Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Персонажи » Рекс


Рекс

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Имя:Рекс
Пол:М
Возраст:0,5 года
Рост:39 см. в высоту
Раса:беспородный
Ориентация: рано ему об этом думать, а так натурал.
Внешность: белый и пушистый
Характер:белый и пушистый, верный
Увлечения:играть, грызть игрушки
Привычки:туалет под деревом
Любит:мясо
Не любит:кошек и рыбу
Слабости:ненавидит кошек
Способности: хороший нюх
Магия:нет
Биография: принадлежал одной девочке. Когда её родители собирались переезжать, по воле случая он увидел кошку и погнался за ней. Встретил эльфа, которого с легкой подачи людей назвал "косплеером" (добрым собачьим магом - он сам придумал, что это слово обозначает). Однако когда Рекс возвращается домой, хозяйки не было. Подумав, что это происки злого косплеера, которого он встретил (на самом деле семья очень спешила и уехала без него), Рекс отправился в погоню, чтобы спасти хозяйку. Он садится в поезд и едет до тех пор, пока его вместе с какой-то девушкой (Юлькой) не высаживают в поле. Та его забрасывает в другой мир, но Рекс этого не замечает и продолжает поиски хозяйки.
Оружие:зубки
Экипировка: нет
нет
Временной промежуток: конец 20- начало 21в.
Девиз: "Друг в беде не бросит".

(кто не понял, он собак...)

Отредактировано DreamEater (2011-01-20 18:13:18)

0

2

Тур № 7. Лоссенглир vs Рекс (Автопобеда Рекс)
Потеря хозяйки.

Свернутый текст

Рекс играл со своей маленькой хозяйкой на лужайке. Неожиданно её позвали, но Рекс не удивился. БОЛЬШИЕ любят управлять своими щенками, отрывать их от таких важных дел, как «дружба». Вернулась маленькая хозяйка через минуту и немного грустная. Она что-то говорила, но щенок не понимал её. За свою небольшую жизнь он научился понимать только немногие человеческие фразы: «Рекс» (означало, что надо подойти), «Рекс!» (означало, что надо спрятаться, а в случае обнаружения сделать вид что виноват), «апорт» (означало, что нужно поймать наглую убегающую палку и вернуть её хозяйке, но лучше не отдавать, вдруг опять убежит), «иди есть» (и так понятно), «кость» ( нечто среднее между «иди есть» и «апорт», только можно ничего не возвращать), «и кто это сделал?» (синоним: «Рекс!»). Остальное было для него непонятным набором звуков. Тем временем маленькая хозяйка прицепила его на поводок к будке, дала кость и ушла в свою «будку». Тут из-за поворота вышел кот. Толстенный такой. Прямо как некий «Гарфилд», который каждый день появляется в коробке хозяйки. Однажды Рекс погнался за ним, но только ушиб свой нос о стекло, которое защищало вредного кота, и получил нагоняй от большого хозяина. С тех пор он на Гарфилда не нападал. А этот толстяк вроде не за стеклом. Да и если хозяин опять поругает, то все равно, кошкам за создание «гарфилда» он отомстит.
Щенок невероятным образом вывернулся из ошейника и помчался возмещать поруганную честь. Кот был довольно быстрым и выносливым для своего размера. Через пять минут бега, когда Рекс уже почти догнал врага, толстяк резко заскочил в какой-то двор и залез через дверцу в большую будку. Котам позволяли ЖИТЬ в больших будках. Когда Рекс хотел вбежать и туда за ним. Вышла БОЛЬШАЯ, закричала на него и замахнулась веником. Щенок с позором ретировался.

В это время дома:
-Я никуда не поеду без Рекса.
- Поедете, юная леди. Деньги за билеты нам никто не отдаст, а мы и так опаздываем на поезд. Я предупредил соседей, и если они найдут Рекса, то позаботятся о нем. А следующим летом мы приедем и заберем его. А теперь вперед!
-Я волнуюсь за него. Вдруг он побежит за нами.
-Не волнуйся. Опыт столетий показывает, что собаки всегда ждут хозяев дома.
-Ну, ладно… хорошо.

