Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Персонажи » Фенрис


Фенрис

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя: Фенрис
Пол: мужской
Возраст: 34
Рост: 181 см
Раса: эльф
Ориентация: би, уни
Внешность:
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/380/992/normal/fenris_lirium.jpg?1307822528
Характер: холоден, резок, достаточно замкнут, но в то же время верен и искренен
Увлечения: особых увлечений не имеет, наслаждается тем, что есть
Привычки: любит выпить, не курит, играет в карты
Любит: убивать магов и работорговцев, так же любит одного сумасшедшего целителя Андерса
Не любит: когда им пытаются манипулировать или приказывать.
Слабости: имеет частичную амнезию
Способности: за счёт магических татуировок на теле имеет повышенную силу, выносливость, как то регенерацию; умеет делать части тела нематериальными; умеет играть на лютне
Магия: не маг
Биография: Фенрис родился и вырос рабом. Вместе с матерью и младшей сестрой принадлежал тевинтерскому магистру Данариусу. В семнадцать лет заключил с хозяином сделку: в обмен на свободу своей семьи согласился пройти смертельно опасный ритуал по вживлению лириума под кожу. Данариус не обманул, отпустил мать и сестру Фенриса, но вот сам эльф, чудом пережив ритуал, неузнаваемо изменился. Магический яд сделал своё дело полностью сломав характер невольника и стерев память, но дав взамен нечеловеческую силу, регенерацию и возможноть частично делать своё тело нематериальным. Забыв всё, чем жил до этого, Фенрис несколько лет верно служил магистру, пока на империю Тевинтер не напали кунари. Данариус был вынужден бросить всё и спасаться за морем. Нападение молодой невольник пережил, прибившись к группе вольных охотников. Но, через полгода, захватчиков выдворили обратно и Данариус вернулся, забрал своего раба, приказав на прощанье убить всех, с кем он жил, пока был условно свободен. Фенрис послушался, но жить дальше невольником, вкусив свободы, не смог, почти сразу сбежал в Вольную Марку, бывшие владения империи. Там провёл все следующие года, преследуемый охотниками за беглыми рабами.
Оружие: почти любое холодное, предпочитает двуручный меч или топор
Экипировка: доспехи, широкий двуручный меч
Одежда: рубашка со штанами, обуви не носит
Временной промежуток: развитое средневековье

ВНИМАНИЕ! Некоторые моменты анкеты не совпадают с каноном игры. В силу желания хозяина перса )

0

2

Пост зарезервирован для помощников

0

3

Тур 26, против Андерса.

От автора: прошу учесть, что современность для персонажей жуткое АУ ;)
От автора, часть два: так же имеется намёк на слеш...

Поймать преступника.

Замок на двери совсем новый, хорошо смазанный. Этого не видно, но в ноздри ощутимо ударил запах заводского масла, горьковатый, но по-своему приятный. Фенрис усмехнулся, проводя по металлу пальцами, прежде чем вставить ключ. Ситуация так похожа, но в то же время сейчас  было совсем не так, как в прошлый раз...

