Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Текущие туры битв » Тур №29. Евгений vs СеиСеки (автопобеда Евгений)


Тур №29. Евгений vs СеиСеки (автопобеда Евгений)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Местность: авария на дороге.

Срок сдачи: до 27 ноября.

0

2

Мне стыдно, очень стыдно. Хотела быть примером, а получается как всегда... В связи с городской олимпиадой прошу отсрочки на пару дней (интересно, к кому это я обращаюсь? ТТ)

0

3

да, я тоже прошу отсрочки) просим отсрочки друг у друга, я так понимаю)))

0

4

Думаю, проще весь тур перенести на эту неделю, мр ))

0

5

Совсем-совсем не писалось, простите меня. Мой комп не выдержал издевательств, так что я пока без Ворда. Приходится полагаться на природную грамотность. Ошибок куча, да и под кат не получается спрятать. Тупой ноутбук >< тупая Сайра...

  Сумасшедший автобус.

     Евгений стоял на пустынной остановке и мял в руках бумажку с адресом. Листик уже порядочно затерся, но написанное все еще можно было прочитать. Чтобы добраться до места назначения нужно проехать несколько остановок, потом пересесть на другой автобус и до конечной, а там уже окраина, совсем чуть-чуть до цели. Парень зевнул и переступил с ноги на ногу. Вечер, такой же рыжий как хеллоуинская тыква, обещал быть интересным. Но пока солнце не село весь город выглядел по-старому.
     Он ничего не планировал на сегодня, о готовящемся мероприятии узнал совершенно случайно. Впервые он увидел приглашение у своего приятеля из университета пару ней назад. На первый взгляд оно казалось обыкновенным приглашением на вечеринку, правда местом ее проведения был не какой-нибудь клуб, а спорткомплекс, который уже который год закрыт. И самое странное: почему-то там, в самом конце, мелким шрифтом было написано никому об этом не говорить. К чему такая секретность? Проведя собственное маленькое расследование Евгений узнал, что такие приглашения получили многие, в том числе и его знакомые. На первый взгляд не наблюдалось ничего что объединяло бы людей из списка приглашенных. Тут тебе ни связи с какой-либо таинственной организацией, ни общих интересов, ни больших денег. Сам Евгений приглашения не получил...          Однако неунывающий журналист все равно решил попасть туда во что бы то ни стало. Ведь наверняка за этим кроется какая-то тайна... Для начала требовалось приехать к спорткомплексу пораньше и разведать обстановку, а потом уже попробовать прошмыгнуть на закрытую вечеринку. Листочек с адресом отправился в мусорный бак.