Рекс довольно небыстро шел домой. Во-первых, погоня за котом сильно его измотала. Во-вторых, дорогу он не запоминал, а потому искал его по запаху. По улице шел БОЛЬШОЙ. Он чем-то отличался от остальных. Хоть Рекс и не заметил в нем ничего странного, две руки, две ноги, без хвоста, одет, но остальные БОЛЬШИЕ и некоторые их маленькие хозяева показывали на него пальцем, часто произнося странное слово «косплеер». Так как Рекс был все-таки умным для своего возраста щенком, как он считал, он сразу догадался, что «косплеер» произошло от слова «кость», а значит тот БОЛЬШОЙ какой-нибудь собачий волшебник, о которых воется на луну в некоторых собачьих песнях.
Рекс подбежал к нему в надежде поскорее добраться домой. Волшебник сначала испугался, наверное, решив, что его раскусят перед другими БОЛЬШИМИ, но через мгновение гладил щенка по холке.

Лоссенгир шел по незнакомым улицам и в который раз обещал себе не нажимать красных кнопок на незнакомых гномьих артефактах. Хорошо, что его просто перебросило сюда. А если бы был вызван какой-нибудь жуткий демон? Хотя, возможно, лучше бы демон. Вот как теперь вернуться в свой мир? Тем более, что местные не говорят на Лэприте. «А это что за белая бестия» - шуганулся Лоссенгир от незнакомого зверя. В его мире и не такие милашки сжирали могучих, но не слишком осторожных героев. Впрочем, этот монстрик не нападал, а виляя хвостом начал облизывать его сапоги. Эльф начал гладить маленькое существо.

Волшебник почему-то не хотел выполнить просьбу щенка. Просто гладил и гладил его. Может это и не косплеер? Или злой волшебник. Вдруг он хочет отвлечь Рекса от возвращения домой? Щенок потряс головой и сломя её же побежал домой, уже не ища запах, а просто так. Наудачу. Внезапно он почувствовал то, что так долго искал. В воздухе витал аромат родного дома. Когда щенок вбежал в свой двор, во дворе никого не было. В большой будке не горело ни одного окна. Рекс понял: сообщники злобного косплеера уже сделали что хотели – украли его маленькую хозяйку и её БОЛЬШИХ. Рекс выбежал на дорогу. Запах хозяев слабел, а его источник удалялся с огромной скоростью. Щенок безрассудно бросился в путь.|текст

0

3

Тур № 12. Хроника vs Рекс (Победитель Хроника 2:1)
Начало...самое...

