Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №6. Песте vs Асмодеус (Победитель Асмодеус 0:3)


Тур №6. Песте vs Асмодеус (Победитель Асмодеус 0:3)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Местность: морской порт (Зима)

0

2

Добрый всем день

0

3

скоростой, блин XD

0

4

путного бы че написал)

0

5

Самое интересное, что я прочитала. Не могу сказать что мной руководило - жаление съязвить или попытка посмотреть как же нужно писать тексты по вашему мнению мастер. Даже более, прочитала дважды. Общее мнение по тексту - мрак. Нет, не в смысле что что-то странное написано, просто общая атмосфера мрачная, давящая. Хотя, если смотреть на то, что сам персонаж достаточно безрадостен, то это не удивительно.
Мастер Базил, у вас просто такой стиль повествования, что читать ваши тексты достаточно тяжело. Особенно если ты не любитель такого жанра - тягомотное,простите, перечисление действий. Местами, не спорю, вы разбавляли это, но, скорее всего, не произвольно. Я просто поясню:

Надел белую майку, на нее еще серую, сверху пиджак и куртку: почувствовал себя жуком с кучей хитиновых пластинок. Потом напялил штаны, уже узкие на талии, и вышел на улицу.
Выпрыгнул он из подъезда, попав точно в заледеневшую лужу, лед хрустнул. Едва не поскользнувшись, побежал в центр города искать афиши. Обратил внимание на одну:

Надел, почувствовал, напялил, вышел, выпрыгнул, попал... - перечисление действий. Отсюда возникает такой тягомотный привкус, когда читаешь ваши тексты. Просто как пример:

Девушка села за столик, взяла зубочистки и выстроила из них небольшую башенку, кое-как сделала крышу. Посыпала вокруг перцем – как бы земля – и хотела солью сделать занесенную снегом крышу, но кто-то, воспользовавшись паузой между выступлениями, заговорил:
– Что-то вы заскучали. Меня зовут Асмодеус.
И этот кто-то уселся за соседний стул. Морт лишь бросила короткий взгляд и вернулась к своему занятию. Соль посыпалась сквозь зубочистки. Расстроившись, она раздавила башенку рукой.
– Зачем же было ломать?
Парень быстренько собрал башенку снова, но уже покороче, достал небольшую бумажку и положил ее как основу под крышу. А потом уже зубочистки и «снег».
– Ну вот и все.
– А мне так неинтересно.

Вот, вот. Это уже лучше. Как яркая вспышка среди серости. Действие, взаимодействие и...как бы это банально ни звучало, текст наполняется душой.
Интересно читать бездушные тексты с бездушным перечислением действий героев? Вряд ли.

Отдал последние золотые гроши за два билета и потащился в магазин.
– Я купил два билета на концерт.
– Отлично. Ты где?

Явно пропущено предложение. Немного сбило с мыслей в первый раз - вроде только что покупал билеты, а тут раз и разговаривает с Морт.

Боевка смотрится более чем не к месту. Единственное что оправдывает - неадекватность главного героя. Понятное дело, кто-то заигрывает с Морт, раз причина набить морду. Оп, пропускаем, оке, автор не идет по клише, не спорим. Главного героя задевают в танце, он падает, оп, бесцельное чирканье лезвием, которое далее никак не отражается в тексте - оке, не вопрос, наказали обидчика, шикарно. Непонятная сцена с Хромом, и тут главный герой, выходит и без видимой причины начинает атаковать персонажа ни за что. Первая подначка, вторая - пропущено, а вот третьей не было, но Песте нападает. Очень странно, честно. Да и сама боевка немного непонятная, просто как кутерьма, резкие действия, вспышки - шикарное описание для первого лица. Как бы драка не всегда самое понятное действие, а уж тем более не всегда это красивые позы. Но для третьего лица, это описание боевки достаточно сумбурное - читается еще тяжелее чем весь текст до этого.

0

6

Lissama во-первых доброе утро. Ну, с Хромом не такая уж и непонятная сцена, если учитывать что это персонаж, предшествующий Песте и было несколько боев, где были вместе и Хром и Песте.
Во-вторых, где ты это мерзкое слово "боевка" выкопал?

Надел, почувствовал, напялил, вышел, выпрыгнул, попал... - перечисление действий. Отсюда возникает такой тягомотный привкус, когда читаешь ваши тексты.

Она подняла ножку, думая - а вот какая она у меня красивая. Пожалуй я все же ее поставлю вперед, ведь мне надо идти. Но она ведь такая красивая... интересно, что он думает о моей ножке? Наверно я плохая лисичка, раз вот так вот забочусь о своей ножке. Лисичка все-таки поставила ножку вперед, затем подняла вторую, подумала о чем-то своем и, налюбовавшись ножкой - поставила и ее вперед. В итоге, за четыре часа наша лисичка перешла дорогу и дошла до ларька чтобы купить пивища.

Такой стиль тебе больше нравится?)))

Явно пропущено предложение. Немного сбило с мыслей в первый раз - вроде только что покупал билеты, а тут раз и разговаривает с Морт.

