Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №17. Роджер vs Маргаритка (Автопобеда Роджер)


Тур №17. Роджер vs Маргаритка (Автопобеда Роджер)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Местность: большой город в средневековье.
Дата окончания приема работ (дедлайн): 1.05.2011 включительно
Блок с Маргаритки успешно снят ^_^

0

2

А мы ждем тексты, да )

0

3

Возможно опоздаю на 10-15 минут.Не обижайтесь ^   ^

0

4

Текст, связанный с биографией Роджи, описывающий ее недалекое прошлое.

Не могу понять, почему когда редактирую текст в сообщении-все в порядке, а стоит отправить-появляются лишние обзатцы, будто enter жму. ><ааа..это сводит меня с ума ><

Отредактировано Win (2011-05-02 00:20:31)

0

5

Тут автопобеда Роджер. Добавил победу в статистику. Темка провисит неделю в ожидании рассказа от Карэ, потом отправм в архив.

Разбор рассказа напишу позже))) Держись, Вин, ты у нас одна на этой неделе с рассказом XDD

0

6

Jack Silver написал(а):

Держись, Вин, ты у нас одна на этой неделе с рассказом

XD ну я как всегда. Все присылают- Вин в лохах. Я присылаю-народ наплевал ХD
Жду разбора своего творения. (Я так старалась...^   ^) Х)

0

7

Win, мне рассказ понравился. Видно, что старалась. Хорошо прописан сам город, в котором живет Роджер. Сюжет хороший, но не нов. Я читала практически все рассказы про Маргаритку, у противников она почему-то вечно всех стремиться ограбить ^^
Родж в рассказе порадовала. Живая такая) Есть небольшие проблемки чисто технические. Кажется, присутствуют речевые ошибки и прочие шероховатости. Лишние абзацы и отсутствие пробелов после знаков препинания сильно сбивали. О последнем я ведь уже говорила, да?

Win написал(а):

Не могу понять, почему когда редактирую текст в сообщении-все в порядке, а стоит отправить-появляются лишние обзатцы, будто enter жму. ><ааа..это сводит меня с ума ><

Надо как-нибудь самой проверить. Но может попробовать редактировать его не в сообщении? А в Ворде (или Блокноте, или где-ты-там-пишешь).
Кстати, сИрена и фОртуна, насколько я помню.
Лень сейчас перечитывать, но несколько моментов заставили меня надолго зависнуть.

Win написал(а):

Несчастного выдавали необычно светлые кожа и глаза, но почти человеческие уши лишь с небольшой деформацией.Взор

Представила деформированные уши. Не знаю, то ли это слово употреблено не совсем верно, то ли ты хотела подчеркнуть "несчастность" полуэльфа. Наверное, это не ошибка, а просто особенности моего восприятия.

Win написал(а):

По стаканчику ирландского виски?

Долго сидела и думала, что это означает. Потом сообразила, что это не параллельный фэнтезийный мир XD
Ладно, надеюсь Джек даст более развернутый разбор. А я буду ждать дальнейшего развития сюжета.

0

8

Приключения в городе.
Я старалась проверять лексику...но она ужасна, так что...
прошу прощения у Вин за опоздание. Просто меня не допускали к компу, посему пришлось выворачиваться иначе.

