Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №7. Маргаритка vs Асака (победитель Маргаритка 2:0)


Тур №7. Маргаритка vs Асака (победитель Маргаритка 2:0)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Местность: небольшая часовенка на отшибе

0

2

Загадки сумрачного леса.
Предисловие. Битва у развалин.

Свернутый текст

Снежинки кружились в неприхотливом танце вокруг меня. Холод и ветер. А впереди острова домов и тёмные подворотни. Мы продвигались по главной улице небольшого городка – барс мягко ступал по свежевыпавшему снегу, я придерживала Гарда, который начинал уже приходить в себя.  Последнее время я стала подмечать вокруг всякие странности. Может быть, всё это из-за гор прочитанных книг, может, по каким-то ещё объективным причинам, но сейчас каждая мелочь фокусировала моё внимание. Например, снежинки. В определённых участках они не падали, а наоборот летели вверх. В тех же районах можно было увидеть течение магической энергии, которую я научилась подсекать ещё на подлёте. Несколько домов были прямо-таки окутаны танцующими льдинками. Ещё одна особенность: на меня как-то странно смотрели все немногочисленные прохожие. Нет, оно и понятно, барс большой, привлекающий внимание, но если бы это было только любопытство…
Мы подъехали к огромному (для такого маленького города) трактиру. Встречать нас выбежал сам хозяин, что несказанно порадовало меня, сейчас мне как раз была необходима помощь. Трактирщик был похож на плохо ощипанную и недокормленную индюшку, а судя по цвету кожи, был неместный, скорей всего акеец. Этот народец вообще не отличался особенной чистоплотностью и мало следил за собой, в отличие от тех же благородных эльфов или даже людей. Акейцы – народ приморский. Промышляли в основном ловлей рыбы и прочим морским ремеслом. Их кожа за многие века жизни под палящим солнцем сделалась цвета песка, а волосы наоборот выгорели. Однако с приходом на земли этого народа королевской власти, туда всё более и более стали стекаться любители приключений и наживы. Акейцы быстро приспособились к такому положению дел и стали незаменимыми морскими гидами, а так же торговцами и трактирщиками. Единственным их минусом было врождённое искусство врать и жульничать во всякого рода договорах, а так же поразительная способность читать чужие эмоции, лишь взглянув на лицо. Я была удивлена, увидев представителя именно этой расы в таком северном районе материка, однако постаралась скрыть своё удивление.
- Зачем пожаловали, сударыня, – хитро улыбаясь и посматривая на моё копьё, поинтересовался хозяин.
Я краем глаза отметила, что снежинки вокруг него не пляшут. На поясе у акейца висел небольшой кинжал, который наоборот явно распространял магические волны. Про себя я отметила, что мои способности внезапно возросли, а этот странный субъект не очень сильно сведущ в магическом плане.
- Хочу снять комнату на недельку, но мне необходимо дотащить туда своего товарища. Заклинанием каким-то шибануло на подходе. В горах у вас ой как неспокойно, – без зазрения совести соврала я, стараясь использовать как можно более простые выражения.
Трактирщик окинул меня и Гарда быстрым оценивающим взглядом, и по его лицу скользнула улыбка одобрения. Доверять он, конечно, мне не стал бы, но никакой опасности в нас не заподозрил, вот и хорошо.
- Пройдёмте, сударыня, да оставьте своего молодца, сейчас его к вам доставят.
Как бы мне не хотелось остаться с другом, я повиновалась. Мы вошли в скрипучие, но крепкие двери трактира, окованные снаружи каким-то металлом. Я слегка приподняла брови, но решила подумать об этом позже. Трактирщик кинул передо мной толстую реестровую книгу и открыл где-то на середине.
- Запишите своё имя, милмозель, род занятий и время пребывания. Для вашего друга всё то же самое, – велел он, доставая откуда-то облезшее перо и чернильницу.
Сам хозяин ушёл куда-то в подсобку, а я, ради интереса, решила взглянуть на данные остальных постояльцев. Как-никак, а целую неделю, нам предстоит жить бок о бок.  Я начала с конца страницы. В одном номере было записано два мужчины, отписавшихся как охотники, однако уже завтра они должны были съехать, потому не привлекли моё внимание. Выше была записана девушка под странным именем Асака, впрочем, одной девушки бояться не стоило. Единственное что привлекло, так это род занятий: мечтательница. Не совсем обычно, но для трактирчика вполне себе сойдёт. Выше девушки значились ещё двое, но их имена были смазаны то ли нечаянно, толи специально и разобраться, кто это такие не представляло никакой возможности. В самом верху значился какой-то странный паренёк, значившийся «великим магистром магии», после слова «великий» я уже потеряла к нему интерес. Я записала нас как Клару и Симона, а в следующей графе указала, что мы-странствующие музыканты. Всё-таки правды от меня не требовалось, поэтому можно было хоть попугаями назваться. Я закрыла реестровую книгу и стала разглядывать помещение,  дожидаясь хозяина трактира. Потемневшие от времени балки внушали доверие, и я невольно хмыкнула. Единственное окно в комнате было оковано тем же железом, что и дверь, а рядом  с ним, прислонённый к стене, стоял арбалет и набор болтов. Меня начинала настораживать эта обстановка. В трактире никого не было, несмотря на поздний час, крепкие столы и стулья были пусты, в то время как в разных городах королевства именно в это время я наблюдала самые горячие танцы, шутки и трактиры, полные народа. Из боковой двери выглянула служанка и стушевалась под моим тяжёлым взглядом. Я отвернулась, что бы не мешать девушке. Судя по её мышиной возне, она готовила мне ужин. Спустя пару минут вышел хозяин с двумя молодцами, которым он велел перетащить Гарда. Те браво вышли за двери, в то время как акеец протянул мне ключ от двери.
