Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Персонажи » Андрей Мелехов


Андрей Мелехов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Свежий персонаж. Как-то ночью ко мне в голову пришел этот Андрей и предложил сотрудничать. Отказать ему я не смогла.
Образ его навеян несколькими произведениями Шекли, а также довольно банальной игрой Sprinter Cell: Conviction. Мой детектив сильно напоминает Сэма Фишера, но все же не он. Да что говорить, судите сами! Рассказ предыстория появится совсем скоро.

Имя: Андрей Мелехов
Пол: м
Возраст: 33 года
Рост: 175 см
Раса: человек
Ориентация: гетеро
Внешность: Андрей никогда не выделялся из толпы, и для его работы это только плюс. Выглядит несколько старше, чем есть на самом деле. Крепко сложенный, с намечающейся мускулатурой. Смуглый цвет кожи. Волосы короткие, пепельно-русые. Лицо худое, с острыми чертами. Глаза серые, небольшие, под ними имеются достаточно крупные мешки. Нос острый, горбатый. Губы тонкие, бледные. Так же имеется щетина, которая вырастает буквально за полдня.
Двигается  Андрей спокойно, неторопливо, даже с какой-то ленцой. Даже в особо опасные моменты работает четко, аккуратно, но никогда не спешит. Одежду предпочитает удобную и практичную, но и про правильный дресс-код не забывает.
Голос немного хриплый и грубый.
Характер: флегматик. Старается держать эмоции в узде. Однако имеет свой «градус кипения», после которого медленно и методично уничтожает все вокруг (в переносном смысле). По натуре добрый и даже жалостливый, однако успешно это скрывает. В разговорах бывает крайне едок и саркастичен. Красноречив, может говорить долго и без особых усилий. Проницателен, хорошо разбирается в людях. Обязателен, свою работу доводит до конца, если только это не противоречит его принципам. Принципы эти таковы: 1) Не убивать без особой причины, 2) Защищать друзей и семью, 3) Не позволять собой манипулировать. Последний принцип, правда, в последнее время не получается соблюдать.
Хорошо умеет увиливать или врать, но не прямо. Очень ценит дружбу, поэтому на него всегда можно положиться. Без ума от своей дочери, но никак не может найти с ней общей язык.
К животным испытывает особую симпатию, особенно к кошкам. К магии и прочим «штучкам» раньше относился скептически, сейчас уже не очень…
Увлечения: коллекция огнестрельного оружия, в основном пистолетов.
Привычки: курение, причем очень часто. Любит выпить (хотя редко спивается). Предпочтения: водка, коньяк.
Любит: Свою дочь, животных, посидеть в уголке и все обдумать.
Не любит: предательство, излишнюю жестокость. Из бытового только пиво, креветок и кофе, а так неприхотлив.
Слабости: Повышенное чувство справедливости. Плохо переносит женские слезы. Становится очень послушен, когда дело касается безопасности дочери.
Способности: Военная подготовка, основы рукопашного боя, стрелок, основы психологии.
Магия: хороший иммунитет к магии, но своих способностей не имеет. Пока точно.
Биография: О детстве говорить особо нечего. Родился и вырос в Санкт-Петербурге, был нормальным здоровым ребенком с обычными мечтами и желаниями. После школы пошел учиться на психолога. Студенчество длилось недолго, выгнали из института за какую-то ерунду и отправили в армию. Определили Андрея в десант, где он и получил большую часть своих навыков, а также действительно заинтересовался оружием.
После армии Андрей устроился работать охранником в школе. Работа была легкая, даже интересная, с детьми Андрей ладил, но денег приносила мало. Тем не менее на жизнь хватало. Наш герой женился, у него появилась дочь, словом, все шло очень даже хорошо. Спустя пять лет жена Настя заявила, что уже давно любит другого и подала на развод. Дочь осталась жить у нее. Вскоре после этого Андрей потерял работу из-за каких-то новых технологий в школе.
Пару лет мужчина вел самое жалкое существование. Самым простым выходом из ситуации оказался алкоголь. Но ведь все в конце концов кончается. Однажды ночью к Андрею подошла странная женщина. Она была невероятно красива и, по-видимому, умна. Непонятно откуда, но она знала об Андрее практически все. Она предложила ему работу. Необычную, но прибыльную, и как раз для такого человека, как он. Поскольку терять мужчине было нечего, но согласился. Он думал, что его наймут каким-нибудь телохранителем, но он ошибся.
Позже выяснилось, что женщина эта была не совсем человеком, а работать нужно было не телохранителем, а… Частным сыщиком. Да не простым, а по делам нежити, нечисти и других «лиц нестандартного происхождения». Тут Андрею пригодились и навыки психолога, и навыки стрельбы, и его спокойный по жизни нрав. И он остался.
Оружие: швейцарский нож, а также пистолет FN Five-Seven с глушителем
Экипировка: толстый блокнот с Микки Маусом, перстень с печаткой (голова сатира), определяющий нежить, могут быть дополнения в зависимости от задания.
Одежда: в зависимости от ситуации. Но предпочтение отдает удобной и практичной.
Временной промежуток: наше время