     Сегодняшний день просто не мог быть обычным! Евгений чувствовал, нет, скорее страстно желал, чтобы что-то произошло. Правильно говорят: бойтесь своих желаний, они могут исполниться...
     С другого конца улицы послышался странный шум. Прохожие, которые заметили это раньше погруженного в раздумья Евгения, останавливались и беспокойно оглядывались, более расторопные жались к стенам домов, уступая дорогу. Уже среди нарастающего гула можно было расслышать голоса, топот множества ног, сигналы автомобилей, безуспешно пытающихся проехать и лай собак.
     Недолго думая, журналист выскочил на дорогу, прямо навстречу толпе. И тут же ему открылось нечто волшебное и удивительное. Парень так и застыл с открытым ртом, он даже не обратил внимания, когда какой-то тип едва не сбил его с ног. Зачарованный Евгений не мог сдвинуться с места и даже отвести взгляд от завораживающего зрелища. Все смешалось. Люди, машины, дома, все взгляды были прикованы к происходящему впереди.
     Над дорогой, над удивленной толпой летела девушка. Легко и изящно она парила на удивительных черно-алых крыльях. Как легко было бы для нее подняться еще выше! Распугав всех голубей и котов на крышах, взлететь над этой суетой... Она могла, но не хотела. Девушка белозубо улыбалась, махала ручкой всем желающим  и временами встряхивала большим серым мешком. Мешок этот видимо и был причиной ее преследования. А может все дело в длинном мече, который выглядел слишком реалистично для простой игрушки. Город следил за таинственной незнакомкой. Несколько машин столкнулось, видимо водители засмотревшись совсем перестали следить за дорогой. Они начали выяснять отношения. Все как положено с руганью и рукоприкладством. Но непростая ситуация на дороге совсем ненадолго завладела вниманием людей.
     Вскоре подоспели доблестные полиционеры, они вылезали из машин в полной растерянности пытались подобраться ближе. Они еще не поняли что происходит. Кто-то даже выхватил табельное оружие и выстрелил в воздух, но тут же получил подзатыльник от коллеги и энтузиазм слегка поостыл.
     Крылатую девушку это никоим образом не огорчило, она подмигнула людям в форме и расхохаталась.
- Держите воровку! - взвыл кто-то.
- Ага, как же! - язвительно заявила девушка. Каким-то образом перекрикивая шум - Считайте что уже поймали!
     Поравнявшись с автобусной остановкой, где Евгений уже деловито записывал подробности в свой блокнот, он впервые жалел, что не носит с собой камеру и не может запечатлеть творившийся вокруг хаос, крылатая преступница начала снижаться. Она словно спускалась по невидимым воздушным ступеням. Прозвенела цепь на клетчатой юбке, когда она прошла мимо, Евгения обдало ветром от крыльев. Незнакомка скрылась в автобусе. Послышался возмущенный крик водителя. Его бесцеремонно выпихнули ногой в тяжелом сапоге. Бодрый дедок поскребся обратно.
- Звиняй, я одолжу твою тачку, ок? Что? Тут стекло, я не слышу!
     Конечно же стекло было вовсе не при чем, просто на голове у девушки красовались огромные наушники.
     Юный журналист отмер и прошмыгнул в салон автобуса за миг до того, как транспорт пришел в движение. Мощность, с которой рванула с места эта груда металлолома, швырнула авантюриста в глубину салона.
- Ох... - в первую очередь Евгений проверил целость сумки.
     Двери так и остались открыты, то ли их заело, то ли эта ненормальная не знала как их закрыть. Грохот смешивался со свистом ветра и музыкой из наушников незнакомки. Свой мешок она бросила как ненужный хлам себе под ноги и обеими руками вцепилась в руль. Сразу стало ясно, о том, есть ли у нее права, не стоило и спрашивать. Подойдя ближе Евгений смог получше разглядеть странную девушку. Худая и очень бледная, в то ли готском, то ли еще каком хеллоуинском прикиде. В нечеловеческих алых глазах плясали искры безумия. Да еще и эти крылья... Она выглядела так, словно явилась прямиком из Ада. Прорвав ткань бытия, врезалась в серые городские будни, разбила  день на осколки красно-черной молнией. И сейчас автобус, послушный ее воле, разрезал город надвое. На прошлое и настоящее.
     Сильно тряхнуло, ручка резко чиркнула по листу и безнадежно испортила этим записи. Свершив такой гадкий поступок, она со спокойной совестью улетела куда-то в дальний конец автобуса. Журналист разочарованно вздохнул. Встал на ноги, одной рукой вцепился в спинку кресла, а другой хотел осторожно коснуться плеча незнакомки. Но тут угнанный транспорт снова подбросило.
- Эй...
     Евгений собирался сказать "Эй, я хочу задать тебе пару вопросов", но не успел. Все дальнейшее происходило слишком быстро. В мгновение ока парень оказался прижат к полу, тяжелый ботинок уперся в грудь. В лицо смотрел конец длинного меча со странным волнообразным лезвием. Это было опасно. В голове стоял шум мотора, но за пару мгновений до этого, Евгений точно слышал чей-то голос. Неужели в автобусе был кто-то еще? Убедиться в этом не представлялось возможным. Он мог поклясться, что услышал хруст собственных костей.
- Кто ты такой? - строго спросила девушка. В ее глазах бесконечная подозрительность, или это из-за линз? Как будто Евгений какой-нибудь шпион или наемный убийца. Просто смешно!
- Пассажир - выдохнул Евгений, мысленно считая кочки. Он бы закрыл глаза, но боялся пропустить тот момент, когда его грудь напорется на меч. Было бы обидно.
     А за окном с головокружительной скоростью проносились дома и деревья, правда из своего положения Евгений мог видеть только верхушки и последние этажи. Внезапно глаза его расширились от ужаса.
- А разве...
- Что? - девушка тоже не сразу поняла - Твою ж!
     Давящий грудную клетку сапог исчез. Парень быстро огляделся. Странно, но салон автобуса был пуст.
- Сворачивай налево! Там выезд из города!
     Неформалка резко крутанула баранку. Евгений еле удержался и подумал, что она ничерта не слышит в этих своих наушниках.
     Предоставленный сам себе парень посмотрел в окно. Он помнил, что они ехали по длинной и относительно пустынной дороге (поэтому-то до сих пор живы), а потому сумел соориентироваться и вспомнить, где находится это место. Все-таки полезно иногда знать город. На горизонте было чисто. Видимо свора полицейских машин сильно отстала. А может просто никто не хотел рисковать головой из-за какой-то сумасшедшей. Сегодня произошло много аварий. Оставалось только надеятся, что никто серьезно не пострадал.
     Автобус выехал из-под знака "Счестливого пути/Добро пожаловать" относительно благополучно. Евгений еще несколько раз предпринимал попытки заговорить с крылатой, но ее больше занимали собственные мысли. Интересно, она в первый раз за рулем? Или нет? Если неформалка и отвечала, то односложно и невпопад. Пришлось говорить с самим собой.
- Да она ведь явно не в себе... Рано или поздно остановиться придется. Бензин  там закончится, шины сотрутся или менты догонят. Эй, полегче там!
     Некстати вспомнилось, как чувствуешь себя в тесном багажнике. Евгению однажды пришлось испытать это на себе. Болтанка жуткая. Вот это то же самое, только места побольше и руки свободны.
- Слушай, я не люблю, когда меня называют "эта" - угонщица таки снизошла до скромного журналиста. Скучно стало?
- Я тоже - улыбнулся Евгений и понял, что всю его болтовню она слушала достаточно внимательно. - поэтому меня называют Женей.
- Эсэс, - девушка оскалилась. Она с легким удивлением смотрела на парня, который не испугался ее меча и агрессивного поведения. Автобус в это время плавно съехал на обочину, а потом и вовсе покатился к деревьям. Девушка снова ухватилась за руль, но было уже поздно.
- Он сам... я не могу им управлять! - в голосе Эсэс сквозила паника.
- Мама! - крикнул Евгений падая на пол.
     Страшный удар сотряс металлическую коробку по недоразумению названную автобусом. Так будущая городская легенда встретила свой конец. Когда юный жарналист открыл глаза, все уже закончилось. Было очень тихо. Все вокруг заливал бледно-зеленый лесной свет.
- Парень, ты в порядке? - прямо перед ним на одном из кресел сидел молодой мужчина. В руках он держал планшетку. В этом странном освещении лицо незнакомца казалось зеленоватым, словно они находились под водой.
- Вроде все нормально - парень прислушался к своим ощущениям - а вы кто? На мента не похож. Тогда лесник? Грибник? Случайный прохожий?
     Хотя ни на того, ни другого, ни третьего он тоже не походил. Незнакомец покачал головой.
- Я психолог, ехал с вами с самого начала.
- Неправда! - Евгений поднялся, - тут никого не было кроме меня и... Эсэс. Кстати, где она?
     Сраженный внезапной догадкой парень медленно повернул голову. Ладони похолодели. Он боялся узнать правду, боялся взглянуть в водительское кресло, ведь вся передняя часть превратилась в мешанину из покореженного металла и осколков. Но оставаться в неведении нельзя, нужно взять себя в руки. "Ты журналист или кто!" - сказал себе Евгений.
     Он ожидал увидеть изуродованное тело девушки, но там было пусто. Никаких следов Эсэс.
- Как? Гда она? - признаться, Евгений был даже рад.
- Я бы и сам хотел знать, - пожал плечами психолог, он подошел совсем неслышно - интересно другое. Что здесь делаешь ты? Разве ты должен быть здесь?
- Вечеринка! - Евгений хлопнул себя ладонью по лбу - я ведь еще могу успеть, она начинается в полночь!
- Ты опоздал.
- В смысле? - ледняной тон психолога ему совсем не понравился.
- Ты уже никуда не успеешь. Ручки не найдется?
     В карманах найти ничего не удалось, пришлось лезть под сиденья. Евгений уже протягивал странно улыбающемуся мужчине ручку, как вдруг краем глаза ему удалось разглядеть его записи. Перечень имен на обычном листе, не узнать его было невозможно. Ведь все эти люди были приглашены на вечеринку! Он с удивлением прочитал собственное имя и еще одно: СеиСеки Асумоде. СеиСеки... В смысле Эсэс?! Все имена кроме двух последних, явно вписанных позже, были зачеркнуты.
- А вечеринка уже закончилась, верно? Я пожалуй пойду, - Евгений попятился.
"Никакой он не психолог - подумал подумал он - вот засада, еще и дверь не открывается!.."
А ведь они все это время были открыты. Может механизм повредился, когда автобус врезался в деревья?
- Ну открывайтесь же! - парень в панике ударил двери ногой. Пользы это не принесло.
- Если сделаешь это, то уже никогда не проснешься, - психолог медленно угрожающе надвигался на него, но теперь это был уже не психолог. Лицо, оказавшееся маской, громко стукнуло об пол, круглые и зеленые, как огни светофора, глаза не сулили ничего хорошего. Но это было не окончательное превращение. В тот миг когда хищная черная тень уже нависла над парнем, двери наконец поддались.
- Стой!
     Но Евгений уже кое-как протиснулся сквозь образовавшуюся щель и выскользнул наружу. Он собирался найти Эсэс.