- Третий этаж, единственная дверь. Укладывайте вашего друга и приходите ужинать, – пригласил он.
Тут же вошли молодцы с моим Гардом, и я отправилась устраиваться. Шокировать внезапным исчезновением Снежа я трактирщика не стала, к тому же он и так странно поглядывал на барса в единственное окно.
Когда я сошла вниз, стол уже был накрыт, а трактирщик сидел за столом, что-то перечитывая и пересчитывая в конторской книге. Он поднял голову, когда ступеньки заскрипели под моими шагами.
- Вы бы убрали животное куда подальше. Через дорогу конюшня, вон есть, а то не стоило бы оставлять его на улице ночью то, – как-то нерешительно сказал мужчина и посмотрел мне в глаза.
- Он не даст себя в обиду, это уж точно, – весело сказала я, уплетая холодный ужин.
Есть всё-таки хотелось очень сильно, и даже самый бездарный ужин сегодня шёл на ура.
- Не стоит, барышня, – цыкнул трактирщик и снова зарылся в бумаги.
Я тихонько щёлкнула пальцами, так, что Снеж растворился в вечернем тумане.
Было уже очень поздно, и хозяин засобирался. Я доедала ужин и собиралась идти наверх, когда вдруг дверь резко скрипнула. Трактирщик напружинился, выхватил кинжал и встал подальше от двери. В проём просунулась симпатичная девушка, тоже похожая на акейку, но с более тёмной кожей.
- Отбой тревоги, это всего лишь я, – фыркнула она на смешное положение трактирщика.
Тот заметно расслабился и пошёл запирать входную дверь на огромный замок, висящий здесь же. Я заметила, что руки его немного подрагивали. А затем он накинулся на девушку, Асаку, как я поняла из книги.
- Ты же знаешь правила! До одиннадцати всего пара минут. В следующий раз я просто закрою двери, а ты оставайся там, где шляешься целыми днями, у меня, между прочим, и другие постояльцы есть, – зло одёрнул он вошедшую.
- Да, да, дядечка. Я всё это уже слышала. Я тоже рада вас видеть, – весело сказала она, присаживаясь напротив меня. – Давай мой ужин.
Трактирщик больше ничего не говорил, лишь окликнул кого-то. Вошла служанка, стала убирать мои тарелки и накрывать ужин для девушки.
- Ты новенькая, да, – нагло поинтересовалась сидевшая напротив меня. – Откуда приехала?
- Издалека пришла, – улыбнулась я. – Устала и очень хочу отдохнуть, поэтому вынуждена откланяться – сказала я, вставая.
- Постой, сейчас самое интересное начнётся, а ты пропустишь.
Я отмахнулась от навязчивой девушки и отправилась наверх. Лестница услужливо проскрипела свой вечерний ноктюрн, позволив мне навсегда запомнить количество ступеней. Я открыла дверь в свой номер и, повалившись на мягкую постель, мгновенно уснула.
Утро постучалось в окна так же внезапно, как сон свалил меня. Я резко вскочила с кровати, пытаясь схватить за хвост, расплывающийся как туман сон. Как всегда ничего из этого не вышло. Открытое окно с радость пропускало солнечные лучи, просвечивающие сквозь куцые облака. Гард продолжал мерно посапывать на кровати. Одежду и большую часть оружия мы не потеряли, однако мешки с продовольствием канули в Лету. Я аккуратно разделась, положив копьё на кровать рядом с раненым, и выбрала более лёгкую одежду, захватив с собой метательные ножи и кинжал, вышла на улицу через окно. Хотелось размяться, да и спускаться по скрипучей лестнице рано утром - удовольствие не из приятных.
Я шла по заснеженным улочкам, освещенным слабым солнцем. Надежды найти здесь именно то, что мне нужно не было никакой, но попытаться стоило. День выдался на удивление тёплым. Было около нуля, и народ с радостью скинул с себя толстые меховые полушубки. Лавочки только ещё открывали, и мне пришлось немало выстоять снаружи, дожидаясь открытия очередной из них. Дольше всего пришлось ждать у лавки гербалиста, где я и ожидала найти большинство из того, что мне было нужно. После получаса ожидания я собиралась было уже повернуть обратно, когда дверной звонок приглашающе тренькнул, и я проскользнула внутрь.
Лавка представляла из себя весь нижний этаж дома, заваленный пыльными фолиантами, разными растениями в кадках и без, сушёными травами, свешивающимися с потолка и всевозможными ароматами, дразнящими мой чувствительный нос.
- Есть здесь кто-нибудь, - окликнула я продавца.
Видимо в ответ мне в дальнем углу магазина что-то завозилось и с характерным звуком упало несколько книг. Я отправилась в сторону звука, но ничего не обнаружила. Похоже, хозяин и не собирался показываться. Я пожала плечами и отправилась на поиски нужных трав. Полки были завалены стухшими зельями и покрывшимися плесенью травами, но моей настойчивости не было предела. Скоро мне удалось выудить пару веточек самшита из-под толстенной книги, найти один интересный рецепт и собрать все ингредиенты по нему. Такая наглость ничуть меня не смущала. Я раздобыла где-то под свитками небольшую корзинку и сложила туда всё, что нашла. Скрипнула дверью, оставив на прилавке пару золотых. Всё-таки воровство воровством, но лишние слухи мне не нужны.
Когда я открыла тяжёлую дверь в таверну, Гард уже проснулся и с удовольствием уплетал завтрак.
- А вот и ты, я уже успел соскучиться и подумывал, что ты меня бросила, - весело приветствовал он девушку с набитым ртом.
