Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Литература » Любимые книги детства (и отрочества)


Любимые книги детства (и отрочества)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что читали в юном возрасте? Какие книги повлияли на развитие личности? Какие нравились особенно?
Обсуждаем детскую или не очень литературу.

0

2

Не буду оригинален, на меня очень повлиял Властелин колец, подаренный матерью, потом цикл об Элрике Мэлнэбонэйском авторства Муркока и Джанга с Тенями трилогия от Пехова, дааа *_*

0

3

Ох... Я так много книг читаю, что все любимые и не вспомню даже...
Наверно, самые-самые - это: Властелин Колец, Верные Враги, Преступление и наказание (настольная книга юриста, чё ХД) и Война и Мир.

0

4

Самая запомнившаяся (не знаю почему, книг вообще в школе прочёл сколько смог найти) была книга под названием "Оглянись" автора не запомнил.
Книга где то о 70-х про пару советских подростков. Первый любитель почитать и живёт во вполне благополучной семье. На каникулы отправляют в деревню где он переживает несколько приключений.
Второй подросток из не очень благополучной семьи. Ему пришлось переехать жить в город где начались проблемы. Спас тренер по дзюдо давщий смысл жизни. К сожалению парень увлёкся заграничными фильмами и вляпался в историю, причём почти до конца не понимавший этого. В середине оба мальчика встречаются, но сюжет уже в основном о "дзюдоисте"

Почему то именно эта книга особенно зацепила.

Отредактировано Вольфгерд (2012-03-01 05:56:17)

0

5

Хм... а у меня любимыми книжками были: "Муми-Тролли" Туве Янссон (все книжки), "Волшебник Изумрудного Города" и прочие из этой серии Алексея Волкова, "Три Толстяка" Юрия Олеши и "Вредные советы" Григория Остера))) Я вообще очень-очень много читала в детстве...
Повлияли больше всего, наверное, "Три толстяка", а ещё сказки разных стран и народов) ну, это если считать именно детство, лет где-то до 10.
А там дальше из зацепивших были "Мастер и Маргарита", "Империя Ангелов" Вебера и "Князь Мира сего" Георгия Климова. На первых двух я изрядно поменяла мировоззрение, а на "Князе" выучилась читать между строк и перестала верить большей половине книг, которые читала после.

0

6

А, ну если вспоминать классику и более ранний возраст, то тогда "Ревизор" и другие произведения Гоголя, а так же О'Генри, и многие другие )

0

7

Гербет Уэллс, Айзек Азимов, Большая Советская Энциклопедия...
P.S. Я вообще в детстве и отрочестве не любил читать, свой читательский склад начал с 14 лет формироваться. До этого не более школьной программы, то что заставляли читать.

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Литература » Любимые книги детства (и отрочества)