Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Персонажи » Элара


Элара

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Имя: Элара (Elara)
Пол: мужской
Возраст: около 22-23 если переводить на людской (4 года от создания персонажа)
Рост: 195
Раса: тёмный эльф
Ориентация: би, уни
Внешность: спереди сзади
Характер: депрессивный фаталист, исполнителен, хотя имеет солидный командирский опыт, преданный, достаточно отзывчивый
Увлечения: ходить в пати, хотя и один сражается достаточно неплохо
Привычки: лезть вперёд, когда не просят, изображать из себя танка
Любит: фехтовать, танцевать, рыцарей Шилен, красивую одежду\доспехи
Не любит: когда осаживают и пытаются указать на своё место, орков, камаэлей
Слабости: чувствителен к оскорблениям, хотя сам иногда может сорваться и наорать.
Способности: танец способный накладывать на сопартийцев различные эффекты, оставлять кровоточащие раны
Магия: http://l2db.ru/skills/bladedancer/_/gf/
Ослабляющие заклинания, отравляющая атака, замораживающая атака, отнимание жизни, обездвиживание противника на несколько секунд.
Биография: Элара прошёл нелёгкую тропу - сначала простого воина, затем побыл рыцарем, но благословения Шилен не получил и стал Танцором с мечами. Ещё в юности получил прозвище Багряный танцор за то что в ярости битвы, как правило заливал поле боя кровью, своей ли, чужой - ему было не важно. Едва получив вторую профессию, собрал клан под названием "Авантазия", отбирая туда по какому-то личному наитию, объяснить которое как правило не мог. Правда через некоторое время встретил пророка, мудрее и опытнее чем сам тёмный и понял, что пора уступить бремя власти из-за которого почти перестал уделять времени рейдам и тренировкам. Решение оказалось верным настолько, что клан уверенно пошёл в гору своего развития и процветания. Это фактически растоптало в пыль самолюбие танцора и он принёс присягу верности профиту, поклявшись исполнять все приказы нового лидера клана. Алемир к этому отнёсся благосклонно, как и положено священнику, понимая, чего стоило эльфу это решение в связи с их, тёмными, традициями, и не злоупотреблял положением. Призрачным танцором Элара стать так и не смог, посвятив всего себя другим.
Оружие: парные самурайские мечи, увеличивающие скорость атаки
Экипировка: доспехи "Дум", свитки телепорта, зелья увеличивающие скорость атаки и бега, зелья лечения, "заряды душ" для дуалов, талисманы, увеличивающие скорость восполнения маны.
Одежда: повседневная - мягкие полуботинки, чёрные обтягивающие брючки с кучей ремешков, чёрный топик,
парадная - не носит, ибо не нравится,
рабочая -
http://i055.radikal.ru/1001/5d/094cdb23a5ect.jpg
Временной промежуток: средневековье

0

2

Тут будет пост для спутников и знакомых )

Пророк Алемир, неразделённая любовь Элары и глава клана.
Пыщ! Картинко.

0

3

Старый форум БР, тур 2, против Андрея

Названия нету, звиняйте, зато есть классическое построение текста и эпиграф  http://i050.radikal.ru/0803/36/a4f5f4cb445b.gif

ПК – это не класс, а наличие ловких рук, при отсутствии совести. (с)