- Идиот. Хоть окно догадался закрыть? – плюхнулась я напротив него и притянула к себе вторую тарелку.
На меня одноглазо вылупилась яичница, кусок хлеба и какие-то травы.
- Я идиот…это да, - протянул приятель.
- Это не лечиться. Вообще я рада, что ты проснулся, притащила тебе целый гербарий и парочку новых рецептов, – я знала, что Гард просто обожает всякого рода зелья и знала, что он обрадуется. – А, кстати, тебя зовут Симон, а меня Клара, - сказала я, чуть снизив голос.
- Опять эти твои штучки? Впрочем, неважно…  - промямлил обиженный друг и уткнулся в тарелку.
- Да будет тебе известно, я заметаю следы. О том, что я жива, знаешь только ты. Тайну, которую знают двое, ещё есть какой-то шанс сохранить, поэтому я спокойна, но оставлять письменные доказательства…уволь, я уже давно не желторотая ученица вора, - с некоторой долей злости произнесла я и откинулась на стуле.
Вспомнился случай в таверне. Тогда ещё Фарух был со мной, а я была именно той разновидностью желторотых учеников. И такая простая вещь, как регистрация доставила нам впоследствии множество хлопот. Одно я уяснила точно: «пока ты не оставляешь за собой никаких письменных доказательств, спрятаться вдвое легче». Нет, шанс разыскать нас был, поэтому именно сейчас каждая мелочь имела значение. Тут моё внимание привлёк арбалет, стоящий около окошка. Он был разряжен, а количество запасных болтов заметно уменьшилось. Я недоверчиво встала и направилась к оружию, усаживая приподнявшегося Гарда глазами на место. Краем глаза я успела заметить, что трактирщик, сидящий снова за конторкой, как-то косо на меня посмотрел. Я взяла в руки арбалет, тот весь был испещрён мелкими зазубринами и сколами, механизм был хорошо промаслен – видно использовался арбалет чаще, чем я предполагала. Заскрипели ступени.
- Умеешь им пользоваться, - с налёту прозвучал голос вчерашней ночной гостьи, девушки, проживающей прямо под нами.
- Нет, просто стало интересно, он довольно-таки необычный, - соврала я.
- Оно и видно, что не умеешь, - рассмеялась Асака и щёлкнула пальцами в сторону хозяина трактира.
Он засуетился и скрылся где-то за задней дверью.
- А ты представляешь себе, как это работает, я давно хотела научиться, - я небрежно покрутила арбалет в руках, взяв его за самую хрупкую часть.
- Аккуратней, сломаешь же, - Асака подскочила ко мне и отобрала оружие. – Если хочешь, я могу тебя научить, я знаю замечательный полигон для тренировок.
- Я буду только за, - сказала я и почувствовала какой-то запах. – Что это за металл?
Так пахло серебро, если его взять в руки – настойчивый металлический запах. Я поморщилась.
- Арбалет из серебра, да и болты впрочем, тоже. А так же вся обивка столов, стульев, дверей и окон, решётки и части декора, - оттарабанила девушка, с чувством полного владения ситуацией.
Она была слишком самоуверенна. Услышав подтверждение своим догадкам, я крепко задумалась. Дело, по всей видимости, предстояло иметь с оборотнями и тому подобной швалью среди нежити. Я вздохнула. А девушка продолжала выглядеть уверенно, в её глазах цвета фиолет плескалось недюжинное спокойствие и выдержка. Видимо, она всё же была неплохим бойцом, хотя я так и не поняла, что является её оружием. На ней было только колье в виде паука, разбрасывающее небольшие магические волны впустую.
Каждый боец имеет именно свой вид оружия, которым владеет в абсолютном совершенстве. У меня это кинжалы. Сражаюсь я, конечно, в основном копьём, но лишь для отточки навыков. Копьё тоже мой инструмент смерти, пока не до конца исследованный, к чему я приближалась, следую правилу своего учителя. Фарух, к слову, мог даже из палки сделать самое грозное оружие. Для Гарда пока что лучшим оружием были кулаки и лук, который не покидал его рук с самого детства, хотя я и мечтала в последствии обучить его пользоваться хотя бы палашом. Только посмотрев на руки и повадки определённого человека можно было понять какое оружие он предпочитает, каким владеет, однако эта девушка оставалась для меня загадкой. Она даже арбалет держала с лёгкой небрежностью и манерой человека, видевшего это оружие лишь изредка.
Девушка тем временем уселась напротив моего друга и с прищуром посмотрела на него.
- Ты кто такой? – провокационно начала она.
- Успокойся, он со мной, - мягко проговорила я.
- А чего сам молчишь, а? – с поддёвкой спросила Асака и покачалась на стуле.
Гард не обращая на неё внимание, встал и поднял корзинку, принесённую мной.
- Я буду наверху разбираться со всеми твоими…покупками. На сколько мы здесь останемся? – спросил он.
- Неделя.
Гард молча кивнул и заскрипел ступенями. Я улыбнулась ему вдогонку.
- Какой-то он у тебя беспардонный, - заявила девушка, откидываясь на стуле и вертя в руках вилку (судя по цвету тоже серебряную).
- Да нет, обычный подкаблучник, - съязвила я и засобиралась.
- А как же наша тренировка? – Асака вскочила со стула. - Ты же хотела…
- Говори место, я приду туда в районе восьми, благо башню слышно почти со всех уголков города, - нетерпеливо проговорила я.
- Часовенка на самом краю города, спроси у первого встречного, тебе расскажут. И захвати с собой побольше оружия, будет весёлая ночь, - с деланой загадочностью предупредила мечтательница.
Я то знала, что она предполагает под интересной ночью, но сейчас было не до этого. Где-то в толпе я нечаянно разглядела человека с очень сильной аурой и решила направиться за ним. К тому же аура была слишком знакома.

