Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №7. Рекс vs Грунборг (победитель Рекс 2:0)


Тур №7. Рекс vs Грунборг (победитель Рекс 2:0)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Местность: Деревня огров.

+1

2

Мне стыдно, но я прошу отсрочки до завтра. По причине фигового самочуствия не могла долго за компом сидеть.

0

3

Извините за опоздание, и вместе со мной понадейтесь, что я от этого смогу избавиться. Текст мне самому нравится, так что скорее всего он проиграет. ^^    (И эти смайлы совсем не работают, да?)

Туда и обратно.

0

4

Я тоже очень извиняюсь за задержку.
Сувениры. (Часть вторая и последняя ) )

Свернутый текст

Рекс с ужасом взирал на окружившую его холодную темноту, расцвеченную пятнами света. Под лапами была пустота. Полностью потерявший всякую ориентацию в пространстве, щенок не прекращал жалобно подвывать, хотя голоса своего не слышал. Самым пугающим оказалось то, что и запахов тут не было. Ни намёка на надежный каменный пол пещеры. Ничего. Только впереди мелькнул клочок знакомой светлой шерсти и рыжий всполох волос где-то выше. Когда пространство вокруг превратилось в кружащуюся мешанину цвета, звука и запаха, Рекс не выдержал, зажмурился и вцепился зубами в мех лесного духа. Грунборг не заметил лишней тяжести. Ему вообще было не до того. Да и перепуганная Аня не открывала глаз, её нещадно укачивало.
Волшебство, даже древнее и проверенное, остаётся материей тонкой, ненадёжной. Вот и портал, который открыл Грунборг был рассчитан на него и пленницу. Щенок, пороскользнувший в закрывающийся межпространственный переход в последний миг, ухитрился сбить настройки.
Потому древний дух был очень удивлён, когда выход из портала открылся в нескольких метрах над крышами каких-то лачуг. Всё, что Грунборг успел сделать - начать стремительно увеличиваться в размерах. Он приземлился неудачно, плюхнувшись на спину и только чудом не раздавив ценную ношу. Чьему-то дому, оказавшемуся под ним, повезло меньше. Рекс намертво запутался в целом ворохе шерсти, которым стал чужой хвост, что обеспечило щенку относительно мягкую посадку, и безуспешно пытался выкарабкаться

Выходить из портала сразу в населённые пункты, даже такие жалкие и запущенные, Грунборг не любил. Обычно туземцы реагировали на его появления в лучшем случае испуганными воплями, камнями и стрелами. Дух не стал уменьшать свой размер. Перед новым переходом требовалось отдохнуть.
Бережно держа на руках потерявшую сознание девушку, Грунборг выбрался из обломков хижины. Стараясь не наступить на парочку таких же рядом, он отошёл на относительно свободное место, сел, внимательно оглядывая поселение. Пахло тут мерзко: падалью, прелой соломой, дымом. По человеческим меркам дома были большими. И напоминали больше всего кучи лесного мусора, сложенные в стены, накрытые ворохом соломы. Из-за ближайших хижин и кустов начали появляться существа. Все, как один, страдали от лишнего веса, а судя по цвету кожи, ещё и желтухой. Голов на душу местного населения природа выдала вдвое больше, чем полагалось человеку; каждая была бритой, если не считать разной длинны кос на могучих затылках. Одежда состояла из сомнительно вида тряпочек, костей, клыков, деревяшек и перьев. Самое увешанное погромыхивающим мусором создание, обе головы которого украшали шлемы из медвежьих черепов, нерешительно вышло вперёд, перекладывая из одной руки в другую масивную дубину.  Поковырявшись в гнилых, некогда острых, зубах когтем, оно внимательно оглядела грозную фигуру пришельца с девушкой на руках. В косых узких глазах отразился мыслительнй процесс, явно дававшийся тяжело. Грунборг рыкнул для острастки. От рева снесло ближайшую крышу с хижины. Нелюдь бухнулся на колени и прижался обоими лбами к земле, всячески выражая свое почтение. Его примеру последовало всё племя.
- То-то же, - наставительно произнёс дух.