Свернутый текст

Это был довольно обычный «мир». Хроника видела сотни таких. Магия почти отсутствует, технологии… четвертого уровня. В книжных магазинах сотни книг о других мирах. Вылитая земля в начале далёкого двадцать первого века. Самый распространённый среди «миров», тем более, что в таком состоянии невосполнимая энергия «жизни» острова тратилась довольно медленно. Сейчас она была в одном из больших городов-дымовиков. Обычно таких можно найти большие библиотеки. Знаний конечно новых будет не много, но глянуть, как здесь изображают другие миры, интересно. Идя по улице она вдруг заметила странный домик, не больше фургончика, затесавшийся между двух многоэтажных гигантов. На вывеске было написано: «магазин желаний», а ниже «здесь вы найдёте всё, чего вы хотите, и все, что вам НУЖНО». Несмотря на довольно необычный по местным меркам вид, проходящие люди как будто не замечали его. Это настолько заинтересовало девушку, что она не заметила, как её рука уже тянула на себя ручку двери. Решив, что просто так ничего не бывает, она вошла внутрь. На полках стояли разные книги. Были среди них также древние свитки и даже каменные таблички. Кроме полок с книгами , а также кассового аппарата в углу и двери в конце, в помещении ничего не было. Каждое движение Хроники как будто разрывало пелену абсолютной тишины. «Интересно, куда делся хозяин? А если бы я была вором и сейчас унесла бы пару книг подревнее? Или он слушает каждый шорох? Да и как вообще владельцу такого маленького магазина хватает денег на такие древности? Или они не настоящие? И причем тут «все, чего вы хотите»? Тут же только литература? А если бы я хотела купить золотые украшения? Может всё дальше?» - с этими мыслями Хроника открыла дверь. И снова книги.
-Вы что-то хотели?
Хроника обернулась, мысленно удивляясь тому, как можно было в такой гробовой тишине подойти без малейшего звука. Человек перед ней был одет в голубые шаровары (по-другому этот свободный костюм назвать язык не поднимался), на ногах были крашеные в тот же цвет деревянные сандалии. Тёмно-фиолетовые волосы опускались до колен, как и у Хроники, с тем только отличием, что они были не в «хвосте» и очень шли хозяину магазина, несмотря на всю голубизну его одежды.
-Вам что-то нужно? – «повторил» свой вопрос человек.
-Для начала не помешало бы ваше имя, мистер…
-Извините мою бестактность. Я Цугесо.
-Тихиро – сказала Хроника.
-Милое имя, но вам больше пошло бы имя Алиса, или что-нибудь производное от «хронос» - время…
-С чего вы взяли? – почти незаметно побледнела девушка. Угадать её побочное и настоящее имена. Неужели он тоже телепат? В таком месте?
-Просто так, подходит к внешности немного.
-Допустим. – пробормотала Хроника. Она абсолютно не могла прочитать мысли этого человека. И это была не стандартная блокировка разума, через которую пока пробьешься, весь мозг себе сломаешь. Мыслей у него как будто вообще не было.
-Вас интересует нечто конкретное? – уже в который раз повторил хозяин магазина.
-Знаете что? Дайте мне пять «чего я хочу» и одно «что мне нужно». – Попробовала пошутить Хроника, вспомнив вывеску.
-Пять минут. Пожалуйста, пройдите пока в комнату для гостей. И, пожалуйста, не стесняйтесь.
-Хорошо. – Хроника пошла в указанном направлении (другое было только обратно), попутно думая о размерах помещения. За дверью была небольшая комнатка, посреди которой стояло небольшое кресло, изящный столик, а на нём мороженое с кусочками ананасов и цукатами и серебряной ложечкой посередине. «Точно телепат» - подумала Хроника и послушалась совета продавца – «не стесняться».
Когда мороженое было уже на самом дне, Цугесо вошел в комнату и поставил перед Хроникой стопку из пяти разных книг в главе с щенком.
-Что это? – задала Хроника глупый вопрос.
-«То что вы хотите» в количестве пяти штук, и «то что вам нужно» - с улыбкой всё же ответил продавец. – с вас полмиллиона йен. Впрочем, можно триста два лева, двести двадцать три евро, шестьсот долларов, тридцать тысяч рублей или пятьсот кредитов.
Такой разброс цен настолько удивил девушку, что она даже не спросила о щенке и даже впала в какой-то транс. По-другому объяснить то, что когда Хроника намеревалась спросить про абсолютно различные суммы, она уже стояла на улице с щенком в руках и изрядно потяжелевшим рюкзаком, было сложно. Подумав, что продавец телепортировался вместе с магазином, так как украл у девушки нечто ценное, Хроника нашла уголок и разложила сумку. Проверив вещи, она заметила, что действительно, пропали только деньги в размере названной суммы, а книги были бережно завернуты и положены в рюкзак так, что не могли бы в нем ничего раздавить.
Вдруг в кармане завибрировало радио. Этот экспериментальный образец делал так только тогда, когда где-то в «мирах» были серьёзные проблемы. Эту военную разработку девушка получила в лаборатории, где и росла. Хроника прослушала сообщение, суть которого сводилась к тому, что в одном из миров начинается что-то непонятное и, возможно, опасное. Поэтому там необходимы все свободные «светлые головы».
Хроника было рванулась набирать код этого мира, но тут подумала, что собака будет ей там мешать. Тем более, что у её телепорта был ограниченный заряд, который расходовался относительно массы сложности структуры и т.п. и который довольно дорого восполнять. Живые существа всегда являлись сложными структурами, а потому многочисленные путешествия с щенком могли влететь в копеечку. Нужно было что-то с ним сделать. Хроника подняла щенка и посмотрела в его глаза. «Ну что мне с тобой сделать? Не усыпить же? Здесь ты также будешь лишним. В этом мире обычные собаки не водятся». Щенок лизнул её в нос. Одновременно с этим в голову вплыло решение.
Хроника отправилась на «землю-2». Мир, который развивался почти точно по модели земли. Сейчас там был конец двадцатого века от «рождества Христова» - даты создания этого мира. За два тысячелетия люди здесь совсем забыли про свои истоки, хотя идеи о «внеземном» происхождении еще ходили.
На межмировом пункте контроля её спросили насчет длительности визита. Хроника честно ответила, что хочет только сдать щенка в один из местных магазинов и попросила стереть ему память и продезинфецировать его. Когда процедура была выполнена, девушка вошла в «мир».

