Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур Летний. Лайрен vs Гаспар (Победитель Гаспар 0:3)


Тур Летний. Лайрен vs Гаспар (Победитель Гаспар 0:3)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Местность: берег озера

0

2

Совсем недавно была годовщина этого события. Я пережила его на даче. Месяц мы провели без света, повалило поллеса. Так что...

Свернутый текст

- Апчхи! Черт тебя подери!
Именно так на озере появилась Лайрен. Что поделать, аллергия. А аллергия у Лай была практически на все. На солнце, на шерсть, на пух, на смог. Но это были лишь остатки аллергии, ведь девушка дошла до лучшего места на Земле.
Вечер был теплый и безветренный. Было уже десять часов, а солнце все еще не зашла за горизонт. Небо покрылось розовыми облачками и легкой дымкой. На озере было тихо (до появления Лай точно) и спокойно.
Озеро это было одно из тех немногих, до которых еще не добрались люди. Точнее, не добрались курортники и богачи. В небольшой бухте был такой же небольшой пирс. У пирса качались лодки. Рыбаки приходили сюда и, внимание, на веслах, без всяких моторов, доплывали до середины озера. Изредка на пляж (кстати, ничуть не песчаный, а травяной) приходили люди. Иногда кто-то один, иногда двое-трое. Но никто никогда не пытался устроить здесь вечеринку, шашлыки или что-то вроде. Непонятно почему, но не хотели люди загрязнять этот уголок. Хотя Лай-то знала, в чем дело.
Первым делом Лайрен побежала на пирс и залезла в облупленную зеленую лодку с номером 74АБ109. В лодке она легла прямо на днище и закрыла глаза. Сквозь тонкий слой дерева было отчетливо слышно каждое колебание воды. Вокруг лодки носились водомерки, плескалась рыба, и кричали чайки. Словом, идиллия.
Но долго Лай так не пролежала. Конечно же, пришла она совсем за другим. За купанием.
Девушка стянула с себя одежду и ухнула в воду, покачнув все стоящие по соседству лодки.
Вода оказалась немного прохладной, но приятной. Лайрен придала себе руками ускорение и проплыла по самому дну. Оно было не очень приятное: илистое и покрытое дорожками, оставленными путешествующими мидиями. Вокруг девушки охотились за мелкой рыбешкой крупные полосатые окуни. Лай дернула рукой в сторону ближайшего и почти поймала его за хвост. Но все же рыба была проворней всех волчьих инстинктов. В груди у шеллит заныло, и девушка устремилась наружу.
Вынырнув, Лайрен глубоко выдохнула и перевернулась на спину. Так, лежа, она медленно поплыла в сторону противоположного берега.
Все же это было истинное священное место, настоящий Храм Воды. И хотя у Лай стихия была совсем иная, но даже она оценила старания жрецов Воды, которые создали настоящий шедевр. Это место было настоящим источником Силы, как бы напыщенно это не звучало, и именно поэтому никто не пытался загадить его.
Девушка смотрела на небо и рассматривала птиц. Сейчас небосвод казался еще одним озером, глубоким и широким.
Однако неожиданно в этом самом «озере» стали появляться посторонние объекты. Это были березы и сосны, растущие на берегу пляжа. «Ага, значит, я уже доплыла, странно» подумала девушка, переворачиваясь обратно на живот.
И тут пред ней предстал человек.
На берегу уютно устроился юноша. Лай непроизвольно сморщилась. Парень был типа «умирающий лебедь». Он печально смотрел перед собой, казалось, что у него только что умер любимый хомячок. Длинные волосы незнакомца были собраны в аккуратный хвост. Одет он был по-летнему: светлые джинсы, сандалии и простая белая майка. Была еще куртка, но она гордо, как флаг или знамя, висела на кусте. Однако все это меркло перед самым настоящим мечом. Шеллит присвистнула, оценив оружие, и задумалась. Увидеть в самом обычном вроде бы мире, на Земле, меч довольно неожиданно. Тем более, хороший качественный меч. Значит, парень не так прост. Хотя Лай в этом и не сомневалась. От незнакомца в буквальном смысле пахло Силой.
Юноша полулежал на траве, полностью поглощенный какой-то книгой. Как не старалась Лай разглядеть название книги, не получалось. Но, видимо, книга была настолько интересной, что парень не обратил ни малейшего внимания на приплывшую девушку.
Шеллит хотела было пойти познакомиться, но вовремя спохватилась и поплыла обратно к лодке. На этот раз Лай не старалась растянуть удовольствие, поэтому довольно быстро добралась до своей одежды.
- Бррр…
