Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №26. Лайрен vs Виттар (автопобеда Виттар + ожидание текста)


Тур №26. Лайрен vs Виттар (автопобеда Виттар + ожидание текста)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Местность: школа (чем странней причина, по которой противники оказались в школе, тем лучше)

Приём работ до 16го включительно

0

2

Название не придумала 0_0

Свернутый текст

И вот куда завели Виттара лихая голова и сильные молодые ноги.
А всё началось с глупых сказок на ночь, что мол где-то далеко на востоке есть великий трёхглавый дракон…
Или всё началось ещё раньше, до его рождения, когда их с Лайз заочно обручили?

«А не всё ли равно?» - примерно так думал молодой дракон, стоя на дорожной развилке, где его собственно и высадили из попутки. Тут же стоял знак примерно следующего содержания: «Налево, большущий город, куда тебе точно не надо, 100500км», «Направо, посёлок городского типа, 2 часа, если идти пешком». Может там какие старые легенды ещё помнят.

Легенды завели молодого дракона далеко от его родных мест. Вели, вели и затерялись где-то в российской глубинке. В сравнении с привычной степенной Европой, здесь всё было немного диким, леса, дороги, люди. Но бронзовому это нравилось. Нравилось буйство природы, обилие деревьев, странные люди, их обычаи, так смешно переплетающиеся с современностью и технологичностью…
Так думал молодой дракон, легко ступая по просёлочной дороге. А вокруг щебетали невидимые в листве птички, где-то в траве шмыгнула мышь-полёвка, откуда-то из далека слышалось тарахтение трактора.
Наконец взору Виттара открылся странный зверь: «посёлок-городского-типа».

Удивительные, ранее никогда не встречаемые проблемы выстраивались перед молодым драконом одна за одной. Первая – найти банкомат. Оказалось, что в местных магазинах принимают только наличность, а бронзовый имел неудачу носить с собой только пластиковую карту. Но хвала небесам, зелёный банкомат нашёлся в местном отделении почты, он с радостью зажевал карточку, и даже не морщась выдал нужную сумму.

Проблема вторая, где переночевать. Как оказалось в «посёлке-городского-типа» совершенно не было гостиниц. Но и эта проблема, как оказалось, решалась довольно просто и весьма своеобразно, как и принято в этой стране. Добрые бабушки в цветастых платочках посоветовали подойти к директрисе местной школы, и даже указали на дом, в котором она живёт. За эту важную информацию одна из находчивых бабулек попросила лишь купить ведёрко яблок. И как позже оказалось яблоки были очень вкусные, хоть и червивые.

Директриса, проданная с потрохами за ведёрко яблок, оказалась женщиной средней комплекции со строгим взглядом. Смущённо улыбаясь, она долго объясняла, что лето, что школа пустует, что местные власти не выделяют средства, что детям нужны новые учебные пособия, и ещё много чего. Дракон всё это пропускал мимо ушей, согласно кивая на каждой паузе и улыбаясь. Он бы может и послушал о проблемах этих людей, но его отвлекал запах. Такой тонкий и еле уловимый, как очень дорогой парфюм. Запах явственно шёл от директрисы, смешивался с запахом её резких духов, пóтом и ещё не весть чем. Виттар так и не разгадал что это был за запах, и почему так привлёк его внимание. Наконец была названа цена (Виттар подивился дешевизне) и условия пребывания. Ночевать предстояло в спортивном зале на матах, так же в полном распоряжении находились раздевалка и душ. Было что-то ещё, но бронзовый благополучно прослушал, что именно.

