Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Персонажи » Трист


Трист

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя: Трист
Пол: М
Возраст: 250
Рост: 130 см
Раса: дварф
Ориентация: натурал
Внешность: Полурослик. Мускулистый, почти без жира, так как иногда приходится таскать тяжелые вещи. Черты лица "как будто выточены из гранита".
Характер:Сложный. Вроде добрый. Фанатик: готов почти на все ради достижения своей цели.
Увлечения:Чай и шахматы. Собирать различные технологии.
Привычки:Изобретать в свободное время.
Любит: Еду.
Не любит: Невкусную еду. Людей. Эльфов.
Слабости: боится чудовищ после первого боя.
Способности: Изобретать, конструировать, строить, ковать, чинить, готовить и т.п. без использования магии.
Магия: Пока не знает, но собирается учиться.
Биография: Был обычным дварфом-изобретателем, но однажды произошло непредвиденное. Изобретенная им технология уничтожила его родную расу, а волшебный амулет отправил его в другой мир. После чего Трист отправился искать способы вернуть все как было раньше в магии.
Оружие: Два топора собственного изготовления висит на боках.
Экипировка: Рюкзак-ранец с инструментами висит за спиной. Несколько лечебных мазей. Амулет Клен' гха, позволяющий произвольно (не знаешь куда) перемещаться во времени, пространстве и через миры.
Одежда: Единственная (не считая сменного белья): полная кожанная броня , под которой рубашка и штаны...
Временной промежуток: 19 век.
Девиз: в жизни есть только три цели: выжить, догнать мечту и исправить то, что ты натворил достигая первые две.

Отредактировано DreamEater (2011-05-15 21:49:51)

0

2

Тур № 13. Трист vs Фрэнк (Победитель Фрэнк 0:2)
Гибель мира.