Отредактировано Сайра (2011-11-27 17:17:03)

0

6

Сайра написал(а):

Тупой ноутбук >< тупая Сайра...

Не кипешуй,солнышко,всё будет!

Ухтыж...прочитала на раз-два.супер!наконец то он появился, а я то думала всё когда это случиться!Сайра,я жажду продолжения!
сегодня ничего плохого не напишу-сегодня всё идеально)

0

7

Карэ
Правда что ли? *недоверчиво*

Карэ написал(а):

наконец то он появился, а я то думала всё когда это случиться!

Это про Женьку?
В общем, спасибо)

0

8

Ммм... высказываться честно или?
Давайте честно: рассказ не закончен. И это не открытый конец, это оборвано на середине только начатого сюжета, потому как мысли не раскрыты, имхо. Но при этом написано на мой взгляд хорошо, интересно, захватывает, несмотря на наличие ошибок и шероховатостей. Честно скажу: мне понравилось до появления псевдопсихолога, действительно очень понравилось. Динамично, красиво, интересно. Финал показался притянутым, ломающим первое впечатление.
И да, слово "полиционеры" меня убило =___=
Не хватает много запятых, но это исправимо, да.
В целом работа хорошая, молодец же )))

0

9

Морфей_де_Кореллон, спасибо за честность!
Согласна по всем пунктам. Таки да меня раскусили, это не конец. Не прокатило =_= Значит в ближайшие дни довыложу концовку. Все равно рассказа SS пока нет.
Ошибки и шероховатости в студию! И насчет запятых тоже правда, с пунктуацией на не дружу... Придется почитать учебник по русскому.
А чем слово "полиционеры" не понравилось? Ну как их еще назвать? И вообще это не я, это все Женька...

0

10

Сайра
Полицейские или милиционеры, но не помесь из этих двух слов же! Т_Т
То что оборвано, извини, слишком очевидно. Если продолжение есть, то хорошо, значит это ощущение уйдёт, если бы не было, то очень испортило бы работу.
Запятые ты в основном просто забываешь. То есть открываешь оборот, но не закрываешь. Просто нужно чуть внимательнее. Ну или пинать комп и ставить ворд, он это замечает.
Потом в начале немного не понравилось то, что ты позиционируешь героя как неунывающего и заинтересованного, при этом начинаешь с того как же ему скучно. Вот подробно так скучно. Вызывает диссонанс и немного напрягает, хоть потом при начале действия сглаживается.
При это описание идёт красивое, действительно напоминает красочный сон, но без пошлого гротеска, в самый раз ))

0

11

Морфей_де_Кореллон написал(а):

То что оборвано, извини, слишком очевидно. Если продолжение есть, то хорошо, значит это ощущение уйдёт, если бы не было, то очень испортило бы работу.

Все уже пишу, пишу...

Морфей_де_Кореллон написал(а):

Запятые ты в основном просто забываешь.

Моя учительница по литературе тоже так говорит) Постараюсь быть внимательнее.