Тусклый свет не был способен рассеять тьму дальше фута от самой лампочки, ступени еле угадывались, но для эльфа это было не важно, он преодолел расстояние бегом, почти перепрыгивая ступени, пока не упёрся в дверь, налетев на неё. Татуировки на кистях рук мгновенно вспыхнули, давая обзор куда лучший, чем вечноумирающая дежурная лампочка. Голубоватый свет выхватил ручку и потёртый висячий замок, прямо над ней. Фенрис мог бы сорвать его голыми руками, но вместо этого, торопясь, начал искать в кармане ключ. Если наглое, хоть и обоснованное вторжение хозяин отеля ещё, скрепя зубами, вытерпел, то вот за порчу имущества точно пришлось бы отвечать. Сбившееся дыхание откровенно мешало, и эльфу пришлось замереть на несколько секунд, чтобы привести его в норму, а потом уже уверенно достать злополучный ключ. Тяжёлый замок, убранный в карман, тут же неудобно оттянул ткань, но оставлять его висеть на месте было совсем дуростью, если что - обратно не вернёшься, хоть с крыши прыгай. Эльф, пропуская пряди между пальцами, пригладил непослушные белые волосы и медленно достал из кобуры пистолет, взвёл курок. Свет татуировок сошёл на нет, он был слишком заметным и сразу бы выдал точное месторасположение мужчины.
Дверь, как и ожидалось, открылась с неприятным громким скрипом, как будто прокричав: "внимание, посторонние!" Эльф тихо выругался, прижался спиной к стене и максимально осторожно заглянул в щель. На улице была ночь, мелко моросящий дождик, казалось, вот-вот собирался вырасти в ливень, и не зги не видно дальше пары метров. Фенрис снова прошипел сквозь зубы замысловатое ругательство, но открыл дверь шире и выскользнул на крышу, стараясь двигаться плавно и бесшумно. Только дилетант уверен в том, что шум дождя в достаточной мере скрывает шаги, чёрта с два, хлюпанье по лужам он никогда не скроет. Но эльф дураком не был, как и тот, за кем он пришёл.
Фенрис был профи. Настоящим мастером своего дела, хоть и наёмником. Его агентство занималось разными делами, от простой слежки до заказных убийств, но девяносто процентов заказов приходилось на вот такие расследования. К лириумному эльфу шли только в крайнем случае, потому что цены он заламывал несусветные, но и работу выполнял качественно. Да и к тому же, он был уникален. Таких мастеров, в чьих жилах течёт живая магия, в мире больше не было. Ходили слухи, что Фенрис был единственным выжившим в своё время. Правда это или нет, сказать было тяжело, группу учёных, что проводили эксперименты над рабами, несколько лет назад зверски вырезали, не оставив следов, а материалы пропали бесследно. В слух этого никто не говорил, но каждый, кто имел дело с лириумным призраком, догадывался, что тут всё очень непросто.
Шерстяное пальто постепенно намокало, Фенрис шёл медленно, внимательно смотря по сторонам, словно кошка отмечая все движения. В этом плане эльф имел преимущество, за счёт нечеловеческого восприятия. Правда, тот, за кем он пришёл, тоже простым человеком не был. Заказ поступил от небезызвестного ордена Серых Стражей, готовых заплатить немалую сумму тому, кто сумеет найти одного беглеца. Живым или мёртвым. Притом цена была почти равнозначной, что Фенриса откровенно позабавило ещё в первый день. Дело оказалось запутанное: все концы оказались обрублены, искомый человек по всем хроникам числился давно мёртвым и даже похороненным. Фенрис даже на могилку съездил, посмотрел. Так, для галочки. Никакой полезной информации он оттуда не вынес, кроме того, что в ордене не скупятся на хорошие проводы, вне зависимости от того осталось что закапывать или же сохранилась лишь память. Вернувшись тогда домой, Фенрис немало провёл в архивах, пытаясь найти хоть какие-то упоминания, шастал по барам, собирая слухи, и уже был готов отказаться от поисков, когда случайно набрёл на след, который долго и муторно, но привёл его этой ночью на крышу отеля в городе неподалёку от горного массива.
Лириумный эльф не увидел, скорее кожей почувствовал движение почти за спиной, за углом будки из которой вышел. "Не заметил или решил выждать?" Фенрис быстро прокрутил в голове варианты действий и решил рискнуть: вероятность того, что его слышали, когда он выходил, была стопроцентной, но вот потом он скрылся из виду и сейчас о его местоприбывании человек не знал. Эльф обошёл небольшое сооружение с другой стороны, почти скользя вдоль стены и отирая её плечом. "Заказ" видно решил то ли сделать то же самое, то ли скрыться дальше, но в итоге столкнулся почти нос к носу с детективом. Фенрис среагировал мгновением раньше и холодный ствол коснулся лба человека ровно в тот момент, когда на его руках стало подрагивать зарождающееся магическое пламя.