Свернутый текст

Целую неделю Трист с утра до вечера просиживал в дварфийской библиотеке, большую часть которой составляли всевозможные технологические пособия, а также миллионы схем и рецептов разного назначения. Он точно знал, что то, что он задумал можно собрать, но для этого нужно было изучить не один центнер материала. И все таки мысль о ЦЕЛИ прибавляла сил, как физических ( ведь всю эту макулатуру дотащить до читательского столика нужно), так и психических ( еще и прочитать), беспощадно съедаемых часами на стуле. Все его сверстники сейчас занимались ерундой, пускали самолёты, устраивали битвы роботов, ухаживали за очаровательными прыщавыми дварфийками, красота которых была не признана только глупыми людишками, и высокомерными эльфами. Гномы же, возвращаясь в свои поселения прямо говорили, что «дварфийская красота – страшная сила!»
В мире вообще к дварфам относились плохо. Единственными, с кем удавалось поддерживать хоть какие-то нормальные отношения, были орки, халфинги, и всё те же дипломатичные гномы. И это из пятнадцати то рас.
Задумавшись, Трист чуть не пропустил один интересный текст с многозначным названием «биохимический определитель рас». В брошюре, к великому сожалению дварфа, ничего напоминающего схему или простую программу (дварфам уже известны были некоторые тайны электроники) не было, однако на последней странице был адрес автора. Он жил на окраине города, вплотную к заброшенным шахтам. Раньше в них добывались рубины, но полвека назад там развелись непонятные твари, с которыми были неспособны справиться лучшие боевые роботы. И всё же стоило съездить. Но сначала убрать за собой. Трист обреченно посмотрел на окружающие его горы книг.
Наконец, через восемь часов уборки и стояния в пробках (дороги были самой неотлаженной системой дварфов) он наконец стоял перед крыльцом того самого дома. Хотя какого дома? Как и все жилища дварфов это была пещера с узким рукотворным проходом, закрытым дверью и парой дырок заменяющих окна. В данном случае они были плотно заделаны герметиком. Кстати слухи о том, что дом заброшен появились относительно недавно. Даже неизвестно откуда. На стенах вокруг были изображены орнаменты неизвестного скульптора. Скульптору кстати очень повезло, что он был неизвестным. Иначе Трист ему точно бы золотые руки оторвал. На орнаменте были изображены разные чудовища всех мастей. Самым знакомым и неустрашающим был каменный крот, изображенный сдирающим кожу с существа непонятной (уже было не разобрать) расы. А остальные: черепообразные морды, неправильное анатомическое строение, десятки орудий убийств и пыток в арсенале каждого из монстров. И это не полный список всех их «прелестей» изображенных художником.
Освободившись от завтрака не совсем естественным путем, Трист осторожно постучал в дверь. Не дождавшись ответа вошел. Внутри никого не было. Посреди огромной комнаты стоял гигантский ящик. Неожиданно он развалился, явив дварфу не менее исполинского робота. Если бы Трист не знал природу листоухих, он подумал бы, что именно эльфы создали его: Руны по всему корпусу, клинки необычной формы, неприятная магическая аура. Трист кинул гранату в него. Робот поймал её, но не успел отбросить, как она взорвалась. Прямо у него в руках. Исполина отбросило к задней двери. Робот почти не пострадал и уже готов был применить всё своё вооружение, но тут на него с потолка свалился блок.
«ловушка» - догадался Трист. Но не успел он сделать выдох двойного облегчения, как камень относительно медленно, но эффектно обратно. Дварф так и не понял как и на чём (цепей на камне не было). По крайней мере, робот представлял из себя если не блин, то раздавленную банку. Трист осторожно осмотрел пол под роботом. Как он и думал, на полу был прямоугольник, при появлении большого веса на нём, активирующий механизм. На полу снова были руны. Некоторые из них Трист знал. Одно из слов было «Магнит». Принцип работы падающего камня стал понятен. Дождавшись пока камень снова упадёт, а затем начнет подниматься, Трист толкнул его. Как и ожидалось, выйдя за пределы прямоугольника, камень упал. Обрадовавшись своему открытию, он даже не подумал о том, что рюкзак с кучей металлических предметов не поднялся вверх.
Трист открыл дверь. Впереди был длинный коридор с клетками у стен. Внутри прыгали, орали, пытались порвать проходящего дварфа чудовища со стен. Правда в несколько раз более маленькие, чем их каменные копии. Пересилив себя и глянув в клетки, Трист увидел огромную систему подачи воды и пищи. Тут она заработала. Снова вывернувшись наизнанку от увиденного «корма», Трист наконец вошёл в следующую комнату. На столах стояли колбы и пробирки. В углу стояла огромная, и ужасно дорогая система «вечного сна». Их особенностью являлось то, что они замедляли жизнь существа в ней в десятки раз. Появились они у Дварфов недавно, лет тридцать назад. Чуть позже появилась сказка о Белоснежке и семи гномах. Дварфы опять подверглись дискриминации.