Эм... тебе тяжело следить за контекстом? Пробуй больше читать классической литературы. Я ее просто читаю много больше чем чего-либо другого, потому и так пишу. Подумаешь, до тебя не сразу дошло что ему позвонили, но до меня так делал и Ремарк и Достоевский, на них не жаловались (я ни в коем случае себя с ними не сравниваю, боже упаси).

Во, самое интересное

Боевка смотрится более чем не к месту.

А это как? А как к месту? Или ты пытался что-то другое сказать?

0

7

А это как? А как к месту? Или ты пытался что-то другое сказать?

Я пыталась сказать, что нападение главного героя абсолютно необоснованно. Отсюда и возникает ощущение, что боевая сцена не к месту - непонятно зачем она вообще появилась в тексте.

0

8

Почитай рассказы о Песте, тебе будет проще))

0

9

Новый Basile, я, к сожалению, читала только одну дуэль Песте, поэтому рассказ показался немного странным.
Действительно, очень много глаголов...При таком стиле, хотелось бы чуть прибавить мрачности. Мне почему-то так кажется.
И да, в этом что-то есть.
А читалось, как ни странно, легко.

0

10

Сайра читалось легко, потому что читалось эмм... как сказать. Ты просто читала, а не читала и что-то искала там. Например что бы сказать) Я ведь верно понял? А обилие глаголов это хорошо. У меня одна проблема только, и я ее знаю - жилистость текста. Но я над этим работаю. Лучше это чем вода))

0

11

Лучше это чем вода))

Пронзительный свист и камень снова попадает в Lissamy. И все же я не могу понять чем, где же эта граница между, как вы сказали, жилистостью и водой?

+1

12

Вот ты говоришь одни глаголы - это жилистость.
А чем больше остальных частей речи, грубо говоря, это вода (уж извини что перешел на эти термины)
А вообще я тебе все это уже объяснял еще в 2009 году кажется

+1

13

Отредактировано Jack Silver (2011-01-31 14:12:45)

+1

14

Обоим авторам хочется дать по шее) За ленивость) Точно знаю, что оба могут писать лучше.
Голос Асмодеусу.
Рассказ от Песте выглядит неоправданно затянутым. Под "неоправданно" я подразумеваю то, что половину действий можно смело опускать. Идёт просто перечисление того, что сделал персонаж, не обременённое смысловой нагрузкой. Художественности рассказу это тоже не придает. Бой начат с пустого места, концовка смазана, время скачет,  разговор с барменом выглядит неправдоподобно, несмотря на то, что остальные получились достаточно живыми. Представила себе процесс расталкивания народа револьвером... Так и хочется уточнить какого размера было оружие. Спишем на модификацию оружия то, что он ещё и стреляет под водой без сбоев, хотя такое поведение более ожидаемо от пистолета, нежели от револьвера не самой новой модели.
Рассказ от Асмодеуса получился более красочным. Хоть сюжета немного не хватает, выглядит более завершённым. Интересная идея - таким образом воспользоваться оружием противника против него самого. Читается рассказ легче.

+1

15

Комментарий был утерян ввиду работ на сервере, вкратце воссоздам.
Новый Basile
Есть ошибки. Некоторые диалоги маловозможны. На фоне тяжести текста это особо заметно.
Jack Silver
Текст яркий, мне понравилось. Не совсем понял почему "дубинки" и артефактные звездочки стали "аксессуарами одежды".
голос Джеку.

Также предлагаю ему вместо "старожил" написать "легкое дыхание"))).

0

16

Новый Basile написал(а):

Песте выжил, но лишился левой почки. Лежа в больнице, развлекаясь собиранием и разбиранием револьвера, меньше всего его интересовала судьба Асмодеуса.

Лучше было бы так:
"Песте выжил, но лишился левой почки. Лежа в больнице, [...] меньше всего его интересовала судьба левой почки".
По крайней мере, я это прочитала чисто на автомате))
У Бэзила свой стиль письма, и он меня несколько напрягает (это не значит, что он плохой, может, это он такой своеобразный).
В любом случае, в этом бою рассказ Джека понравился больше, поэтому и голос Джеку. Его текст проглатываешь, а вот Бэзиловым можно подавиться при неумелой эксплуатации... =(

Отредактировано Свободный Шут Тьмы (2011-02-07 17:19:50)

+1

17

Свободный Шут Тьмы, мне важно было добавить это, так что пусть будет.

Свободный Шут Тьмы написал(а):

Его текст проглатываешь, а вот Бэзиловым можно подавиться при неумелой эксплуатации... =(

Да, меня тяжело читать... но не всегда. Я сам люблю читать писателей сложных, наверно от того и любовь к такому языку

0

18

Jack Silver, Асм оказывается такой беззащитный))  Как Антарес мог его бросить?! Все, пошла разбираться со своим демоном.

DreamEater написал(а):

Не совсем понял почему "дубинки" и артефактные звездочки стали "аксессуарами одежды".

А разве он не пестовские перчатки имел в виду?

Джек, рассказ как обычно очень приятный, следовательно и голос тебе.

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №6. Песте vs Асмодеус (Победитель Асмодеус 0:3)