Целый день я прогонялась за призраком, но ощущение, что это был именно Фарух, не покидали меня. В районе восьми я заскочила в номер и переоделась. Гарда не было, как, впрочем, и оставленного мной мешочка с деньгами. «Лишь бы не попал в какую-нибудь историю» - только и подумала я.
Дорогу к часовенке нашла сама. Поднявшись на вершину холма, я увидела тонкую, запорошенную снегом дорожку к каким-то развалинам. Подойдя ближе, я отметила, что стратегически место было очень даже неплохое. С одной стороны развалин была высокая скала, защищающая часовню от порывистого северного ветра, так часто навещавшего эти края. С запада и юга была пропасть. Ко всему прочему часовня находилась на возвышении, откуда был просто великолепный вид и в ущелье, под самыми развалинами и на виднеющийся за деревьями город.
Было уже около десяти. Я немного не рассчитала время и сильно опоздала.
- Правда, великолепно? – встретили меня вопросом.
- Ещё бы. Она была явно частью защитных сооружений города.
- Начнём с экскурсии? Или опустим для краткости, признаться, ты довольно сильно опоздала, - усмехнулась новая знакомая.
Тьма уже опускалась на землю, а светящаяся луна показалась на западе. Завыли волки. Их голоса стали чуть ближе, чем в городе, что мне, мягко говоря, не доставило удовольствия.
- Думаю, стоит опустить и просто приготовиться к приходу гостей, - трезво рассудила я.
- По крайней мере, мне не пришлось тебе объяснять, - задумчиво протянула Асака. – До их прихода ещё около часа. Так что предлагаю просто развести огонь.
Я кивнула, и мы принялись разжигать костёр. Я отправилась за ветками, однако когда пришла, огонь уже горел в одной из разбитых жертвенных чаш.
- Я немножко похимичила, - спокойно призналась Асака, сидевшая тут же.
- Оно и видно, - я уселась напротив неё.
Я стала вглядываться в черты лица девушки. При свете костра её лицо казалось абсолютно коричневым, а глаза ярко выделялись на всём остальном лице. Мы молчали, то ли мысленно готовились, то ли просто не знали что сказать. Первой прервала молчание Асака.
- Откуда у тебя этот шрам? Он привлёк меня ещё вчера вечером. Ведь это не животное, - спросила она.
- Это тачи. И не желаю тебе встретиться с их обладательницами, - усмехнулась я, потрогав левый глаз.
- Нет смысла запугивать меня, - недовольно процедила Асака.
- Я и не запугиваю, я просто интересуюсь, чем ты собираешься драться с оборотнями. И кто тут ещё прогуливается по ночам, помимо них.
- Я взяла пару серебряных болтов, к тому же есть оружие подейственней арбалета и кинжалов, - девушка кивнула на моё обмундирование.
Снова завыли волки. Уже ближе и с дурными нотками в голосах. Ох, не люблю я волков, другое дело кошки.
- А гуляют тут разные, однако в основном это оборотни, - задумчиво сказала она.
- Ненавижу волков, да и вообще всех собак вкупе, - озвучила я свои мысли.
Я услышала волчий лай и приближающийся бег. Слишком рано для оборотней, но почему бы не натравить на нас волков? Асака резко вскочила и запрыгнула на кусок обвалившейся стены. Я затушила огонь, прислушиваясь и обостряя зрение. Волки приближались. Я ощутила, как моя напарница напружинилась и приготовилась к битве.
- Что ж, начнём, - прошептала я, выхватив кинжал и саданув им по руке.
Барс появился одновременно с волками. Первых трёх он просто разорвал. Четвёртого и пятого  я насадила на копьё, успешно откинув куда-то в лес. Двоих подстрелила Асака. Волки, не ожидавшие такого отпора, повернули назад. Снеж понёсся за ними, но я вернула его парой взмахов рук.
- Браво, я и не думала, что ты способна на что-то подобное.
- Это была первая волна, самая маленькая и безобидная, сейчас ещё прикатится, - входя во вкус, парировала я.
Оказалась права. Из темноты беззвучно появился оборотень и набросился на меня, я еле успела отпрыгнуть, предоставив Снежу возиться с ним. На следующего накинулась сама. Поворот и всадить копьё меж рёбер. Однако оборотень оказался быстрее, он зло фыркнул и просто перепрыгнул через древко. Я чертыхнулась и повторила манёвр. Асака запрыгнула на волкодава сзади и прикончила, разрезав по солнечному сплетению. Барс скрылся где-то в лесу с двумя или тремя оборотнями. За него то, как раз я не беспокоилась. Девушка выхватила два блестящих пистолета, наподобие тех, что я видела в другом мире. Я довольно хмыкнула. Значит иномирка. Будет весело.