0

2

Свернутый текст

Вопреки распространенному мнению, в Санкт-Петербурге не всегда шел дождь. Весна в этом году выдалась жаркой и солнечной, лишь в самом начале прошло несколько коротких, но заметных ливней. Сейчас же все лужи высохли, люди спешно сменили новомодные резиновые сапожки на сандалии и кроссовки, сквозь асфальт вовсю зажелтели одуванчики.
Правда, по ночам все еще было холодно. Темнело поздно, но и это не спасало от жесткого ночного ветра, пробирающего до костей. Так что о повальных ночных гуляниях речи еще не шло. Хотя, чего уж там, частенько в три часа ночи по улицам проходили компании самого различного вида, но они ходили так круглый год.
Дело было в самом настоящем питерском дворе-колодце. Дома тут напирали друг на друга, загораживая небо. А на единственном его пятне чернел подъемный кран с соседней стройки. Двор освещался одним единственным фонарем-прожектором, некрепко прикрепленным к стене одного из домов. В пятно света вошел мужчина, немного покачиваясь на ходу. Он был в полосатой майке и джинсах и выглядел изрядно потрепанным. Мужчина сплюнул и прислонился к стене дома. Дрожащей рукой он залез в карман штанов и достал сигарету с зажигалкой. То ли из-за ветра, то ли из-за состояния владельца, но зажигаться сигарета никак не хотела.
- С-сука, - коротко, спокойно, но прочувственно произнес мужчина, и сигарета тут же загорелась.
Мужчину звали Андрей Мелехов, и он уже третий год жил как бомж. Жена ушла, забрав дочь, а на каждой работе он не задерживался больше, чем на три месяца. Деньги из заначки закончились вчера, а новых и не предвиделось. Все эти годы Андрей постоянно пил. Вообще, раньше он не любил алкоголь, но сейчас это был единственный, как ему казалось, выход.
Андрей затянулся, и, как обычно, стало теплей и уютней. Да, все же курение – не совсем вредная привычка. В данном случае пользы от него было гораздо больше, чем вреда. А насчет своего здоровья Андрей уже и не беспокоился. Какая разница?
- Не дадите прикурить? – послышался красивый и чистый голосок совсем рядом от мужчины.
Андрей повернулся, удивившись, что не смог заметить подошедшую, и, не сдержавшись, кашлянул. Перед ним стояла ослепительно красивая молодая женщина, как будто вылезшая из какого-то модного журнала. Не портила незнакомку даже старая и грязная куртка, одетая явно в спешке, лишь бы во что. Ниже была длинная темная и, вроде как, тоже потрепанная юбка, а также трогательные домашние тапочки с сердечками. Все это Андрей осмотрел мельком, потому что больше всего его заинтересовало лицо.
Лицо у женщины было действительно необычное. Идеально чистая кожа, без единого прыщика, точечки, даже родинок, и то не было. Ярко красные губы привычно складывались в улыбку. Волосы у нее были длинные, вроде как русые, но проскальзывала в них какая-то рыжинка. Но более всего поразили мужчину глаза: они по-кошачьи светились в темноте ровным зеленым светом. «Килограмм косметики или пластика» - подумалось Андрею, когда он смотрел на все это чудо. Действительно, что еще он мог подумать? Тем более, если незнакомка курит. Еще ни одному человеку не удалось избежать неприятных последствий курения, вроде цвета кожи и многого другого. Но, спрашивается, зачем краситься, выходя в три часа ночи на улицу, и при этом надевать какую-то древнюю куртку? В Андрее сразу проснулось недоверие.
Женщина улыбнулась еще шире и благодарно приняла зажигалку.
- Я так и знала, что вы тот, кто нам нужен. Хорошая физическая форма – это замечательно, но нужен и пытливый ум. А у вас он есть. Иначе бы вы не обратили внимания на некоторые мои странности, а просто стали бы пускать слюни. Кстати, - незнакомка хитро подмигнула, - Никакой косметики нет. Все мое, натуральное.
И все же сказать, что она не произвела никакого впечатления на Андрея, было бы нечестно. Коленки у мужчины предательски задрожали, а в голосе закрутились какие-то подозрительные мыслишки. Но он быстро постарался отогнать их. Андрей всегда был однолюбом, и собирался остаться верным Насте до конца. Пусть она и ушла от него. «Но ведь это не означает, что ты не можешь вести себя как мужик» - прозвучал в голове чей-то ехидный голосок. «Спасибо, обойдусь» - мысленно выдавил Андрей.
- Че? – свирепо поинтересовался мужчина. Конечно, данное слово не выражало и половины того, что чувствовал Андрей, но он не хотел раскрываться раньше времени. Иногда полезней заставить людей считать тебя тупым солдафоном, купающемся в фонтане. Не зря же он служил в ВДВ.
