Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №16. Юлия vs СеиСеки (Автопобеда Юлия)


Тур №16. Юлия vs СеиСеки (Автопобеда Юлия)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Местность: мегаполис.

0

2

Свернутый текст

Свет

В воде явно что-то было – всплески раздавались то ближе, то дальше. Может быть, рыба или еще что-нибудь в этом духе радовалось пришедшему наконец-то теплу. На пляжных островках все еще были затоплены некоторые участки. Страшно и безысходно смотрелись качели, стоящие среди воды: будто злой дух очаровал это место, наполнив его туманом и унынием.
Алена перевела взгляд на подругу, которая все еще осматривала кровавые пятна на пирсе. Вчера утром тут совершили жестокое убийство: кто-то просто разорвал на части сторожа. Юлька тяжело вздохнула и проговорила:
-Я ума не приложу, кто это может быть.
-Я тоже, - почти шепотом сказала Алена, следя за качающейся на волне чайкой. Птица то ли спала, то ли получала неземное удовольствие. Алене тоже хотелось спать.
-Ау! У нас в Волге завелась русалка-людоед или акула из фильма «Челюсти»! – а вот Юлька кричала так, будто хотела разбудить всю округу. На нее, наверное, не влияли ни утренняя прохлада, ни короткий сон.
Алена ничего не ответила и зашагала подальше от этого ужасного места: здесь одновременно пахло кровью и тиной, от чего желудок, который сегодня получил только жалкий кусок тоста, готов был незамедлительно с ним расстаться.
Юлька поспешила за подругой, по пути поправляя прическу. В глубине души она надеялась, что на сегодня охота и приключения закончились, а потому можно немного погулять или приобрести наконец-то фильм «Чернильное сердце». Накануне девушка много прочла про него и очень хотела его посмотреть. Однако у Алены, пусть и сонной, уже созрел план.
-Пожалуй, нам придется воспользоваться заклинанием поиска убийцы, - заявила девушка, стоя на остановке.
В столь ранний час здесь было довольно пустынно. Хотя город уже просыпался, и на дорогах появлялись редкие автомобили.
-Может, заодно заклинание поиска собственного автомобиля используем? Меня достали эти дурацкие автобусы и маршрутки, - протянула Юлька, рассматривая объявления.
-Ты сегодня вообще можешь быть серьезной?
Напарница закатила глаза и развела руками:
-Ну вот такая уж я остервеневшая с__а!
-Юля! Вымой рот с мылом! – возмутилась Аленка.
Подруга проигнорировала ее и лишь разочарованно проговорила:
-Насколько я помню – для заклинания нам нужна кровь жертвы. Не хочешь же ты предложить тащиться обратно и отдирать цемент с впитавшейся в него кровью?
Алена порылась в кармане плаща и вытащила оттуда кусок чуть красноватой ваты, демонстративно поднеся его к лицу напарницы:
-Вот, потерла немного о цемент.
-Когда ты успела? – вытаращила глаза Юлька.
-Само как-то вышло…