Морфей_де_Кореллон написал(а):

Потом в начале немного не понравилось то, что ты позиционируешь героя как неунывающего и заинтересованного, при этом начинаешь с того как же ему скучно. Вот подробно так скучно. Вызывает диссонанс и немного напрягает, хоть потом при начале действия сглаживается.

О! А вот это уже интересно. Да, действительно. Хм.

Спасибо! В очередной раз убеждаюсь, что к любой работе нужно относиться серьезно. Нельзя писать спустя рукава.

0

12

Это просто я зануда, да ещё и злой с утра. Тур шёл чёрте сколько, а половина народу даже не думала почесаться (
Рад, если помог.

0

13

Не зануда, не волнуйся. Половина-то рассказов есть? А двое из них обещали написать в понедельник. А он еще не закончился.

0

14

Сайра написал(а):

Это про Женьку?

нет,про психолога!
и вообще...давай дальше)

0

15

Еле-еле заставила себя дописать. Еще и недоперепроверила Т_Т Лентяй. Я сейчас себе столько проектов напридумывала, что не могу нормально работать над чем-то одним... В общем, потихоньку, не спеша, ставлю галочки напротив пунктов в списке.  А растет он все-равно быстрее. И блин, даже в самую маленькую работу, нужно вкладывать ДУШУ! А не получается. И лень пересилить тоже. Я перечитаю этот рассказ через неделю и мне будет стыдно. Ой, чего это я... простите.
Кстати, раньше мне постоянно красная луна снилась. С чего бы это.
Карэ, он почти в каждом рассказе появляется.