- Кто видел Багряного? Срочно к клан-мастеру его! – канал клана был сейчас настолько занят, что докричаться до нужного бойца было почти невозможно, и лидеры групп были вынуждены срывать голос, покрикивая на солдат в общий канал.
Один из темных эльфов невольно обернулся, но его не заметили. Сейчас все были слишком заняты подготовкой к абсурдному в своей подлости рейду. Но в реалиях этого странного мира – это была нормальная практика. Танцор вздохнул и стал пробираться к запримеченному вдалеке пророку, уверенно раздающему приказы. За этот, в принципе, маленький путь Эларе пришлось потеснить немало незнакомых людей и нелюдей. Кто-то возмущался, кто-то даже не обращал внимания. Танцор лишь кисло усмехался, оставляя позади очередного воина или мага. Всё пустое. Теперь он далёк от политики и всего такого. И это к лучшему.
- Вы звали меня, господин? – танцор поклонился, одной рукой придерживая у бедра мечи.
- Элара? – Алемир прервал инструктаж какого-то светлого воина и повернулся к Багряному. – Да. У меня к тебе будет отдельное задание.
Пророк поманил танцора в сторону, извинился перед остальными и просил минутку подождать.
- Эл, со мной сегодня пойдёт менестрель из клана наших потенциальных союзников. Очень способный мальчик. Я не могу отказать, сам понимаешь. Я долго думал над тем, куда тебя определить, но пришёл к выводу, что ты будешь полезнее один. Я понимаю, что это будет как лотерея, но я в тебя верю. Если получится, ты нам очень поможешь и позволишь прорваться.
Танцор лишь кивнул в ответ. Объяснение было достаточно прозрачным, но Багряный не первый день держит в руках мечи, чтобы не понять очевидное.
- Я всё сделаю.
- Спасибо, – человек тепло улыбнулся и привычными жестами стал накладывать благословения на тёмного эльфа. Элара расслабился, позволяя чужой магии найти нужное место в ауре и заполнить его. – Иди. И если что – немедленно выходи на связь.
Танцор снова кивнул, поклонился и буквально на секунду поймал взгляд менестреля, общение с которым прервал своим появлением. Светлый смотрел немного надменно и нетерпеливо, но в глубине глаз пряталась искорка интереса. Тёмный нахмурился и решительно развернулся, так что металлические крылья с характерным звуком взрезали воздух.

Для поставленной цели было два самых логичных пути. По крайней мере, для первой попытки. Хотя, посидев немного и подумав, Элара пришёл к выводу, что изобретать что-то новое нет смысла, можно самого себя перехитрить и только впустую потратить время. И пусть у него очень творческое задание, но подводить пророка всё равно не хотелось. Карта была, конечно, примерной, но её вполне хватало, чтобы сносно ориентироваться.  Справа от главной дороги было большое озеро, идущее от города почти до самого замка, если идти по дальнему берегу, то легко можно незамеченным пробраться в тыл, даже не используя телепорт. Путь был безопасен и привлекал танцора своей очевидностью, но, по какому-то непонятному наитию, он выбрал второй вариант. Наверное, дело в том, что этот путь был «одноразовым». Ведь, когда начнётся осада, телепортисты перекроют все поля и к Башне Слоновой Кости уже будет не пробиться.
- Ivory Tower, пожалуйста, - негромко попросил танцор у милой, всем улыбающейся девушки и привычно прикрыл глаза на пару секунд.
Теперь медлить было уже нельзя. До начала боевых действий оставались считанные  минуты, за которые надо было преодолеть немалое расстояние. Клинки привычно легли в руки, Элара уже давно перестал замечать их вес. Заряды душ пробежались красным сияниям по дуалам, показывая, что танцор полностью готов к сражению.