Дождь в тот день, казалось, задался целью промочить одежду эльфа до последней нитки, белые волосы уже давно свисали сосульками и вода с них стекала за шиворот, не добавляя Фенрису хорошего настроения. Кареглазый блондин смотрел на своего загонщика ровно, без ненависти и страха, он прекрасно понимал ситуацию и не провоцировал эльфа. Фенрис с удивлением отметил, что у Стража усталые, но очень красивые и тёплые глаза, от которых не хотелось отрывать взгляда, а, напротив, манило погреться. Лириумный призрак до сих пор не мог понять, какая же сила заставила его тогда опустить пистолет.
- Ну и что ты застыл, словно девица на выданье? - Ехидный голос, прозвучавший совсем рядом, вернул эльфа к реальности и заставил усмехнуться.
- Да так, вспомнил, как мы познакомились, - Фенрис тряхнул волосами и уверенно вставил новенький блестящий ключ в замок, медленно повернул, слушая щелчки, точно мог ошибиться с количеством.
- О, да... есть что вспомнить, - рассмеялся Андерс, привалившись к стене рядом с дверью и заглядывая другу в глаза. - Ты тогда был такой грозный... я уж с жизнью попрощаться успел.
Серый Страж непринуждённо улыбался, словно это было весёлой историей, а не опасной стычкой, с которой один из них мог не уйти живым. Лириумный эльф фыркнул, стараясь удержать серьёзное выражение лица, затем кашлянул и ответил на провокацию:
- Грозный и мокрый, как котёнок. Видимо именно поэтому ты меня и не убил, когда я опустил оружие.
- Поэтому, - согласно кивнул маг, поддерживая шутку.
- Я так и подумал. - Теперь уже Фенрис не удержался от ехидства, заставив Андерса вновь рассмеяться. - Ладно, идём уже, надо осмотреть место преступления, пока у нас есть время до приезда полиции. Или ты хочешь, чтобы мы упустили наши денежки?
Маг, откровенно дурачась в приступе веселья, шутливо отдал честь и ответил:
- Нет, что ты! Я всегда готов гонять преступников под твоим началом, мой детектив!
Эльф попытался было отвесить магу подзатыльник, но тот привычно увернулся и, смеясь, вышел на крышу, навстречу яркому тёплому солнцу.
- Несносный отступник... - беззлобно пробормотал Фенрис, следуя за Стражем. С тех пор, как они впервые встретились, много воды утекло, но эльф ни разу не пожалел о своём решении. Андерс оказался верным другом, непосредственностью, которой Фенрису не хватало, теплом, без которого он зяб и злился. Маг кардинально изменил его жизнь, забрав половину, но и вписавшись, словно всегда и был рядом.

0

4

Тур 29, против Андерса.

Поймать преступника, часть 2.