В одной из систем плавал человек. Впрочем, после увиденного можно было посомневаться. На одном из столов лежали бумаги. В одной из них Трист узнал нужную схему. Взяв её, он также решил, что раз это здание заброшено, то и остальные документы бывшему хозяину не нужны. Сложив бумаги в сумку, Трист не смог остановиться, и начал искать другие полезные вещи. К сожалению, на видном месте был только странный амулет. На всякий случай Дварф взял и его. Тут ему на глаза попался пульт управления. Там наверняка было много полезных деталей. Правда сначала его было нужно обесточить. Это была истина, которую вдалбливали в головы дварфов с детства. Рубильник быстро нашёлся за щитом с надписью: «Не влезай! Убьёт!». Едва он был опущен, системы «вечного сна» раскрылись. Эта функция не позволяла сну стать на самом деле вечным. Человек не упал только потому, что его поддерживал ремень. Трист наконец осмотрел его. Золотистые волосы, стройное, мускулистое тело. Такие всегда считались у людей красивыми. Триста передёрнуло. Как можно считать красивым того, кто так похож на высокомерных эльфов. Вот то ли дело его дварфы. Плотное телосложение, сильные руки, всегда чёрные или бурые волосы. За таким как за каменной стеной. А девушки… «А девушки потом» - оборвал себя Трист увидев, что человек начинает просыпаться. Он расстегнул поддерживающий пояс и с непривычки упал на пол. И еще где-то минуту приходил в себя.
- Какой сейчас год? – спросил человек.
- Тридцать второй.
-А, ясно…
Когда Трист догадался, почему он лежит на полу в двух метрах от того места, где стоял и почему у него болит подбородок, на месте человека была пума. Белая и с красными глазами. Внезапно она зарычала:
-Где Круст?
-Какой Круст?
-Владелец дома.
-Не знаю такого.
-Так ты вор?
-Я учёный.
-Все дварфы - «учёные». Зачем систему обесточил, гад?
-Да так… - смутился Трист, нащупывая топор.
Пума бросилась в атаку. Полтора центнера чистых массы были готовы раздавить, растерзать и разгрызть дварфа. Трист бросил световую бомбочку и отскочил в сторону. Послышался хлопок, а потом грохот. Пума врезалась в стену. Когда дварф открыл глаза, он увидел, что белоснежный лоб противника окрашен кровью. «Не хило он припечатался» - с нарастающим боевым азартом отметил Трист – «впрочем, пора возвращаться к работе». Как только пума смогла отчётливо видеть, она вновь рванулась в бой. Трист выжидал момент. Когда пума прыгнула на него, он упал на спину, держа руки с топорами вверху. Конечно было больно, но желаемый эффект был достигнут. В прыжке альбинос уже не мог изменить траекторию полёта и его живот встретился с острыми дварфийскими лезвиями. Трист встал и немного прихрамывая подошел к противнику:
-Извини, но я никому не дам препятствовать моей цели. Прости – повторил он и опустил лезвие на голову пумы. Обратный путь прошел в раздумьях. В его комнате было всё так же мрачно. В углу был расположен аппарат. Трое суток Трист изучал бумаги и дооборудовал своё изобретение. Наконец всё было готово. Дварф упал на диван. Аппарат самостоятельно мог из любой клетки создать вирус, который мог бы жить другой клетки десятки лет, передавался воздушно-капельным путём, имел годовой скрытый период, а также заражал только существ имеющих примерно то же ДНК. Смерть заражённого была быстрой и не очень мучительной (в целом свойства вируса настраивались). Совершеннейшее биологическое оружие. Для начала Трист решил провести испытание на людях. Волос человека у него уже был. Дварф запустил аппарат. На экране высветилось: «операция создания начата. Основа – дварфийская клетка кожи.»
Трист несколько секунд оторопело смотрел на экран. Он же положил волос человека. Неужели… да нет, слишком мала вероятность. Но она есть. Дварф побледнел. Сейчас на грани вымирания была его собственная раса. Он занес топор над аппаратом, но на экране высветилась надпись: «Программа завершена. Полученный результат отправлен в пробирку». Трист побледнел еще больше. Пробирку он не ставил. Скоро смертельный газ распространится по комнате и заразит дварфа. А когда к нему кто-то придёт, например Ираст, у которого Трист занял сумму на строительство машины, то и его. Пару десятков лет, и от дварфов останутся только слухи.
Не зная, что делать, Трист инстинктивно начал рыться в сумке и взял в руки украденный из дома Круста амулет. Внезапно тот засветился, и Трист оказался где-то на поляне. Над его головой пролетел огромный золотистый дракон. «Но это невозможно» - подумал Трист – «Драконы вымерли сотни лет назад. Или я в другом мире? Но наука давно доказала, что перемещение между мирами невозможно!». Дварф глянул на амулет. «Или возможна? Может дварфам стоило присмотреться к магии? Впрочем теперь уже наверное поздно. Благодаря новому вирусу, дварфы исчезнут с лица земли раньше, чем определят вирус и найдут антидот. Может и я уже заражен. Вот бы вернуть все вспять. Но наука… впрочем что наука? Стоит признать, что меня спас магический амулет. А значит можно найти в магии и путь к спасению других. И себя. Так и следует поступить. Я должен найти такое заклинание, которое возвращает назад во времени. И научиться магии. А начать обучение лучше всего с… поиска пути к жилой зоне. Надеюсь этот мир насыщен магией».|ТЕКСТ

