Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №5. Асака vs Тир (Победитель Асака 4:0)


Тур №5. Асака vs Тир (Победитель Асака 4:0)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Местность: мегаполис.
Стиль: от третьего лица

0

2

Простите меня, не успеваю допечатать. Завтра до 9 вечера рассказ будет тут.

0

3

Создатель демо-версия.

Свернутый текст

-Чертова побрякушка!- Асака со всей силы пнула телефонную будку. - Мало того что на Землю, дак еще и во времени?
Блондинка покрутила колье с пауком в руках и быстро положила его в карман. Прищурившись, она посмотрела на нещадно палящее солнце: “Слишком тут жарко”. Прохожие, оглядываясь на странную девушку, пытались как можно скорее уйти от нее на безопасное расстояние. Город совершенно не хотел принимать незнакомку, взваливая на нее новые несчастья. Что-то постоянно давило на сознание, сковывая способности Асаки. Как будто душа города разрывала ее чувства и мысли на тысячи кусочков и тут же склеивала их обратно.
- Вы должны проследовать с нами, -  бесчувственный голос, родившийся позади девушки, заставил Аску упасть на колени и зажать, от боли, голову руками. Отражаясь эхом в ее голове, он перемешал там все. Тяжело дыша, она пыталась собраться. Безуспешно. Мысли путались, увлекая девушку все дальше в глубины разума. Из внешнего мира она улавливала лишь обрывки фраз.
- Ангел?
- Нет.
- Но и не человек?
- Вы правы. А если челове…
- Эй! Держи ее, уйдет!
Легкий теплый ветерок, окутавший девушку, и звук, подобный тому, когда огромная птица с дикой скоростью устремляется ввысь, постепенно возвращали мечтательнице осколки ее сознания. Открыв глаза и прищурившись, она осмотрела местность. Все тот же город, та же улица и та самая телефонная будка. Радовало одно, давящее чувство постепенно улетучивалось, будто некто уносил его с собой, возвращая способность создавать.
- Я не поняла! Почему ты еще здесь?!- к мечтательнице подпрыгнула  взъерошенная брюнетка. – А-а, это и не важно. Давай помогу встать, нам нужно уходить. Падшим на улице не безопасно…
Асака подняла усталый взгляд, на извивавшуюся около нее девушку. Вставать с теплого, от палящего солнца, асфальта было совершенно не хотелось.
- А кто такие падшие?- блондинка с любопытством начала рассматривать незнакомку. Поднявшись, она продолжила:
- Мне тут, похоже, голову слегка напекло…
-Голову?!- красная от злости прошипела незнакомка. – Тебе, что от гипноза совсем мозги отшибло? Я не слепая  и видела, как тебя тут коробило, в присутствии ищеек создателя. Кстати, я Тир.
- Асака Даввмир,- отвела девушка, все еще разглядывая новую знакомую.
- Идем,- скомандовала брюнетка, взяв мечтательницу за руку. Асака послушно следовала за ней, краем уха слушая историю падения Тир с небес. «Падший ангел? Она?»- этот факт никак не укладывался в голове девушке, ведь на Земле никогда не видели живых ангелов, о них лишь слагались легенды. «Неужели амулет перенес меня еще и в пространстве?»
-Пришли,- девушка остановилась и, посмотрев небо, чуть слышно прошептала.- А ты давно с небес?
-Ну-у,- протянула мечтательница.
Тем временем, прикладывая все силы, Тир пыталась открыть дверь массивную деревянную дверь.
-Помоги!- пропищала она, вцепившись в дверную ручку. Совместными усилиями девушки открыли дверь, падшая тут же проскользнула внутрь, позвав за собой мечтательницу. Та, бросив взгляд на небоскреб, тоже вошла внутрь. Здание практически ни чем не отличалось от остальных, только всюду были заколочены окна.