Сначала путь тёмного был прост, покинуть башню по длинному мосту, потом на юг по дороге, затем на развилке на запад. А вот потом начинался задуманный манёвр. Не доходя до моста, Элара аккуратно спустился к воде и, не сбавляя темпа, зашёл в реку. Из-за течения выбрался он немного дальше чем хотел, но это было не страшно. Подниматься почти по отвесному склону было тяжело, но танцор был и ловок и силён, так что преодолел и этот участок пути.
А вот и искомая цель. Северная стена замка Орен. Шум битвы был слышен уже отсюда, значит нужно торопиться. Танцор бегло осмотрелся и замер на пару секунд.
- Алемир, я у северной стены, - шёпотом сообщил эльф, вызывая в памяти образ лидера.
- Замечательно. Мы как раз… - пророк начал было отвечать, но прервался на середине фразы и переключился на канал клана. - Держать строй! Никакого геройствования! Не лезть вперёд, я сказал!
Элара сорвался с места, не дожидаясь приказа. С каждым шагом в крови закипала жажда боя. То упоение когда звон мечей и крики врагов становятся музыкой, что может быть сладостнее для танцора со смертью? Когда тело само подстраивается под нужный ритм и движения приобретают магическую силу…
Бить в спину нечестно? Ха! На вечной войне нет ничего нечестного, есть только временное преимущество, хитрость, опыт, везение… Первым под клинком Багряного лёг светлый лучник. Расчет пророка был верным. Несмотря на то, что танцор не был скаутом, он тоже достаточно быстр и бесшумен, засчёт своих танцев, чтобы сыграть на эффекте неожиданности.
- Жаль что вы всего лишь лучники, - негромко заметил Элара, стряхивая с меча кровь своего тёмного собрата, павшего следующим.
- А тебе магов подавай? Или может сразу священников? – громкий и ехидный голос притянул взгляд танцора к наглому воину как магнит. Элара дёрнулся и зло зашипел, понимая, что его просто удерживают магией. Паладин легко поигрывал широким мечом, прямо смотря на противника, и этот взгляд раздражал больше, чем любые насмешки. – Иди-ка сюда, темноухий.
Понимая, что теперь уже не вырваться из невидимых магических пут, танцор заставил себя успокоиться и ответить небрежной улыбкой, сродни оскалу хищника.
- Потанцуем?
Рывок с места был быстрым, но ожидаемым. Паладин подставил щит и даже не дрогнул, когда синхронный удар мечей обрушился на него. Элара отскочил назад, как будто и не бил вовсе. В его планах было максимально потянуть время, чем он и занялся.
Доспехи Рока конечно не чета Ночному кошмару, но даже они стали неприятным сюрпризом для человека, неплохо уровняв шансы защитника и танцора. Мало кто из тёмных воинов соглашается жертвовать собственной силой для большей защиты, но Элара был как раз из таких.
Удары сыпались один за одним, почти не давая паладину нападать. Но в то же время все коварные выпады Багряного он отбивал почти играючи.
- Что тебе до осады этого замка, эльф? Ваш лидер не стоит в очереди на его владение и не союзник нынешнему лорду, - закрываясь щитом и уходя почти в глухую оборону, человек не преминул пощекотать нервы противника. – Так зачем мешаете нам?
- Мне приказали, - сквозь зубы бросил Элара, на долю секунды потеряв концентрацию и сбив ровное дыхание.
- Жаль… - совершенно безразлично подытожил воин, нанося оглушающий удар щитом, по наконец открывшемуся тёмному.
Танцор в последний момент осознал свою ошибку, попался как ребёнок на примитивный приём! В глазах потемнело резко, эльф отлетел на метр, упал на спину. Острые крылья впились как клещи в податливую землю. В голове шумело, пошевелиться не было никакой возможности.
- Ты был хорошим противником, танцор, - чужой голос вклинился последним воспоминанием перед тем, как последний удар отправил эльфа в вихрь телепорта до города.