Свернутый текст

Межвесенний запах ещё холодной земли поднимался белёсым паром над полем. Утренняя роса покрывала каждую травинку пожухлого месива, которое простиралось на несколько километров во все стороны. Грубо очерченные прозрачным воздухом, возвышались над полем унылые памятники деревьев. Кое-где попадались куски обуглившейся зимы. Несколько серых ворон летали над полем, выискивая хоть что-нибудь уцелевшее, после бурной зимы. Робко петляя и исчезая под охристыми кустами, вилась тропинка – единственное, что напоминало здесь о присутствии человека. В паре метров от этой тропинки трава была сильно примята. От тёмных пятен грязи пахло железом и костром. На траве развалилась девушка. Она лежала без сознания и ворочалась, изредка издавая горловые звуки. Разум то мерк, то загорался снова, путеводной нитью следуя за мыслями и рассудком. Возобновилась старая борьба. Борьба двух внутренних сил: тёмной сущностью эльфа и запятнанной, но всё ещё светлой, сущностью наёмницы. Это было ужасное зрелище. Одна рука девушки сжималась на её горле, оставляя синие вмятины пальцев, в то время как другая, царапала грудь, пытаясь добраться до сердца, сквозь кожу и рёбра.  Ноги беспорядочно метались, в страшном изломе закручиваясь и выворачиваясь, нагоняя одна другую. Зубы кусали губы, до крови раздирая нежную кожу. В мозгу, прижигая разум костром этой битвы, творилось что-то неописуемое. Апокалипсис личности всё близился, грозясь затронуть обе сущности, бесновавшиеся в одном теле. Правая рука выхватила из-за пояса кинжал. И когда «Поглотитель» был уже в паре сантиметров от горла, руки вдруг ослабли, по телу прошла рябь и агония прекратилась. Руки, тянувшиеся к шее, повалились плетьми на траву, не задев девушку и кончиком грозного камня. Несколько минут, она просто лежала, с закрытыми глазами, слабо и сбивчиво вдыхая запахи поля, но потом, словно после внезапного пробуждения, глаза девушки широко раскрылись о она резко села, заставив тело напрячься от боли. Маргаритка отдышалась, ничего не ощущая, кроме боли в собственном теле и абсолютной пустоты. Затем, память начала появляться, эмоции, знания, события вдруг заполнили всё её существо, проносясь в бешеном потоке перед глазами. Воспоминания возвращались, всплывая островками, средь белого листа мыслей. Но не все. Девушка с трудом смогла вспомнить направление своей миссии и как она очутилась именно здесь, посреди пустынного поля, которое уже успела рассмотреть, пытаясь восстановить силы. Некоторые значительные куски воспоминаний отсутствовали, что не сильно беспокоило путешественницу. По всем законам человеческой памяти они должны были восстановиться. Однако минуты агонии, терзавшей её тело, напрочь исчезли, а последние полгода жизни были нагло сжаты сознанием в пару-тройку недель. Оно умело залатывать дыры, но надолго ли? Вместе с кусками воспоминаний, из головы Марго исчезли любые упоминания о Гарде. Даже незначительные, связанные с ним вещи отсутствовали, будто аккуратно вырезанные кусочки материи. Эльф отплатил своей освободительнице, согласуясь со своей тёмной сущностью.
Дорога до ближайшего поселения не заняла много времени у наёмницы, которая путешествовала с самого детства и шла по следам, как по карте. Сильно в город она не торопилась: как знать, может быть, этому миру уже посчастливилось встречать её своей гостьей, а от такой гостьи как она не отказался бы разве что сам Сатана. Казалось, неудачи преследовали Марго с того самого момента, как она сбилась с собственного пути.