Незванные гости навели переполох в деревеньке в полдень. Теперь же время близилось к вечеру.
- ...а богиня станет последним блюдом праздничного ужина. Принесем жертву со всеми почестями. Алтарь давно не знал такой чистой крови. Моя собственная дочь готова стать твоей женой, о Великий Серебрянный Воин, Упавший С Неба.
Грунборг восседал на куче веток, накрытых шкурами, жевал принесеное мясо. Хоть местные предпочитали видеть в своем меню существ разумных, справедливо считая, что мясо у них нежнее, но всё-таки притащили из ближайшего лесочка пару оленей, новоявленому богу на закуску. На вокруг площадки, где сидел сейчас дух, расположился пяток жёлтых великанов со множеством барабанов и барабанчиков, старательно отбивая на них какой-то варварский ритм. Поодаль в массивных котлах закипала вода. Охотники должны были вернуться к полуночи. А до тех пор вождь развлекал бога разговорами.
Аня, сжавшись в комок, сидела рядом с Грунборгом. То, что жёлтые уроды её опознали как богиню красоты, было, конечно, лестно. А вот манеры обращения с богинями вызвали сомнение и приступ праведного гнева. Надеяться на кого-то, кроме своего похитителя, девушке не приходилось. Потому она старалась не выпускать из кулачка зажатую прядь светлой шерсти. "Ну, почему так всегда?" - думала она, жалея о том, что не осталась в пещере с сокровищами. - "Хоть бы меч какой-нибудь волшебный... А лучше палочку... Я бы из всех..." Мысли девушки путались от страха и осознания собственной беспомощности. Что-то подсказывало, что сюда даже папа с милицией вряд ли доберутся. Она уткнулась носом в мягкую шерсть не менее напуганного щенка и тихо заплакала. Между тем, впереди в круге уцелевших хижин людоеды украшали черепами массивный каменный алтарь, старательно расставляли вокруг факелы. "А этот хоть бы слово сказал. Неужели он позволит, чтобы меня так просто съели?" - Аня подняла  покрасневшие глаза и взглянула на "свое" чудовище. То неспешно дожёвывало оленью ногу, мерно покачивался в такт брабанам, раздумывая над щедрым предложением вождя, не спеша защищать свою добычу. "Неужели я хуже это кошмарной страхолюдины?!"
Двухголовая великанша, замотанная в целый ворох шкур, кокетливо строила глазки Грунборгу. Взяла торжествено поданную ей причудливой форму дудку со множеством ответвлений и принялась играть. Звуки получались протяжными и тоскливыми, как волчий вой зимней ночью
Рекс тоже думал. В первую очередь о том, как теперь выбраться отсюда. Запахи были чужими, незнакомыми. Даже лес пах по-другому. Пах опасностью. А ведь ещё надо было как-то вывести отсюда временную хозяйку... Приготовления племени щенка не занимали; он не понимал их смысла и толкько чихал, когда в нос попадал дым от факелов и костров. Пес послушно сидел на руках у девушки до тех пор, пока бледную Аню не подняли на ноги двое жёлтых великанов и не поволокли к алтарю. Щенка просто-напросто вырвали из её рук и отшвырнули в сторону. "Дубина! Сволочь бесчуственная! А я ему ещё броню чистила!" - до Ани вся опасность положения толком так и не дошла. Всё происходящее казалось ей странным сном, вроде тех, что она видела в пещере. Вот сейчас она проснется, и окажется, что не барабаны это вовсе, а чудище снова стучит молотом по какой-нибудь железяке...
Грунборг же вспоминал о том, как раньше... когда-то очень давно... племена так же приносили ему жертвы. Правда, тогда девиц не предлагали в качестве праздничного ужина, а просто привязывали к большому древнему дубу. Удивительное было дерево. Оно знало обо всём, что происходит в лесу, с ним было интересно...  Звук странного инструмента в руках великанши успокаивал, нагонял дрему. "А в общем-то неплохие они... Что мне им какой-то девицы жалко? Пусть развлекаются..." Грунборг уменьшился до своего обычного размера, удобнее устраиваясь на ложе. Даже истеричный лай щенка, которого один из воинов держал за шкирку, не мешал.
Великаны были большими, но не слишком ловкими. Рексу удалось извернуться и тяпнуть врага за запястье. Воин обиженно взвыл, тряся рукой. Щенка он выронил. Не став терять времени, пес рванулся к тому, кого справедливо считал виновником всех бед. Ох, сколько же шерсти... И не прогрызёшь... Значит выше...
Дух наклонился, пытась отодрать от бока клещом вцепившегося пса. Рекс разжал зубы. Но лишь для того, чтобы подпрыгнуть повыше и снова сомкнуть их уже на мохнатом ухе. Грунборг взревел так, что раскололя камень, к которому привязали девушку, а людоеды спешно позажимали уши, падая ниц. Рекс зажмурился и решил во чтобы то ни стало уха не остпускать. Зубы щенка были дотаточно острыми для того, чтобы дух окончательно пришел в чувство, огляделся, снова попытался снять болтающегося на нещадно ноющем ухе пса. И понял, что не убив зверя, этого сделать не получится.
- Ладно. Будем считать, что ты меня поймал.
Разобраться в собачьих мыслях было несложно. Грунборг ухмыльнулся.
- Будет исполнено, повелитель.
Первым делом опустела деревня. А работники одной живодерни для бродячих собак в совсем другом мире очень удивились, найдя у себя в вольерах толпу жёлтых двухголовых великанов. Аня обнаружила себя валяющейся в песочнице на самой что ни на есть обычной детской площадке. Рядом на качелях сидела девочка, глядя не на неизвестно откуда взявшуюся девушку, а куда-то за неё. Аня медленно обернулась и икнула. Потому, что кричать у неё сил не было.
- Рекс! Ты вернулся! Ты такой большой! - радостно закричала девочка, побежала к псу
Теперь Рекс мог защитить хозяйку даже от самой грозной опасности. Да и потерять щенка стало сложновато. Надо было очень постараться. Он стал самой большой и сильной собакой.
Конечно, чувствовать себя таким огромным, Рекс не привык. Земля была слишком далеко, а деревья казались высокими кустами. Девочка не доставала ему и до середины лапы. Зато теперь её всю можно было облизать одним движением языка.
Щенок счастливо вилял хвостом, найдя сою хозяйку, и совершенно не замечал того, что снес в процессе пару столбов, а от лая вылетают в домах стекла.
Грунборг поднялся со шкур, прихватил парочку наиболее приличных и валяющуюся на земле странную дудку. Просто так на память. Пора было искать новое жильё.|читать