Когда все было готово, Алена раскрыла спиритическую доску на столе и произнесла заклинание. Свечи, зажженные на полу, вспыхнули синим пламенем. Юлька в страхе отпрянула от стола и испуганно посмотрела на напарницу. Та стояла прямо, сжимая в руке указатель. Поразительно, насколько она не боялась общения с духами. Наверное, этому причиной невероятная уверенность в боевых барьерах, которые воительница строила для защиты в поединках.
Алена положила указатель на доску и, отойдя от стола, произнесла вопрос:
-Назови существо, которое совершило вчера убийство на пирсе.
Несколько минут в комнате стояла тишина, в которой изредка потрескивало пламя ароматических свечей. Юлька уже было открыла рот, чтобы высказать все то, что родилось в последние несколько секунд в ее голове на тему спиритических сеансов, как указатель двинулся влево. Девушка вздрогнула и посмотрела на доску. Пока магический артефакт не показывал ни на одну из буков. Вдруг указатель взвился как бешеный, закрутился и стал указывать на буквы. А охотницы вслух по ним читали послание:
-Вы… никчемные… бестолочи… и… неумейки… даже…
-Что за бред! – воскликнула Юлька.
-… заклинание… нормально… прочитать… не смогли… - дочитала Алена.
В комнате зажегся свет. Рядом со столом стоял Кой и усмехался своей гадкой ухмылкой. Самой гадкой из всех, что он умел только изобразить на своем обезображенном шрамом лице.
-Твои идиотские способности когда-нибудь тебя погубят,  - вспылила Юлька и пнула ножку стола ногой.
-Я не виноват в том, что вы настолько безмозглы, что даже не смогли с заклинанием справится, - сказал Кой и пошел на кухню.
-Ну-ка стоять, какого черта ты перемещаешься в нашу квартиру, портишь нам спиритический сеанс, да еще и на кухню к нам собрался? – Юлька преградила охотнику дорогу и прищурилась.
Кой ткнул пальцем в нос девушке, отчего та поморщилась, и, развернувшись, зашагал к дивану:
-Вы будете смеяться, но я все еще надеюсь, что из вас, что-нибудь выйдет, - охотник передернул плечами,  - Хотя, может, я в тайне надеюсь, что вы наконец-то сольетесь. Я в два раза старше вас, дорогуши, и кое-что повидал. К тому же у меня есть связи.
-Хорош гнать. Давай по делу, - бросила Алена, туша и убирая свечи.
Юлька вытаращила глаза на обычно примерную подругу, но Кой, похоже, даже не заметил выпада от светловолосой и продолжил:
-Не далее как пять дней назад парочка суккубов видела как, странное существо, похожее на христианского демона, пряталось в канализации.
-Что, прости? Христианского? С рогами и копытами что ли? – не выдержала Юля.
-Типа того.
-Но этого не бывает. Нет таких существ, - спокойно произнесла Алена.
-А это уже ваша проблема. Как впрочем и то, что в город скорее всего хлынут толпы людских охотников, которые ненавидят нашу магическую шайку, и хотят не истребить нас так же как вампиров, оборотней и прочих кровожадных хомячков.
-Что? – одновременно удивились охотницы.
-Сторож непростой был. А с их организации. Похоже, выслеживал нашу тварь, а она выследила его…
-Э…- только и успела сказать Юлька, как Кой растворился, - Вот козел! Опять сбежал! Когда-нибудь я его точно поджарю своими молниями!

-Боже мой, помогите хоть кто-нибудь! – разнеслось в который раз по переулкам неспящего мегаполиса.
Но никто не хотел помогать этой растрепанной, грязной, в порванном пальто девушке. Сначала она умоляюще бросалась на людей, которые шли ей на встречу, а потом шарахались от такого поведения, скрывая лица за поднятыми воротниками и опущенными полями шляп. Потом девушка бросила эту глупую затею, свернув за угол в попытке скрыться от незримого убийцы, который следовал за ней по пятам. Но жертва так просто не сдастся. Где-то тут находится подвал со спуском в городские катакомбы. Город старый, и именно там убийце ее никогда не найти.
В сумерках беглянка разглядела знакомые очертания входа в подвал. Легкая тень улыбки появилась на лице: спасение уже близко. Девушка бросилась вперед, но, не сделав и пары шагов, ударилась о какую-то преграду. Будто о стену, сделанную из кирпичей. Впереди, насколько девушка могла видеть, был лишь усыпанный мусором дворик и подвал в самом его конце.
-Приспешники Хели! – выругалась девушка и ощупала пространство прямо перед собой. Так и есть – барьер. Охотницы нагнали ее.
Беглянка, похоже, решила развернуться и бежать обратно, но ее уже поджидали две девушки, сжимающие в руках катаны. Теперь преследуемая могла разглядеть их. Одеты как обычные жительницы мегаполиса – модные сейчас плащи с крупными пуговицами и шарфики. Может быть, они случайно наткнулись на нее или же так хорошо маскировались под городское окружение. Одна из них, брюнетка с короткой стрижкой, уже начала движение к ней, вторая – с белыми волнистыми волосами - стояла поодаль и чего-то ждала. Скорее всего именно она построила тот невидимый барьер.
-О, что я вижу, Юля и Алена из академии с любовью?  - усмехнулась беглянка, присаживаясь на корточки и касаясь руками земли.
-Неужели мы так уж знамениты, - проговорила черноволосая, несомненно, это была Юля, - тебя как звать – природное недоразумение?
Беглянка только хмыкнула в ответ – иллюзия вокруг нее медленно рассеивалась, открывая взору охотниц красные кожистые крылья, сияющие алым глаза и разукрашенное черной краской лицо:
-Меня зовут Асумодэ СеиСеки, я прямой потомок демона разврата – Асмодея.