В город девушка вошла к закату, когда торговцы уже сворачивали свои лавки, убирая товары, а улицы погружались в дремоту. Однако в таверне недалеко от городских ворот стало только шумней. Грог лился рекой, наполняя запахом сладкого рома все близлежащие улочки и переулки. В таверне мерцали огоньки засаленных свечей, отбрасывая зловещие тени на дома по соседству. Девушка без лишних раздумий вошла внутрь, бодро уворачиваясь от местных завсегдатаев. Её всё ещё мутило от недавнего путешествия в пространстве (так она объяснила своё разбитое состояние) и кружка чего-нибудь горячительного тут была как раз кстати. Улыбчивый, но слегка красный от количества выпитого бармен по-мужицки налил её целую пинту уже заявленного в меню грога. Расплатившись звонкой монетой, наёмница попыталась найти столик или хотя бы его остров где-нибудь в уголке трактира. Ловить на себе любопытные взгляды с написанными над ними намерениями она не была готова. В конце-концов, это был не знакомый ей мир, а при её фигуре и внешности всегда можно было найти лишних приключений на одно место. За самым удобным, с точки зрения обзора столом уже сидела какая-то закутанная в плащ фигура, но (пока ещё трезво) рассудив, что с одним то человеком справиться можно, воровка подсела именно туда. Стол находился под несущей балкой, наполовину скрывавшей сидевших, и был прямо напротив двери, что позволяло неплохо обозревать весь зал.
Аккуратно притулив свою кружку рядом с большой тарелкой, Марго уселась за пустой стул, повернув его для удобства спинкой к столу. Потягивая грог и рассматривая мимо ходящих и пролетающих, она надеялась приятно скоротать вечерок. Сосед не подавал никаких звуков, тихо уплетая то, что было на тарелке. Настроение девушки поднималось с каждым глотком выпитого, а щёки начинали из мертвенно-бледных становиться розовыми. В глазах, как это всегда бывало после небольшого количества выпитого, посветлело и стало чётче. Девушке нечаянно удалось настроиться на второе зрение, и она увидела светящуюся ауру сидящего рядом. Та была ярко-оранжевого цвета, с красноватыми всполохами, которые тянулись прямо к воровке, и она инстинктивно отодвинулась от этих эфемерных щупалец.  В сумке незнакомца так же что-то просвечивало магической энергией, правда там она была грязно-коричневого цвета. Больше всего удивило девушку то, что в районе бедра незнакомца, его аура имеет тоже немного сероватый оттенок, в то время как у ауры в сумке в одном месте цвет был насыщенней. Марго сделала вывод, что предмет в сумке, словно магнит, собирает окружающие энергии и поэтому окрашивается в их цвет. Это открытие заставило её отодвинуться ещё немного, и она оказалась почти на самом краю стола. Все эти телодвижения, конечно же, были замечены: незнакомец впервые оторвал лицо от тарелки и посмотрел на наёмницу. Под капюшоном оказалось вполне миловидное девичье лицо, обрамлённое тёмными локонами волос. Марго устала удивляться и восприняла это как данность.
- Что у тебя в сумке? – немного нестандартно начала она разговор.
- Это так важно? – как остроумно было ответить вопросом на вопрос.
- Да нет, это сущий пустяк, если ты хочешь лишиться сил.… И, кстати, прекрати пытаться меня прощупать, – допивая остатки грога, небрежно ответила воровка. Она делала свои выводы из всего сказанного, и пока они привели её только к тому, что вещь у соседки в сумке магическая и можно было бы загнать её за неплохую сумму денег. Оставался один вопрос: как самой не лишиться магических сил?
- Даже не буду спрашивать, как ты узнала, – пробурчала соседка и, вырвав из рук Марго кружку, залпом её осушила.
- Ну и наглая ж девица! – с восхищением подумала наёмница, спокойно рисуя вилкой на столе. – Ты сама-то знаешь, что сдохнешь через пару недель? – без всякой задней мысли проговорила она, не отрываясь от рисунка.