     В лицо ударил поток холодного воздуха и Евгений едва сдержал удивленный возглас. Буквально пару мгновений назад журналист думал, что сейчас ранние сумерки или что-то вроде того, но за дверью оказалась глубокая ночь. Сперва он не смог ничего перед собой различить, даже едва не споткнулся о торчащий из земли корень, но постепенно глаза привыкали к темноте. Позади разбитый автобус совершенно темный без каких-либо признаков жизни, но на всякий случай Евгений отошел подальше. Вдруг это существо все еще там?
     Усыпанное крупными звездами небо безмолвно раскинулось над сплошной шелестящей и что-то тихо шепчущей тьмой. В городе такого не увидишь. В этих звуках не было угрозы. Наоборот, от осозниния того, что он здесь не один, становилось как-то уютнее. А вот полная луна заставила Евгения вздрогнуть и втянуть голову в плечи, словно в ожидании удара или пытаясь скрыться от неусыпного взора. Огромная, тревожно-красная,  казалось она видела все, следила за ним. Крайне неприятное чувство.
     Пока журналист вспоминал, как называется это явление, он старался не смотреть вверх. Стало чуть легче. Почему-то парень решил идти не к трассе, которя находилась в пяти шагах, а в противоположном направлении, прямо в лес. Нельзя оставаться на месте.
- Вот черт, теперь им место на свалке.
- Эсэс?! - в памяти быстро всплыло имя девушки.
     Она стояла между деревьями, такая же как была, и сосредоточенно трясла своими наушниками. Луна бросала кровавые отблески на меч с волнообразным лезвием и металлические детали костюма. Девушка резко обернулась. Ее глаза слабо светились в темноте.
- А, это всего лишь ты, - белое лицо стало спокойней, губы растянулись в кривой усмешке.
- Что случилось?
- Что-что, заглохла наша машина, вот что. Какое же здесь все хрупкое!- махнула она рукой - зато удалось оторваться от погони!
     Евгений посмотрел в ту сторону, где находилась дорога. Но оттуда не доносилось никаких звуков. А ведь обычно трасса была куда оживленнее. Хоть бы одна машина проехала что ли.
- Кстати, у тебя классный костюм! Из чего сделаны крылья? А меч откуда? Я такие видел только в частных коллекциях. А этот трюк с полетом...
     Эсэс смотрела на журналиста как на полного идиота.
- Ну я подумал, что смогу тебя разговорить, - откровенно признался Евгений, - а потом ты бы рассказала зачем угнала автобус и почему хотела меня убить.
     Девушка уселась под деревом и воткнула свой меч рядом в землю, все-таки он был самым настоящим.
- Разве это похоже на костюм? Ах да, тут так обычно не одеваются. Скучные вы, все в сером ходите. Сегодня праздник, а как будто никто кроме меня об этом не знает. Ну и мирок.
- А, - Евгений, последовав примеру девушки, тоже присел на влажную траву - только не говори, что все это со скуки - хотя он подозревал что так и было - так значит, ты из другого мира. И там все так же... летают. И водят автобусы, даже если видят их впервые?
Казалось СеиСеки, или как там ее, задумалась.
- Просто я думала, что буду смотреться заурядно, - девушка беззаботно пожала плечами - ну знаешь, нечисть, конфеты, тыквы... За весь день не видела ни одной.
     Она хмыкнула. Евгений почувствовал что улыбается, нет все-таки она удивительная. Сидеть на земле было неудобно и холодно, но его это заботило мало.
- Я тоже. Ты наверно ошиблась страной.
- Не умеют ваши люди веселиться. И шуток не понимают.
     Видимо это иномирку весьма огорчило. Эсэс взяла тот самый мешок, в тени дерева Евгений его не заметил, и вытряхнула содержимое на землю перед собой. А парень-то гадал, что с ним стало.
- Что?! - журналист был в шоке, он даже подполз поближе чтобы убидеться в том, что это не иллюзия. Он ведь наивно полагал, что СеиСеки по меньшей мере ограбила банк или музей, раз за ней организовали такую погоню! А в красноватом лунном свете призывно поблескивали... конфеты. В разноцветных шелестящих фантиках. Целая горка разнообразных конфет.
- Если съесть столько, то все зубы отвалятся, - это фраза первое, что пришло в голову - зачем?
- Идиотский вопрос.
Эсэс смотрела на эти конфеты так, словно видела нечто недоступное простому смертному. Или просто в ее мире такого нет? Затем она вдруг выхватила меч и разом принла боевую стойку.
- Ты слышал?
- Слышал что?
     Конечно Евгений поднялся не так молниеносно и изящно как СеиСеки, но тоже довольно быстро. Прислушался. Однако пространство наполняли лишь обычные ночные шорохи. Но тут где-то вдали резко и страшно крикнула какая-то птица. Словно хотела предупредить. Девушка снова среагировала быстрее. Евгений только осознавал, что произошло, а она уже взлетела мтера на два внимательно оглядела окрестности. Меч, на мгновение полыхнувший алым, рассек воздух. Приглядевшись, парень понял, что чернота, сгустившаяся у земли, необычная, словно живая. Пульсирующее нечто, ежесекундно меняющее форму. В следующую секунду оно встало на дыбы, если так можно сказать о подобном существе, пытаясь дотянуться своими отростками до СеиСеки, но длинный меч помог восстановить дистанцию.
- Наконец-то показался! - крикнула иномирка яростно - Я знаю, ты давно охотишься за мной!
     Евгений хотел помочь сражающейся с тенью СеиСеки, но не мог ничего придумать. У ближайшего дерева как назло оказались очень толстые ветки, а идти на теневую тварь с голыми руками было небезопасно. Впрочем в данной ситуации это показалось журналисту самым логичным. Однако он сумел подойти только на пару шагов и остановился. Выпал из реальности, наблюдая за поединком. В окружении леса, вмиг ставшего таким сказочным и дремучим, под окровавленной  злой луной гибкая фигура на черных крыльях со сверкающим мечом и тень, которая определившись наконец с обликом протягивала длинные когтистые руки, коих у нее оказалось четыре, к противнице. Это все напомнинало танец. Каждое действие отточено, грациозно и у ЭсЭс, и у безобразной тени.
"... уже никогда не проснешься!" - вдруг услышал Евгений далекое эхо.
- Где-то я уже это видел, - задумчиво проговорил он. Впрочем тварь точно была знакома журналисту. Он видел ее тогда, в автобусе, за пару мгновений до своего побега. Ее послал тот психолог! Ясно, значит сам он сюда пробраться не смог. Но все равно непонятно, стоило ли радоваться этому.
- Эй, я здесь! - Евгений, не думая о последствиях, попытался отвлечь тварь. Решил поиграть в героя.
"Психологу нужна СеиСеки, но неужели я не подойду на замену?"
К сожаленю, у тени имелись зачатки разума, а потому она не собиралась поддаваться на провокацию, зато СеиСеки отвлеклась на пару секунд.
- Идиот, скройся!
     Но их хватило, чтобы одна из неестественно длинных черных рук сомкнулась на ноге крылатой и сдернула девушку на землю.
- Вот же черт!
     Чтобы хоть как-то исправить свои ошибку Евгений запустил в теневого монстра первое что попалось под руку. Конфеты. Результат превзошел все ожидания. Тень от прикосновения блестящих фантиков перестала вдруг быть тенью. Она обрела обьем и четкую форму, стала видна короткая свалявшаяся шерсть и крошечные черные глазки прямо на безголовом теле. Но это ненадолго. Едва тварь полностью обрела плоть, как стала рассыпаться, прямо на глазах превращаясь в песок, тут же уносимый ветром. Совершенно беззвучно, и от этого еще более зловеще.
- Как? Что это было? - СеиСеки поднялась на ноги и отряхнулась.
- Кажется, это была зверушка того, кто за тобой охотился, ну... или один из его обликов - спокойно ответил Евгений. Он вдруг ощутил такую уверенность, что даже луна теперь не пугала. - А я сейчас сплю, представляешь? Так сказал тот психолог, точнее... кто же это был. И ты кажется тоже.
     Вместо ответа удивительная крылатая девушка подошла к журналисту и дала ему хорошего пинка.
- Больно? - язвительно спросила она.
     Евгений улыбнулся.
- Нет.