На дороге стояла странная девушка с длинными, до колен волосами, и белым щенком в руках. Казалось она хотела куда-то пойти, но не знала куда. Вдруг к ней подбежала маленькая девочка:
-Тётенька, а можно глянуть на песика?
-Конечно. Глянь. – Хроника и не ожидала встретить такую «храбрую моську». «Впрочем» - подумала она- «для детей нет своих и нет чужих. Есть близкие и незнакомые, а это совсем другая вещь».
-А как его зовут?
-Хаку. Хочешь я его тебе подарю?
- А можно?..
-Конечно можно.
-А можно я ему имя поменяю – повторилась перебитая девочка – а то Хаку какое-то странное.
Хроника немного смутилась.
-Конечно. Какое ты хочешь?
-Рекс!
-Замечательное имя для собаки. – Девушка встала, чтобы уйти.
-Спасибо!
-Да не за что.

Проходя пункт контроля в новый мир, Хроника подумала – «и все-таки владелец магазина ошибся насчет того, что мне нужно». Если бы она сейчас попробовала прочитать чьи-нибудь мысли, она с удивлением услышала бы голос Цугесо: «Я никогда не ошибаюсь».|текст

0

4

Тур № 15. Клайв vs Рекс (автопобеда Рекс)

Свернутый текст

Вся жизнь Рекса, которую он помнил проходила рядом с маленькой хозяйкой, а если её не было, то в ожидании и мечтах о новых играх, о том, как она будет его гладить, трепать холку, смеяться, когда он её лизнёт, купать его, заворачивать в полотенце, спать с ним, и так далее. Основной причиной их ежедневных разлук была «школа» - место, где заставляли работать, и каждый день давали «домашку», которая также мешала им с хозяйкой наслаждаться жизнью вместе. И самое странное, маленькая хозяйка говорила, что так надо, что без этого в современном мире потом не выжить. Жестокие времена сейчас. Очень жестокие.
А недавно хозяйку украл злой волшебник, притворявшийся косплеером. По крайней мере Рекс был в этом уверен. Он было бросился в погоню по запаху, но хозяйка отдалялась всё быстрее, её запах всё больше растворялся в запахах улицы, а от выхлопных газов нос терял свою чувствительность.
Всё потеряно. Рекс в прострации пробежал еще несколько метров, и вдруг прямо перед его носом промчалось нечто огромное. Рекс отскочил и глянул на то, что его чуть не убило. Это был огромный железный червь. Внутри сидели люди. Похоже они не испытывали страха от того, что тот их съел. Может они уже смирились? Рекс подумал, что где-то он уже этого червя видел. Пришлось погрузиться в воспоминания.

Зима. Тёмный-тёмный вечер. Они сидят в комнате. Она гладит его и одновременно с этим водит карандашом по бумаге. Внезапно она отрывается от обоих занятий и показывает ему листок с каким-то изображением. Рекс старается вглядеться в него, но отсутствие объёма мешает восприятию. Наконец, когда он приноравливается видеть, она говорит: «Это поезд. С его помощью можно попасть куда хочешь. А вот глянь, в окнах я и ты. А вот рядом мама, папа…», и Рекс видит, что действительно, на картинке прямоугольник, а в нём то, что в принципе, если подключить воображение, можно назвать головами. Тут Рексу в нос попадает очень наглая пылинка и он чихает. Хозяйка немного грустнеет и говорит, что щенок прав, и ей действительно еще нужно учиться и учиться рисованию. За окном падает снег. Они сидят и смотрят друг на друга…