- Вряд ли меня так просто убить. Просто доставлю эту фиговину по месту назначения - и дело с концом, - ведьму, кажется, нимало не волновало что с ней что-то не так. – Приятно было поболтать, но мне пора, - быстро засобиралась она и выбежала из таверны раньше, чем наёмница имела хоть какой-то шанс ответить.
Марго недовольно хмыкнула, но даже не привстала. Сейчас её незачем было догонять девушку. Она размышляла: « Раз здесь шастают вот такие вот девицы с непонятными магическими предметами, значит, у меня есть все шансы найти какую-нибудь волшебную оружейную и наконец узнать хоть что-то об этом красавце». В руках воровка уже крутила кинжал, который нечаянно спас ей жизнь, о чём она даже не подозревала. Добавив пару штрихов к рисунку на столе, девушка вышла из таверны. Через минуту из неё с громким криком и ужасом в протрезвевших глазах, начали вылетать люди. Марго зло ухмыльнулась, и из таверны раздался волчий вой. Девушка ловко обогнула дом и забралась на второй этаж, где по её расчётам должны были быть комнаты.
В любом городе ночь - самое неспокойное время. И только участники той ночи доподлинно знают: откуда берутся кровавые пятна на стенах домов; трупы, спрятанные в самых дальних подворотнях и тупиках; куда пропадают люди и звери, которых не обнаружили на своих местах в следующее утро. Вот и Маргаритке, как особе сугубо ночного образа жизни совсем не спалось в тёплой, так быстро и легко отвоёванной постельке. Девушка металась по простыне, силясь уснуть, но запахи ночи и странные звуки манили её из раскрытого окна.
Ночь была действительно замечательная. Россыпи звёзд и тонкий серп луны неплохо освещали улочки и переулки. Идти, практически утопая в лунном свете, было безумно приятно. Правда, для надёжности своей пешей прогулки и просто ради собственного успокоения, Марго создала пару волков, чьи серебрящиеся шкуры только привлекали внимание, нежели отпугивали.
Лавочки и ставни были плотно закрыты, но нет-нет пробивался где-нибудь из замочной скважины предательский свет. Внешне город, как добропорядочный сын своего государства спал крепким сном, но, как и любой подданный, этот город имел свои маленькие очаги ночной жизни, не менее привлекательные для путешественников-светлячков, чем дневные забавы. Наёмница, хорошо знавшая где стоит искать эти ночные костры пробиралась по незнакомому городу, будто жила здесь всю жизнь. И вот, наконец, она достигла своей цели.
Лавка магических предметов с затёртой осиновой вывеской оказалась в паре кварталов от самого центра города. Марго сразу же обогнула унылую в эти ночные часы и совершенно тёмную витрину, пробравшись к двери хозяина этого заведения. Как и ожидалось, дверь была хорошо подсвечена снизу, что давало все основания для стука. Это девушка и проделала. С той стороны кто-то быстро завозился, судя по звукам, убирая вещи со столов, и подошёл тихими (как им казалось) шагами к двери.
-  Пароль? – тихо прошептал с той стороны отсвечивающей магией двери.
- Уже неплохо, - подумала Марго, заранее оценивая силу противника. – Мешочек золотых и пара готовых на всё волка подойдут в качестве весомого пароля? – поинтересовалась она, уже приготовившись выламывать дверь.
За дверью начали бурно совещаться насчёт пришелицы, ожесточённо споря: убить её сразу через дверь или сначала впустить, а затем прикончить. Наёмницу такая постановка вопроса нимало не удивила, и она ожидала своей участи,…а точнее думала, как ей удобнее будет проникнуть в дом.
- Ты можешь войти, - неожиданно сказали с той стороны и задвижка щёлкнула.