Вылезать на воздух было неприятно. Лайрен мгновенно покрылась «гусиной кожей» и задрожала. Совершенно неожиданно девушка поняла, что ветер все же есть. По крайней мере ощущение было такое, как будто кто-то заботливо дул на Лай в самых нежных местах.
Но вскоре все неприятные ощущения прошли, кожа подстроилась под температуру воздуха, и шеллит смогла спокойно одеться. Она всегда считала, что нужно выдержать холод, принять его, а не бороться с ним укутыванием. Ведь что такое холод? Разница температуры тела и температуры воздуха. В этом шеллир не отличаются от людей. Девушка помнила один очень глупый людской фильм, где шеллир были практически раскаленные, но это все выдумки. Кстати, в том фильме хватало всяких розовых соплей и вампиров. Помниться, Лай тогда долго отплевывалась, убегая из кинотеатра. В тот день, точнее ночь, ей надо было где-то остановиться и отдохнуть, а предпоследние ряды в зале обычно свободны. Влюбленных там еще нет, а обычных зрителей уже. Вот Лайрен и заняла тогда целый ряд. Правда, где-то на полфильма. Дальше она уже не выдержала. Вообще, фильм был действительно странный. Лай частенько встречалась с вампирами – пренеприятнейшие создания, да еще и с крыльями.
Но мы отвлеклись, а шеллит уже одеться и добраться до пляжа. На мокрые волосы мигом слетелись слепни, напоминающие самое настоящее НЛО, и стали нарезать круги почета вокруг головы девушки. Отмахивания не помогали, поэтому Лай просто перестала обращать на них внимание.
Юноша сидел все в той же позе, явно отрешившись от мира сего. Лайрен тихо обошла его и устроилась сзади. Просто так завязывать знакомство Лай не стремилась, мало ли что. Но что еще сделать? Сидеть тут в ожидание чуда? Или вообще напасть сзади, связать и допросить? Да нет, насколько девушка разбиралась в людях, незнакомец не был злым.
Так бы Лайрен и просидела до самой ночи, как вдруг парень резко закрыл книгу и повернулся в сторону Лай.
Взгляд у него так и остался добрым и печальным. Так иногда смотрят маленькие щенки, которые хотят, чтобы их погладили. Была в этом взгляде искренняя любовь к миру и жизни, вообще ко всем живым созданиям.
Шеллит вздрогнула, но взгляд этот выдержала. Она не привыкла, чтобы кто-то так на нее смотрел. Обычно взгляды были а) равнодушными, б) испуганными, в) ненавидящими. Редко дружескими. А тут такое. Хотя, как подозревала Лайрен, парень смотрел так на всех и вся.
- Приветствую, - сказал он улыбаясь и вставая с насиженного места. Голос у незнакомца оказался приятный, под стать внешности, в нем слышалась какая-то прямо аристократическая вежливость. Чувствовался и легкий акцент, однако говорил юноша без ошибок, хотя и немного старомодно. Словно, действительно, не просто аристократично вежлив, но и сам «голубых» кровей.
Лай ничего не оставалось, как просто ответить, продемонстрировав чудеса красноречия:
- Здрасти…
Однако незнакомец ничуть не возмутился, отнюдь, он даже обрадовался и продолжил:
- Позвольте представиться: Гаспар. Могу ли я узнать ваше имя, госпожа?
Шеллит поперхнулась и еще внимательней уставилась на юношу. Она никак не могла понять: издевается он или всегда так разговаривает? Спасибо, что мадмуазелью не обозвал еще. Лайрен прокашлялась и немного хрипло назвалась:
- Лайрен. Лайрен Сайрес.
И имя у него какое-то неправильное. Француз? Но что мог забыть француз здесь? Да еще и с мечом? Кажется, пора было перехватывать инициативу.
- Эм… - начала девушка, обрывая начинавшего уже было говорить Гаспара, - А что это у те… вас за железяка, то есть я хотела сказать меч?
Юноша посмотрел на свое оружие и удивленно вскинул брови, как будто видя его впервые в жизни. Однако спустя несколько мгновений он просиял и уверенно ответил:
- С этим мечом, госпожа, я не расстаюсь никогда. Путешествуя по мирам, неразумно обходиться без оружия.
Для Лайрен это стало полной неожиданностью. Так значит он тоже?! Да еще и говорит об этом так спокойно! Хотя… Она же почувствовала в нем Силу, но не предала этому значения… Стоп, Лай, кого ты обманываешь? Ведь ты именно из-за Силы и обратилась к этом парню!
- А вы… - девушке трудно было подбирать слова, да еще и стараться говорить максимально правильно, - А вас не волнует, что я узнала… Эээ… Такую большую тайну? Может я… Эээ… Вас ученым каким-то отдам?
Гаспар явно не предполагал такого и, кажется, даже немного обиделся. По-детски расстроился: «Как же может меня обидеть такой хороший мир?»