Рекс тряхнул головой и снова пригляделся к «червю». Он действительно немного напоминал поезд с картинки. А значит, он мог отвезти его к Хозяйке. Осталось только найти у него рот. Рекс побежал по направлению к голове червя. На платформе он вбежал в первый попавшийся «рот».
Внутри было много сидений, только на одном из которых сидел человек. Он был высоким, русоволосым, а его карие глаза были устремлены в конструкцию из двух толстых пластинок, называемую у людей ноутбуком. Рекс решил, что рядом с этим человеком будет и уютнее, и безопаснее и запрыгнул на сидение рядом с ним. Человек оторвался от ноутбука и удивлённо глянул на Рекса, после чего обвёл взглядом вагон, и, не увидев никого, погладил Рекса по голове: «Так ты у нас заяц?». Рекс возмущенно гавкнул. Человек рассмеялся и вернулся глазами на то место, где они, казалось бы, были всегда - в ноутбук. Рекс заснул.
Когда он вынырнул из объятий сна, человек всё еще сидел и нажимал какие-то кнопки. Когда в вагон вошло несколько человек, Рекс был настолько поглощен слушаньем щелканья клавиш, что не обратил на них внимания. Как оказалось зря. Или не зря. Смотря, с какой стороны на это посмотреть.

Группа гопников вошла в вагон. В нем был только человек с собакой. Хотя это и собакой то не назовёшь. Так. Щенок. Также у человека был ноутбук. Довольно плохой. Тысяч двадцать на чёрном рынке. Они двинулись к нему.
-Деньги есть?
-Нет. А у вас? – Человек отложил ноутбук и посмотрел на гопников. Рекс попробовал тявкнуть, но под взглядами людей подавился лаем и замолчал.
-Ты чё, нарываешься?
-А вы нет?
-Ах, ты!!! – Говоривший, по-видимому главарь банды, размахнулся и попытался ударить кулаком сидящего человека. Тот отразил удар и контратаковал. Брызнула кровь. Он попал точно по переносице.
-Кому еще в нос дать?
Чтобы не появились желающие, он достал странную рукоятку.
-А это что еще за фигня? – желающих подойти действительно было мало.
-Смотри. – Из рукояти вырвалась голубая струя. Секунда, и она превратилась в ледяной меч.
-Бежим отсюда. – до парней дошло, что что-то не так.
-А ну стоять! Деньги есть?
-Что? – слишком не так.
-Вы на меня напали. Мне пришлось на время оторваться от работы. Время – деньги. Я жду.
-Ладно – ладно. – парни повытаскивали всё из карманов.
-Маловато этого для меня. Думаю, недостаток возместит ваша одежда.
-Одежда?
-Да. Быстро давайте.
Когда гопники остались в одних трусах, человек сжалился над ними и разрешил уйти. Те быстро ретировались.

Мимолётно глянув на образовавшуюся кучу барахла, человек сидящий рядом с Рексом вновь открыл ноутбук. Вещи ему были не нужны. Просто он хотел немного проучить нападавших. Рекс восхищенно посмотрел на человека. Может он Косплеер? Кто знает. Рекс снова лёг и заснул.
Когда он проснулся, поезд уже остановился.
-Ну что, дружок. Мне пора. – Человек потрепал Рекса по холке, и направился на выход. Рексу пришлось остаться. Поезд должен был отвезти его к хозяйке.|текст

0

5

Тур №16. Рекс vs Юлька (Победитель Юлька 1:4)