-Ты этот бред сейчас всерьез сказала? – усмехнулась Юлька.
-Пора преподать вам урок, - ладони СеиСеки засветились красным, и из-под асфальта вырвалась парочка живых трупов.
-Магия ведьм… - прошептала Алена.
Юлька так же припала к земле, и от ее пальцев потекли в разные стороны таинственные письмена. Глаза охотницы горели зеленым пламенем. Где-то за ее спиной раскрылась подпространственная брешь, и оттуда выскочили два адских пса.
-Клин клином вышибают? Моя магия сильнее будет, - зашипела СеиСеки, и зомби бросились на охотниц.
-Фас, - скомандовала Юлька, а сама подпрыгнула вверх и внезапно зависла в воздухе.
Это был еще один барьер – Алена сотворила его, чтобы оградить подругу от нападения монстров. Сама же девушка уже создавала перед собой поток белого света. В этот момент одного из псов растерзали мертвецы, вторая же собака обошла своего противника и бросилась на демоницу. Но стоило животному коснуться ее кожи, как та произнесла какой-то заклинание. Переулок озарила красная вспышка.  Над Юлькой застрекотала черная молния, устремившаяся к ожившим мертвецам. От ударов те быстро рассыпались в пепел.
В тот же момент адский пес, призванный охотницей, устремился к Алене. Похоже, СеиСеки обладала способностью подчинения монстров или чем-то в этом духе.
Собака уже бросилась на девушку, разинув пасть, но от одного прикосновения с охотницей рассыпалась в блестящую пыль.
-Какого черта? – взревела демонесса. Сейчас она походила на разозленного ребенка, который увидел, что кто-то играет не по его правилам.
-Вот так, - улыбнулась Аленка, подбегая вплотную к СеиСеки, замахиваясь на нее своим тачи. Однако лезвие меча столкнулось с очередной преградой – демоница тоже сжимала в руки оружие – фламберг.
Алена отпрянула и вновь попыталась нанести удар, противница в очередной раз парировала его, только перейдя к нападению: по лезвию фламберга пронесся разряд, и охотницу ударило током. СеиСеки приготовилась снести воительнице голову, как внезапно перед ней появилась Юлька, по тачи которой стрекотали черные молнии – девушка решила в очередной раз выбить клин клином.
СеиСеки воздела руки к небу, и от ее тела по направлению к воительницам полетели ядовитые шипы. Алена закрылась барьером, а Юлька скрылась за мусорным баком. Очевидно, ситуация из сложной превращалась в безвыходную – если только заряд у новоиспеченной демоницы не иссякнет. Странным был и тот факт, что она просто невероятно была знакома с заклинаниями из ведьменских книг. Она знала довольно сложные заклинания наизусть!
Внезапно поток шипов прекратился. СеиСеки взмахнула крыльями и взлетела над асфальтом:
-А сейчас мое любимое – захлопывающаяся ловушка.
-Она, по-моему, окончательно сошла с ума, - проговорила Юлька.
Переулок стал наполняться людьми. Они издавали истошные вопли и медленно приближались к воительницам. Худшие ожидания Алены подтверждались – вся эта беготня из канализации по переполненной безразличными прохожими улице явно была подстроена. Ну не стала бы столь сильная противница удирать от охотниц, которых побила всего за полчаса.
Алена схватила Юльку за руку и бросилась в самый конец тупика – туда, где только что стояла демонесса. Юлька дернула за ручку подвала  – дверца не поддалась. Сверху раздался противный смешок:
-Как вы ко мне, так и я к вам. Око за око, барьер на барьер.
-С__А!
Алена выставила вперед руки, образовывавшая перед собой и над головами призрачную сеть – разновидность барьера, похожего скорее на паутину, чем на стену, но тем не менее, не дающего проникнуть внутрь. Переулок полностью заполнился людьми и они внезапно замолчали. Стало очень тихо. Где-то вдали шумел мегаполис с его сиренами, гулом поездов и вечно сигналящими автомобилями. Но тут будто бы замерло время – будто воздух замерз, обездвижив вдыхающих его людей.
-Откуда столько зомби? – прошептала Юлька, прижимаясь спиной к стене.
-Это не зомби. Это живые люди, похоже, она как-то ими управляет.
Алена была полностью сосредоточена на барьере, поэтому Юлька должна была сама найти выход из ситуации. Она никак не могла понять откуда явилась эта странная СеиСеки – ни здесь, на Земле, ни на в параллельном  ей Центурионе не было таких порождений света или тьмы. Демоном обычно называли темного духа, который способен овладеть телом живого человека; да и те уже давно перевелись, и мало кто их видел.
-Рано или поздно вы сдадитесь, и я отведаю вашего мясца. А потом перемещусь куда-нибудь из отдаленных миров, в которых меня еще не разыскивают…
-Что ты сейчас сказала? – выпалила Юлька.
-Что слышала, дура глухонемая! - огрызнулась демоница.
-Миров всего два, курица! – оскорбление от Юльки было настолько невинным для ее обычного тона, что Алена едва сдержала улыбку. Хотя ситуацию сложно было не назвать безнадежной, чувство юмора воительницу не покидало.
-Склони колени перед принцессой одного из могучих миров, чернь! – высокомерно произнесла СеиСеки, ногой ударив  по призрачной паутине.
-А ты на голову мне надави, подруга, может чего и получится, - сказала Юлька и картинно отвернулась от противницы.
Внезапно все ее тело сковал холод. В мышцах стало неприятно колоть, а в глазах потемнело. Юлька попыталась хоть что-нибудь сказать, но потеряла сознание.