***
А зря.
В этот же день, но немного ранее в злосчастный посёлок телепортировалась Лайрен Сайрес.
- Будь проклят тот день, когда я впервые взяла в руки этот дурацкий амулет, – такими были первые слова уважаемой жрицы воздуха, когда она поняла что попала в небольшой человеческий посёлок, чем-то напоминающий её родную общину.
Оглядевшись немного, взбалмошная шеллир поняла, что снова попала в Россию, а значит и звать её снова будут Сашей. Но самое главное, что она поняла, так это то, что ни здешние люди, ни данная местность не имеют никакого отношения к урагану настигшему её у озера и обрушившемуся на её родное селение. На сотый раз проверив местность и людей (чтобы уж точно ничего не упустить), и не почувствовав нигде и намёка на Силу, Лай приуныла окончательно. Посёлок не предполагал никаких увеселительных учреждений, амулет можно было снова использовать лишь через семь дней, а до ближайшего крупного города было ну очень далеко. Хоть перевоплощайся и вой от тоски. Но молодая жрица решила, что утро вечера мудренее, а там глядишь и какое-никакое приключение образуется. Осталось решить вопрос с ночлегом.

***
Время ещё позволяло, поэтому Виттар отказался от предложения директрисы пройти до школы и оглядеть свои «апартаменты». Вместо этого он решил пройтись по округе и порасспрашивать у местных про легенды. Но, в который раз, память человечества его поразила своей ограниченностью и неспособностью к передаче имеющейся информации. Набор легенд был стандартен, про несчастную любовь с утоплением в конце, про водяного в местном болоте и его жертв, про зловещие огни, которые уводят путников от селения, да про кикимору, что выкрадывает младенцев у неосторожных матерей. Про трёхглавого дракона у всех ответ был примерно такой: «- А, про эту сказку можно в библиотеке прочитать!»
«Можно подумать про кикимору - правда», - негодовал бронзовый, но для отчистки совести в библиотеку зашёл. Там ему выдали книгу про змея-Горыныча, на этом всё расследование и закончилось.
Солнце уже близилось к горизонту, когда Виттар наконец дошёл до школы. Воздух был тяжёлым от сладкого аромата черёмухи и цветущего разнотравья, но в нём явственно струился другой едва уловимый запах. Сначала дракон пытался от него отмахнуться, но чем ближе он подходил к школе, тем сильнее был запах. И его замкнуло. Будто он снова, как когда-то давно, на охоте. Он всё ещё был в человеческой форме, но не чуял под собой ног. Он нёсся туда, куда вёл его запах, где из еле уловимых струек он сплетался в нечто. Нечто сильное, опасное. Для людей, но не для молодого дракона. Азарт охоты так захватил его, что отрезвел он лишь ворвавшись в спортивный зал школы, и увидев девушку замотанную в полотенце.

Лайрен только вышла из душа. Уверенная, что сегодня будет единственным постояльцем данной гостиницы, она долго плескалась в душе, и вышла завернутая в полотенце, которое лишь немногим прикрывало самые пикантные части тела. Когда неожиданно двери с грохотом открылись и в зал ворвался незнакомый парень.

Вид практически голой девицы быстро вернул ясность разуму Виттара, в следующую секунду он уже отвернулся спиной и громко извинился за своё недостойное поведение.

В первую секунду Лай хотела возмутиться что незнакомец так нагло ворвался в зал. А после его торопливых извинений, её уже возмутило что он отвернулся, будто у девушки нечем было любоваться. Вдохнув побольше в грудь девушка уже хотела начать тираду, но лишь шумно выдохнула, поняв что возмущаться по поводу второго глупо.
Повисла минутная пауза.
- Прости, ты уже переоделась? - решил уточнить Виттар, хотя он точно не слышал шуршания одежды.
- Ээ, нет, – глупо улыбнулась Лай поняв, что всё ещё стоит замотанная лишь в полотенце. Она начала вытряхивать из сумки вещи, и поспешно натягивать их на себя. Как назло вещи прилипали к влажной коже и натягивались с большим трудом.
«И ладно бы если я трансформировалась, дак ведь нет же…» - зло думала жрица продолжая бороться с непокорной одеждой.

Виттар услышал шуршание и, наконец, выдохнул. Первые мысли были конечно о его недостойном поведении, о том как он будто неразумное животное вдохновился азартом охоты…
«Охота? Так ведь запах! Это она! Это ЕЁ запах!» - дракон вновь напрягся. «Люди так не пахнут – факт. Превратиться здесь не получится, тоже факт. Ладно, послушаем что она скажет, от этого и будем плясать».