0

3

Судьбоносная встреча

Свернутый текст

Трист шел по какой-то деревне и удивленно смотрел на так же удивленно, но чуть более агрессивно смотрящих на него людей. Грязные, оборванные, от рабов их отличало только отсутствие цепей. Казалось, что не будь у Триста двух демонстративно висящих топоров, его просто порвали бы на части ради рюкзака и одежды. Хотя если бы кто-то крикнул «Бей его, в сумке еда!», то никакое оружие, кроме разве что химического и атомного не защитило бы от этой толпы: как никак вилы серпы и косы тоже могут использоваться в целях атаки. Мужчины, женщины и дети сливались в одну нищенскую массу. Пока Трист шел, он хотел дать одному маленькому мальчику хлеба, но просто побоялся. На краю жилой части деревушки стоял бедненький, деревянный трактирчик. Трист не удержался и слегка пнул его ногой. Послышался скрип смешанный с треском, но тот все же выстоял. Выскочил гневный трактирщик: маленький лысый мужичонка в желтом заляпанном фартуке.
-Кто это тут… - тут он заметил Триста, его острые и блестящие топоры, что-то прикинул, и резко сменил тон. – А, это вы, благородный господин? Видать проездом в наших краях. Не хотите ли остановиться на денек в моём скромном трактирчике?
Трист подумал, и решил, что для того, чтобы найти хорошего мага нужно много времени, и поэтому действительно, можно пока здесь остаться. Заодно есть возможность расспросить местных насчет магов. В том, что в этом мире есть маги, Трист не сомневался. Всегда, когда в мире есть драконы, в нем есть магия, а миров наполненных магией, но не имеющих хоть каких-то магов не бывает.
Внутри трактир мало чем отличался от вида снаружи. Несколько сделанных на скорую руку столов, Пробитые в нескольких местах стены и десятки, нет, сотни раз ремонтированная стойка, которые свидетельствовали о частых пьяных драках. В углу, забросив ноги на стол, сидела человеческая девушка, с непринужденным видом выпивая воду из большой пивной кружки. На фоне людей на улице она выглядела крайне необычно. Чистый черно-белый костюм тройка и черный цилиндр, Целая куча самых разных браслетиков на руках.
Настолько яркий контраст заставил Триста подойти поближе и даже спросить:
-Можно сесть рядом?
-А что, мест больше нет?! – Тёмные глаза зло выглянули из-за огромной кружки, но только Дварф отвернулся, чтобы уйти, взгляд сменился на лукавый. – А хотя стой, дядя! Ты я вижу не местный…
-А ты? – Трист услышав «ты» и сам автоматически переключился на панибратскую форму общения.
-Ты что, еврей? – девушка слегка поджала губы.
-Это что за существо?
-Ах, да! Вечно забываю!.. – о чем-то своем пробубнила девушка. – Не важно. Знаешь, ты похож на храброго и изобретательного человека (Трист ужаснулся «не дай бог!!!!»), не поможешь мне решить одну задачку?
-Давай. – Дварф сел.
Тут подошел трактирщик:
-Желаете чего-нибудь.
-Еще кружку воды! – девушка опять поджала губы…
-Но мадам уже второй час заказывает только воду! – …и слегка покраснела.
-Дайте одну жареную утку, какой-нибудь гарнир к ней, буханку хлеба и бутылку вина. Надеюсь, качество пищи у вас лучше, чем состояние трактира! – позволил себе в конце заказа небольшую грубость Дварф, как бы незначай в это время поигрывая золотой монетой, и это себя оправдало.
Через три минуты стол уже был накрыт. Всё кроме вина было еще горячим. Трист попросил большой нож и разрезал утку вдоль на две половины.
-Не люблю думать на пустой желудок, да и думаю, тебе будет проще все рассказать во время еды.
-А ты не подумал, что я на диете?
-А, что правда на диете?
-Нет! – и девушка отломала большой кусок ножки.