Ещё одна волна нечисти уже поджидала нас. Я знаю людей, которые этим подрабатывают, и теперь понимаю, почему это им так нравиться. Нет ничего приятнее ощущения, что ты убиваешь что-то плохое, ради чего-то хорошего. Хотя ощущение и вводит в обманчивое состояние. Впрочем, сейчас я об этом не задумывалась, с лёгкостью отсекая голову какому-то оборотню. Я убила уже около четырёх. Примерно столько же глухих шлепков от попадания оружия я слышала со стороны напарницы. Мы с мечтательницей бились как львы. Нет, развлекались, конечно, но тут волна существ внезапно схлынула. Я даже сначала не очень поняла, куда все делись. В руках остались окровавленные кинжалы, а из дул пистолетов девушки вился дымок. Я вопросительно приподняла бровь. Асака пожала плечами и, прищурившись, стала осматриваться. Похоже, она относилась к этому тоже как к тренировке.
К нам неторопливо продвигался кто-то в длинном развевающемся на лёгком ветру плаще. Я начала посмеиваться. Затем и девушка подхватила мои трели. Когда незнакомец приблизился к нам, мы уже валялись от хохота, без всякой возможности остановиться. Судя по всему, это был маг, потому что именно он разогнал нежить одним простеньким заклинанием. Но нам было всё равно. Мы тренировались, а он испортил нам малину.
- Что вы здесь делаете в такое неспокойное время? – спросил подошедший молодой человек.
Он был одет в нелепейший голубой плащ, высокие кожаные сапоги и штаны из мешковины. Рубашка отсутствовала. Я закрыла лицо руками, чтобы успокоиться. Удалось. Веселья как не бывало. По моим расчётам через пару минут нечисть вернётся снова, поэтому нужно хоть как-то подготовить парня.
- Заклинание изгнания ничего не даст, так что работай руками…ну или молниями, фаерболами, чем хочешь, только не массовыми заклятьями, уяснил? – быстро выговорила я, возвращаясь в стойку.
Барса всё не было, и я начинала волноваться. Паренёк кивнул и так же встал лицом на запад. Все сосредоточились. Я отошла на пару шагов назад и забралась на стену. Первый удар я пропустила, и коготь прочертил мне прямо по уху, останется шрам. Ягодки начались. Вокруг меня заполыхало зарево. Причём кто его создал я так и не поняла. Так как магию я видела всегда полупрозрачно, в силу просвечивания аур, да и смотреть, особо не было времени. Я только поняла, что вокруг развалин метается громадный дракон, который поджигает волкодавов и кикимор. Самой мне в это время удалось увернуться от двух пар когтей, спрятавшись за стеной. Метательные ножи пришлись тут как раз в пору. Внезапно на плечо мне легло что-то твёрдое, я не успела сообразить и, скосив глаза, увидела летучую мышь. Рука среагировала быстрее, чем мозг. Все силы вампира достались «Поглотителю душ». Кинжал довольно зарделся. Сверху налетело ещё несколько мышей, одну мне удалось пришпилить кинжалом. Две сгорели в драконовом пламени. Я продиралась к ребятам. Маг стоял в кругу, с ним же сидела Асака, взявшись руками за голову. Из защитного шара, которым они были окружены, вырывались молнии, я поняла, что эта парочка работает на полную мощность и кинулась в гущу нежити. Где-то доставая кинжалом, где-то просто выворачивая рукой или поддевая копьём, висевшим у меня за спиной, я вгрызалась в кучу извивающихся тел, как берсерки бежали в самую гущу армий, оставляя за собой кровавый шлейф. Было весело убивать. «Поглотитель душ» пел свою кровавую песню, вторя мелодии в моём мозгу. Даже старый эльф, кажется, пробудился где-то внутри меня и с удовольствием взирал на сию картину. Врагов становилось всё больше. Меня уже отрезали от защиты мечущегося дракона и загнали на второй этаж. Балки призывно пели, желая обрушиться под тяжестью нечистой силы. В этот момент что-то оглушительно лопнуло, словно около меня разбили сотню лампочек накаливания. Я, вместе с кучей барахтающихся тел, рогов и копыт обрушилась вниз. Мне удалось выскочить и тут же ко мне, с бешеными глазами подскочила Асака.
- Ночные правители здесь, - срывая голос, прокричала она, и на её груди активировался талисман.
Разноцветная буря понесла нас. Я не ошиблась. Это был талисман перемещений. Однако оставаться с девушкой я не хотела. Как только золотистая пурга лишила способности видеть, я отпусти её руку и меня затянуло в какой-то побочный поток. Последним, что я видела до того, как мы переместились – полу растерзанный труп и клочья голубоватой материи.
Сознание померкло. Начиналась новая глава истории.|Предисловие...