- Всё! – воскликнула Лай, и в этот момент её звериное чутьё наконец-то достучалось до сознания. Она смешно сморщила лицо, принюхиваясь к запаху незнакомца. Запах был не человеческий, вроде как похожий на запах рептилии, но жрица не была уверена, и, что важнее, незнакомец обладал Силой.
«Видимо зря я ругалась на амулет» - подумала шеллит, а в следующий момент она уже летела в прыжке большой серой волчицей.
Приземлилась она аккурат на грудь незнакомца, рухнувшего под силой её прыжка, и ощерившаяся пасть оказалась в сантиметре от лица парня.
- Ответишь на мои вопросы и я, может быть, отпущу тебя, – гортанно прорычала волчица.
Все события так резко сменяли друг друга, что дракону потребовалось несколько секунд чтобы оценить ситуацию.
- Миледи, мудрость моего народа говорит, что лучшее сражение то – которого удалось избежать. Я с удовольствием отвечу на любые ваши вопросы, но только если вы соизволите слезть с меня. Ну, или можете оставаться сверху, но только в человеческом облике, - на этих словах Виттар лукаво улыбнулся.
Лай несколько замешкалась, больно красив был незнакомец.
«Вот возьму и соглашусь» - подумала жрица о предложении незнакомца, которое хоть и было сказано с издёвкой, но всё равно звучало заманчивым от такого симпатяшки. Но вслух сказала совсем другое:
- Мудрость моего народа тоже за мир во всём мире. А теперь отвернитесь, в этом облике довольно тяжело говорить.
- Только не в этот раз. Один раз я уже отвернулся, но вы им пренебрегли. Да ещё и уложили меня на обе лопатки, так что я заслужил некоторую компенсацию, - Виттар пристально смотрел в глаза волчице.
Тяжело вздохнув Лай отвернулась сама. «Подумаешь, в первый раз что ли» - подумала шеллит, но осадок однако остался.
- Вам никогда не говорили, что вы обладаете нестандартной красотой?
- А вам никогда не говорили, что пристально смотреть на незнакомых неприлично? И кстати это вы должны отвечать на все мои вопросы, а не наоборот, - жрица уже расправилась с одеждой, и теперь разглядывала самодовольное лицо незнакомца.
- Нет, не говорили, хотя я догадывался. Так что вас миледи интересует?
- Кто ты, и как тебя зовут – резко перешла Лай на ты.
- Трепещи млекопитающее, я дракон, а для друзей просто Виттар, - не прекращал издеваться бронзовый.
- А, то-то я думаю что странно палёной ящерицей попахивает – не удержалась уважаемая жрица, хотя прикинув в уме, решила что Сила не на её стороне.
- Я же не говорил, что от тебя псиной несёт, потому что не несёт, так что твоё замечание не уместно и обидно, - последние высказывание Лай явно задело бронзового.
- Ну прости, - почему то шеллит почувствовала что была не права, и постаралась как можно скорее свернуть неудачную тему. – Просто, кто-то неизвестный и очень могущественный наслал на моё родное селение ураган. Вот я и ищу, кто это был, а ты как раз очень могущественный, - последнее можно было не добовлять, но Лай решила немного польстить молодому дракону, чтобы уж совсем не обижался.
Лесть сработала, дракон довольно улыбнулся.
- Нет, природные стихии мне не подвластны. Хотя у меня есть знакомая, которая может управлять ураганами, но это тоже не она. Среди драконов никто не станет просто так применять свою силу против младших рас, кроме конечно отступников. Но про них я ничего сказать не могу, ибо ничего не знаю.
- Ясно, - шеллит поняла, что тема себя исчерпала. «И что теперь? Лечь спать, как ни в чём не бывало?»
Но Виттар спас положение:
- А ты не назовёшься? А то знаешь, как в том анекдоте, спать вместе, голой тебя уже видел, а имени не знаю.
- Лайрен Сайрес, - покраснев сказала шеллит, а мысленно подумала «можно было и не напоминать».
- Красивая тут природа, лес густой, – перевёл разговор бронзовый.
- Да, даже немного мой родной лес напоминает.
- Уже поздно, наверное люди уже спать легли.
- Наверное, - неуверенно поддержала Лай не понимая куда ведёт дракон.
- А ты летала когда-нибудь? – На секунду, Лай могла поклясться, что увидела в глазах дракона прыгающие огоньки. – Пошли, - Виттар схватил жрицу за руку и вытащил из здания.