***

- Эй, парень, просыпайся. Да просыпайся же!
     Кто-то настойчиво тряс его за плечи. Евгений попытался отмахнуться от навязчивой побудки, открывать глаза не хотелось. Тряска стала энергичнее.
- Ну все-все, уже встаю...
     Парень с удивлением обнаружил, что сидит в какой-то машине, ему тепло и уютно, словно он заснул в дороге, а рядом уже знакомый тип с планшеткой. Выражение его лица вполне можно было назвать обеспокоенным.
- Это ты, тот псих!
- Не псих, а психолог, - недовольно проговорил мужчина, - это во-первых, а во вторых, будь благодарен, что вытащил. Если бы ОНИ не попросили меня, то я бы спокойно занимался своей работой, а не бегал по снам за всякими лоботрясами.
- Минуточку! - Не унимался журналист, - а разве вы не пытались нас убить? Ну, подослав ту тень?
- Я? Какую еще тень?
- Которую я в автобусе видел!
- Ага, так значит он был уже там, - задумчиво проговорил психолог - если бы ты двери не открыл, то ничего бы и не произошло.
- Получается я и виноват?!
- Люди всегда сами виноваты в своих проблемах - он нахмурился, терпения на общение с Евгением явно не хватало. А может просто устал. - Поверь моему опыту.
     Пока они говорили, Евгений пытался вспомнить как здесь оказался. В какой момент начался этот сон? Машина стояла на обочине, из окна можно было разглядеть лес и тот самый разбитый автобус, теперь вокруг него суетились люди в форме.
- Как наш угонщик, уже пришел в себя? - один из полицейских открыл дверь и одарил сидевших там лучезарной улыбкой. Получив от психолога кивок и жест рукой удалился, что-то негромко насвистывая.
- Чего?! Я угонщик? Вот это неожиданный поворот! - У Евгения в голове не укладывалось как такое вообще могло произойти. Он, конечно, всегда мечтал побывать на месте подозреваемого, но не сейчас ведь! С корабля на бал, как говориться. Остается надеятся, что блокнот не отберут, и он успеет кое-что записать, пока не забыл. - Но куда подевалась СеиСеки? Она ведь не пострадала?
Честно говоря, Евгению хотелось увидеть ее снова.
- А ты уверен, что она не плод твоего воображения? - спросил психолог.
- Ерунда! Вы бы не стали тогда писать ее имя в список, и вычеркавать его, если бы с ней что-то случилось. То есть она в порядке, - уверенно сказал журналист - но где она сейчас?
     Психолог пожал плечами.
- Кто знает. Между прочим, нехорошо заглядывать в чужие записи. Ладно - он открыл дверь и уже собрался ухоить - я уже написал справку о твоей полной вменяемости. Удачи.
     Догнать его Егений не сумел. Бдительные служители закона быстро поймали беглеца и посадили обратно в машину. Как проходящий по делу свидетелем (все-таки тот улыбчивый пошутил!), журналист обязан был дать эксклюзивное интервью. Какая ирония!
     Евгений думал, что, когда он принесет эту историю в редакцию, ему точно не поверят.
     Но с таинственной иномиркой они еще обязятельно встретятся.

0

16

Прошу прощения за своё опаздание((( не было возможности даже подойти к компьютеру, чтобы заняться боем((( в общем вот моё "ня"

Свернутый текст

Пройдя чёрте сколько по извилистому сырому туннелю, я всё же наткнулась на довольно хлипкую дверку, покрытую наполовину истёршейся красной краской. Эта невзрачная преграда означала конец моего путешествия по унылой подземке, ибо больше выходов не было — и я потянула за ручку.
Яркий свет не замедлил ослепить меня, поэтому несколько секунд перед моими глазами плясали разноцветные круги. И только когда я наконец обрела способность видеть, то обнаружила, что...дверь вывела меня прямиком на оживлённую улицу. Выход из туннеля оказался ловко вписан в общий вид улицы, а сама дверка — замаскирована под кирпичную стену дома.
Во дела... - от удивления я сделала пару шагов вперёд, — желание рассмотреть всё поближе оказалось непреодолимым, — и какое-то смутное предвкушение опасности озарило меня, прежде чем я услышала визг тормозов.
Но прежде, чем я успела пролистать по секундам свою недолгую жизнь, чьи-то руки пребольно толкнули меня в бок, отчего я кубарем покатилась обратно, к порожку выхода из туннеля. Всё произошло в считанные секунды. Я нехило ударилась головой об асфальт и, за пару мгновений до потери сознания, увидела над собой физиономию довольно милого молодого человека и ощутила смутную радость из-за того, что напоследок испытаю хотя бы эстетически приятные чувства.