- Но я же увидел в вас особый дар! Вы ведь тоже путешествуете! Правда, не так, как я. Я, к сожалению, не способен переноситься сам. А вам это дано, - видно было, что он тоже хотел бы переноситься сам, без посторонней помощи, - Неужели вы можете сделать что-то плохое вашему, - парень улыбнулся, - Коллеге?
Все. Удивление Лайрен достигло предела, и девушка просто застыла на несколько секунд. Получается, мало того, что этот Гаспар явно маг, или что-то вроде того, так еще и увидел Силу Лайрен через всю ее маскировку! А уж что-то, а прятаться девушка умела, иначе бы давно ее утащили в Общину и заставили работать.
А юноша терпеливо ждал ответа, причем так старательно ждал, что Лай пришлось пробурчать:
- Нет. Не сделала бы.
И это была правда. Слишком много могла привести примеров предательств сама шеллит.
Парень был явно счастлив. Он широко улыбался, печальное лицо неожиданно стало очень даже приятным, радостным.
- Может, - неожиданно предложил Гаспар,- присядем? – и махнул рукой на вытоптанное местечко.
Лай слабо улыбнулась, почесала за ухом (проклятые слепни!) и села.
Они говорили о многом. О погоде, о известных мирах, о каких-то событиях… Лайрен говорила неохотно, мало. Она все еще не доверяла собеседнику. И он это чувствовал. Но тем не менее продолжал улыбаться и восхищаться природой.
Солнце село окончательно и с востока начали подбираться тучи. Поднялся ветер, неприятный и холодный. Для шеллит этот ветер был не страшен, а вот парень периодически вздрагивал, пока наконец не выдержал и не сходил за своей курткой. Правда, помогло это не сильно…
Лай чувствовала, что приближается нечто очень плохое. Видимо, будет гроза. Об этом девушка и сообщила юноше.
Тот посерьезнел и согласно кивнул:
- Я тоже чувствую что-то. Пожалуй, пора уходить.
Они встали, и все началось…
Стихия налетела мгновенно. Мгновенно стало так темно, что даже Лай с волчьим зрением еле различала происходящее. Воздух резко взвыл, сгибая окружающие пляж деревья. Лодки забились о пирс и друг о друга, подозрительно хрустя. Многие из них не доживут до конца урагана. В небе сверкнула молния и устремилась прямо в центр озера. За ней устремилась вторая. Громыхнуло так, что Лай подскочила и заскулила. Ее волчья половина не слишком жаловала гром. Полил дождь. Даже не полил, а закрыл все вокруг плотной стеной из воды. Капли стучали по поверхности воды, казалось, само озеро ожило и в ужасе задрожало. Молнии засверкали друг за другом, освещая ночь как днем. Ветер дул все сильней, а в лесу уже послышался жуткий скрип и последующий грохот. Как будто великан решил повыдергивать пару другую деревьев себе в букетик.
Но шеллит на шутки сейчас не была способна. Она схватила Гаспара за руку крепкой звериной хваткой. Казалось, что еще немного, и Лай либо упадет в обмороке, либо изменится и завоет. Парень встал и заорал, пытаясь перекричать ветер, гром и грохот:
- Надо найти укрытие! Нельзя оставаться у озера!
Логично. Хотя мелькала у Лай какая-то мысль, но очередная мысль выгнала ее из головы, и девушка послушно побежала за Гаспаром.
Однако далеко они не убежали. Спасительную тропинку преграждала вековая сосна, к сожалению, не дожившая до очередного юбилея.
- Черт, - прошипела Лайрен. Имена эта мысль и убежала от нее тогда. Она ведь слышала этот грохот. Значит, лес даже опасней воды. Хотя… Был еще один шанс спастись, но это означало проигрыш и возращение в родную общину. Но сейчас важней выжить. И, желательно, спасти все дома в округе. Хотя, как подсказывало чутье, ураган обрушился на всю область. Но не зря же стихией Лай был именно воздух. Шеллит встала, раскинув руки, и уже было начала работать, как Гаспар радостно крикнул:
- Эй! Тут что-то вроде норы!
Действительно, какой-то березе не повезло так же, как и той сосне, и ее выдернуло с корнями. Корни были просто исполинские, вместе с ними наверху собрался и изрядный ком земли, а также огромный валун, на котором видимо и выросла «березка». А под корнями образовалась пещера, небольшая, но защищенная от дождя.
И все же что-то чувствовала шеллит, что-то нехорошее было в этой пещере. Лайрен рыкнула, окончательно стирая преграды между своими ипостасями, и замахала спутнику:
- Я пойду первой!