Превращение Виттара не было похоже на превращение шеллит, воздух вокруг как будто задрожал и стал как-то плотнее, а в следующую секунду на дворе стоял огромный дракон. Он так же бесцеремонно схватил Лайрен и закинул себе на спину, и, не дождавшись ни знаков согласия, ни знаков протеста, ударил мощными крыльями.
Лай еле нашла за что ухватиться, чтобы могучие потоки воздуха не скинули её с гладкой спины дракона. Бешенная скорость и огромная высота, и адреналин забурлил в крови шеллит. Поддавшись настроению Лайрен закричала во всё горло, Виттар одобрительно посмотрел на неё через плечо. А в следующий момент он пыхнул пламенем и резко устремился вниз, чтобы затем, задевая верхушки деревьев вновь взмыть в высь.
Так они и пролетали всю ночь, и вернулись в школу уже с первыми лучами солнца, вымотанные, но довольные.
Лай ничком упала на спортивный мат, да так и заснула. А Виттар сходил в душ, собрал свои вещи и отправился дальше в путь. По пути он встретил директрису, на её вопрос как прошла ночь, он ответил - «Волшебно!». И попросил пока не будить девушку: «Она так вымоталась за ночь».
Директриса поджала губы, и неодобрительно зыркнула на молодого человека. А Виттар довольный собой пошёл дальше, толи искать легенды о трёхглавом драконе, толи скрываться от своей невесты.
|1

+1

3

Жду до утра, если рассказа не будет, выставляю автопобеду.

0

4

Что? Какого черта это было?! Какие 60 минут?! Этот гад стер мою рецензию!!!
Armida_Tailor, буду писать заново. Как приду в себя.

0

5

Armida_Tailor, поздравляю с первым боем! Жаль, что противника до сих пор нет. Но надеюсь, Лай еще порадует нас своим рассказом.
Я склоняюсь к мысли, что все-таки какой-то опыт писательства у тебя имеется, а то не выходило бы так гладко. Только вот с пунктуацией не дружишь. От слова вообще. То запятых нет, то они стоят совсем не там, где нужно. Но рассказ получился хороший. Особенно порадовал современный дракон с пластиковой карточкой, который не знает, что такое поселок городского типа. И шутки удачные) Как я уже сказала, языком ты владеешь, текст хорошо воспринимается и легко читается. Я так понимаю, писалось все это в один присест в порыве вдохновения? А то тут довольно много повторов. Рассказ разбит на маленькие кусочки, то от лица Виттара, то Лайрен. Я ничего не имею против, а кому-то может не понравится такая манера. Но, наверное, это особенности стиля...

Свернутый текст
Armida_Tailor написал(а):

А всё началось

Armida_Tailor написал(а):

Или всё началось

Немного сбивает такое повторение в самом начале.

Armida_Tailor написал(а):

здесь всё было немного диким, леса, дороги, люди.

А разве после "диким" не должно быть двоеточия (пунктуация! Я тоже ее не понимаю)

Armida_Tailor написал(а):

А вокруг щебетали невидимые в листве птички, где-то в траве шмыгнула мышь-полёвка, откуда-то из далека слышалось тарахтение трактора.

Какая-то несогласованность. Птички щебетали, а мышь шмыгнула.