На небоскребы, захваченные ледяной коркой, опускались колючие снежинки. Среди крыш завывал ветер, а где-то на том конце странного города огромный дирижабль, покрывшийся сосульками, намертво примерз к смотровой башне.
-О… да перестань… опять эти дурацкие игры в подсознании…
СеиСеки не заставила себя ждать:
-По-моему здорово выпотрошить противницу, особенно такую наглую как ты, изнутри.
-По-моему, это банально. Даже Фредди Крюгер примерно тем же занимался, - разочарованно проговорила Юлька и зашагала прочь от демоницы. В глубине души охотница вспоминала способы борьбы с подобным наваждением. Нужно было найти нечто, похожее на указатель или сердце всего внутреннего мира. Например, смотровая башня очень даже подходила под данное описание.
СеиСеки парила рядом не отставая. Сражаться здесь – пустая трата сил и времени. Тут можно лишь морально уничтожить соперника. Но за что зацепиться в сознании и воспоминаниях демонессы, Юлька не знала.
-Посмотри на свой внутренний мир – он почти подчинился мне и моему заклинанию холода. Ты станешь моей послушной рабыней и убьешь свою напарницу внутри ее же барьера, - улыбалась СеиСеки.
Юлька прошла мимо кинотеатра, над которым висела афиша «Чернильного сердца». Сюжет фильма почти стерся из ее воспоминаний, покрывающихся льдом, но кое-какие детали она вроде бы еще помнила. Кажется, в фильме герои могли оживлять придуманных персонажей из книги.
-Ты не настоящая, - сказала Юлька, развернувшись и заглянув прямо в глаза демонессе.
СеиСеки рассмеялась:
-Ты точно тронулась!
-Миров всего два. Демоны не умеют колдовать по гримуару как великие ведьмы, они вообще выглядят как черные призраки! Да и крылья такие только у гарпий остались! – выпалила Юлька.
-Неужели?
-И имя у тебя дурацкое.
-А у тебя пахнет банальщиной.
-У меня хотя бы есть воспоминания, - Юлька скрестила руки на груди и посмотрела в серое небо. Погода становилась отвратительной, с этим нужно срочно что-то делать.
-У меня тоже, - спокойно произнесла СеиСеки.
-Ты помнишь своих родителей?
Мир вокруг почернел и растворился. Теперь демонесса и охотница стояли посреди какой-то пещеры. Сзади СеиСеки начали проявляться смазанные силуэты.
-Это было давно… Я не помню их лиц… - прошептала СеиСеки.
-Ты хоть чьи-нибудь лица помнишь? – спокойно проговорила Юлька, ковыряя пальцем какой-то соляной нарост на стенке пещеры.
Сзади демонессы мелькали силуэты, но ни одного не было видно четко. Лица всех были смазаны. Пещера быстро начала покрываться льдом.
-Я…я…
-Ты не настоящая. Тебя придумали и оживили. Так же как я вызываю монстров из преисподней. Мира мертвых с этими чудовищами не существует. Все они – проекция моего воображения.
-Я… - по глазам демоницы было видно, что она судорожно пытается зацепиться хоть за одно воспоминание. Но четкими выходили лишь силуэты жертв – людей, которых она убила в этом мире.
-Ты просто проекция чьего-то воображения, - проговорила Юлька.
Пещера заледенела.