И это не было трусостью и малодушием. Лай хотела проверить, все ли в порядке с этой пещерой. Ей могло и показаться. А шансов спастись в случае непредвиденной ситуации у нее было явно больше, чем у Гаспара.
К счастью, парень понял ее правильно и сделал приглашающий жест рукой. Лайрен могла только подивиться, как ему хватает силы духа еще и шутить в такой ситуации.
Девушка осторожно заползла в нору, непроизвольно принюхиваясь. Пахло землей, деревом и озоном. Но в целом здесь было почти сухо и безопасно. Это девушка могла сказать точно.
- Залезай! – крикнула Лай, поворачиваясь в сторону выхода. Забывшись, Лайрен постаралась выпрямиться и со всей силы врезалась в потолок.
Земля задрожала, и камень, что вроде бы плотно был прижат корнями, грохнулся прямо перед выходом. Нарочно так не поставишь.
Лайрен оказалась отрезана от окружающего мира.
Паника овладела шеллит, и она не заметила, как начала изменяться. В чем-то облик волка был ей ближе. И вот уже волчица скорчилась в пещере, тихонько скуля от ужаса и стыда.
Она оставила Гаспара там, снаружи. С этим слабеньким аристократиком могло случиться все, что угодно. И хоть вначале он не очень понравился Лай, да и потом она не прониклась к нему доверием, но все же он был ее спутником. А спутников бросать нельзя. Тем более, что ураган этот был не простой. Лайрен представляла, как завтра люди будут считать жертвы, в лесу будут оплакивать погибшие деревья… И хотя девушка слышала о пожарах на другом конце страны людей, но этот ураган не пройдет незамеченным.
И может статься, что среди мертвых деревьев окажется и Гаспар, немного наивный юноша, так сильно любивший мир…
Так, стоп, Лайрен, хватит киснуть! Все не так ужасно. Она могла сделать многое, даже будучи запертой здесь.
Для начала Лай осмотрелась еще раз. Глаза уже привыкли к темноте. К счастью, воздух откуда-то поступал, хотя шеллит так и не поняла откуда. Камень засел крепко, не пропуская почти никаких звуков снаружи. Так что понять, здесь ли еще Гаспар или нет, Лай не могла. Хотя, скорее всего здесь. Спасти пытается. Самого его спасать надо. Была еще, конечно, проблема выхода отсюда, но главным в данном случае был ураган. Волчица закрыла глаза и погрузилась в работу.
Продержалась так Лайрен пару часов, а потом отключилась.
Проснулась она под утро. Земля согрелась, а значит, появилось солнце. Теперь нужно было выбираться отсюда.
Для начала Лай постаралась подвинуть камень, но он держался крепко. Тогда девушка решила устроить подкоп. Настроение у шеллит было уже бодрое, о Гаспаре она старалась не думать сейчас.
- Давай, Лайрен, ты же не хочешь скончаться в этой пещере? Тебе еще сумку искать…
Кстати, да. Сумку свою Лай совсем неаккуратно оставила в лодке. Амулет она, к счастью, держала на шее, так что перенестись смогла бы. Но только через три дня. Так что работаем, милая, работаем.
Волчица энергично работала лапами, загребая землю. Копать она начала сбоку от выхода. Ей не улыбалось уткнуться в дерево. Подбадривал шеллит голод, ведь ела она еще вчера утром, а для любящей хорошо покушать Лайрен это было довольно давно.
Земля была мягкая и податливая. Вот что корни с землицей делают! Волчица загребла было землю еще раз, как с воем провалилась в дыру.
Подкоп прошел успешно, и Лай оказалась в лесу. Да, ураган не прошел бесследно для него. Много деревьев полегло. Но все же это было не смертельно. Уже вовсю резвились птицы, и носились звери. У них было много дел сегодня.
Лайрен изменилась и оделась. На душе было противно. Ведь теперь от Этого не отвертишься. Если с юношей что-то случилось, то виновата в этом она.
- Гаспааааар!.. – старательно закричала девушка, одновременно навостряя уши.
Конечно же, никто не отозвался.
- Вот черт… - выругалась Лай и стала искать следы молодого человека.
Да. У пещеры все еще витал его запах. И хотя дождь должен был бы смыть его, но он остался. А вот дальше не было ничего. Как будто юноша так и остался сидеть у камня (Лай со злости пнула этот камень ногой и тут же пожалела о содеянном). Или же… Возможно, Гаспар переместился в другой мир? Но он же говорил, что не может сам перемещаться… Значит, кто-то помог ему. Но кто?
Лайрен для очистки совести обежала всю округу, но так и не нашла ничего. Что же, оставалось только уйти.
- Надеюсь, с тобой все в порядке, Гаспар… - прошептала Лай и побрела из леса, которому теперь придется долго возрождаться.

