Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №27. Фенрис vs СеиСеки (автопобеда СеиСеки + ожидание текста)


Тур №27. Фенрис vs СеиСеки (автопобеда СеиСеки + ожидание текста)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Местность - готический храм.

Срок сдачи: до 23го, включительно.

0

2

скажу сразу - могу опоздать. суматоха с учёбой, до компа не дотягиваюсь, до инета - тем паче.

0

3

Официальное опоздание один день, потом засчитывается автопобеда Х_Х На сколько будешь опаздывать? может отменить тогда? =__=

0

4

сегодня к вечеру или завтра пришлю

0

5

ну вот. даже успела сегодня, и даже не к вечеру. чуть скомкан конец, но просто выяснилось, что шанс сесть за компьютер позже оказался довольно призрачным, а откладывать на завтра не хочу, иначе совсем завалю. поэтому выкладываю, что есть.

Свернутый текст

Город, в котором оказалась СеиСеки, оказался по меньшей мере странным. Современность здесь граничила с изящным парапанком, а  что касательно культуры одежды или архитектуры, то всевозможнейших стилей здесь было столько, что Асумодэ едва успевала про себя отмечать, что и откуда. Тесно прижатые друг к другу дома европейского стиля соседствовали с восточными пагодами, каменные постройки с деревянными, а что уж говорить про разнообразие одежд жителей этого несомненно торгового города! СеиСеки только диву давалась.
Но когда перед ней предстал роскошный готический собор в духе раннего Средневековья, Асумодэ едва не поперхнулась лепёшкой, только что удачно стянутой с прилавка в суматохе огромного города-рынка. Внутри собора проходила служба, и звуки органа, усиленные многократным отражением об холодный камень здания, вылетали из узких окон-бойниц. СеиСеки, не чуждая музыке, не смогла заставить себя отойти от собора подальше, как бы ни бунтовала та часть её души, что отвечала за веру. Музыка настолько ласкала слух и воодушевляла, что девушка решила зайти в храм.
Тяжёлые дубовые двери были хорошо смазаны, чтобы посетители не отвлекали молящихся от единения с Богом и священников от службы и воздаяния похвал и молитв Господу. Поэтому девушку тут никто поначалу не заметил. Асумодэ неслышно ступала по щербатому полу, вымощенному большими каменными плитами, и оглядывалась, изучая внутреннее убранство собора. Тут было слишком мрачно, хотя лучи света без труда проникали сквозь бойницы и розетки с изысканными витражами. Всё окружение так и дышало благоговением, а каждая вещь всем своим видом славила Царствие Божие.
От этого сознание девушки, затуманенное было религиозной музыкой, очнулось. До язычницы, наконец, дошло, что она находится в чужом ей храме. С неё словно морок упал. Мгновение спустя она поняла, что музыка уже не играет, а все люди на неё смотрят так, словно она — пришелец из Ада. «Да, кстати, а крылья-то я и не убрала» - мрачно подумала Эсэс и представила себя со стороны: девица распутного вида с кожистыми крыльями и мечом за спиной посреди католического храма.
- Тролль тебя подери... - пробормотала девушка, понимая всю опасность своего положения. Что-то в последние дни её кровожадность заметно поутихла, натыкаться на ссоры не было совершенно никакого желания. Но, кажется, в среде местных верующих давно ничего не происходило.
- Демоница! - кто-то очень смелый решил навлечь на себя беду. Асумоде моментально выделила взглядом подстрекателя и мысленно ему пожелала после смерти нюхать сапоги Стрибога.
- Суккуба! - послышалось с другой стороны, и вот уже толпа праведников сбилась в кучу, возглавляемую святым отцом, и тряслась от гнева. «Так, только без лишней агрессии...» - пронеслось в голове у девушки, но тут в её сторону полетел первый камень.
Никто не приметил, как она отбила небольшой булыжник, показалось, что она только потянулась за огромным мечом, болтавшимся за её спиной между крыльями, и вот каменюка летит уже обратно, рассечённая надвое.
- Изыди, демон! - толпу это подстегнуло ещё больше. Тупоголовым фанатикам и в голову не могло прийти, что священные врата церкви просто не впустили бы демона. И потому народ, среди которых были и нелюди — намётанный взгляд Эсэс отыскал двух гномов и около десятка эльфов — вооружились свечами и факелами, а так же камнями, которых было в достатке на каменном полу. Этот собор, как потом выяснила Эсэс, был заключительной точкой паломничества через местные горы. В начале путешествия паломники брали у подножия горы два камня. Один камень они оставляли в церквушке на вершине горы, второй, потяжелее, тащили вниз. Принести камень в этот собор — означало избавиться от камня в душе и так далее. Так или иначе, но собор стоял тут уже далеко не первый год, а потому камней накопилось изрядно. И сейчас все они грозили обрушиться на голову незадачливой путешественницы между миров.
- Да пребудет со мной сила Перуна, - выдохнула СеиСеки, пытаясь морально подготовиться к битве. Огонь на факелах и свечах вспыхнул при упоминании чужого бога, и фанатики приняли это как знак. Град камней обрушился на девушку, и та начала лихо отбивать их «солнышком». Меч, вихрем крутившийся в руках Асумодэ, безупречно отражал атаку тяжёлых камней. Первая волна нападения закончилась. Злобные фанатики нагнулись за новой порцией камней. «Надо сваливать», - шепнули СеиСеки остатки совести, и девушка в кои веки раз решила послушаться сиплого, еле слышного голоска. Она рванула вперёд, но камни снова полетели, на этот раз ей в спину.
Асумодэ едва успела спрятаться за мощную колонну, пока не стих камнепад. Вдруг в тёмном углу, где стояли два шкафа с какой-то религиозной литературой, она увидела блеск доспехов и едва слышимый шёпот:
- Эй, ты! Сюда!
СеиСеки рванула в сторону неожиданного спасения, даже не успев задуматься, потому что народ решился на то, чтобы убить её, и толпа, изрыгая проклятия в адрес ненавистного отродия Ада, посягнувшего на их святыню, направилась в сторону колонны. Девушка незаметно юркнула в тень.
- Сюда! - шепнул голос, и кто-то толкнул СеиСеки в тёмный проём, находившийся за одним из шкафов. Едва она скрылась в проёме, её неожиданный спаситель лихо метнул маленькое лезвие, которое мелодично звенькнуло об какую-то натянутую цепь, и перед разгневанной толпой рухнул канделябр.
- Это знак! - завопил кто-то из толпы. Кажется, это был тот самый подстрекатель. «Да чтоб ты в том мире за Слейпниром дерьмо убирал...» - со злостью подумала девушка в адрес несдержанного фанатика. Толпа возбуждённо загудела. Но дальнейшего Эсэс уже не слышала — неведомый спаситель осторожно задвинул за собой шкаф.

