И больше я ничего слышать не хочу ни о чем, понятно? Не отсвечивай… Во все смыслах.
Фенрис покладисто кивнул, поднимаясь на ноги. Андерс на мгновение подумал, что снова ввязывается в какую-то авантюру, не сулящую ничего хорошего, но быстро прогнал это ощущение.
- Иногда надо совершать безумные поступки, - оправдался он сам перед собой.

0

5

Уф.. чуть-чуть не уложился, каких-то десяток минут, мя )))
Логическое продолжение предыдущего моего боя, так что если что - я предупредил. =)

На всё есть причина.

- Держи.
Фенрис кинул сидящему на небольшом диванчике Андерсу полотенце, прошёл к столу, расстегнул кобуру, снял и аккуратно положил на гладко отполированное тёмное дерево. Маг проследил за ним взглядом, ещё раз осмотрел эльфа, пытаясь понять, что же толкнуло их обоих так поступить.
- Спасибо.
Детектив не обернулся, сделал рукой неопределённый жест, из серии «пожалуйста» или «не за что». Андерс тихо вздохнул, положил светло-жёлтое полотенце на колени и принялся развязывать мокрые волосы. Резинка впивалась в них будто клещ в бездомную собаку, целитель сквозь зубы прошептал ругательство, но всё-таки высвободил волосы, распуская хвост. Скинуть промокшую куртку маг успел ещё в коридоре, бросил прямо на пол, жадно вздохнув, наконец, хоть немного расслабляясь после сумасшедшего почти бегства с крыши той злополучной гостиницы, где его засёк детектив. Эльф гнался за ним по пятам больше месяца, ему явно заплатили достаточно много для такого энтузиазма: в Ордене не скупились на деньги. Оттого особенно удивительно было то, что Фенрис, знаменитый лириумный призрак, не убил свою добычу, а почти отступил. Конечно, был небольшой шанс того варианта, что эльф испугался, но тогда зачем он после помог магу не только выйти из отеля, но ещё и замёл следы,  затем привёл, почти насильно приволок к себе, коротко бросив: «помогу». За всю дорогу они перекинулись лишь парой слов чисто практического характера, не более того, так что теперь Андерс мог, наконец, обдумать произошедшее. Что заставило детектива так поступить? Целитель не понимал.
- Ты голоден? – из соседней комнаты, видимо кухни, громко поинтересовался эльф.
- Немного, - отозвался Андерс, вспомнив, что ел последний раз и правда давно: не до того было.
Фенрис не ответил, судя по звукам, поставил чайник и стал что-то то ли готовить, то ли просто разогревать. Целитель медленно промокал волосы полотенцем, вновь вернувшись к своим мыслям. Об эльфе ходили самые разные слухи, один другого нелепее или хуже. Его называли безжалостным убийцей, беспринципным наёмников, в то же время достаточно честным, но с совершенно сорванной крышей в самом плохом смысле этого слова. А ещё говорили, что он умеет убивать голыми руками, что лириум в его крови сделал его настоящим зверем. Но, судя по тому, что Андерс уже успел увидеть – это было далеко не так. Фенрис был холодным, замкнутым, очень странным для эльфа, но вполне разумным мужчиной. Будь он человеком, странностей его характера не заметили бы вовсе. Но он был эльфом. Что ещё больше смущало целителя. Эльфы не очень жаловали людей, были другими, а многие до сих пор не могли простить людям своё позорное поражение несколько веков назад.
- Вот. Приятного аппетита. – Фенрис появился в комнате бесшумно, заставив задумавшегося мага вздрогнуть, поставил перед ним тарелку, положил вилку и ушёл снова на кухню.
Андерс не успел даже сказать «спасибо», но мысленно поблагодарил и эльфа и Создателя, потому как живот недвусмысленно запротестовал, что он хочет еду немедленно. Всё-таки детектив явно что-то разогрел из готового, но целителя это не смутило, всё было вполне вкусно, особенно по сравнению с тем, чем он питался последнее время, и чем иногда приходилось питаться, пока он служил в Ордене.
Вернулся эльф со своей тарелкой, бутылкой вина и переодетый в чёрный теплый халат, сел напротив, подставив стул. Андерс невольно перехватил взгляд детектива, медленно проглотил тёплое мясо и негромко сказал:
- Спасибо.
- Не за что, - в тон ему отозвался Фенрис, не отводя взгляда.
И во второй раз они поняли друг друга без слов. Не за еду благодарил маг, совсем нет, и эльф знал это.
- Какие у тебя планы? – Андерс не добавил, но в вопросе так и звучало не озвученное «на меня».
- Отдохнуть до завтра, а потом выяснить подробности заказа, - честно, но в то же время уклончиво ответил детектив.
Андерс против воли задумался, что может тот тоже не знает, почему так поступил, может, сказалось эльфийское восприятие, и это был просто порыв? Но сам себя и одёрнул: лириумный призрак профессионал, он не полагается на случайные порывы.
- Я расскажу, почему за мной охотятся, если тебе это поможет.
Целитель понял, что либо он сейчас доверится эльфу, либо не сможет с ним остаться и будет вынужден уйти. Не потому, что тот оскорбится и выгонит, нет, Андерс сам будет изматывать себя, ожидая удара.
- Это хорошо, - чуть удивлённо протянул Фенрис, вскрыл бутылку с вином, встал и принёс фужеры, разлил на двоих. – У меня очень много вопросов, Страж.
Андерс хотел было сказать, что не пьёт: алкоголь ослаблял его самоконтроль; но нервное напряжение требовалось хоть немного заглушить, и маг с благодарностью принял фужер, пригубил чуть сладкое красное вино, выдержал паузу и, решившись, сказал:
- Всё началось шесть лет назад, когда я в седьмой раз бежал из Круга…