Пока та ела, Трист смотрел на нее и думал: «какие же они люди необычные. Одновременно могучие и беспомощные, умные и глупые, добрые и злые… Вот никогда бы не подумал, что человек может вызывать не только страх, жалость и презрение, но и какое-то очарование, умиление, восхищение. Кто бы мог подумать, что едящий человек может вызывать столько эмоций! Нет. Таких действительно нужно было оставить. Хотя бы десяток. Как вид. Может именно из-за такого отношения они и захватили большую часть мира?».
Когда большая часть голода была утолена, девушка протянула Тристу жирную руку:
-Роджер.
«и всё-таки, какие же они грязные…» Дварф немного поколебался, но все же согласился на рукопожатие и ответил.
-Трист.
После чего «незаметно» вытер руку об фартук подошедшего трактирщика. Тот этого «не заметил» и спросил:
-Не желаете чего-то еще?
-Пока нет! – ответили Трист и Роджер в один голос.
-Так что ты хотела спросить? – вспомнил Дварф.
-Есть один потенциальный человек, к которому потенциально невозможно близко подобраться. Магия на него человека абсолютно не действует...
-Так ты маг?! – оборвал её Трист.
-Скажем так, не очень добрая волшебница, владеющая крайне специфическими заклинаниями.
-Значит ведьма. – заключил Дварф внезапно сорвался. - А теперь ты можешь весь этот потенциал перевести в реальный мир?
-Могу! – Роджер слегка надула губки.– Мне заказали одного человечка, а у него полный дом охраны и на нем целая куча охранных заклинаний. Моя магия там не действует.
-И кто этот человечек? – в тон ей спросил Трист.
-Местный феодал, довольно крупный. Всё держит в строгой нищете не экономя на защите. Если бы через трактир не проезжали частые важные люди, то он и его бы разорил.
-И что ты хочешь?
-Подкинь пару идей, как его убить!
-Гм… Даже не знаю… - Трист задумался. – Может тебе его из снайперской винтовки пристрелить? Ну в смысле из такой штучки…
-Знаю я. Не канает, нет в этом мире таких технологий…
-Помочь собрать? – симпатия Триста всё увеличивалась. Странно.
-А ты можешь, давай! – заблестели глаза Роджер.
Через полчаса был готов список необходимого, адаптированный для этого мира. Еще через час все это было добыто трактирщиком. Еще два часа Трист собирал из этого винтовку, а Роджер заворожено смотрела за этим действом.
-Слушай, а ты и вправду умный. – похвалила она, когда он закончил и передал ей это грозное оружие с десятком патронов в придачу. – только как я из нее стрелять буду?!
-Легко. Я немного сместил крестик прицела и увеличил мощность относительно стандартной, так что просто наведи его центром на этого «человечка и стреляй». Дальность до двух тысяч шагов. Вот только отдача большая - Трист сделал извиняющееся лицо.
-А, ну всё ясно! Пристреляюсь как-нибудь. – Роджер ухмыльнулась немного погрузившись в свои мысли.
-Еще чего-то желаете? – оказался как всегда рядом трактирщик.
-Нет, всё. - В руках Триста снова появилась монета. Встретившись взглядом со взглядом удава трактирщика и с немного агрессивной миной девушки Трист достал небольшой лобзик и распилил монету пополам. Трактирщик разочарованно поймал половинку монеты, но в его взгляде читалось, что и на эти деньги можно восстановить весь трактир по самую трубу.
Трист и Роджер вышли.
-Ты можешь меня научить магии?
-Тебя интересует похищение жизненных сил, гадание и «приручение»?
-Нет. Меня интересуют перемещения во времени…
-Тогда не могу. Я как ведьма умею только то, что только что назвала.
-Ну тогда ладно… -Трист уже развернулся, чтобы идти дальше в ту сторону, куда шел до того, как попал в трактир.
-Однако я когда попала в этот мир, то встретила неплохого волшебника Марлина. Он живет в Сиренне, как раз в той стороне, куда ты направляешься.
-Спасибо. – обрадовался Трист и почувствовал желание сказать что-то бодрое и доброе. – Удачи!
-И тебе того же, умный человек! – шутливо бросила ведьма и они пошли в разные стороны, чтобы когда-то встретиться. Возможно в совсем уже другом мире.|текст