Умирать было ни капли не обидно. В конце концов, Элара с самого начала знал, что это лишь вопрос времени. Бойцы-одиночки, подобные ему долго не живут. Такие миссии этого не предполагают. Главное успеть сделать несколько ударов в спины, переломить бой для своих товарищей, ослабив противника изнутри. А паладин… то, что они столкнулись – даже к лучшему. Опытный воин, отвлёкшийся на разменную фигуру - это хорошо. Алемир снова был прав. Он прекрасный лидер…

Умирать не обидно… нет… только немножко больно.

ЗЫ.
1. Есть ссылки на био персонажа.
2. Менестрель - это swordsinger в русской версии игры.
3. Карта. Осторожно! Большой формат!
4. Механику старался не нарушать, но понятное дело - всё очень условно =)

0

4

Старый форум БР, тур 5, против Луары

А помнишь?

Зачарованная долина была очень красивым местом. Действительно волшебным в своей невообразимости цветов. Огромный лабиринт со стенами высотой в двадцать, а то и тридцать метров, вот только стены эти ко всему прочему ещё были естественными холмами, на которых находились небольшие поляны с ровной зелёной травой. А на ней так приятно поваляться, в тени причудливо изогнутых деревьев с удивительными листьями. Всех оттенков зелёного и синего, они переливались на солнце, притягивая взгляд. И каждый раз, приходя сюда, танцор не мог удержаться от соблазна и не залезть на один из самых высоких холмов, подняться по стволу дерева как по лестнице и устроится на одной из толстых веток, не боясь, что такая, казалось бы, непрочная опора может не выдержать веса воина в доспехах и при оружии. Вот и сейчас Элара опустился на ветку, у самого её основания, свесил ноги, мельком бросив взгляд вниз. Летающие там феи казались куколками, а ожившие деревья – кустиками. Тёмный эльф улыбнулся, протянул руку и сорвал тёмно-синий лист, покрутил его в пальцах, затем вновь посмотрел на раскинувшуюся долину, вернее на ту её часть, что отсюда была видна.
- О чём думаешь? – за спиной послышался знакомый голос, выразительный настолько, что Элара даже чувствовал тёплую улыбку, с которой этот вопрос был задан.
- Мне всегда было интересно, как выглядит долина с высоты полёта виверны, - Танцор не обернулся, отвечая, и девушка пробралась к нему, устроилась чуть выше на стволе дерева, так чтобы можно было видеть лицо собеседника.
Святая Шилен вздохнула, ей не очень нравилось то, что Элара каждый раз напоминал себе о собственной неудаче, сломавшей ему жизнь, но сделать ничего не могла. Танцор раз за разом находил возможность ткнуть себя в больное место. Луара иногда задумывалась о том, а не мазохист ли он, по крайней мере, моральный.
- Наверное красиво… - совсем тихо продолжил Элара, так и не посмотрев на девушку.
- Далась тебе эта виверна. Я разговаривала с парой лидеров кланов, кто на ней летал. Ты неисправимый романтик, Эл, а выше в небе холодно и с такой высоты всё равно ничего не видно толком. А там где видно та же высота, что и у этого дерева, - девушка, добродушно улыбаясь, похлопала ладошкой по стволу.
- Может это ты неисправимая оптимистка? – Улыбка танцора стала куда более естественной, а взгляд наконец то остановился на священнице.
- Всегда пожалуйста, милый, - смущённо-шутливо ответила Луара, невинно хлопая глазками, на что эльф фыркнул, еле сдержав смех и почему то вспомнил как они познакомились. В этой же долине.
Он тогда сражался на грани собственных возможностей уже не первый час к ряду. Движения были размеренными, доведёнными до автоматизма. Ощущение нависшей опасности давно уже приелось и оттого притупилось, отложившись в сознании как что-то неизменное, но совершенно неважное, примерно как шум водопада неподалёку. Сатиры, феи, магические деревья… к концу пятого часа танцору было уже всё равно, он готов был упасть и проваляться так пару часов, давая уставшему телу отдых, но из упрямства гнал себя вперёд, изматывая свой организм до предела, лишь для того, чтобы завтра начать всё с начала.