Armida_Tailor написал(а):

а бронзовый имел неудачу носить с собой только пластиковую карту

Так и хочется сказать: имел привычку. А неудачу... не очень.

Armida_Tailor написал(а):

Как оказалось в «посёлке-городского-типа» совершенно не было гостиниц. Но и эта проблема, как оказалось, решалась довольно просто и весьма своеобразно,

Как оказалось.

Armida_Tailor написал(а):

Он бы может и послушал о проблемах этих людей, но его отвлекал запах.

Что-то со временем. Лучше не отвлекал, а отвлек.

Armida_Tailor написал(а):

то выкрадывает младенцев

Может крадет?

Armida_Tailor написал(а):

Про трёхглавого дракона у всех ответ был примерно такой:

Непонятно.

Armida_Tailor написал(а):

«- А, про эту

Здесь тире необязательно.

Armida_Tailor написал(а):

она долго плескалась в душе

Лишнее уточнение. О том, что она была в душе, сказано ранее.

Armida_Tailor написал(а):

которое лишь немногим

Хм... Лишь немного? Тоже не то... Даже не знаю.

Armida_Tailor написал(а):

Когда неожиданно двери с грохотом открылись и в зал ворвался незнакомый парень.

А вот это предложение как-то не согласуется с предыдущими.

Armida_Tailor написал(а):

отвернулся спиной

Повернулся, развернулся спиной. Но отвернулся он просто, без спины.

Armida_Tailor написал(а):

Вдохнув побольше в грудь

Вдохнув побольше в пузо...

Armida_Tailor написал(а):

Как назло вещи прилипали

Вещи были в предыдущем предложении. Может одежда?

Armida_Tailor написал(а):

принюхиваясь к запаху незнакомца

Принюхиваясь к незнакомцу. Тавтология такая вещь...

Armida_Tailor написал(а):

уже летела в прыжке

Летела в прыжке =_= Что-то не то.

Armida_Tailor написал(а):

Все события

Можно и без все.

Armida_Tailor написал(а):

рухнувшего под силой её прыжка

Он от веса ее рухнул, я так понимаю.

Armida_Tailor написал(а):

подумала жрица о предложении незнакомца

Мы поняли. Опять лишнее уточнение.

Armida_Tailor написал(а):

звучало заманчивым

Звучало заманчиво звучит лучше.

Armida_Tailor написал(а):

но вы им пренебрегли.

Им? Чем/кем им?

Armida_Tailor написал(а):

но это тоже не она

В смысле тоже?

Armida_Tailor написал(а):

спать вместе, голой тебя уже видел, а имени не знаю.

Спать вместе, видел. Время...

Armida_Tailor написал(а):

мысленно подумала

О да! Тавтология такая тавтологичная.

Armida_Tailor написал(а):

не дождавшись ни знаков согласия, ни знаков протеста, ударил мощными крыльями.

О господи, он Лай ударил крыльями?!

Armida_Tailor написал(а):

толи

Раздельно. То ли.

Armida_Tailor написал(а):

добовлять

Опечатка)|Получить тапки

0

6

Сайра написал(а):

Я склоняюсь к мысли, что все-таки какой-то опыт писательства у тебя имеется, а то не выходило бы так гладко.

Я и не утверждала что ничего никогда не писала. Я говорила лишь о том, что ранее было моё первое законченное.

Писалось всё-таки не в один присест, но идея со школой вырисовалась быстро и чётко, ещё до того как я поняла с кем придёться сражаться.

Кое с чем согластна, кое-что весьма спорно, но в целом принято к сведению.
Спасибо что прочла)

0

7

Armida_Tailor написал(а):

Кое с чем согластна, кое-что весьма спорно, но в целом принято к сведению

Ну для этого я и писала)
А насчет спорного... так для того комменты и нужны) Я учусь только, часто делаю кучу ошибок, но буду очень рада, если мои придирки чем-то помогут.

Отредактировано Сайра (2011-10-18 19:42:51)

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №26. Лайрен vs Виттар (автопобеда Виттар + ожидание текста)