0

4

Судьбоносная встреча 2

Свернутый текст

Едва Трист покинул пределы деревни, его светлое настроение распалось, как карточный домик. Какое «удачи»? Какие «милые»? И это говорил и думал он? Да разве может настоящий дварф после всего, что было в его мире, так думать! Тьфу, тьфу и еще раз тьфу! Хоть себе мастери винтовку и стреляйся из нее. И повелся, как тридцатилетний мальчишка. Разве что не отправился в бой вместе с этой ведьмой. Ведьма! Очаровала!
Трист яростно ударил в ствол рядом стоящего дерева. Нужно было найти её. Вряд ли она успела уйти слишком далеко. Да и он теперь всё понял, поэтому её штучки на него не подействуют. Дварф настолько быстро, насколько позволяла тяжесть рюкзака, побежал к исходной точке:  таверне. Там он вспомнил, что Роджер… то есть ведьма собиралась навестить местного феодала. Уточнив у трактирщика направление, он направился в сторону особняка Краулов. Адам Краул как раз и был владельцем этих земель. Спросив по пути пару крестьян (ему пришлось приложить немалые силы, чтобы изобразить зачатки вежливости по отношению к этим темным во многих смыслах существам), Трист, к своему сожалению, ничего нужного не узнал. Только то, что те вампиры, что они продали весь свой род дьяволу и прочую суеверную чепуху. Хотя, какая информация могла быть нужной?
Дварф заметил ведьму издалека: черно-белый костюм было хорошо видно, и его ни с чем нельзя было спутать. Шла ведьма в обратном направлении. Видимо её работа уже была окончена. Винтовки не было. Хотя какая разница. Трист ускорил свой шаг.
-Ты меня очаровала! – гневно крикнул он.
-Ну и что? – безразлично спросила Роджер. Её лицо резко побледнело.
-А то!.. – начал Трист. На пол секунды остановился и продолжил. – что я тебя очень люблю и готов помочь в каждом твоем начинании.
-Отлично. Поможешь убить барона.
-А разве…
-Нет. Промазала. На три пальца выше головы.
-Может тебе еще одну винтовку сделать?
-Нет! Лучше знаешь, что?..
Створчатая дверь распахнулась, и к стоящим стражникам влетели две большие гранаты. Не встречаясь раньше с подобным, они почти не обратили на эти «булыжники» внимания и побежали атаковать незваных гостей: низкого человека и женщину в странной одежде. Те отбежали за стены, и подождали, пока не прозвучит «бум». Тех стражников, которые успели выбежать, но не успели отбежать от дверного проема, мощная взрывная волна оглушила, и отбросила на несколько метров. Какой ад творился в ту секунду внутри, Трист даже боялся предположить. Хорошо хоть стены выдержали,  как и было рассчитано.
Внутри все обгорело. Живых не осталось, если не считать тех, что только что прибежали на шум. Впрочем, вскоре и они, получив свою порцию свинца из револьверов дварфа, отправились смотреть вечные сны. Дварф и ведьма побежали в первый попавшийся коридор: когда они изучали неизвестно откуда взятый девушкой план поместья, то заметили, что все коридоры ведут в конечном итоге в одно помещение. Видимо там и был главный зал. Все, кто попадался им на пути, просто устранялись, так как все чары ведьмы были заняты дварфом. В одной из промежуточных комнат им встретился ребенок. Роджер не успела остановить околдованного Триста. Маленькое тельце упало там где стояло. «Что я натворила?» - подумала Роджер, но не остановилась, и чары не ослабила. Главное цель. Превыше всего заказ! Возвращение домой важнее пары жизней в чужом мире. Даже, если ей все это не нравится. Ой, как не нравится. Патроны в самодельных револьверах кончились, и дварф уже во всю размахивал топорами. Сталь рубила и ломала все и вся на своем пути.  