***

Едва я открыла глаза, мой взгляд наткнулся на белый фон. Если бы не потрескавшаяся штукатурка, я бы решила, что меня похоронили. Но нет. Очевидно, это какая-то местная больница. Мою бедную голову нещадно разрывала головная боль. Я попыталась пошевелить пальцами, и, к моему удовлетворению, смогла даже приподнять руку. Ещё несколько мгновений я с интересом разглядывала потолок. Затем, пересилив боль, проснувшуюся в каждой клеточке моего тела, я рывком села на кровати.
Я вообще совершенно не люблю просыпаться в больницах. Белые стены вызывают у меня приступы клаустрофобии, а запах лекарств напоминает о смерти. Но в этот раз стены были украшены какими-то наклейками в виде цветочков, рядом тусовались какие-то игрушки, в общем всё было довольно радостно. Превозмогая головную боль, я пораскинула мозгами и пришла к неудовлетворительному выводу, что меня приняли за несовершеннолетнюю. Что же. Хотя бы окружение не вызывает приступов паранойи.
В палате я была не одна. На соседних койках мирно посапывала какая-то школота, а рядом со своей я с удивлением обнаружила своего спасителя. Он с пытливостью репортёра оглядел сначала меня, затем мои крылья. Прежде чем он раскрыл рот, я уже поняла — мне будут задавать вопросы.
- Меня зовут Евгений. А ты — СеиСеки, я так понимаю? - нда, вид «репортёр обыкновенный». Его голос полностью соответствовал его образу.
- Да. Можно Эсэс. Как вам угодно, - буркнула я, натягивая повыше простыню, которой я была укрыта.
- О... - парень открыл рот, но тут же его закрыл. - Хорошо, Эсэс. Как ты там оказалась?
- Честно говоря, я бежала от сумасшедших фанатиков, обитающих в вашей церкви, - я была предельно честна в кои-то веки, но Евген (так я решила называть его для себя) не поверил. И, как полагается нормальному журналисту, начал расспросы.
- Что за фанатики? Откуда? Как? Каким образом?
Я взвыла. Ненавижу репортёров. Грёбанные крысы, чтоб вам всем пусто было. Эти пресмыкающиеся умудряются пронюхать всё на свете, и единственное, что спасало ту особь, что сидела передо мной, так это то, что Евгений спас мне жизнь. А благодарной я быть умею. Поэтому, стиснув зубы, я отвечала на вопросы. Допрос длился около часа, пока не пришли доктора и не прогнали назойливого парня взашей. Евгений упирался, как мог, но в итоге поклялся прийти завтра и шёпотом пообещал...принести мне сигарет. Я возликовала — сигарет я не могла купить в этом дурацком городе с самого моего прибытия, все заначки давно выкурены, а возможности приобрести табачку всё не появлялось: сначала клуб, затем я отрубилась, потом магаз и Горыныч, потом эта дурацкая церковь и авария...
Кстати, об аварии. Ассоциативный ряд привёл меня к той точке, которая напрягала меня больше всего. Из-за этого репортёра и головной боли мне не удалось обдумать это происшествие, но сейчас оба фактора отступили, и я могла толково всё обдумать. Значит так. Я сделала два шага вперёд...
Мысли мелькали перед моими глазами, я вспоминала тротуар и проезжую часть. Так, тротуар вроде обыкновенный, я вполне могла за два своих шага пересечь его ширину, но... перед глазами всплыла проезжая часть. То место, где оказалась я, было отчерчено и являлось дорожкой для велосипедистов, и черту, отделявшую дорожку от проезжей части, машины пересекать не должны. Вывод напрашивался сам собой, но я не понимала одного.
- Кому могло понадобиться давить меня?! - шёпотом спросила я саму себя, но тут услышала, как кто-то из обитателей палаты заворочался, и укрылась одеялом с головой. Определённо, тот, кто чуть не сбил меня, не ожидал наткнуться на Евгена. Я снова мысленно поблагодарила репортёра и принялась продумывать план побега из больницы. Но с Евгением всё равно надо было встретиться — тот, кто хотел меня сбить, если он сделал это специально, то решит повторить свою попытку. И надо быть во всеоружии.
Евгений пришёл и порадовал меня пачкой дешёвых, но неплохих сигарет. Я сдержанно кивнула и тут же выскочила из палаты, чтобы покурить. Евгений поплёлся за мной и продолжил задавать вопросы. Он спрашивал что-то насчёт семьи, отношений, мира, откуда я прибыла. И я беззастенчиво ему врала. Редко удаётся так хорошо, со вкусом кому-нибудь наврать. А тут я придумала какую-то эпопею про родителей-панков, которые бросили несчастную девочку, а злобный гений пришил мне крылья, про то, что мой кавалер замёрз в снегах Иссхолла (что, кстати, недалеко от правды) и про то, что я ищу амулет, который должен вернуть меня домой. Красиво. Сказка получилась настолько правдоподобной, что я чуть было сама себе не поверила. А уж Евгений развесил уши так, что на них должны были приходить уже сигналы из космоса.
Закончив пудрить парню мозги, я решила перейти к осуществлению своего плана.
- Скажите, Евгений... - парень приосанился: ему явно импонировало то, что я называю его так официально и на «вы». - Не могли бы вы мне рассказать, что вчера произошло?
- Ну, так это было не вчера, а позавчера, но не суть важно. Какой-то идиот не справился с управлением, и, после того, как чуть не сбил тебя, он врезался в фонарный столб, и машина взорвалась, - журналюга говорил об этом с таким спокойствием, что мне захотелось, чтобы это он был на месте водителя, который чуть меня не сшиб. Тогда бы он умер дважды.
- Это та версия, которая известна всем? - это был кодовый вопрос. Обычные репортёры подозрительно на меня смотрели и за отдельную правду рассказывали те факты, которые укрывают газеты. Этот же то ли был и в правду не осведомлён, то ли совершенно неподкупен, но гордо ответил:
- Да, и я полагаю, что это правда.
- А вот я полагаю, что это было покушение на убийство, - тихо пробормотала я, так, чтобы он услышал. Любопытство типичного журналиста заставило его лицо принять заинтересованное выражение.
- С чего же ты это взяла? - удивился он так же тихо, как я.
- Да с того, что придурок ехал специально на меня. Предлагаю заняться мини-расследованием, за ценой не постою, - я бросила на Евгена выразительный взгляд и с удовольствием отметила — он был крайне заинтригован, а следовательно готов на любую аферу.
При помощи школоты и навыков, доступных только тем, кто был в аду под названием «Детский Военный лагерь» (а из бывших тут ребят ад три пацана побывали в этом ужасном месте — я наслушалась их разговоров вдоволь), ночью мне удалось сбежать. Ценой этому была цепь с пояса, пол-пачки сигарет и запасной коробок спичек, который я эффектно достала из корсета. Помимо всего прочего, за последнюю услугу (то бишь, за коробок...или за жест, чёрт их разберёт, этих мальчишек) пацаны притащили мне фламберг из хранилища. Я, преисполнившись благодарности, чмокнула каждого в щёку и поспешила сбежать. Оказавшись на улице, я мигом заприметила фигуру, стоявшую в том месте, где мы условились встретиться с Евгением. Но по сравнению с тем дохликом (видали и покруче), которого представлял из себя Евген, этот силуэт был просто бычарой. Поэтому я, не долго думая, спряталась за ближайшим кустом. Место для наблюдений было идеальным — я вижу всех, тылы закрыты плотной больничной оградой (я даже начала подозревать, что это психушка), а меня не увидит никто, если я не буду сильно копошиться.
В конце улицы я увидела Евгения. Он торопливо шёл, прижимая к себе вечную сумку с ноутбуком — кажется, он и в момент аварии был с этим баулом. Я напряглась: Евген шёл прямиком к силуэту. Две мысли промелькнули в моей голове, и обе меня не порадовали: или он идёт к этому бычаре специально — а это значит, что он предатель, или он принял его за меня — и мне это не особенно льстит. Поэтому, чтобы отбить у парня всякое желание меня предавать, я просто высунула ногу из куста, об которую Евген благополучно споткнулся.
Бычара в конце улицы заволновался. Я затащила перепуганного насмерть репортёра в кусты (не подумайте плохого!), зажала ему рот, а сама застыла, как ищейка, которая ожидает, пока цель шевельнётся. И бычара зашевелился. Более того, он пошёл в нашу с Евгеном сторону.
Я героически приняла решение не впутывать Евгения в драку и вышла из своего укрытия. Фигура попала под свет фонаря, и комок моего обеда едва не вырвался наружу. Это нечто было сшито из моих самых страшных кошмаров. Я чертыхнулась — надо приобрести оберег для защиты от чтецов мыслей. Но так или иначе, это нечто надо уничтожить. Рука не поднималась выстрелить в исчадие моей собственной больной фантазии...зато как только я вспомнила о том, что это порождение моих мыслей, сразу придумала выход и внушила себе, что до жути боюсь зефира. Слишком просто. Комок из выколотых глаз, ртов и обрубков конечностей тут же превратился в небольшую зефирину (я умудрилась даже внушить себе конкретный размер предмета моего страха), и я благополучно её растоптала.
Конечно, всё было бы слишком просто, если бы на этом всё закончилось. Гулкий рокот прокатился по улице, звук приближающейся машины. Видели бы вы глаза Евгена, когда обнаружилось, что это та самая машина, которая якобы взорвалась намедни. Одного взгляда в сторону водителя мне хватило, чтобы рассвирепеть. Нда, кое-кого жизнь совсем не учит...за рулём сидел предводитель фанатиков.
- Ха-ха! - я рассмеялась, пытаясь справиться с гневом. Вот как местные любят иноземцев! Всё, умываю руки, сваливаю отсюда. Вот только...на его груди я увидела одну вещь, которую неплохо было бы заиметь. Это был маленький аккуратный медальон с чёрным камешком посередине. Так называемый «глаз Тьмы», амулет, предназначенный для привлечения сил Преисподней в бою. Мне очень понравилось, что этот амулет висел на груди у фанатика, того самого, что попытался провести надо мной экзекуцию и был подстрекателем камнепада. Значит, что-то тут не чисто...
Я сконцентрировалась и со всей силы пустила по асфальту волну магии. Каменистая поверхность мгновенно покрылась кристаллами льда. Колёса машины, владелец которой собирался провести надо мной обряд изгнания демона, также оказались скованы льдом, отчего автомобиль остановился так резко, что водитель вылетел из окна. К его счастью, он не успел воспользоваться Силами Тьмы — сила психотропов, коснувшаяся его скукожившегося мозга вместе с испарениями льда, мгновенно вымела из его мозга все мысли обо мне и о Тьме. Я устало вздохнула — на меня стремительно наваливалась боль отката. Кажется, я снова начала падать в обморок.