Свернутый текст

Рекс ехал во всё еще пустом вагоне, смотрел в окно и думал: «Дерево, дерево, дерево, дерево, дерево, дерево, куча деревьев. Скоро я увижусь с хозяйкой, главное, чтобы этот червь довез меня куда надо. Ого, какое огромное поле! Дерево, дерево, дерево, дерево.… Как же я хочу под дерево…» - на этой грустной мысли он услышал, как кто-то вошёл. Это была огромная женщина с целой тележкой газет. Рекс почему-то рефлекторно сжался и заскулил. Видимо это вырабатывалось его предками из поколения в поколение: Тяжёлые Двуреченские скрижали, Жёсткие египетские папирусы, окованные различными металлами книги в средневековье и, наконец, эти самые газеты веками впечатывали самую различную информацию собакам в бока и под хвост. Общий смысл был один: осторожно. Про тапки Рекс вообще мог бы написать какую-нибудь «повесть временных шлепков». Если бы конечно умел писать. А также понимать свои рефлексы. Но это уже не так важно. Важно то, что женщина в это время подошла к Рексу и со словами: «вот это у нас тут заяц» взяла его за шкирку и куда-то потащила. Рекс пытался сказать ей, что он не заяц, а собака, но видимо его лай был слишком неубедителен. Наконец, она занесла его в какое-то помещение, где сидела еще не совсем девушка, но уже и совсем не девочка. Она была одета в джинсы и зелёный топик. Как раз под цвет глаз. В данный момент очень грозно смотрящих на женщину. Та лишь улыбнулась и сказала, протянув ей щенка:
-Ну что, братцы-кролики теперь будете ждать первую попавшуюся остановку вместе.
-Я не кролик! Я Юля!.. Просто я…
-Забыла дома кошелёк, затем входя в поезд была слишком увлечена разговором с подругой и поэтому не попыталась купить билет. Ты говорила… знаю я вас.
Юля вспылила. Если бы взгляд мог убивать, то продавщицу газет ждала бы самая долгая, самая мучительная смерть, после которой никто о ней и не вспомнил бы. Впрочем Юля могла такую смерть обеспечить и без такого взгляда, но не убивать же женщину только за то, что из-за неё не получилось прокатиться до нужного места «зайцем». Хотя…
От злобных мыслей отвлекла резкая остановка транспорта. Снова вошла продавщица газет:
-На рельсах олень встал. Пришлось остановиться. К счастью не сбили, но до сих пор, сердешный на рельсе стоит. А на боку еще буквы Se нарисованы. А теперь, как я и обещала, вы должны выйти.
Глаза Юли загорелись. Это был знак её подруги. А олень, наверное, чучело. Она смиренно опустила голову.
-Ладно. Я ухожу.
Женщина была настолько поражена сменой характера «зайчихи», что опомнилась только тогда, когда та уже была в метрах трёх от поезда.
-Эй! Собаку забери!
-Так она же не моя! – Обернулась, чтобы крикнуть это, Юля, но щенок уже был запущен с первой космической скоростью. Спустя доли секунды он уже прибыл на место назначения. «С мягкой посадкой» - заметил про себя Рекс, и вместе с Юлей повалился на землю.
Продавщица газет увидела, что один из товаров валяется на полу. Она попыталась его поднять, но тут же отдёрнула руку. Мокрый. «Вот собака» - в сердцах крикнула она. Спустя две секунды поезд тронулся.
Рекс твердо решил направиться за Юлей. Поезд уже умчался, города рядом видно не было, а с ней казалось безопаснее всего. Главное, чтобы это не только казалось…

Только казалось…:
-Еще раз тявкнешь, и на ближайшую сосну повешу. И шишкой припечатаю. И вообще, чего ты за мной идёшь? Я иду на очень тайную встречу, свидетелей которой мне придётся пытать, пока они не забудут как я выгляжу.
Хотя…:
-Ладно, пошли. Тем более, что ты, я вижу, голоден, а у Алёнки всегда есть, что пожевать…
И Рекс пошёл. Через пару минут пути они подошли к неприметной пещере в скале на краю поля. Было видно, что образована она была недавно.
-Селена! Что такое важное случилось, что ты заставила меня идти сюда? Тем более позвала через амулет богини. И оленя какого-то использовала.
Из проёма выглянула девушка.
-Между прочим, до «первой попавшейся остановки» еще три километра, а нам поручили очень важную, и относительно срочную миссию. Нужно, чтобы ты была во всеоружии. И выспавшаяся.
-Как ты узнала, что я в поезде?
-«ОНН» и невыключенный телефон вместе творят чудеса. Так что я знала и про твоего попутчика…
Девушка, называемая Селеной подняла Рекса и отнесла его на импровизированную кухню (изнутри пещера была довольно немаленькой) и дала там ему большой сухарь.
-А на кого хоть на этот раз охотимся?
-На Аргентума…он сейчас одержим чем-то кроме Клеа.
Повисло молчание. Наконец Юля попыталась разрядить обстановку:
-Так что там за олень был?
-Иллюзия. – Селена достала из-за пазухи амулет: маленькая золотая рыбка в капельке. – Легко создается, легко программируется, держится столько, сколько нужно. Полностью перезаряжается за полные сутки. Академия никогда не экономит на опасных противниках. Эта пещера тоже иллюзия.
-А еда?!!
-Нет.
-Слава богу… кстати, надо что-то делать с щенком.
-На это тоже артефакт есть…