Из ладоней Алены вырвался луч белого света и ударил по СеиСеки. Раздался ужасный крик, и обожженная демоница упала на землю. Кажется, это ее убило. Вместе с ней на землю попадали и ее рабы – весь асфальт был усеян спящими людьми. Юлька, наконец, очнулась. Алена только и смогла из себя:
-Как?
-Похоже, ее кто-то выдумал…
-Кто способен на столь сильную магию. Она же была живым, думающим существом. Пусть и немного невписывающимся в нашу реальность… но, - пробормотала Алена и подошла к тому, что осталось от противницы.
А оставалось после магического лунного огня на самом деле многое. Хоть труп и быстро разлагался, с одеждой, как правило, ничего не происходило. Алена начала ее обыскивать.
-Что, «Мы убили ее, теперь давай еще и ограбим»? – усмехнулась напарница и кряхтя поднялась с земли.
Алена лишь покосилась на подругу, продолжив поиски.
-Но я не пойму откуда у нее такие силы. Мои создания вообще не обладают магией, чего уж тут - даже говорить не умеют... а тут такая сильная.... Вообще меня пугают такие непонятные порождения. А эта вообще будто энерджайзер проглотила, - сказала Юлька.
Алена порылась в кошельке демонессы и извлекла оттуда два золотистых билета, на которых стояли дата и время, а так же красивый герб виде змеи, проглатывающей яйцо.
-Кажется, нашла некую зацепку. «Бал прародителя». У нас мало времени. Как думаешь, мы успеем хоть как-то подготовиться? – охотница поднялась.
-Я могу накинуть на нас иллюзию вечерних платьев, и никто не заметит, - напарница пожала плечами.
-Мне кажется, там будет слишком много разношерстных монстров, не думаю, что это хорошая идея.
-Тогда пора брать попы в руки и занять их шоппингом! А потом на самолет.
-Попы? – удивилась Алена.
-Я тут вспомнила, мы сегодня - охренеть как воспитанные дамы, поэтому я решила не выбиваться из образа.
-Юль?
-Твою ж… Ах, простите, забыла… Я сегодня очень воспитанная, ага.
|Спойлер