То, что он стал центром чужого внимания, Элара заметил далеко не сразу и чуть не сбился с ритма танца, успев увидеть белую робу, меч чудес, достаточно милое личико и даже улыбку. Но сколько он уже встречал тёмных магов, вот с такой же дружелюбной улыбкой отправляющих его отдыхать в город? Ответ напрашивался сам собой. Что такому сильному магу делать в долине близ Деревни Охотников? Правильно… только развлекаться с более слабыми. Как это было в духе всех тёмных эльфов. Была бы возможность, танцор бы презрительно усмехнулся, показывая своё отношение к таким развлечениям, но он решил не давать противнику возможности для издёвок и резко рванул в сторону, так и не закончив движение танца.
Расчет был прост, выиграть несколько секунд за поворотом, затем нырнуть за кристалл почти два метра высотой, стоящий посредине дороги, затем по тропе наверх снова до поворота и главное не налететь на особо недружелюбных обитателей долины, а то весь план Валакасу под хвост.
И как обычно, в мыслях безупречно, а на практике форс-мажор, из которого выпутывайся как хочешь. В этот раз танцор понял, что влип, только когда сработали столь тщательно оттачиваемые рефлексы, и он на полной скорости бега влетел в группку монстров. А ведь чуть больше внимательности или на крайний случай – везения и всё бы обошлось. Но удачей Элара никогда не мог похвастать, скорее только её отсутствием.
Бой с элитой магических монстров был недолгим, что и неудивительно. Пятеро на одного само по себе показательно, а уж если это так называемые рейдовые монстры с боссом, обладающие чудовищной живучестью и защитой, как от оружия, так и от магии, то тут и думать нечего о том, чтобы спастись в одиночку, тут и группы то не всегда могут одержать верх.
Умирать было безумно больно, сознание просто разрывало на части от пульсирующего в груди огня, который ничем было нельзя унять. Но ведь за всё надо платить. В том числе и за глупость, самонадеянность, возможность воскреснуть… ведь кто знает, которая смерть окажется окончательной и когда жестокие боги захотят забрать тебя к себе?
Танцор закрыл глаза, ожидая когда же можно будет переместиться в город, но тут услышал голос, явно принадлежащий тёмной девушке и она читала заклинание. Понять, что происходит Элара не успел и совершенно не задумываясь поддался чужой магии, позволив себя воскресить. Мужчина поднялся, недоверчиво прислушиваясь к ощущениям, часть столь тщательно накапливаемой силы всё-таки осталась при нём из чего следовал только один вывод: та тёмная – жрица.
- Какой же ты прыткий… - дыхание эльфийки было слегка сбитым из-за бега и заклинания, но она, зная, что танцор чувствует себя неважно, тут же принялась читать заклинание лечения.
- Не хотел стать бессмысленной добычей, - чуть хрипло ответил Элара, всё-таки потеря крови давала о себе знать.
- Глупый мальчик… я помочь хотела, - улыбнулась девушка.
- Спасибо, леди, - танцор поклонился, - я вполне способен сам сложить свою голову, без вашей помощи.
Жрица негромко рассмеялась, тёмный собрат ей приглянулся своей сдержанностью и натурой одиночки, так что обидеться на него она уже толком не могла.
- Тем более, что ближайшие шесть часов вы этого сделать и не сможете, - тем временем продолжил Элара, кивнув на голубоватый круг над головой девушки.
Эльфийка сама не заметила, что успела подцепить это проклятие с убивших Элару монстров долины, закусила губу, понимая что танцор прав и отрезанная от заклинаний она во всём уступала воину, даже не смотря на то, что фехтовать она тоже умела, но, не подготовившись заранее к бою сейчас не могла стать достойным противником.
Магическое молчание было очень неприятным проклятием, полностью блокирующим ману жертвы, тем самым делая магов беспомощными настолько, что они не могли даже прочитать свиток телепорта. Впрочем, воины тоже не могли, но их это не выбивало из колеи.
Танцор вздохнул, кончики «самураев» упёрлись в землю по обе стороны от эльфа, он внимательным взглядом осмотрел ладную фигуру жрицы, с лёгкой усмешкой задерживая взгляд на малиновых сапогах, белых стрингах, белом же корсете, чуть пухлых губках, но в итоге всё-таки посмотрел глаза в глаза.
- Если хотите – пойдёмте погуляем. Шесть часов конечно большой срок… Но тут много красивых мест. Я покажу…