Нифига себе я насочиняла! В общем много, размазано, глупо...читать можно начинать с середины. Приятного прочтения.
Новые загадки!Доооо...
Я решила перевернуть страницу в книге жизни Маргаритки.
В рассказе куча сюрпризов, кстати.
Приятного чтения ;)

0

3

Паучьи шалости.

Свернутый текст

Средневековый город окутал туман, и от этого маленькие кирпичные домики, трущиеся друг о друга, казались еще мрачнее и меньше. Света фонарей едва хватало для освещения улиц, если бы не луна – город полностью бы утонул в ночной темноте.
Гард поторапливал Маргаритку, воровато оглядываясь по сторонам. Девушка остановилась и осмотрелась. Было так тихо, что она отчетливо слышала дыхание спутника за собой. Тот, положив руку ей на плечо, кивнул, и обе фигуры исчезли в переулке.
-Ты точно видел это здесь?- девушка водила рукой по стене.
-Да, она нажала что-то, и в стене открылся тайник. Блондинка сложила туда и эти две странные штуки и красивую подвеску. Да, тебе бы она понравилась,- парень поднял мечтательный взгляд к небу и, на секунду задумавшись, продолжил.- Знаешь, у нее был такой странный взгляд и глаза фиолетовые.
-Да сто пудово ведьма какая-нибудь!- прошипела девушка, продолжая монотонно давить на каждый кирпич.
Тут в стене то ли хрустнуло, то ли крякнуло. Но, скрипя заржавевшими шестеренками, механизм перестроил несколько кирпичиков, открывая воришкам тайник. Серый зажег лампу и поднес ее к Ритке. Она извлекла из тайника серебряную подвеску, отряхнув ее от пыли, невольно залюбовалась:
-Действительно, красиво…
Девушка быстро спрятала вещицу в сумку и продолжила рыться в тайнике. Юноша погладил ее по каштановым волосам, на что получил взгляд полный недовольства. Марго извлекла из тайника два тяжелых пистолета черного цвета. Пожав плечами, мол дома разберемся что да как, она отправила их в сумку. Гард поставил лампу на бочку и взял один из переметов на «экспертизу» прямо на месте, невзирая на недовольные возгласы спутницы.
-Отдай!- прошипела полуэльфийка и выхватила побрякушку  у Серого. Пистолет, выскользнув из рук, упал на землю, издав оглушительный хлопок.