0

3

А где противник? Я ее планирую потом как-нибудь вызвать ><

0

4

Сайра написал(а):

А где противник? Я ее планирую потом как-нибудь вызвать ><

На Драве она мне не ответила...

0

5

я приношу свои глубочайшие извинения, у меня сейчас небольшой завал, надеюсь сегодня дописать, банально нет времени - экзамены в музыкальной школе...

0

6

Свернутый текст

Шум машин, миллиарды запахов, толпы людей – всё это наводило на СеиСеки невыносимую тоску. Да и вообще большие города вводили её в тяжкую депрессию. Асумодэ по своей воле вряд ли бы когда-нибудь перенеслась в подобный мир, но портал из неба Сайлент-Хилла выбросил её в самый центр оживлённого мегаполиса.
Люди, спешащие по своим делам, с удивлением поглядывали на крылатую девушку с внушительным изогнутым мечом в одной руке и не менее внушительной дорожной сумкой в другой. Но чего не бывает в больших городах? – и люди убегали прочь, занятые своими мыслями. Мимо проносились разноцветные машины, яркие рекламы резали глаз. В этой суматохе СеиСеки слегка укачало, и в её светлую голову, наконец, пришла мысль найти место, где можно немного передохнуть.
Шумное метро ещё больше смутило рассудок Асумодэ, и она, оказавшись на поверхности, с наслаждением вдохнула себя  воздух окраины. Тут было меньше машин, меньше людей, чище воздух и позитивнее энергия. Девушка добралась до мотеля, и тут возникла трудность. Если в метро ей удалось последовать анархичным принципам и проскользнуть через турникет зайцем (крылья она сделала невидимыми, чтобы не мешались – а то слишком много места занимают), то в мотеле ей нужно было заплатить. И выяснилось, что золото тут не совсем в ходу. И, хотя барышня в холле округлила глаза, увидев целую горсть золота, СеиСеки было отказано в комнате. Видите ли, тут принимают только какие-то бессмысленные бумажки. Незадачливой путешественнице порекомендовали отправиться в ближайший ломбард. «Твою же…иметь дело с жидами?..» - обречённо подумала девушка и отправилась по указанному адресу. К её удивлению, вместо человека расы ростовщиков за прилавком сидел сытого вида армянин, который схватился за сердце при виде Асумодэ и судорожно начал креститься, приговаривая «Ай, шайтан, изыди!». Но едва на прилавке показалась горсть золотых монет, глаза мужика округлились до размера тех самых монет, и тон из перепуганного стал добродушно-заискивающим. СеиСеки отсчитали несколько купюр тысячного номинала и выпроводили. Девушка с мрачным видом пересчитала деньги – их оказалось порядочное количество, всё-таки монеты были из чистого золота – и бодро направилась в сторону мотеля.
Едва только СеиСеки начала распаковываться в сыром номере мотеля, чтобы передохнуть, как внезапно фламберг начал подавать признаки жизни. Сначала один разряд скользнул по лезвию, затем ещё и ещё. В результате на конце клинка засиял небольшой электрический шар. Асумодэ недоумённо взглянула: ей, разумеется, рассказал предыдущий владелец меча, что тот чует силу родных просторов, но где теперь искать источник этой энергии? Девушка осторожно взяла меч в руку и очертила вокруг себя круг. В одном месте шар сверкнул ярче. Направив фламберг в сторону окна, СеиСеки поняла, что спокойно отдыхать этим вечером ей не придётся. Она оглянулась на дверь своего номера и поспешила закрыть её изнутри.
Раскрыв крылья, она выпорхнула из окна и полетела над городом. Сгустившийся сумрак ночи неплохо скрывал девушку, и тем, кто не обладал кошачьим зрением, удавалось увидеть лишь смутное тёмное облако, ведомое то разгорающимся, то угасающим огоньком. В наушниках бодро орал какой-то рок, что-то вроде «Скорость света и времени - гонки со смертью. Ей хочу заглянуть в глаза, это игра без правил, поставлю на карту жизнь…». СеиСеки внимательно следила за огоньком, чуть шевеля его вправо и влево, чтобы определять, куда поворачивать. Оказавшись в небе над центром города, огонёк загорелся ярче. Девушке пришлось спуститься, чтобы понять, куда именно её ведёт огонёк.