Что-то вроде эпилога.

Гаспар очутился в огромном зале, уставленном креслами. В одном из них сидел весьма знакомый ему человек. Гаспар не забыл про приличия и сначала коротко поклонился и лишь потом позволил себе возмутиться:
- Отец! Зачем ты отослал меня! Ведь Лайрен осталась там, я должен вытащить ее!
Мужчина в кресле усмехнулся и пригласил сына сесть рядом. Юноша послушался, хотя и неохотно. Все равно без помощи отца он не мог переместиться.
- Гаспар, это был не простой ураган. Я не хотел, чтобы ты пострадал, - коротко ответил отец.
- Но Лайрен… - начал было парень, но мужчина перебил его:
- Лайрен? О, поверь мне, сынок, ОНА точно выжила. Я знаю кто она, пусть эта девчонка и не хочет это признавать.
- Тогда кто она? – удивился Гаспар.
- Хм, - усмехнулся мужчина, но так и не ответил. Это было не важно. У них своя история, а у этой Лайрен своя.
|Урагану под Питером

Отредактировано Lairen (2011-08-10 23:30:07)

0

3

А вот моё.
Месяц события... Почти годовщина. я съездил на Семинар и появилось желание менять и меняться...

Многие стараются прожить жизнь других людей. Их мысли — чужие мнения, их жизни — мимикрия, их страсть — цитаты. Умение цитировать хорошо скрывает отсутствие собственных идей.
Ищут сущность своего мироздания в окружающих. Нарушая томность его души, своим миром, своим пониманием вещей. Но наши люди, лучше. За отсутствием свободы видят Мир…
За отсутствием помещения устраивают концерты на пляже. Хочешь, слушай музыку, хочешь – купайся в озере. Была осень.  Близился вечер, солнце кренилось к заветному закату. В этот  момент в 3-х вероятностных плоскостях разворачивались боевые действия против оборотней. В этом пространстве люди же просто веселились от души…
Морозный ветер продрал Гаспара до костей. Чихнув  молодой юноша застегнул куртку, ноги плавно поднимали песок. Приближался свет костров. Очистив от листочков бревно, Гаспар поудобней умостился. Почти все ещё слушали концерт.
Со сцены доносился непонятный лепет, этого языка он не понимал, но всё же не забывал ритмично пристукивать ногой.  Песня группы We Are!! - Clap Clap!!...
   Темнело. Тени становились всё длиннее и, казалось, хватались за золотистые листья, что лежало на земле, в надежде что мимолётное дыхание ветра разнесёт эту темноту по всей околице леса.
Я сидел и просто ждал.... не чудеса. В моей жизни не могло случиться ничего удивительного. То на что люди обычно реагируют с восхищением, природа с излишком отдала мне. Жизнь странника достаточно разнообразная, если посчитать что в ней нет удивительного. Я даже не могу сказать, какая это по счёту осень для меня. Да и зачем, когда время давно остановилось. Я просто сидел и ждал... не чудеса.
Война внесла некое разнообразие в жизнь наций к которой я принадлежал. Просто и лаконично, ради забавы было предоставить расе людей помощь. Почему именно людям? Мы ж ведь тоже «когда то» люди...
Кто-то шёл мне на встречу. Я уже почувствовал не только по звуку, больше всё же по запаху. По странному запаху.
Я специально сидел спиной к месту откуда слышался размеренный шаг. Было интересно подразнить своё воображение. Кто это? (Я не знал имён... Мне вообще ничего не было известно о том кого я должен был охранять) И всё же кто это? Лишь по звуку и по запаху было трудно определить... для среднестатистического человека. Понимание этого вызывало у меня лишь улыбку. Так, надо подумать. Ходьба довольно лёгкая, и цветочные нотки присутствовали... Наверное, это всё-же девушка. Уставшая и ...