Девушка посильнее натянула капюшон и сбежала по ступенькам, напевая что-то себе под нос. Рассеявшись, она практически упала на скамейку.
-Так-с, мрр, пора бы домой,- заключила девушка, подняв вверх указательный палец.- Мда, похоже, кружка эля была все-таки лишней.
Надув губки, она грустно уставилась в конец улицы: «А до туда еще дойти надо».
Вытянув ноги, Асака откинулась на спинку скамьи. Как же она любила возвращаться в средневековье параллельного мира. Ей нравилась эта атмосфера детской сказки. Всюду царит волшебство, еще не истреблены принцессы и вечно спасающие их рыцари, можно найти живого эльфа, поговорить с феями и потанцевать с нимфами на лесной опушке. Закрыв глаза, она мечтала остаться здесь, завести семью, что очень странно для девушки в ее возрасте, и прослыть в этом мире великой волшебницей. Но по ту сторону мира ее ждал загибающаяся реальность, и вся эта сказка меркла перед лицом долга. Она проснулась внезапно, будто ее разбудили, но вокруг не было никого, кто бы посмел потревожить ее сон.
-Пфф, пора-пора!- мечтательница похлопала себя по щекам, пытаясь придти в чувства.- Возьмем вещи и домой.
Грохот выстрела заставил Асаку помчаться к своему тайнику со скоростью света.  Заворачивая в переулок, девушка чуть не упала, поскользнувшись  на мокрой брусчатке. Но тут же столкнувшись с парнем, свалилась на землю.
-Гард, бежим!- крикнула спутница юноши, перепрыгивая через Асаку, ее примеру последовал и парень.
-Я что вам конь?!- Асака подобрала пистолет и подбежала к тайнику.- Так и думала. Пусто.
Выбежав на улицу, блондинка огляделась и, заметив силуэт убегающей девушки, проследовала за ней. «Ну, погодите у меня!» Мечтательница несколько раз теряла девушку в тумане, но благодаря судьбе или простой случайности, находила ее вновь и вновь. Воровка ловко уходила от преследования, петляя и проходя только ей известными путями. За пределами города туман рассеялся, и по хорошо освещенной местности Асака быстро догнала девушку. Та, не желая сдаваться, нырнула в старую церквушку, стоявшую на краю невысокого обрыва. Аска остановилась у ступенек. Церковь не внушала доверия, казалось, она вот-вот рассыплется прямо на глазах. Открытая всем ветрам, она уже давно потеряла свою красоту, крыша наполовину обвалилась, а стены разошлись на все стороны света. Внутри скрипнула половица, зазывая мечтательницу в гости. Девушка достала магазин и пересчитала патроны.
-Семь, плюс двадцать запасных. Время на перезарядку вряд ли представиться, жаль. Значит, только семь,- закрыв глаза, она тяжело вздохнула, и, сосредоточившись, тихими ровными шагами пошла внутрь. Интерьеры церкви были не менее мрачны, чем она сама. Пару перевернутых скамеек и наполовину разрушенный алтарь, наверх вела прогнившая лестница. Пробиваясь сквозь разорванную крышу и пару на половину выбитых окон, лунный свет освещал церковь, придавая ей некой зловещей таинственности. За алтарем мелькнула тень и девушка начала быстро продвигаться туда, пару раз споткнувшись о бревна и скамейки. Завернув за алтарь, мечтательница была готова расстрелять жертву, но там еже было пусто.
В ответ были лишь быстро удаляющиеся шаги. Прикинув, с какой стороны доносится звук, Аска выстрелила. Раздался треск дерева и через пару секунд в глубине церквушке что-то обвалилось. Если бы не амулет, блондинка давно бы снесла эту трухлявую церковь к чертовой матери, как велел ей зов сердца.
-Мне лишь нужна подвеска и пистолет!- громко крикнула Асака, надеясь на сознательность оппонента.- Я тебя не трону!
-Да-а?! А кто-нибудь может это гарантировать?- на балконе чуть поодаль от алтаря появился эльфийка. Мечтательница, прицелившись, долго рассматривала ее. Обычная воришка, вероятно, много повидавшая в этой жизни. В лунном свете ее кожа казалась практически белой.
-Так же, ты можешь гарантировать, что не упечешь меня в тюрьму за воровство?!- произнесла незнакомка с легкой ухмылкой.
-С какого перепуга?- девушка подняла одну бровь.- Мне лишь нужно забрать свои вещи. Ведь они мои.
- Дак ты не из охра… Ааа.. Ну, а что мне с этого будет?- эльфийка нагло улыбнулась.-
-Я не убью тебя.- равнодушно сказала блондинка, присаживаясь на алтарь.
Брюнетка нахмурилась и скрестила руки на груди:
-Так не совсем равноценный обмен получается… Кстати, познакомимся? Я- Маргаритка.
-Отдай мне мои вещи!- выкрикнула Аска таким тоном, будто командовала «На кол ее!». Обстановка накалилась до предела, разъяренная мечтательница готова была рвать и метать. Направив пистолет на девушку, она пару раз выстрелила. Мимо, пули впились в дерево. Незнакомка исчезла так же внезапно, как и появилась.
-Пять,- тихо прошептала мечтательница, поднимаясь по лестнице. Прицелившись, она осматривала каждый угол в поисках эльфийки. В одной из комнат послышался грохот обваливающегося покрытия, Асака устремилась туда. В комнате она не нашла ничего, кроме дырки в полу. Развернувшись, она уперлась в Маргаритку, мгновенно практически на автомате приставив пистолет к ее виску. Девушка тоже не растерялась, видимо, была готова нападать, и ее копье устремилось в район сердца мечтательницы, остановившись в паре сантиметров от желаемого объекта. Каждая из них могла бы убить противника на месте, но так же каждая из девушек могла получить смертельный ответ. Лицо Ритки дрогнуло, и она полная удивления попятилась назад.
-Невозможно, я же его спрятала!- голос полный возмущения тихо переходил в шепот.
Асака не понимала в чем дело, она продолжала держать эльфийку на мушке. Неожиданно мечтательница почувствовала легкую тяжесть в районе шеи. Свободной рукой она дотронулась до нее, невероятно, паук был на месте. От прикосновения его красное брюшко засветилось и он, будто отряхнувшись от долго сна, переполз на плечо девушки.
Мягко говоря, мечтательница была жутко удивлена. Она широко открытыми глазами смотрела на ожившую цацку.
-А что? Я всегда хотел сидеть у тебя на плече, как верный попугай у капитана корабля!- парировал паук с усмешкой в голосе.- Засиделись мы здесь. Домой пора.
Паук сильнее засветился и, тряхнув брюшком, перенес Асаку на Нарксис.
-Тоже мне волшебную палочку нашел!- фыркнула девушка, усаживаясь на подоконник. Как ни странно паук молча висел на шее. никаких признаков жизни. "Ну и фиг с ним, может это был просто глюк",- подумала девушка. Любуясь просыпавшимся солнцем, Асака по-детски улыбалась, потягивая кофе. Месячник альтернативного мира можно считать успешно завершенным.
|Спойлер

0

4

Уже/еще можно голосить, да? Тогда я за Карэ. Написание более цельное, и в общем мне понравилось больше =) Namiko Ito, удачи!