Фламберг привёл её к какому-то клубу. На всю округу раздавалась развесёленькая, как ни странно, довольно-таки качественная поп-музыка. Песня закончилась, и фанаты в клубе начали скандировать: «Ми-сти-ка! Ми-сти-ка!». СеиСеки удивлённо посмотрела на меч, но, хмыкнув, уверенно направилась ко входу в заведение. Охранник, было, попытался её не пустить.
- Извините, с холодным оружием…
- Разве это оружие? – Асумодэ скривила губы в попытке дружелюбной улыбочки. Она медленно подняла руку, сжатую в кулак. – А вот это – оружие!
Удар в переносицу получился отработанно-чётким, бугай-охранник сполз на землю. Началась новая песня. Асумодэ мягко проскользнула мимо, ведомая огоньком на мече, который уже захлёбывался собственным светом.
По сцене прыгали две девушки. Они всецело владели вниманием толпы, распевая какую-то банальщину. Одна брюнетка с кошачьими глазами, блестевшими, будто тёмные изумруды, едва на них попадал луч прожектора. Во всей её пластике была видна дерзость и устремлённость. У второй барышни были длинные белоснежные волосы и глаза светлее на несколько тонов, по движениям была видна некая домашность. Увидев Асумоде, они переглянулись и начали перевоплощаться. Вместо каких-то разноцветных юбочек-маечек на девушках оказалась обтягивающая чёрно-белая униформа (её можно назвать именно так) и чёрные сапоги с рифлёной подошвой. Продолжая петь, они прыгнули в толпу, на ходу обнажая мечи какого-то восточного происхождения. СеиСеки расхохоталась и мгновенно отразила выпады обеих барышень.
- Спасибо, чудесный концерт! Только зачем создавать такую хорошую иллюзию? Я и сама могу не хуже, - девушка растянула губы в хищном оскале. – Вот только силы тратить неохота, да и психику вашу нежную боюсь поломать…
Девушки снова синхронно переглянулись. Одна из них сделала какой-то жест. «Призыв, что ли?» - пронеслось в голове у Асумодэ прежде, чем действо начало набирать обороты.
Все люди остановились. Стихла музыка в зале, только из наушников Эсэс раздавалось «Чёрная звезда – знак предсказанной беды, тайный знак в зыбком море тишины. Чёрная звезда – тень несбывшихся надежд. Вечный мрак или новой жизни свет?». Девушки заткнулись и со злорадством в глазах впритык смотрели на Асумодэ. И все, как один, окружающие СеиСеки люди повернули к ней головы. Ухмылка сползла с лица девушки. Их глаза были залиты чёрной тьмой, у кого-то даже вытекающей из глазниц. Внутри Эсэс всё похолодело. Это был параноидальный кошмар из самых ужасных её снов. Асумодэ застыла, ни одним движением не показывая своего состояния, но внутри у неё клокотал страх, стремительно поглощающий её с головой. Рука, сжимающая фламберг, напряглась так, что побелели острые костяшки. Но лицо озарила очередная улыбка.
- Это иллюзия.
Злорадство сползло с лиц обеих девушек. СеиСеки внутренне ликовала – она оказалась права. Но для доказательства своей правоты ей нужно было разрушить иллюзию, но она это попыталась сделать мысленно всеми доступными методами – но миражи такого класса были ей немножко не по зубам. Их нужно было рассеивать с помощью магии – клин клином вышибают, как говорится. Но накладывать свою психотропную магию поверх этого волшебства не очень хотелось, да и эффект мог быть совершенно непредсказуемым. СеиСеки автоматически покрутила эфес фламберга в руке, и послышался треск разряда. От этого Асумодэ очнулась от раздумий и, с трудом скрывая ликование, сделала «солнышко» мечом. Клинок заливался стрекотом электрошокера, а люди рассыпались в прах, с чудовищным воем хватаясь за глаза. Обе оппонентки зажали уши, пытаясь спастись от этого ужасного хаотического звучания. СеиСеки уже пустилась в дикий танец валькирий, которому её обучили в Хольмгарде. Меч со свистом и стрекотом рассекал тела, словно серп, срезающий колосья. Вокруг девушки летал прах и искры, а сама она испытывала неземное удовольствие, расправляясь с собственными страхами.
Расправившись с толпой, Асумодэ поинтересовалась у соперниц:
- Может быть, вы мне скажете, кто вы такие и с какого это перепуга на меня тут такая засада?
Ответом был лязг клинков.