- Держи.
Фенрис кинул сидящему на небольшом диванчике Андерсу полотенце, прошёл к столу, расстегнул кобуру, снял и аккуратно положил на гладко отполированное тёмное дерево. Маг проследил за ним взглядом, ещё раз осмотрел эльфа, пытаясь понять, что же толкнуло их обоих так поступить.
- Спасибо.
Детектив не обернулся, сделал рукой неопределённый жест, из серии «пожалуйста» или «не за что». Андерс тихо вздохнул, положил светло-жёлтое полотенце на колени и принялся развязывать мокрые волосы. Резинка впивалась в них будто клещ в бездомную собаку, целитель сквозь зубы прошептал ругательство, но всё-таки высвободил волосы, распуская хвост. Скинуть промокшую куртку маг успел ещё в коридоре, бросил прямо на пол, жадно вздохнув, наконец, хоть немного расслабляясь после сумасшедшего почти бегства с крыши той злополучной гостиницы, где его засёк детектив. Эльф гнался за ним по пятам больше месяца, ему явно заплатили достаточно много для такого энтузиазма: в Ордене не скупились на деньги. Оттого особенно удивительно было то, что Фенрис, знаменитый лириумный призрак, не убил свою добычу, а почти отступил. Конечно, был небольшой шанс того варианта, что эльф испугался, но тогда зачем он после помог магу не только выйти из отеля, но ещё и замёл следы, затем привёл, почти насильно приволок к себе, коротко бросив: «помогу». За всю дорогу они перекинулись лишь парой слов чисто практического характера, не более того, так что теперь Андерс мог, наконец, обдумать произошедшее. Что заставило детектива так поступить? Целитель не понимал.
- Ты голоден? – из соседней комнаты, видимо кухни, громко поинтересовался эльф.
- Немного, - отозвался Андерс, вспомнив, что ел последний раз и правда давно: не до того было.
Фенрис не ответил, судя по звукам, поставил чайник и стал что-то то ли готовить, то ли просто разогревать. Целитель медленно промокал волосы полотенцем, вновь вернувшись к своим мыслям. Об эльфе ходили самые разные слухи, один другого нелепее или хуже. Его называли безжалостным убийцей, беспринципным наёмников, в то же время достаточно честным, но с совершенно сорванной крышей в самом плохом смысле этого слова. А ещё говорили, что он умеет убивать голыми руками, что лириум в его крови сделал его настоящим зверем. Но, судя по тому, что Андерс уже успел увидеть – это было далеко не так. Фенрис был холодным, замкнутым, очень странным для эльфа, но вполне разумным мужчиной. Будь он человеком, странностей его характера не заметили бы вовсе. Но он был эльфом. Что ещё больше смущало целителя. Эльфы не очень жаловали людей, были другими, а многие до сих пор не могли простить людям своё позорное поражение несколько веков назад.
- Вот. Приятного аппетита. – Фенрис появился в комнате бесшумно, заставив задумавшегося мага вздрогнуть, поставил перед ним тарелку, положил вилку и ушёл снова на кухню.
Андерс не успел даже сказать «спасибо», но мысленно поблагодарил и эльфа и Создателя, потому как живот недвусмысленно запротестовал, что он хочет еду немедленно. Всё-таки детектив явно что-то разогрел из готового, но целителя это не смутило, всё было вполне вкусно, особенно по сравнению с тем, чем он питался последнее время, и чем иногда приходилось питаться, пока он служил в Ордене.
Вернулся эльф со своей тарелкой, бутылкой вина и переодетый в чёрный теплый халат, сел напротив, подставив стул. Андерс невольно перехватил взгляд детектива, медленно проглотил тёплое мясо и негромко сказал:
- Спасибо.
- Не за что, - в тон ему отозвался Фенрис, не отводя взгляда.
И во второй раз они поняли друг друга без слов. Не за еду благодарил маг, совсем нет, и эльф знал это.
- Какие у тебя планы? – Андерс не добавил, но в вопросе так и звучало не озвученное «на меня».
- Отдохнуть до завтра, а потом выяснить подробности заказа, - честно, но в то же время уклончиво ответил детектив.
Андерс против воли задумался, что может тот тоже не знает, почему так поступил, может, сказалось эльфийское восприятие, и это был просто порыв? Но сам себя и одёрнул: лириумный призрак профессионал, он не полагается на случайные порывы.
- Я расскажу, почему за мной охотятся, если тебе это поможет.
Целитель понял, что либо он сейчас доверится эльфу, либо не сможет с ним остаться и будет вынужден уйти. Не потому, что тот оскорбиться и выгонит, нет, Андерс сам будет изматывать себя, ожидая удара.
- Это хорошо, - чуть удивлённо протянул Фенрис, вскрыл бутылку с вином, встал и принёс фужеры, разлил на двоих. – У меня очень много вопросов, Страж.
Андерс хотел было сказать, что не пьёт: алкоголь ослаблял его самоконтроль; но нервное напряжение требовалось хоть немного заглушить, и маг с благодарностью принял фужер, пригубил чуть сладкое красное вино, выдержал паузу и, решившись, сказал:
- Всё началось шесть лет назад, когда я в седьмой раз бежал из Круга…

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Персонажи » Фенрис