Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №9. Трист vs Ивор (Автопобеда Трист + Ждем рассказ)


Тур №9. Трист vs Ивор (Автопобеда Трист + Ждем рассказ)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Местность: Темница

0

2

Свернутый текст

Трист сидел в камере уже второй день. Пока хозяин поместья увлеченно изучал содержимое его рюкзака, дварфа действительно не трогали. Более того, два раза в день приносили пищу. Впрочем, внимания он на неё не обращал. Из головы не выходили те смерти, которые произошли по вине ведьмы… и по его вине. Если бы он тогда смог держать себя в руках, если бы не бросился мстить, то все те люди были бы живы. Или нет? Может, она нашла бы кого-то еще для этих целей? И почему она сама не могла убить старого Краула?
Когда у него все эти мысли прошли шестьсот шестьдесят шестой круг (Трист конечно не считал, но впоследствии он принял эту версию как единственно рабочую: иначе он объяснить то, что произошло, не мог), вместо них в голове начала играть грустные, вторящие его состоянию звуки флейты. Неожиданно Трист заметил, что мелодия  постепенно становится веселее. И чем веселее она становится, тем реальнее звучит. К тому моменту, когда она достигла своего апогея, дварф искренне удивлялся, почему вся охрана поместья еще не здесь. Вдруг музыка замолкла, явив миру, точнее пока только Тристу человекообразное существо в черном костюме похожем на те, какие носили «вольные мореплаватели» из книжек детства, но с золотой короной на голове и, собственно, флейтой перед губами. В том, что это вряд ли человек дварфа убедили необычного фиалкового цвета глаза незнакомца. Вряд ли кто-то из людей мог похвастаться такими.
-Ты меня призвал, дварф! – Сказал он бархатистым голосом. – Не спрашивай, как, все равно не поймешь. Теперь я должен заключить с тобой контракт. Я даю тебе то, что ты попросишь, а взамен получу от тебя свое вознаграждение.
-Сделка с дьяволом?! – Возмущенно спросил дварф и пожалел, что у него отобрали топор.
Незнакомец ухмыльнулся.
-Надо же! Представитель технической расы не только хочет научиться магии, но и подался в христианство? – непонятным образом он уже сидел на лежанке слева от Триста. -  Впрочем, спасибо за комплимент, мне до «папочки» расти и расти. Ну так что, готов к великой жертве?
- Да! Спаси мой народ, исправь мою ошибку! – Воодушевленный фразой демона страстно ответил ему дварф. Тот расхохотался.
-Нет уж. Это уже твои проблемы, ты уж извини. – сказал он насмешливо-ласково сидя справа от Триста и поглаживая его руку. – Я могу помочь с чем-то более конкретным.
-Ладно.
Через минуту-две необходимый минимум желаемого был составлен.
-Итак, я хочу оказаться подальше отсюда вместе со всеми моими вещами, причем место должно быть безопасным, безлюдным, но не труднодоступным, и ты мне поможешь найти мага, который научит тому, что я хочу.
-Парень, да тебе по жизни надо желания загадывать, и не подковырнешь! – осклабился демон. – Хотя я мог бы попытаться, но на твое счастье у меня на это нет настроения.
Исчез. И через минуты три появился держа в руках огромный мешок дварфа и… абсолютно нагой. Тристу хватило ума просто послать вопрошающий взгляд. Демон глянул на себя и пожал плечами. В его исполнении это создавало диапазон от «мне так нравится, а тебе» до «в аду было жарковато, дай проветриться». Дварф решил слепо верить во второй вариант. Он меньше пугал.
-А топоры? – спросил Трист, когда осмотрел, и убедился, что все что должно было быть в сумке, в ней и лежало.
-Сейчас, наверное, их уже унесли в оружейную. – Предположил и снова исчез.
-Неужели так банально? – спросил дварф по возвращении демона. Как ни странно, то вопрос понял.
-Я же не джин, чтобы все с полщелчка делать. Мне приходится прилагать отдельные усилия. Потому там лампы, а у нас контракты, малыш. – Пояснил он. Обращение Трист предпочел не заметить. – Все на месте? А теперь закрой глаза.
И вот они стояли на опушке леса в десятках километров от поместья.
-Так, а теперь держи! – демон протянул Тристу карманный компас. – Он всегда синей стрелкой показывает в направлении сильных источников магии, коими некоторые маги и являются. Я так понимаю, на этом мою часть договора я выполнил?
-Ну, по сути договора то не было… - протянул дварф.
-Но я знаю тебя, ты не посмеешь его нарушить. – улыбнулся демон.
-Я просто с формальной точки зрения… Так через сколько лет ты возьмешь мою душу?
Представитель темной силы расхохотался!
-Малыш, души это пошло, не мой стиль. – Пояснил он. – душами пусть занимаются другие.
-И, какова же плата? – в голове у дварфа начали проноситься разные фантастические варианты развития событий. Но реальность превзошла все его недолгие ожидания. Демон подошел к нему и… нежно поцеловал в губы.
-Вот моя плата. – Сказал он. – Увидимся, малыш!
И исчез, оставив дварфа наедине со свободой, кучей вопросов к нему и непонятно откуда накатившей неземной усталостью.
|Свобода

0

3

Пум-пурум, пум пум...

+1

4

DreamEater, я прочитала! Просто под столом от хохота. Серьезно, извини, очень уж этот рассказ развеселил. Блин, почему я его раньше не прочитала? Это было действительно мило, но похоже Морф обиделась)
Интересно, как теперь "малыш" Трист будет реагировать на демонов?

DreamEater написал(а):

-Сделка с дьяволом?! – Возмущенно спросил дварф и пожалел, что у него отобрали топор.

Представила как злобный дварф гонится за бедным Антаресом с топором наперевес)

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №9. Трист vs Ивор (Автопобеда Трист + Ждем рассказ)