Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Общий зал » Рпг система


Рпг система

Сообщений 1 страница 25 из 25

1


Хотите ли вы введения РПГ-системы на форуме?

Какой элемент РПГ-системы вы хотели бы видеть на форуме?

Все пожелания будут рассмотрены.

0

2

Герои Меча и Магии III

0

3

Адан
Можно подробнее? Что именно из той РПГ системы ты считаешь подходящим для форума?

Карту по которой можно играть? Я думал об этом, но уж очень специфично получится.

0

4

В первую очередь сам принцип. Простая система характеристик и навыков (не обязательно идентичная на 100%) и призов-артефактов. Квесты, выдаваемые мастером игры, и призы.
Возможность путешествовать по своему собственному маленькому миру или мирам соседей (через телепорты, в том числе хаотичные, рендомные). В одиночку или с армией (при этом наличие/отсутствие армии ещё не означает возможность победы, а лишь влияет на сюжет, а остальное - на усмотрение автора/игрока)
Возможность строительства собственного дома/берлоги/замка/пещеры/дворца/ангара на свой вкус и цвет. Но для этого нужны ресурсы, а добыть их не просто.
Возможность унифицировать персонажей при минимуме ограничений. То есть гибкая система, способная описать и мародёра хаоса с бронзовым топором и рыцаря джедая с лазерным мечом.
Доступность и простота для участников форума, которые могут утонуть в огромных и обширных системах ролевых правил и таблиц уровня D&D.
Карты мира... миров. Очень интересно. Можно даже самим рисовать. Даже карандашами.

Отредактировано Адан (2011-03-16 11:52:07)

0

5

Хм... получается, что надо полностью переписывать персов тогда под эту схему.
Вообще карта - штука заманчивая, я подумаю.

0

6

Полностью поддерживаю Адана. То же самое хотел предложить... Проектик будет интересный и все любители РПГ оценят на высоком уровне эту систему. :cool:

0

7

Ну смотрите, разные артефакты мы уже потихоньку разрабатываем. Квесты от админов будут проводится в "простых конкурсах" я на эту тему ещё вчера правила повесил, можно ознакомится.

0

8

А вообще (пришла на ум такая хрень): можно привезать БР к одной какой-то истории, а все участники принимают в этой истории какое-то участие, теже квесты, сбор армии, обьединения нескольких персонажей для совместных рейдов и тд. )))

0

9

Можно, но это очень урежет творчество. Имхо - неоправдано (

0

10

да... тоже верно. ) будем думать еще. Фантазии море ))

0

11

В любом другом месте я бы эту идею всеми руками и ногами, головами, рогами и прочим поддержал бы...

... Но система РПГ угробит моего дорогого Фесте=( Ибо он идёт по пути деградации, а не "кача". И артефакты я хотел бы придумывать сам, потому как они - неотъемлемая часть мира Фесте, и многие из них УЖЕ мной придуманы, и я чётко знаю, в какой момент я начну их вводить. Опять же таки - какие армии у странствующего шута? Какой замок у странствующего шута?0.о
И мир Фесте пока что един, без всяких параллельных миров (Разве что Мир Духов, который к игрокам данного форума относится мало, только к демонам), а введение парталов и "связи" с этими мирами разбавит мой сюжет, которому я чётко следую, до основания. Куча событий не сможет случиться из-за них.
Я понимаю, что введение подобной системы привлечёт на форум новые лица. С другой стороны, если бы я хотел РПГ, я бы нашёл соответствующий форум; БР я люблю таким, какой он есть.

0

12

IliZar_Zhdanov то есть твой персонаж живёт в собственном замкнутом мирке, ни как и ни каким образом не контактируя с другими героями? Ну так нормально. Достаточно указать, что "в этот мир порталы не ведут и не выводят из него". По сути, будет сингл плеер.
Морфей
можно и не переписывать, или не переписывать всех. В том и заключается гибкость системы, что она описывает персонажа буквально двумя параметрами. Можно просто добавить их в анкету.
IliZar_Zhdanov Я же указал, что это не обязательно замок. И не обязательно армия. например, шут может путешествовать с бродячем цирком или собрать труппу арлекинов. Может построить свой театр абсурда и фантазии.
Prizrak традиционно обостряется старая проблема, которая возникла с самого момента создания БР: сопоставление персонажей. Объясняю: нам надо свести вместе Люка Скайокера, Джона Шеридана, святого паладина, кавайного демона и някающей девочки с большими сиськами глазами.
---
как вариант - разработать отдельную систему БР, где полёт авторской фантазии будет жёстко ограничен системой. Например, взять тот же мир Героев м и м 3. Назвать систему "Герои пера и бумаги".

Отредактировано Адан (2011-03-16 16:34:43)

0

13

Адан
Идея второго форума мне нравится значительно больше.
Опять повторюсь, если хоть какая-то часть смысла РПГ коснётся шута, весь смысл, который я вкладываю в него, потускнеет. Особенно бесполезными мне кажутся характеристики - они шуту ни к селу, ни к городу. Сила? Ловкость? Обояние? Я не буду использовать какие-то формулы, чтобы расчитать - удалось шуту обмануть Асмодеуса, или хитрый демон спасброском ломает ему плечо0.о
Всё таки, БР - место активности молодых писателей, а не геймеров со стажем, которым вдруг зачесалось D&D или героев забацать=\ Для полёта фантазии автора любые, даже самые малые, ограничители - большая беда. Одно дело - место, время, стиль повествования, лицо; совершенно другое - какие-то цифры или "бегунки". Гарри Поттеру не нужно было достигать 85 уровня, чтобы задуэлиться с Волчьей-мордой, Корвин искал Бренда не чтобы заработать достижение "убийство сумасшедшего брата - личная награда админа", а уж Печорин флиртовал явно не из-за раскачанного параметра "Обояние"=\
Это моё ИМХО. Но если зайдёт речь о поднятии рук, моя будет категорично "против".