-Ты не ответила,- Тир присела на ступень.- Как давно ты с небес?
-Я не ангел,- девушка смущенно опустила глаза в пол.- Более того, я не из этого измерения.
-Что?!- брюнетка подпрыгнула с места, ее темные глаза метали молнии.- А что же от тебя нужно ищейкам?!
Казалось, вместе с Тир дрожит и все здание, его серые коридоры, давно заброшенные комнаты. Она металась из стороны в сторону, бросая гневные взгляды на спутницу, у мечтательницы аж мурашки по коже пробежали. Но поняв, что ее шкуре ничего не угрожает, Асака села на пол, откинувшись на стену.
- Тогда чем обычный человек их привлек?!- взревела брюнетка.
- Может этим?- в руках девушки появилась канарейка.
- Ты её в кармане прятала, да?- падшая широко открытыми глазами смотрела на птицу.
- Нет,- кротко ответила Аска.
          Осмотревшись, птичка встрепенулась и, расправив крылья, устремилась вглубь коридора. Тир провожала канарейку взглядом, пока та не скрылась в темноте.
-Невероятно,- прошептала она, присаживаясь обратно на ступеньку.- Создатель демо-версия.
Блондинка ухмыльнулась, но тут же насторожилась. Чувство подбирающейся опасности назойливо не давало покоя. Падшая тем временем тоже настороженно прислушивалась, на ее лице выступили признаки волнения.
- Близко,- прошептала она, обнажая черный клинок.- Перейдем в соседнее здание, там у меня припасена пара другая ловушек, на двух-трех ангелов хватит.
- А как мы туда попадем?
         Лучше бы Асака не задавала этот вопрос. Самый быстрый способ перейти из одного здания в другое для ангела? Правильно, по воздуху. А если вы падший ангел? Да-да, точно так же! И не важно, что крыльев у вас больше нет.
- Или другой вариант! Ты создашь нам крылья, и мы спокойно перелетим в соседнее здание!- торжественно объявила брюнетка.
-Нет! Нет! Нет у меня на то способностей!- запротестовала мечтательница.- Понимаешь, не умею я создавать части тела, только целые организмы разом!
- Тогда будем прыгать,- вяло пожала плечами падшая.
Когда все преграды были разрушены, Тир воскликнула:
-Ну вот, можно полетать!- она подтолкнула Асаку к окну,- Трусы и блондинки вперед!
Лететь предстояло метров шесть не меньше. А если промахнешься окошечком, разобьешься в оладушек, двадцать первый этаж.
-Первый пошел!- блондинка набрала в себя воздуха и, разбежавшись, вылетела в окно.
           Первый самостоятельный полет длился не долго, но девушка была жутко горда за себя. Приземлилась она почти удачно, не считая порванных на коленках джинсов. “Модна!”- фыркнула Асака. Отряхиваясь от грязи и пыли, она подошла к окну. Смеркалось, на небе уже были видны следы от звезд. «Тир, где же ты?» В соседнем небоскребе раздался визг сцепившихся клинков, заставивший девушку податься всем телом вперед. В темноте она никак не могла рассмотреть хотя бы силуэт падшей. Её сердце сжималось от отчаянья.
-Тир, прыгай!
Падшая спиной подошла к окну и, оглянувшись на Аску, махнула рукой.
-Осторожно!- взвизгнула мечтательница.
Огромный ангел, появившийся рядом с Тир, уже заносил свой меч, нанося новый удар. Девушка его отразила, но потеряв равновесие, сорвалась вниз.
-Тир!!!- закричала блондинка, срывая голос.
“Еще, давай, быстрее!- судорожно соображала девушка, накапливая в руках энергию.- Готово!” Отправив энергетический шар к Тир, Асака, затаив дыхание, внимательно наблюдала, исполнится ли ее задумка. Ей казалось, что время вокруг остановилось. Перо, от угольно черного крыла падшей, тихо опустилась на серый асфальт. Расправив вновь обретенные крылья, девушка устремилась в небо, показывая всю свою мощь и красоту, свойственную только детям небес. Блондинка подскочила и, улыбаясь, захлопала в ладоши.