- Стоит у тебя за спиной.
Привычка озвучивать свой мысли сегодня сыграла со мной злую шутку. Я встал в развороте, чтоб поставить этого «всего лишь человека» на её законное место, но ...
Он развернулся, что бы поставить этого человека на место, но вмиг остановился. Взгляд прекрасной красоты серо-зеленых глаз завораживал.  Встречаются взгляды. На её лице не проблеска эмоции, ни тени чувства. Ментальные барьеры настолько напряжены что сводит челюсть. Ей всё равно, убить меня или оставить в живых.
Ловлю себя на мысли что всё же что-то можно подсмотреть. Только одна мысль - одиночка.  Движимая недоступной мне логикой.  Удерживаю взгляд, начинаю медленно, незаметно высвобождать свою личность, позволяя ей отразиться в глубине моих глаз. А она?... Беспристрастная маска скитальца вдруг даёт трещину, вторая мысль – оборотень, пытается отвести глаза, но уже поздно.
  Томные глаза. Два озера, вдруг теряющие дно, превращающиеся в омут. Разум и мысли застывают, и оковы разбиваются вспышкой гнева…
Решать только тебе. Только сейчас и только сегодня. Только ты и те, кто тебя окружает. Почти идиллия. Почти романтика. Уже одиночество.

А потом, расскажи. Обо всем. О том, что с кем делал. Что и кому говорил. Как это было. Мельчайшие детали и подробности. Место действия. Время действия. Расскажи даже то, что ты думал в тот момент. То, о чем не хотел тогда думать. Вылей из себя всё, что так мешало спокойно тонуть дальше. А потом, замолчи. Для всех.

Место действия.

Время действия.

Сами действия.

Отворачиваюсь от девушки. Она меня не тронет, нет сил… За каплицей – каплица, в этом потоке Я узнал о ней всё.
- Лайрен…  - Я не произнёс – прошептал одним из самых певучих, за душу берущих обертонов. Вкладывая всю мягкость и безмятежность, которые смог в себе сейчас найти. – Пойдём отсюда, Мы лишние на этом карнавале смерти. Они не нуждаются в нашей помощи…
Так, хоть немного и грубо, Гаспар принял в своё сердце первую уставшую душу…

Отредактировано Vincent (2011-08-28 03:20:03)

0

4

Лайрен ты из моего персонажа вообще слабака сделала... :angry:

Отредактировано Vincent (2011-09-05 00:44:01)

0

5

Да я уже догадалась, что не так поняла персонажа. Но имено такое впечатление у меня создалось при прочтении анкеты) А рассказов ваших я не читала. Так что извиняюсь) кстати. Лайрен тоже получилась слишком суровая. К слову сказать, она убежденный пацифист и никогда не убивала. Но я об этом не писала, так что не страшно. 
P.s. Молодой юноша - это тавтология, просто немного корежит.
Кстати, довольно приятный рассказ)

Отредактировано Lairen (2011-09-05 15:49:04)

0

6

Кстати, довольно приятный рассказ)

могу сказать тоже самое о твоём... Видимо мы оба не так поняли персонажей.. Но ничего, следующий рассказ сделаю лучше.

Между прочим. Народ! Может всё же кто-то проголосует?

0

7

Vincent написал(а):

могу сказать тоже самое о твоём... Видимо мы оба не так поняли персонажей.. Но ничего, следующий рассказ сделаю лучше.

аналогично)

Vincent написал(а):

Между прочим. Народ! Может всё же кто-то проголосует?

Народа чего-то нету пока.

0

8

Я не сплю,я просто долго собиралась с мыслями...угу-угу)
Честно признаюсь,что давненько я не писала, но, тем не менее мои навыки обсирательства рецензирования немного возросли. Ибо читала я больше чем положено. Посему не обижаться, если я буду слишком резкой, будем стараться смягчать.
Всем спасибо за понятливость.

