Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Общий зал » БР: Ностальгия


БР: Ностальгия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Эта тема посвящена ностальгическим воспоминаниям о БР. Отписываться могут все желающие.

0

2

Помнится, я бродил по форуму драва в поисках места, где можно было просто пообщаться. В БА я к тому времени уже немного разочаровался – когда видишь рисунки авторов-почти профессионалов, рисовать свои каракули дальше вообще не хочется. К тому же я решил, что изложить свою историю в письменном виде я смогу гораздо быстрее , чем если бы рисовал комикс. Тут мне и подвернулся под руку Литературный раздел. Тогда БР не был самостоятельным разделом на форуме, и темки БР часто перемеживались с темами, в которых оставляли свои рассказы посетители сайта.
Буквально за день я написал главу Хранителей жизни (которые, к слову, дальше третьей главы так и не двинулись никуда) и выложил на форуме. Прочитавшим вроде понравилось, и я приступил к написанию второй главы. Тогда я решил почитать, КАК пишут другие авторы литературного раздела. В то время самой читаемой темой была ветка, посвященная приключениям вампирши Клеа, которую придумала Свободный Шут Тьмы. Я читал каждую главу с упоением, переживал с героиней каждое событие. И вот тогда вспомнил, что у меня в запасе есть две охотницы на вампиров – Селена и Геката. Их история была не продумана к тому моменту. Но увидев то, что Клеа участвует еще и в БР, я решил что это шанс и на других посмотреть, и себя показать, и историю охотниц продумать. Короче, убить троих зайцев=)
И так, персонажи зареганы, характеристики написаны, я готов к бою) Начал я с голосования в турах. Больше всего запонилось почему-то то, что в БР было много вампиров – много – это типа 3 =) Илия и Кандра – персонажи Мирры и собственно – Клеа. Были фрики типа Лунара Ллойда, а так же на тот момент представители ну совершенно непонятной мне расы антропоморфов, которых мне предстояло еще уложить в рамки мира своих персонажей. Запомнилось больше всего,  как я разнес логику в рассказе Фариссы, где ее ангелесса встречалась с персонажем Шторма Морей в призрачном здании (?) и в общем-то что из этого вышло. Мы еще долго спорили с Фариссой по поводу моих замечаний, а потом подружились. Так что основной плюс БР – найти людей близких по духу, друзья мои. БР – connecting people.
Потом было знакомство с миром тьмы благодаря Мирре и СШТ. Потом я узнал, что же такое антропоморфы, и как бороться с персонажами Шторма Морей =) В общем, впереди меня ждал огромный мир фантазии участников форума и не менее огромный вагон опыта в написании рассказов, который я приобрел, участвуя в битвах рассказов.

0

3

От Мирры:
Битвы рассказов. Случайно заглянула я в этот раздел, когда написался какой-то левый фанфик. Его я выкладывать постыдилась, но зато нашла много интересных боев-рассказов.Конечно, были и обычные интересные рассказы, но больше всего мне нравились именно битвы. Да и вообще система была необычна, литературные бои. От рисовальных я уже немного устала, да и мне казалось, что пишу я лучше, чем рисую. А я тогда так фанатела от старого ворлд оф даркнесс... Так и родилась Иллия, моя маленькая вампирка-сумасшедшая. Но я же девочка, поэтому в пару к ней впихнут был вампир Мартин... После нескольких боев она стала себя понемногу исчерпывать, и я принялась за второй любимый и загадочный клан - дочери Какофонии. Родилась Кандра, а к ней в пару потихоньку вписался Нико - сын диссонанса, который появился от моего впечатления от итальянского певца Николы Седды, который способен брать самые высокие ноты.
Но самое интересное было, естественно в соперниках. В их персонажах. Большинство были такие необычные и интересные!
Помнится, я пыталась вписать всех противников в мир тьмы, но это часто было так сложно... Помню первый бой с Клеа, сестрой-вампиршей от СШТ, которой пришлось впихнуться в шкуру гангреля, помню как приметила персонажей Джека, увидев что они деруться катанами, только более длинными (с моей легкой руки они стали тачи))), помню глупые срачи по миру тьмы... Помню первый бой с Джеком. Много чего с ним помню)) Помню первый конкурс, новогодний. Там появилась Иваниска. Смущали меня персонажи Шторма и Фокса, не лежала душа у меня к зверолюдам... Да и сейчас не лежит, не в обиду фурри-лаверам)
А потом... А потом у меня изменилась жизнь, изменились и персонажи. Но, это было в иной эпохе - эпоха расцвета БР!

0

4

Хммм....Интересно Мирра придумала.
Я тоже, как и многие, изначально сидела на сайте посвящённом рисованию и с опаской поглядывала на тему литературки. Что и говорить, меня туда тянуло, но не так сильно, как хотелось бы.
Когда было создано БР - я наблюдала. Всех мелочей уже не помню, было другое время, другой ник, другие стремления, но в то время, когда всё устаканивалось - меня туда даже не тянуло. Народ собрался намного тогда ещё взрослее меня, да и ругались они порой не по детски, в общем мне было страшно, ужасно и так далее. С рисованием тоже что-то не клеилось. И я решила совсем свалить с Дравы, дабы не позориться и, возможно, научившись чему-нибудь, вернуться.
Однако разочаровавшись полностью в своих художественных дарованиях я вернулась сразу в Битвы Рассказов. Даже не знаю как так получилось. И тут завертелось....Все казались такими умными, умудрёнными опытом, умелыми и так далее. Однако, никто не был против учить новичков. И действительно учили, показывали на ошибки, иногда ругались, но всё это было скорее мило и даже необходимо, для выяснения истины. Так я провела первый рассказ с Фоксом, заставивший полностью переделать ужасную анкету - и понеслось. И неслось в быстром темпе, учитывая мои навыки впитывать всё как губка. И мне это начало нравиться всё больше и больше. Потом Чемпионат, то - что врезалось в мою память наверное, навсегда...и внезапный спад творчества и всего остального. Порой просто хочется вернуть всех, кто были.
Мне почему-то всегда казалось, что БР без ссор - это не БР) И Мирра, и Фриззер и Паприка, и даже обиженныйКрусник; Джек, Морфей, Фокс и Иваниска - без них БР вообще сложно представить, Шторм Морей - до сих пор непонятый мной, и Теня, и все остальные...народу же было не просто много, а пугающе много...и пусть мы не были очень дружны - процесс обучения и совершенствования всё равно шёл полным ходом.
В общем, я тоже дико скучаю. Но прошлого не вернуть, ведь так?

0

5

Карэ
А строить что то новое не интереснее?

0

6

Так. Вы правы. Прошлого не вернуть. Но нельзя же цепляться за него вечно! Это конечно очень мило, но... у нас есть настоящее. И оно в наших руках. Поэтому вперед! К светлому будущему! К новому расцвету!
БР непременно измениться... очень скоро... Но это не плохо.

0

7

Ой... а почему не в беседке?

0

8

Волчик
интереснее,конечно,но можно же и поностальгировать.вот)
Сайра
ага-ага...кирпичей только не хватает)
надо бы,это,даже не знаю...рассылку чтоли всем сделать? никто не учавствует,блин(даже скучно...вызвать некого,потому что никого и нет(

0

9

Карэ
вызови меня *виляя хвостом*

0

10

Волчик
У меня скорая встреча с Меченным...а потом займусь тобой)не против?

0

11

Карэ
не забудь красную шапочку надеть *облизнувшись*

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Общий зал » БР: Ностальгия