0

5

DreamEater
А рассказец, между прочим, вполне себе милый...Мне вообще нравиться, как у тебя получается описывать всё от лица собаки.
Silent Wind
Как у вас похоже написано...даже немного задумалась, но, впрочем, это не важно.

Silent Wind написал(а):

проццесс, явно давашийся тяжело.

две ошибки на один сантиметр текста) следи за очепятками) их там ещё довольно. Видно, что писалось быстро и на скорую руку.

Короче оба текста смахивают на бред сумасшедшего, чем и подкупают. Идея примерно одинаковая. Воплощение тоже на высоком уровне...даже не знаю за кого голосовать, если честно.

0

6

Карэ, спасибо) Не оставалось времени вычитать толком) А что похоже... Так Грунборг и рассчитывалсЯ, как персонаж, которого все будут использовать в плане исполнения желаний)

+1

7

Silent Wind
верю...но можно было-бы что-нибудь и другое намутить,хотя,я более чем уверена,что что-нибудь ещё намутят)участников много)

+1

8

Карэ, что-нибудь другое было в прошлом бое, который первая часть от этого.)))

0

9

Оба текста понравились, критиковать не хочется)
Голос ОбъевшимусяМыслямиЛюдейОТомЧегоБыИмХотелось. Он чуть больше понравился

+1

10

Как же это все мило! Ну как не полюбить такого героического щенка?
Голос Дриму. Первое лицо вновь сделало свое дело.

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №7. Рекс vs Грунборг (победитель Рекс 2:0)