Lairen
Так...я прочитала всю эту...эммм...замечательную историю. История написанная ради истории, интересно,да. В смысле, я про то, что не будь у тебя Гаспара, можно было бы написать то же самое, без его присутствия. Да, знаю, это частое явление у нас. Но он что-то совсем никак не повлиял на жизнь героини.Ну ни капельки.
Второе, что меня поразило, это метания в характере героини. То она циничная сволочь, то соболезнующая и жалеющая шеллит, то...ну в общем не важно. Нет, я понимаю, что характеры многогранны и бла-бла-бла, но хотелось бы видеть более цельного персонажа. Нет, если это был такой специальный приём,чтобы показать,что она ещё не определившаяся по жизни - you are welcome. Но что-то я сомневаюсь,что это был такой приём)
И наконец, оставленное напоследок,но самое важное-ОШИБКИ! Речевых вроде совсем нет, хотя я могу и ошибаться. Могла попросту не заметить. Но ошибок по невнимательности...начиная с

Lairen написал(а):

солнце все еще не зашла

и так далее...более чем предостаточно. Когда пишешь текст, хотя бы возвращайся к предыдущему абзацу, перед тем как начать новый и вычитывай его. Сбивать с мысли, поверь,не будет, наоборот перечитывание мысль твою утвердит и дополнит. Да и с ошибками разберёшься.

едем дальше...
Vincent
Написано чуть более красиво и "непросто" скажем так. Хотя эта твоя "непростота" тебя и погубила. Пару-тройку корявеньких оборотов и мыслей. В остальном неплохо. Даже с намёком в сторону шикарности. Добить бы только этот текст. Добить мыслями,умозаключениями. Оставить открытым, каковым ты его и хотел сделать, оставить возникшие вопросы, просто добить в литературном плане. Потому что немного всё-таки не дотягивает.
Ну да ладно.

Мне Винст больше понравился, по сравнению с ним у Лай вообще детский лепет, уж прости. Он хоть какую-то загадку,блин оставил)
Голос Vincent

Отредактировано Карэ (2011-09-08 19:30:40)

0

9

Карэ
Ты как обычно сурова и крепка) Спасибо за объективность, будем стараться дальше. 
Насчет характера... Странно, не замечала за собой таких глюков... Хм... Пойду-ка позанимаюсь анализом художественного текста)

p.s Вот доведете вы меня когда-нибудь, и я вам такое напишу, что... Даже не придумать, что. Короче, вы поняли, я надеюсь.

Отредактировано Lairen (2011-09-08 20:15:45)

0

10

Так, прочитал... Отдаю голос Vincent в силу того, что рассказ как-то более литературен, что ли. Хотя у Lairen тоже неплохо, но как-то не дотянулось немного, наверное, из-за перескоков в характере героини.

0

11

Lairen написал(а):

Ты как обычно сурова и крепка)

я обычно мягкотелое амёбоподобное существо) с чего ты взяла что я сурова?
но это хорошо,что критика хоть как-то влияет)
я рада,что ты хорошо реагируешь и отзываешься)

0

12

Карэ написал(а):

я обычно мягкотелое амёбоподобное существо) с чего ты взяла что я сурова?
но это хорошо,что критика хоть как-то влияет)
я рада,что ты хорошо реагируешь и отзываешься)

Сколько я тут летом читала бои, мне казалось, что ты довольно суровый критик. Или же это какое-то особое отношение ко мне?
Да ну, что мне скандал закатывать, пытаясь доказать, что пишу шедевры, шедевры и ТОЧКА! Детские годы, когда я покоряла сердца всяких комиссий жалостливыми рассказами про котят, уже прошли. Надо само совершенствоваться.

0

13

Lairen
да,это хорошо,что показалось,что я суровый критик...это меня радует,о,да)цель достигнута)
правильно...самосовершенствование,самосовершенствование...и ещё раз оно же.

0

14

Ха... как же мне лень их разбирать... Поддерживаю мягкотелое амёбоподобное существо ака Карэ.
Голос Гаспару.

0

15

Ну ладно, кто хотел высказаться - высказались. Со счетом 3:0 побеждает Vincent
ура!

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур Летний. Лайрен vs Гаспар (Победитель Гаспар 0:3)