0

6

Небольшие по объему, крайне схожие, без какой-либо искорки.Оба рассказа сходны по сюжету, поэтому сравнивать задумку смысла нет.Значит будем сравнивать слог или, так сказать, выбирать лучшее "описание".Искать "ляпы" не хочу и не буду (я не критик, а зритель/читатель).Итак.
Первый рассказ граммотно написан, легко читается, но, не зная предыдущий бой, я несколько не "в теме".Эмоции переданы, и действия персонажей соответствуют им.Порадовала заключающая фраза Андерса, крайне жизненно получилось.
Второй же рассказ дает краткую информацию о минувших событиях, что кстати, даже не смотря на то, что это продолжение.Атмосфера есть,а еще есть какой-то намек и на романтику...XDЭмоции и характеры показаны.
Рассказы равны.(нет, ну действительно равны)Отдам голос тому, в котором нашла больше плюсов.
Голос за Морфея.

Отредактировано Win (2011-12-01 19:37:36)

0

7

Win
ну как же я, прожжёный слешер, да без романтики, тем более в моей любимой паре? ))))
Ты разве не читала предыдущий? Прикольный бой был ))

0

8

Морфей_де_Кореллон написал(а):

ну как же я, прожжёный слешер, да без романтики, тем более в моей любимой паре?

Моя фантазия несколько заходит вперед))
Неа, он прошел мимо меня...так что немного без предистории читала.

0

9

О, вы такие милые) Нет, серьезно. Знаете, есть особая прелесть в чтении фанфиков без знания канона. Это очень... интригует.
Оба рассказа читать было очень приятно, мр~ Только больно уж они маленькие, а впрочем, если объединить с предыдущими... то получается очень даже. В этот раз мой голос будет за Андреса. У Огонька, как мне кажется, получилось лучше донести мысль.

0

10

Прочитала. понравились оба. хочу еще! :3 буду следить за вами)) эхэх... за кого же за кого >< голос Морфей.

0

11

Сайра
это всё-равно ау, тут можно и без канона ))) и да, это надо объединять, так прикольнее )))

4ydo
Будет ещё, обещаю )

Э... голоса ещё будут или только 3? =_=

0

12

Огонёк
Такой "домашний" рассказ получился. Андерс и Фенрис вели себя прям как влюблённые, которые поссорились и разбежались, а судьба их опять лбами столкнула, да ещё и верёвкой связала.
Читалось достаточно ровно, улыбнул момент, где Фенрис говорит, что приготовил Андерсу ужин.

Морфей
На мой взгляд, рассказ получил более цельным, нежели у Огонька, так как даёт нам некоторое представление о мире (упоминание войны с эльфами, эльфийской гордости и ещё пара деталей). Я знакома с каноном, поэтому мне интересно, как у вас получится показать Тедас в таком АУ (потому что у вас действительно получается не только персонажей описывать).

Буду с интересом наблюдать за вами дальше)))
Голос Морфею.

Отредактировано Lienin (2011-12-27 14:58:14)

0

13

Lienin
мя тупик и не понял почему не интересно про Тедас, если про него там вскользь, как пояснение характеров )))
Но за развёрнутое мнение большое спасибо )

0

14

Морфей_де_Кореллон написал(а):

почему не интересно про Тедас

Блин!!! Только сейчас заметила! Там "мне интересно". Буква пропущена Т_Т

0

15

Lienin
А... а то я ничего понять не мог ((
Напишу ещё, обязательно.

0

16

Эмм... Огонек и Морфей точно по разным ай-пи находятся?

0

17

DreamEater
Точно. Даже сильно по разным городам и часовым поясам.

0

18

Просто действительно очень схожи рассказы, пусть и "на разных путях". Это как две капли воды без микроскопа сравнивать))

0

19

У нас стиль совершенно разный. Правда, удивляет, что нас путают.

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Текущие туры битв » Тур №29. Андерс vs Фенрис (голосование)