0

14

По-моему вы в странную степь немножко скатились. Как же меня до печёнок достал этот максимализм.
Тема для того и заведена, чтобы рассмотреть варианты. Вот не верю я, что нельзя сделать что-то оптимальное и интересное.

0

15

Дамы и господа. Тема была заведена не как место для  вежливого срача.  Было задано два конкретных вопроса. Всем, кто на них ответил, большое спасибо. Обсуждать достоинства инедостатки не нужно. Пока ещё ничего не введено, неизвестно,  в какой форме введено будет и будет ли вообще.
Тема закрыта не будет, пока не выскажутся остальные пользователи форума.
Прошу просто по возможности наиболее полно ответить на два вопроса в первом посте. Без рассуждений о том, чем вам не нравится то, что предложили до этого. С флудом прошу в соответствующую тему.

0

16

Я бы не хотел введения РПГ системы, по крайней мере той, какую описал Адан. Да и, мне кажется, вообще какой-либо. Раньше, конечно хотелось чего-то в этом роде, но

IliZar_Zhdanov написал(а):

Всё таки, БР - место активности молодых писателей

В чем я полностью с ним согласен. Может быть можно отвести под рпг отдельный форум, но я воодушевления по этому поводу не чувствую...

0

17

Господа. Рпг-элементы бывают разными. Нужно просто приложить немного фантазии. Забегая вперёд, скажу, что цифровых параметров у нас не будет точно, нам действительно незачем сравнивать персонажей по силе или харизме, для этого есть главный параметр - текст! =) Не забывайте об этом, но в то же время разные, например, задания или бонусы, могут подогреть интерес к победе в дуэле или конкурсе, не так ли? Не стоит искать только минусы в том, чего ещё нет, давайте посмотрим, есть ли в таком подходе плюсы. Я, естественно, никого не заставляю и не принуждаю ни к чему, кроме как просто подумать =)

0

18

У меня бывает такое что я не могу придумать тему для рассказа. Место и соперник есть, а вот какую историю разыграть , не знаю.  Тогда я иду гулять по городу и смотря на людей, их поведение, действия, у меня зарождается идея, тема рассказа.  Я к чему. К тому что система рпг , а именно какие-то миссии, задаваемые админами, помогут быстро найти тему для рассказа. Можно сказать , появляется история.
как-то так. Надеюсь меня поймут. ^-^

0

19

Отвечаю на вопросы Мор.
1.да хотел бы.
2.введение квестов.

0

20

В этот раз я поддержу IliZar_Zhdanovа я тоже не вижу в системе смысла. Мы ведь не на ролевом форуме, у нас как-раз таки другая система. И наша система разительно отличается от всех остальных, больше я такого нигде не видела.
вот то, что ввели штрафы я руками и ногами поддерживаю, ещё бы как-нибудь заставить народ голосовать всем вместе за ВСЕ работы, а не раз в год, но это мелочи....
А вот РПГ система СЕЙЧАС ни к чему. Возможно,потом, когда мы выдрессируемся, можно будет ввести..карты. Это единственное, что мне нравиться. И то. Это будет жутко энергозатратное занятие, ведь почти у каждого в рассказах описывается свой собственный мир, а то и система миров. Так получается к каждому ещё и карту надо? В общем это снова порция разгильдяйства, лени и затягивания сроков. А играть всем по одной карте-никто не согласиться.
Так что я ещё посмотрю за обсуждением, но из всего, что я знаю в РПГ...ничего в БР добавлять не надо.
Наш проект уникален,пусть и не многолюден,это его и красит)

0

21

Из темы были удалены сообщения, не относящиеся к ответам на вопросы. Ещё раз повторяю: с обсуждениями пожалуйста во флуд.

0

22

Так, у меня новый вопрос. А как вы смотрите на введение отдельных предметов? Скажем так призов-артефактов, которые можно будет получить в награду и потом использовать в боях\конкурсах.

0

23

Морфей написал(а):

Так, у меня новый вопрос. А как вы смотрите на введение отдельных предметов? Скажем так призов-артефактов, которые можно будет получить в награду и потом использовать в боях\конкурсах.

Притом, что возможно более могущественные уже лежат в наших карманах, а какие-то просто не смогут соответствовать персонажу при всем желании?

0

24

DreamEater
А смысл именно в могущественности что ли? Тогда делай из перса бога и не парься, играя. Смысл же не в прокачке перса, а творчестве.
И про соответствие: фентези волшебница и терминатор будущего тоже друг другу не соответсвуют. Но бои же пишутся и ничего.

Давайте по существу. За\против и почему конкретно.

0

25

Морфей
Против если внимательно почитать анкеты...очень внимательно и вдумчиво...в них такого наворочено)...но используется максимум-процентов 10 потенциала. Я не про всех говорю,конечно, но в основном это так. Сама частенько упускаю из виду некоторые мелочи СВОЕГО перса,что и говорить о чужих.
Нет,артефакты бы может и разбавили наши тексты, но увы и ах...это лишь лишняя морока и совсем немного пользы)

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Общий зал » Рпг система