0

5

Вот скажи мне, Марго, чем эти оборотни так перед тобой провинились?! Что за перс такой агрессивный? Так и норовит своего зверюгу напустить или копьем ткнуть! И Асака в рассказе такая же... Не обращай внимания, просто у одного моего старого-нового-перса-у-которого-даже-имени-нету из-за Маргаритки эльфобоязнь.
Кстати, только сейчас поняла, что Гард действительно подкаблучник. Нафига такой напарник нужен?!
Концовка шикарна. Нет, ну правильно. Шваль всякую побили, а как боссы пришли - сразу бежать. И да, когда Марго вызывает своего барса у меня пробегают по спине мурашки. Вот так просто, ножиком по руке! Брр... В последнее время все чаще возникают странные мысли о Снеже. Он не против, когда его вот так отзывают? Заставляют растечься лужицей чернил?

Карэ написал(а):

Ненавижу волков, да и вообще всех собак вкупе,

Советую встретиться с Рексом)

Карэ написал(а):

Я решила перевернуть страницу в книге жизни Маргаритки.

А вот за это спасибо.

Namiko Ito, местами весело. Порадовал оживший паук и некоторые другие моменты. Текст читается и воспринимается легче, чем у Карэ.

0

6

Сайра
Объясняю. Представь себе воровку в прошлом, наёмницу и вообще жуткую неврастеничку. Совершенно сумасбродную и себе на уме. Представила, а теперь представь заново и более правдоподобно)))Эльфобоязнь? Я рада, что мой перс стал причиной болезни) Вообщет эльфы жутко надменные существа, а бывшие люди-дворяене тем патче...поэтому Маргошины пороки так же естественны, как и безобразны. Надо же обличать общественность.

Сайра написал(а):

Шваль всякую побили, а как боссы пришли - сразу бежать.

Меня тошнит от всесильных героев! Я люблю, когда мой герой боится, убегает, испытывает,порой и низкие, но правдоподобные чувства! Тошнит от всесилия, честно.

Сайра написал(а):

И да, когда Марго вызывает своего барса у меня пробегают по спине мурашки.

а что ты хочешь? ритуал кровавой оплаты...там потом это немного трансформируется. Будь уверена. То, что я ножиком себе по руке...резалась хоть раз специально? Нет...а я да...не так уж это и больно, если в мясо не вгрызаться. К тому же у Марго регенерация, к счастью есть)
А то, что он разбрызгивается...хммм...мы ж жестоки, аки боги ацтеков) не беспокойся,зай...он скоро обретёт плоть и кровь, тогда и повеселимся)

Отредактировано Карэ (2011-02-14 22:32:47)

+1

7

*Задумчиво смотрит на трещину в розовых очках* Неа, это ничего, у меня запасные есть.
Что ж, теперь я понимаю Маргаритку чуть лучше. Представила и содрогнулась. О, времена, о, нравы! Но если представлять Марго как героиню своего времени, все проясняется. Наверное...

Карэ написал(а):

Я рада, что мой перс стал причиной болезни)

Не вижу в этом ничего хорошего. Как только этот перс оформится окончательно (где-то к лету, может быть) они обязательно встретятся.

Карэ написал(а):

Меня тошнит от всесильных героев! Я люблю, когда мой герой боится, убегает, испытывает,порой и низкие, но правдоподобные чувства! Тошнит от всесилия, честно.

Меня тоже (хотя это и не заметно), но я не это имела в виду. Я вообще не понимаю как можно убивать совершенно беззащитную нечисть и еще получать от этого удовольствие. В тот момент Марго наверняка чувствовала себя всесильной.
Да что там, она и была всесильной! По сравнению с монстрами такого низкого уровня. Ха!

Карэ написал(а):

а что ты хочешь? ритуал кровавой оплаты...там потом это немного трансформируется. Будь уверена. То, что я ножиком себе по руке...резалась хоть раз специально? Нет...а я да...не так уж это и больно, если в мясо не вгрызаться. К тому же у Марго регенерация, к счастью есть)

Плавали, знаем. Пафос, зрелищность и все такое... Кхм, никогда бы не подумала. Попробовать что ли? Думаю не стоит, регенерации-то нету...
Снеж обретет плоть? Ждем, ждем.
А вот про Гарда ты ничего не сказала(((

0

8

Сайра написал(а):

Да что там, она и была всесильной! По сравнению с монстрами такого низкого уровня. Ха!

поставь себя на её место...или в тебе нет достаточно честолюбия?

Сайра написал(а):

Плавали, знаем. Пафос, зрелищность и все такое...

ну да...надо ж хоть где-то по шаблону)

Сайра написал(а):

А вот про Гарда ты ничего не сказала(((

а что про него скажешь)для Марго-он очень удобен,но,как видишь,они разминулись. Надеюсь,ещё не скоро встретятся)

0

9

После догих раздумий, голос Карэ. У Namiko Ito рассказ действительно читается легче, но у Карэ вещь выглядит более полной и яркой.

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №7. Маргаритка vs Асака (победитель Маргаритка 2:0)