Девушка не спешила входить – дверь всё ещё слабо мерцала. В итоге ограничивающее заклятье так же было снято, и воровка прошла внутрь. Дверь за ней сразу же захлопнулась. Девушка оказалась в довольно-таки просторном (не без помощи магии) помещении, в котором было множество различных безделушек, магических и нет, разбросанных по большим столам. Принюхавшись, Марго поняла, что и ту большая часть внутреннего убранства составляла осина.
- Видимо нежити в этих краях предостаточно. Оно и к лучшему, - мелькнуло у наёмницы в голове.
Помимо различных безделиц, На одном из стульев в комнате сидела уже знакомая Марго девушка из таверны. Та слегка ухмыльнулась, когда она вошла. Видимо её и нужно было благодарить за положительно решённый спор перед дверью. Сам хозяин лавочки, был полуэльфом преклонных лет. Уже потерявшим былую красоту, но обладающим неплохим магическим потенциалом, как можно было видеть по его сверкающей ауре. Владелец лавки недоверчиво посматривал на молодую соплеменницу. Она вошла одна, распылив волков на самом пороге.
- Я по делу, честно говоря, - прервала Марго затянувшееся молчание.
- В этих краях нельзя доверять первым попавшимся незнакомцам, которые так быстро находят мою лавочку, - всё ещё насторожено сказал торговец.
- Если бы мне не было нужно, я бы не стала искать вашу лавку, хоть она трижды самая излучающая магию во всём городе, - полу недовольно фыркнула наёмница и уселась на первый попавшийся стул.
Торговец остановился в растерянности, а девушка из таверны встала.
- Ну, я забегу с оплатой чуть позже, - быстро пролепетала она и проскользнула в погасшую на мгновение дверь.
Её аура ещё больше посерела с прошлого раза, а сумка всё наполнялась яркими цветами.
Когда она ушла, торговец ещё немного постоял в нерешительности, а затем усиленно замотал головой, будто сбрасывая с себя невидимые путы. Наёмница немного улыбнулась, но говорить ничего не стала, ожидая пока он сам на неё наткнётся.
- Что вы здесь делаете? Как вы сюда попали, я вас спрашиваю? – начал петушиться владелец лавки.
- Спокойствие, только спокойствие. Я пришла разделить с вами чашечку чая на ночь и поболтать об одном очень интересном кинжальчике, - мило улыбаясь прямо в лицо, проговорила Марго. – Но тут вы вдруг встали на полпути, и начали трясти головой…так всё и было.
- Право, видимо с возрастом у меня начинает сдавать память. Вам какой чай? – вполне оправившись, но всё ещё с некоторым удивлением спросил торговец магическими предметами.
- Мне красный, если есть.
Впрочем, ночь Маргаритка провела почти что зря. Кроме того, что она уже знала и многочисленных восхищений, по поводу искуснейшей работы ювелира, торговец ничего сказать не смог. Успех не достигался так быстро и девушка это прекрасно понимала, поэтому она проследовала к месту своего сна без особого расстройства, бодро шагая, по всё ещё сумрачным улицам.
По пути попадалось так много всякого рода злачных мест, различимых по остаткам одежды, сломанным мечам и каплям крови, что наёмница даже удивилась немного отсутствию трупов.
Где-то в тупиковом переулке, в который она забрела просто из любви к пешим утренним прогулкам, валялся тёмный плащ с капюшоном, весь пропитанной какой-то коричневой жидкостью. Марго даже присела возле него, чтобы лучше рассмотреть. Без сомнений, это был плащ той самой темноволосой девушки из таверны, которая задурила голову продавцу магических предметов, однако участь её постигшая вряд ли достойна дальнейшего описания.
Наёмница лишь вздохнула и проследовала дальше, размышляя о превратностях судьбы и методах заточки необычных кинжалов. И вторая тема, всё-таки преобладала над первой. |текстик