Девушка зажгла на ладони огонёк и, наконец, смогла разглядеть того, кто избавил её от экзекуции. Оо, да это просто красавец мужчина! На внешность он был редким симпатягой: смуглая кожа, светлые волосы... Черты лица выдавали в нём «породистого» эльфа, но что-то неуловимое в движениях и взгляде говорило о том, что парень был когда-то лишён свободы. То, что её спас эльф, несказанно удивило Асумоде. Она считала Перворождённых заносчивыми засранцами. А тут эльф, да ещё и бывший раб...
- Чему ты удивляешься? Пошли, - видимо, удивление девушки было слишком очевидным. Тон парня был холоден и не располагал к общению, но девушка была преисполнена благодарности к незнакомцу и отчего-то хотела его разговорить.
- Почему ты меня от них спас? - поинтересовалась СеиСеки. Туннель, по которому они шли, был холодным и сырым, на стенах кустился мох, а камень под ногами был настолько влажным, что того гляди можно было и поскользнуться.
- Потому что не хотел, чтобы одним рабом стало больше.
Ответ был исчерпывающим, но девушка не удержалась от самонадеянного высказывания:
- Им бы пришлось для начала обрезать мне крылья!
Мужчина только хмыкнул, всем видом говоря: "Не думай о себе слишком много, девчонка!". Дальше они шли в глухой тишине тоннеля, нарушаемой капанием воды с потолка. Эсэс стыдливо кусала губы: как-то ей довелось перевозить рабов. Правда, пленники не доехали до места назначения. У СеиСеки тогда случился изрядный перелом в сознании — за пару километров до конечного пункта её человечная половина взяла верх над корыстью, и девушка вырубила всех остальных охранников и освободила пленников. Ей пришлось на пару месяцев приостановить своё путешествие, пока она устраивала бывших рабов по нормальным местам, где их бы не нашли охотники за рабами. Но с тех пор она сделала себе список тех заданий, которые она не будет выполнять ни за какие деньги — благо ей уже позволял стаж работы наёмницей.
Язычница шла позади парня и не без интереса рассматривала его спину. Сзади на шее виднелся кусочек татуировки, на руках тоже. От них, не от самого парня, веяло мощным потоком силы. Сама татуировка (а СеиСеки не сомневалась, что это всё — один большой знак) была похожа скорее на шрамы, чем на рисунок.
Незнакомец был вооружён, и девушка не смогла не оценить великолепный двуручный меч с мощным широким лезвием. Он был необычайно хорошо заточен и любовно отполирован, это заставило Асумоде со стыдом бросить взгляд на помятый клинок фламберга — давненько она его не выправляла...
Они вышли в какую-то небольшую круглую залу. Мужчина наконец соизволил взглянуть на спасённую и спросил:
- Куда тебе?
- Эээ... - голос у девушки сел после продолжительного молчания, она слегка прокашлялась. - Мне на окраину. Я там в мотеле поселилась.
- Хорошо.
Снова липкое молчание. СеиСеки выжидательно посмотрела на эльфа, подозревая, что он всё-таки хочет что-то сказать.
- Ты только больше к этому месту не суйся, - произнёс мужчина. - Или крылья прячь. А то они же тебя сожрут.
- Да я... - начала было девушка, но эльф довольно бесцеремонно её перебил.
- Да ты... я знаю тебя, вот почему спас. Точнее, наслышан. Слышал я о том, как ты рабов отпустила. Не каждый на такое способен, особенно тот, кто вообще решился сопровождать повозку с рабами. Особенно... - он окинул Эсэс взглядом и подавился словом «девчонка» - при ближайшем рассмотрении СеиСеки оказалась не такой беззащитной и маленькой, какой показалась ему в храме, - особенно столь юная девушка. Тебе туда, - он ткнул в один из ходов. - Выйдешь на окраине, там, думаю, разберёшься.
- Как тебя хоть зовут? - выдавила из себя Асумоде. Её раздувшееся эго переливалось всеми цветами радуги в лучах славы, долетевшей до этого уголка Упорядоченного. - Ну, чтобы было за кого у богов просить благодарения.
- Фенрисом меня зовут. Ступай.
Девушка отсалютовала ему мечом и юркнула в указанный мужчиной ход.|вроде как халтура

Отредактировано SeiSeki (2011-10-23 15:41:13)

0

6

*вздох* ну хоть что-то...

0

7

Так *осмотрел все суровым взором* автопобеда SeiSeki

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №27. Фенрис vs СеиСеки (автопобеда СеиСеки + ожидание текста)