Однако женщина на это не поддалась. Она сморщилась и недовольно бросила:
- Кончайте, Андрей. Я ни за что не поверю, что бывший студент психологического факультета и примерный ученик вдруг так резко потупел. Тем более, что ты и внешне не очень похож на умалишенного или пьяньчугу, хотя и провел последние три года в запое, - последнюю фразу женщина, хотя нет, молодая девушка, так похожая на Настю, когда он впервые встретил ее, произнесла ласково и даже нежно.
Вопрос «откуда» так и застрял у Андрея в горле. Он в немом восхищении смотрел на божество перед собой, понимая, что жил до этого только ради встречи с ней. Ладони мужчины стали влажными от пота, его уже трясло. Еще немного, и он просто схватит девушку и… Прямо здесь и сейчас. Или же упасть перед ней на колени, стать рабом. Да-да! Сделать все, что она попросит! Он готов! Приказывай!
Девушка прекрасно поняла направление мыслей мужчины, но вместо того, чтобы с криком убежать, вдруг покраснела. «Так же, как Настя…» - чуть не стонал Андрей.
- Ой, - смущенно произнесла богиня, - Вы извините меня, Андрей, я чисто машинально. Сейчас пройдет… - девушка тряхнула головой и вновь стала женщиной лет тридцати, все так же красивой, но не настолько, чтобы терять от этого голову.
Андрей удивленно смотрел на незнакомку, не понимая, где собственно он нашел черты Насти. У Насти-то глаза карие, а волосы вообще черные. Да и все остальное тоже… И что это за безумие было? Раньше Андрей за собой такого не замечал. Женщина перед ним ситуации не проясняла, решив, видимо, подождать. Но что была мужчине ясно точно, так это то, что встреча эта надолго запомнится ему. Ох, надолго…
- Ух ты… - пробормотала она, - Сверхбыстрое восстановление, как пить дать, хороший иммунитет к магии. Проглядели мы это…
- Эм… - решил наконец вставить свое веское слово Андрей, - Вы о чем? Я боюсь, что, как вы там говорили, мой пытливый ум за вами не поспевает.
Сигарета, про которую Мелехов уже успел позабыть, наполовину сгорела, пепел грозил упасть прямо за шиворот мужчине. Андрей поспешно кинул сигарету на землю и потушил ногой, все равно сейчас курить – гиблое дело. Опять забудет.
- Знаете что, Андрей, я хочу предложить вам работу.
- Работу? – Андрей показательно сверился с часами, - Я, вообще-то, не настолько занят, чтобы приходить ко мне в три часа ночи. Можно было бы и днем.
Незнакомка фыркнула:
- Мы работаем двадцать четыре часа в сутки. Так что нам все равно, когда приходить. Итак, вы согласны?
Мужчина вдруг начал догадываться, кто может работать ночью. Ну нет, на «мокруху» он никогда не согласится. И не надейтесь.
- Знаете что. Ищите себе кого-нибудь другого для этой вашей «работы»! Я не такой человек! – разозлившись, рыкнул Андрей.
Однако собеседница не обиделась, а спокойно ответила:
- Да-да, я слышала о ваших «принципах». Не бойтесь вы, ни на что такое я вам не толкаю. Исключительно честная работа, все в рамках закона.
- Тогда что же…
- Несколько нестандартная, согласна. Но вы привыкните. Тем более, что вас рекомендовали как человека спокойного, уравновешенного, - женщина осеклась, вспомнив только что произошедшую вспышку гнева, - Ну не всегда. Только когда дела не касается вашей чести или семьи.
«Да откуда она все это знает?! Следили за мной? Черт подери, что им от меня надо?»
- Зарплата очень хорошая. Увольнять мы вас не собираемся. Потому что кандидатур кроме вас у нас почти нет. Слишком мало подходящих людей. Измельчало человечество, пугливое стало, - невозмутимо продолжала незнакомка, - Кстати, - вдруг остановилась она, - Ирина, - она протянула руку для знакомства.
- Андрей, - машинально сказал Андрей и, не удержавшись, рассмеялся, - Извините.
- Это хорошо, что вы смеетесь, - неожиданно серьезно сказала собеседница, - Значит, вы уже меня не боитесь.
- Но это не значит, что я потом не захочу понять, откуда вы столько обо мне знаете, - коротко улыбнулся мужчина и пожал-таки протянутую ему руку, - Пожалуй, я попробую этого вашего кота в мешке. А вдруг повезет?
- И это правильный ответ! Значит, завтра приходите в офис, там и разберемся! – воскликнула Ирина и протянула Андрею бумажку с адресом, - До свидания!
|Начало. Глава 1

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Персонажи » Андрей Мелехов