0

9

Сайра написал(а):

Я читала практически все рассказы про Маргаритку, у противников она почему-то вечно всех стремиться ограбить

Вот именно! что за дискриминация! я ж завязала с мелкими кражами, ё-маё...воруем только по-крупному!
пфр! изрядно это начинает доканывать, но так и быть, такому хорошему рассказу Вин я всё прощу)
Весёлый рассказец напомнил мне, что пора уже расти)))хе-хек))ладно...пропустим это мимо ушей)))
Win-ты умница, хотя с орфографией немножко и не дружишь...
если я выберусь сюда ещё-наверное, откомментирую подробней)))если Джеки меня не опередит)))

Отредактировано Карэ (2011-05-03 17:14:33)

0

10

Карэ, есть второй рассказ! Сейчас почитаем...

0

11

Сайра написал(а):

Я читала практически все рассказы про Маргаритку, у противников она почему-то вечно всех стремиться ограбить

XD ну раз девушка любит полные кошельки, грех не вспомнить!
Да-да, по поводу безграммотности и отсутствия пробелов в нужных местах ты права, Сайра, с этим делом пытаюсь бороться.
Я пишу в блокноте, но при копировании в это дебильное окошко сообщения все сбивается, и я готова начать биться о клавиатуру.
Спасибо, что указала на всякие погрешности))

Карэ, со всеми бывают неожиданные проблемы, так что пустяк)
Начало текста, честно говоря, заставило хорошенько потрудиться, чтобы представить описуемый пейзаж.
Понравилось подробное описание борьбы двух сущностей Марго, атмосферно.Приятно было видеть, что ты потрудилась прочитать предыдущий рассказ и обратить внимание на "предмет в сумке" Родж.)Но на будущее, если бы ведьма узнала о такой опасности из-за предмета, то избавилась бы(продала и т.д.).Свой зад дороже*)

Карэ, в следующий раз, когда сцепимся в бою, Марго у меня предстанет в другом виде, обещаю! Х))

Отредактировано Win (2011-05-03 17:31:26)

0

12

Карэ, хороший такой рассказец, даже атмосферный... должен был быть. Настроение явно было не самым радужным. Развитие сюжета есть - это огромный плюс. Только приключения у Марго какие-то совсем уж невеселые... Ну ладно. От Гарда решили избавиться окончательно, ибо надоел >< Нет, серьезно, у меня нет совершенно претензий к сюжету. А вот лексика тебя подвела. Мда... Начало очень тяжело читается. Карэ будь проще, проще, проще! А то всякие месива и изломы... хочется прицепиться к каждому слову. Но я этого делать не буду, хотя некоторые моменты не могу не прокомментировать.

Карэ написал(а):

тёмной сущностью эльфа и запятнанной, но всё ещё светлой, сущностью наёмницы.

Светлой? Мм? Ладно, не буду спорить. На этот раз)

Карэ написал(а):

Улыбчивый, но слегка красный от количества выпитого бармен по-мужицки

Бармены не пьют! Я свято в это верю!

Карэ написал(а):

Ночь была действительно замечательная.

Шикарно XD Трупы, кровавые пятна на стенах) Замечательная ночь! Не, ну я не дурак, я уловил прием)
Но всяких корявостей много...Ох, надеюсь это не на долго.

0

13

Win написал(а):

Но на будущее, если бы ведьма узнала о такой опасности из-за предмета, то избавилась бы

я долго думала как это обыграть, но так в итоге ничего и не придумала)
Сайра
Про тяжёлое начало-да, знаю...я ходила вокруг него да около, но всё никак не смогла к нему прицепиться и переделать. пять раз переписывала и плюнула)честно)))
С лексикой напортачила...когда уже писала-видела...но что-то в башке пусто. Вот и получилось кособоко, каюсь)
Гард-да, надоел...да и введён был так давно и так неправда...что...пфффф....изначально помощник другой был, он и будет в идеале в будущем, когда подойдёт по сюжету)))

А тексты будут немного кровавенькие далее и впредь, пока мы не разгадаем секрет кинжала. вот. ибо всё-таки в нас живёт злой тёмный дядька эльф, который влияет на личность-и прочие вещи...портит мою Марго изнутри, короче. но эт неважно. Я уже рада тому, что с сюжетом всё норм, а то прям застой какой-то.

Кстати нашла много похожестей в наших текстах...маленьких таких. Типа рассуждений о ночной жизни в городе...и бары...интересно пересеклось, Win)))
Прочла рассказ Вин ещё раз...и...придраться можно только к орфографии)да. а так такой лёгкий, совсем незамысловатый и вообще замечательный рассказ. люблю такие. радостный он.

0

14

Карэ написал(а):

Кстати нашла много похожестей в наших текстах...маленьких таких. Типа рассуждений о ночной жизни в городе...и бары...интересно пересеклось

Ага, тоже заметила, и меня это порадовало.)Сразу видно, что на одну тему писали.

Карэ написал(а):

а так такой лёгкий, совсем незамысловатый и вообще замечательный рассказ. люблю такие. радостный он.

Ура!Моя задумка удалась!>:DD спасибо, высшая похвала, потому что к этому стремилась.

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №17. Роджер vs Маргаритка (Автопобеда Роджер)