- Блин, даже скучно мне с вами стало. Хотя в иллюзиях ты мастер, - СеиСеки двумя пальцами подбородок брюнетки. Та злобно что-то замычала, но из-за кляпа ничего не было понятно. – Интересно, откуда у вас информация о моих снах?.. в любом случае, вы ничего не будете помнить…
С этими словами Асумодэ щёлкнула пальцами обеих рук. В каждой ладони появилось по маленькому огоньку. Девушка аккуратно опустила огоньки на голову сначала брюнетки, потом, пробормотав «А вот с тобой бы мы подружились…», на голову беловолосой тихони. Девушки тут же отрубились. Эсэс направила свои стопы по направлению к своей ночлежке.
СеиСеки спокойно прошла мимо ресепшна, где на неё посмотрели, как на чудо (к фламбергу и мрачной внешности успели привыкнуть, пока она заселялась) – ведь, по мнению персонала, она не покидала своей комнаты, - и поднялась к себе в номер. Там она рухнула на кровать. В наушниках мурлыкало «Легче верить в безумие без меры, проникаясь им, жить. Проще мерить, в чьей жизни больше веры, чем понять и простить…».
- Как это утомительно… - пробормотала девушка, уткнувшись лицом в подушку, пахнущую хозяйственным мылом. Всё-таки она не спала с самого Сайлент-Хилла, нет, даже с Хольмгарда – в городе-призраке поспать не удалось. Денёк выдался утомительным, да ещё эти всевозможные перелёты-переходы, драки и магия…
С этими мыслями СеиСеки благополучно уснула.
|Спойлер

0

7

SeiSeki, неожиданно понравилось. Какие-то шероховатости и недостатки есть, но пожалуй ознакомлюсь с предидущими работами)
Спасибо за игру "угадай песню".  Последнюю узнала. Это Кукрыниксы "Зло"

SeiSeki написал(а):

банально нет времени - экзамены в музыкальной школе...

Мда... плавали знаем. Моя сестренка тоже сейчас сдает ^^

0

8

Снимаем блок)

0

9

чтобы не сильно гадать, первая песня Артерия - Стальные нервы, вторая Кипелов - Чёрная звезда, а третья да, именно она Кукрыниксы - Z.L.O. =)))

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №16. Юлия vs СеиСеки (Автопобеда Юлия)