***

Я очухалась в уже привычной палате. Евген также сидел там, как и в прошлый раз, только сейчас он прямо весь светился от радости.
- Эсэс, происшествие с главой секты оказалось на первой полосе во всех газетах! - журналюга весь ликовал, не обращая внимания на то, что я поморщилась — голова раскалывалась хуже прежнего.
- Я за него очень рада... - пробормотала я, пытаясь оглядеться. На соседних койках восседали пацаны, те самые, что помогли мне улизнуть, и восторженно глазели на меня. «Твою же налево...» - мысль пронеслась в голове и повлекла за собой новый приступ боли. Я с мольбой взглянула на Евгения и прошипела: - Дай мне таблеток каких-то, а то я сейчас умру...
- Сию минуту. Только подожди...я для тебя кое-что изъял, пока обыск не провели, - и в мою ладонь лёг холодный металлический предмет. Я с мысленной благодарностью прижала «глаз Тьмы» ко лбу, надеясь, что холод хоть как-то уймёт боль. Не знаю, конечно, что это было, но от прикосновения металла боль прошла в мгновение ока. Прислушавшись к ощущениям и поняв, что избавилась от существенной проблемы бытия, я села на кровати и поинтересовалась:
- Ну, а этот еретик что-то говорил?
- Конечно! Он называл тебя дочерью Асмодея, поливал грязью...но ты же не можешь быть ребёнком от демона, ведь так? - улыбка не сползала с его лица, пока я не вздохнула с явным намёком на то, что мне есть, что скрывать.
- Давайте-ка, Евгений, я расскажу вам увлекательную историю про демона Кирэя, который отрёкся от своей силы, и его маленькую, но взрослую не по годам дочь...|Дело о безумном фанатике

Сайра
Это просто замечательный бой получился))) жаль, что я не умею так хорошо)) СеиСеки получилась очень удачно=))

0

17

И в итоге снова автопобеда. Эх...
SeiSeki, спасибо. Я рада, что понравилось и вдвойне рада, если хорошо описала персонажа. Мне очень нравится СеиСеки. Она очень... харизматична. Если честно, я без спросу вписала ее в свою историю, так что когда-нибудь мы еще раз встретимся. Когда-нибудь.
Рассказ интересный, но я знаю, ты можешь и лучше. Евген (ух, как ты его!) очень милый) Да и Эсэс тоже)
И это тот самый мир, где она встретила эльфа?

0

18

Сайра
Мне тоже жаль, что я не успела...не люблю автопобеды(((
Оо) ещё одна история, в которую впутана СеиСеки=))

Знаю, могу лучше, но увы, не было времени совсем-совсем..(
Спасибо) ничего, что я его так фамильярно обозвала: "Евген"?)))
да, это тот же самый мир)

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Текущие туры битв » Тур №29. Евгений vs СеиСеки (автопобеда Евгений)