0

5

И отсюда, тур 18, против Фесте

Текст получился малость ООСовым для Элары, но тем не менее, что уж получилось ))) Серьёзно можно не воспринимать =)

Встреча с NPC.

Солнце было в самом зените, когда я снёс длинным мечом очередную зубастую голову с зелёной тушки аллигатора, постоял, задумчиво посмотрел на расползающуюся лужицу светлой крови и отправился дальше. Что-то в происходящем было явно не так. Я успел убить уже не один десяток проклятых крокодилов (и даже не одну сотню), но все они были абсолютно пусты! Нет, я, конечно, славился невезением, но не до такой же степени... Может я слишком далеко забрёл? Милый песчаный пляж Острова Аллигаторов, что близ Хэине, сменился достаточно густой зарослью деревьев и выглядел как-то непривычно. Сначала, я, окрылённый количеством потенциальной добычи, резво принялся делать из зелёных рептилий мелкую нарезку диетического мяса, но, после двух часов пустого старания, я понял что тут что-то не так.
На ходу попадались постоянно какие-то кусты, мешающие идти, благо, они легко срубались с одного взмаха самурайского меча, но раздражали тем не менее страшно. Особенно если какую веточку я случайно пропускал, и она царапала меня с размаху по лицу или, не дай Шилен, чувствительному уху. Через некоторое время послышался странный звук. Больше всего было похоже на какой-то струнный инструмент, но я не смог определить какой, и это меня особенно заинтересовало.
Когда я выбрался к месту, где засел источник звука, я ожидал увидеть моего светлого собрата, но никак не какого-то потрёпанного человека, мучающего совершенно незнакомый мне инструмент. Строение более всего напомнило мне гитару, но куда короче и треугольной формы. Одежда и весь внешний вид незнакомца намекали на то, что это не Герой, как я, а простой житель, диковинный инструмент же и вовсе интриговал. Что значить могло только одно: наверняка у этого человека есть для меня какое-нибудь задание, на которое он меня быстренько направит. Ведь иначе, зачем он вообще сидит тут, где полно разнообразных тварей, готовых сожрать любого?
- Доброго дня, человек, - я безбоязненно подошёл и привычно улыбнулся. Потенциальный наниматель доверия не вызывал, но работали мы и не на таких, как говорится, так что я решил для начала побыть приветливым и выслушать, а там уже действовать по ситуации.
- И тебе не хворать, альв, - человек оторвался от своего инструмента и удивлённо посмотрел в ответ. Такое обращение я услышал в первый раз и совершенно не понял, что оно значит. Может он оговорился и имел ввиду "эльф"? Скорее всего.
Мы, наверное, постояли не меньше двух минут в молчании, как два идиота. Он, судя по выражению лица и малость офигевшему взгляду, вообще посчитал меня плодом своего больного воображения, а я, в свою очередь, недоумевал что делать дальше, так как первый раз столкнулся с тем, что мне надо завязывать разговор с жителем, а не выслушивать задание сразу.
- Может быть, вы мне поведаете свою... ммм... историю? - осторожно начал я непривычный разговор, пытаясь "прощупать почву".
- Что-что? - глаза собеседника стали по размеру что две адены и такие же идеально круглые.
- Ну, задание дадите, - уже напрямую вопросил я, небрежно поигрывая мечом самурая. Складывалось ощущение, что меня принимают за форменного идиота. Если не подхожу, так можно же сразу сказать, а не ломать комедию!
- Ааа.. да-да, точно! Значит слушай... - человек напустил на себя серьёзный вид, пощипал пальцами подбородок, делая пафосную паузу. Я тем временем навострил уши, ибо лишнее задание мне бы не помешало, ведь, может, с этих крокодилов ещё что-то можно выжать, кроме того за чем я пришёл? - Тебе надо пойти туда, не знаю куда, и принести то, не знаю что. Тогда я дам тебе... нууу... что-нибудь.
- Может рецепт? - с надеждой спросил я, не сразу сообразив куда меня послали и зачем, но собеседник оживился и закивал.
- Точно! Рецепт! У меня есть прекрасный рецепт самогона на грибах! Только что закончил пробы. Вызывает всяких духов. Вот у меня ты пришёл, например.
После такого я мягко говоря опешил. Потом пришёл почти в бешенство, но успокоился, сплюнул на землю и резко развернулся на пятках, собираясь вернуться к своим недобитым ингредиентам на ободок с кошачьими ушками.
- Ты куда, альв?
- К Антарасу на рога, - невежливо отозвался я, не оборачиваясь.
На пути тем временем попался очередной аллигатор, которого я тут же зарубил. И снова пустой! Разочарование вперемешку со злостью уже сдерживать не хотелось, и я кровожадно вскрыл кончиком меча брюхо животного, наклонился, изучая внутренности, в коих тоже ничего подходящего не обнаружил. Разве что колечко, на почти переваренной руке какого-то бедолаги, которое я снял с костяшек пальца и привычно сунул в сумку. "Грейд" бижутерии определить я не смог, видимо его вообще не было, но хоть в магазин сдам, глядишь сотню монет дадут.
То что наблюдавший за мной человек сам стал нежнозелёного, что тот крокодил, цвета от таких неожиданных для него действий с моей стороны, я уже не видел, увлечённый новым трупиком. И, наверное, к лучшему, а то, кто знает, до каких бы выводов я дошёл, узнав, что меня занесло в совершенно чужой мир...

______
Примечание:

А́львы — по сути то же слово «эльфы», только в произношении некоторых германо-скандинавских языков.

1. В ранней германо-скандинавской мифологии — нестареющая, обладающая магией, прекрасная раса, живущая как и люди, на Земле, либо в «эльфо-мире», который тоже описывался физически реальным (так как по легендам люди попадают туда и возвращаются оттуда живыми). Такое представление об альвах, частично сохранившись, дошло даже до средневековья, осталось запечатлено в языке, именах, культуре и генеалогии.

2. В более поздней (накануне перехода к христианству) германо-скандинавской мифологии — духи природы, населяющие воздух, землю, горы, леса. Слово «альв» в этот период стало обобщать по сути совсем разных существ — собственно, альвов и дварфов. (ситуация, аналогичная позднему значению английского слова «Fairy»)

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Персонажи » Элара