Ангел, застывший в оконном проеме, разрывался между яростью и удивлением. Его ангельски милое лицо исказилось от злобы. С диким воплем парень кинулся на мечтательницу. Она в последние секунды успела создать защитный барьер, расползавшийся теперь по всему зданию. Дитя небес с криком, присущим разъяренному животному, бился о преграду. На его крыльях выступила кровь, а лицо потеряло всякие нотки нежности.
-Глупая марионетка!- Асака показала ангелу язык и поспешила наверх. «Нужно найти Тир».
Через несколько мгновений она очутилась на чердаке, с полу разрушенной крышей. Практически подлетая к каждой щели в кровле, девушка пыталась найти возрожденного ангела. Дверь на чердак затрещала и со свистом слетела с петель. Асака с недоумением смотрела на эффектно появившуюся особу.  В дверях, а точнее там, где раньше была дверь, стоял тот самый ангел. Он тяжело дышал, его раны медленно затягивались, а в глазах читалась ненависть. Девушка не смогла сдержать приступ смеха.
-Да как ты смеешь!- прохрипел он.- Заплатишь!
       Однако ждать мести пришлось дольше, чем предполагала мечтательница. Ангел действовать не спешил. Достав меч, он еще немного постоял и с боевым кличем ринулся в бой. Аска спокойно стояла, разглядывая дитя небес: “Не был бы он ощипанной курицей, возможно у нас что-нибудь получилось”. Когда их разделяли несколько метров, девушка отскочила в сторону, и ангел с треском врезался в бетонное ограждение.
-Ммм… У меня дежавю?- с явным сарказмом в голосе она обратилась к ангелу.
- Убью!-  только успел выкрикнуть он и тут же кинулся на девушку. Выхватив пистолет из кобуры, она запустила пулю в бедро юноше, и тот с визгом упал на пол. Фыркнув, Асака направилась к ангелу. Встретив ее яростным взглядом, он сумел лишь присесть на одно колено. Рыдания душили его, он шептал, давясь словами, но не проронил ни единой слезы. Девушка насторожилась и остановилась, отчетливо был слышен глухой горохот ударов. Крыша над ангелом покрывалась мелкой сеткой разломов, как будто об нее кидали нечто тяжелое. Внезапно кровля с хрустом обрушилась, поднимая клубы пыли. Асака взвизгивая и закрывая голову руками, устремилась подальше от места происшествия.
-Асака?!- кашляя, Тир пробиралась сквозь облако пыли.
-Тир!- радостно завизжала девушка и бросилась на шею ангелу.- Прости, мне придется это сделать.
Она щелкнула пальцами, и крылья падшей сначала застекленели, а потом рассыплись на маленькие черные осколки.
-А это было обязательно? Было так приятно вновь чувствовать себя ангелом,- жалобно протянула брюнетка, потирая спину.
-Да,- Асака тяжело вздохнула.
- Пошли ко мне чаю выпьем, за знакомство,- Тир заулыбалась.- С ищейками покончено, пару часов можно спокойно гулять по городу. А все-таки приятно иметь крылья! Может еще, на пару часиков, восстановишь?
-Ти-и-ир!
- Молчу, молчу…
     Через час девушки были в квартире падшей, весьма мило обставленной. Тир усадила мечтательницу на диван и, приказав не скучать, понеслась заваривать чай. Асака достала из кармана куртки колье, потерев брюшко паука, принялась рассматривать свежую газету. Она совсем не заметила, как паук вспыхнул ярким огоньком. Процесс уже было не остановить, ее выкидывало из этого мира.
-Нет, нет, нет!- взмолилась девушка и тут же исчезла.
Вбежавшая в комнату Тир, не нашла в ней ничего, кроме следа энергии, тихо таявшего в ночном воздухе.|клац-клац