Наконец они оказались там, куда бежали. За шикарно накрытым столом сидело несколько мужчин в чем-то напоминающем деловые костюмы. Один из них, с сединою на висках, что-то говорил, другие слушали. Они были крайне удивлены увидеть кого-то чужого в кабинете, а тем более яростно сопящего низкого человека, покрытого кровью. Крауловская стража была одной из самых лучших и оплачиваемых в этой части королевства. «Стража!» - отрыл, было, рот главный, видимо Адам Краул и получил возможность понаблюдать за тем, как брошенный топор вонзается в его тело, разрывая на неравные части многие жизненно важные органы. Минут хлюпанья, криков и стонов, и кроме ведьмы и дварфа никого в комнате не осталось.
-Ну что, прощай паря, а то скоро арбалетчики злые прибегут, да и сил на чары много ушло. А тебе в обычном состоянии я мало доверяю. – сказала напоследок ведьма и выпрыгнула в предварительно разбитое магическим оружием окно. На пару секунд Дварф остался один. Чары спали. Пришло осознание. Десятки людей, убитых непосредственно им. Ребенок. Это не вирус, который действует из далека, а ты просто пожинаешь лавры. Смерть каждого больно ударила топором в сердце, оставив глубокие рубцы. «Я ей отомщу!» - пообещал Трист себе. – «узнаю, как сопротивляться её чарам, и отмщу!». В комнату ворвались арбалетчики, пару десятков. Любое движение могло быть смерти подобно, но Трист и не собирался сопротивляться: слишком сильно он был подавлен.
-Не знаю кто ты, незнакомец, – в комнату вошел человек с самой что ни на есть змеиной баронской внешностью. – но я тебе благодарен, что ты убил моего отца и моего сына. А то я уже и не мог придумать, как вступить в самоличное правление. – стражу его слова никак ни задели. Неужели в их семейке это нормально? - Я бы даже тебя отпустил, если бы не половина моей доблестной гвардии и не торговцы, которых ты убил. Конечно, с тобой следовало бы поступить также…
Дварф молчал.
-…Но мне сказали, что с тобой кто-то был. Девушка. Если ты скажешь мне кто она, и как её найти, я всего лишь посажу тебя в темницу. На всю жизнь. И, пожалуйста, не строй из себя само благородство и не выгораживай её. Это может плохо кончится в камере пыток.
-И не собирался, человек. – Усмехнулся Трист, и хотел опустить сумку, чтобы дотронуться до амулета, но арбалетчики показали, что настроены серьезно. – Её зовут Роджер. Она ведьма. Настоящая. Носит необычные черно-белые одежды. Но лучше с ней не связываться, если не хочешь потерять еще своих стражников, или свою жизнь.
-Ладно! Тогда я возьму твои штучки, которые в мешке за спиной. Ведь это с их помощью ты разнес половину поместья?
-Нет! Это была та ведьма! – хотел было выкрутиться Трист, но не вышло. Его разоружили, забрали рюкзак и отправили в темницу. На вечное заключение.|текст

Отредактировано DreamEater (2011-01-20 18:10:45)

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Персонажи » Трист