0

4

извиняюсь за задержку. компутер в моем распоряжении малое время бывает по вечерам...
ис названиями у меня туго, да

Свернутый текст

- Вот так всегда! – воскликнула белокурая девушка и топнула ногой. – Стоит только немного отвлечься и жди от этого паука все, что угодно!
Она оказалась посреди перекрестка. Не обращая внимания на недовольных водителей, Асака внимательно разглядывала место, куда она переместилась.
- Ну, здравствуй, Земля! Давно не виделись, - хмуро произнесла мечтательница, наконец, освобождая проезжую часть.
Девушка оказалась в одном из мегаполисов Земли, о названии которого не имела понятия, да особо и не заморачивалась на этот счет. Все равно здесь не надолго. Она решила прогуляться до какого-нибудь парка, не каждый же раз паучок переносит ее на родину.
Асака ловила на себе заинтересованные взгляды прохожих. Смуглая светловолосая девушка с необычными фиолетовыми глазами, в белой футболке и синих брюках. Все бы ничего, дак еще и пистолеты на виду. Но «знающие» люди, проходя мимо, кидали фразы: «Анимешница! А это линзы!», «Она косплеер, идет на фотосет, сто процентов!». Кто такие косплееры и анимешники, Асаку мало волновало, но все же надеялась, что они нормальные адекватные люди.
Так мечтательница добралась до парка. На удивление народу в нем было немного. Может, паук Асаки подгадал и перенес ее в будний день, когда большая часть посетителей парка сидят в душных аудиториях и офисах? К сожалению, колье не разговорчивое и узнать, почему так получилось, не удастся.
Заходя в глубь парка, людей становилось еще меньше. На скамейке в тени дерева сидела девушка, скрестив руки груди и немного откинув назад голову. Ее короткие черные волосы находились в полном беспорядке. Темные глаза внимательно следили за каждым проходящим мимо нее существом. Кто-то оглядывался и прибавлял ходу, кто-то улыбался и кивал головой в знак приветствия, но все равно пытался быстрее уйти. Встреча с Падшей редко когда предвещала хорошее продолжение дня.
Асака, будучи очень наблюдательной, заметила все эти действия и решила подсесть к незнакомке под деревом.
- Не правда ли прекрасный день сегодня? – начала мечтательница, садясь на скамейку рядом с черноволосой, – А погода-то какая… Вы не против, что я села к Вам? Просто это единственная скамейка в тени.
Тир ухмыльнулась. Да, ее скамейка была в тени. Но не единственная. Поставив на незнакомке клеймо «настоящая блондинка», Падшая ответила:
- Да, конечно, не против, не выгонять же Вас. Я – Тир.
- Асака.
- Надолго в наших краях? – спросила бескрылая, рассматривая новую знакомую. Она заметила в ней что-то. Вроде человек, а вроде и со странностями.
- Надолго? В смысле? Я местная! – возмутилась блондинка и начала жалеть, что не поступила, как многие прохожие, не прошла мимо.
- Врать тебя не научили, - улыбнулась Тир.
- Ненадолго, сегодня планирую вернуться назад, - невозмутимо ответила мечтательница. А в голове уже строила планы, как бы ей по-быстрому незаметно исчезнуть.
- Исчезнуть? Хорошая идея, – подхватила Тир. – Сейчас самое время. Каратели заинтересовались тобой. Даже как-то обидно за себя.
- Э? Что? Кто? – прищурилась мечтательница. – Слишком много непонятной информации.
На вопрос «Кто?» ответ не заставил себя ждать. Один ангел оказался в метрах шести от девушек. Еще двое чуть дальше. Четвертый так и не показался.
- Не показывай свои способности! – приказала Падшая. – Дай руку!
Незваные гости не медлили и в девушек уже летели заклинания. Асака была сообразительной девочкой и, не задавая, пока, вопросов, взяла руку Тир. В одно мгновение они исчезли.
- Черт! Дерк! Какого дьявола ты дал им телепортироваться? – заорал один из ангелов. - Покажись, наконец!
Чернокрылый ангел сидел на ветке дерева, под тенью которого сидели все это время Падшая и ее знакомая. Парень ничего не сказал, только развел руками, мол, я в этом не виноват.
- Ты ей помогаешь! Я докажу это! – сказал мужчина, находящийся ближе всех к скамейке, и исчез.
Остальные последовали его примеру.

Тир и Асака оказались на крыше высотного дома. Солнце начало спускаться за горизонт.
Падшая рассказала, особо не вдаваясь в подробности, кто она и кто были те ангелы. Асака, в свою очередь, рассказал о себе, что, по велению колье в виде паука, оказалась на Земле. Блондинка закончила свою автобиографию, когда на небе появились первые звезды. Девушки заворожено смотрели наверх, думая о своем. Тишину нарушила Тир:
- Покажи свою способность и уходи. Каратели могут напасть на твой след.
- Ты любишь цветы?
- Да.
Мечтательница кивнула и в руке у нее оказалась орхидея.
- Мои любимые. Как ты узнала? – удивилась Тир.
- Я немного волшебница, - произнесла Асака и исчезла, оставив еле уловимый запах цветов.
|читать?

0

5

4ydo

4ydo написал(а):

Заходя в глубь парка, людей становилось еще меньше.

*увидел и умер*

4ydo написал(а):

Кто такие косплееры и анимешники, Асаку мало волновало, но все же надеялась, что они нормальные адекватные люди.

XD Мечтать не вредно.

В целом рассказы показались похожими. Но голос все-таки отдам Намико ее рассказ длиннее.

0

6

Сайра написал(а):

XD Мечтать не вредно.

но я все-таки надеюсь, что такие есть XD

Сайра написал(а):

ее рассказ длиннее.

у меня один бой и один конкурсный текст за 10к переваливают и все XD больше нигде объемом не отличилась)

Намико, мне понравилось) вот ^^

Отредактировано 4ydo (2011-01-26 19:58:54)

0

7

О, Чудо, как я рада. Долго думала как ты отнесешься к тому что я вернула, хоть и на время, крылья Тир. Видимо прокатило)

0

8

Эмм. На знаю, как должен на все это реагировать. Голос Намико, так как, хоть Чуда благодаря меньшим объемам успела совершить меньше ошибок, у Намико красивое название и хорошая идея (чуть-чуть разработать, залатать ошибки и в сборник.).

0

9

Голос отдам Намико, несмотря на то, что Тир в рассказе пищала и извивалась местами =)

0

10

Оба рассказа хорошие, но голос Асаке. Идея больше понравилась и текст как-то живее получился.

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №5. Асака vs Тир (Победитель Асака 4:0)