Когда Рекс проснулся утром, он лежал на сене. Выбравшись из помещения, он увидел деревню. Закукарекал петух. Вчерашний вечер вспомнить было невозможно. Последнее воспоминание: «они с Юлей идут по полю. Очень жарко. От жары он начинает лаять. Она видимо принимает это на свой счет и не остаётся в долгу:
-Еще раз тявкнешь, и на ближайшую сосну повешу…»
Вдруг Рексу показалось, что он чувствует запах маленькой хозяйки. Он принюхался. Очень похоже. Рекс побежал за запахом.|текст

0

6

Тур № 17. Рекс vs Фрэнк (автопобеда Рекс)

Свернутый текст

Рекс бежал по запаху. С каждым шагом он становился все сильнее. И все меньше он был похож на тот запах, за которым он начал погоню, на запах хозяйки. Рекс сменил бег на ходьбу. Когда он обошел дом, являвшийся единственной преградой на пути к носителю запаха, он увидел, что носителем была девочка лет одиннадцати. И близко не похожа на хозяйку. Черные волосы. Желто-черное немного подранное платьице, желтые глаза, желтый бант и черные туфли. Большой мясницкий нож в руках, покрытый тёмно-желтой кровью. Однако самой кровью не пахло. Только девочкой. Щенка передёрнуло. Внезапно Рекса сковал непонятный холод, и девочка ухмыльнулась. «Значит сегодня щенок» - услышал он в своей голове – «Ну, что ж, давай поиграем. Видишь, какой у меня ножичек? Иди сюда». И Рекс пошел, не в силах сопротивляться непонятным силам. Страх смешался с отчаянием: путь закончился, практически так и не начавшись. А он так надеялся найти свою хозяйку. Когда до девочки оставалось около двух метров, внезапно на Рекса нашло чувство покоя, уверенности в своих силах. Из леса выскочила огромная пума, и, подхватив за шкирку щенка, понесла его как можно дальше от того места. Минуты через две они были у того сеновала, на котором Рекс встречал свое утро. Обухом ударили по голове последние события, и он снова провалился в небытие.
Солнце, опустившись на уровень горизонта, нашло таки в здании нужную щель, и теперь нещадно било щенка по глазам своими густыми желтыми лучами. Рекс проснулся и первым делом почувствовал запах. Запах мяса. Как сырого, так и хорошо прожаренного. Еще был запах человека и запах пумы, причем казалось, что первый запах появился сразу, после того, как исчез носитель второго. Человек, заметив, что щенок принюхивается, сказал:
-Тебе крупно повезло, малыш. Если бы меня не было бы тогда рядом, то ты бы сейчас… даже думать не буду…
«В смысле, если бы не ты?»- подумал Рекс – «Меня пума спасла. А может спас… впрочем, пока пума – она моя. То есть не моя, а просто пока она. Даже в своей голове блеснуть знаниями, подслушанными в «домашке» маленькой хозяйки, не удалось. Не о том думаю. Наверное он хозяин пумы».
-Так ты будешь есть? – человек подвинул к Рексу сочно желтый кусок куриного мяса. Рекс живо набросился на пищу, как Тузик на грелку. Человек убедился, что щенок может нормально есть, и принялся за свою, прожаренную половину курицы. Конечно, он мог съесть её и сырой, но это не приносило никакого эстетического удовольствия, а даже наоборот, заставляло вспомнить душой жестокие законы природы.
Человек еще пару минут жуя посмотрел на окровавленную мордочку Рекса и сказал:
- И врагу не пожелал бы того, что ты пережил сегодня. Ну ничего. Я с этой ведьмой разберусь.
Рекс благодарно кивнул. После еды они валялись на сене. Человек смотрел на небо и гладил щенка. Тот лежал и думал о том, куда делась пума. Потом он как всегда мечтал о встрече с хозяйкой, о доме…
Ему снился сон: он идет по улице. Кажется, что из-за каждого угла глядят коты. Хочется лаять, но почему-то нельзя. Из-за забора вылез злобный листоухий человек притворявшийся косплеером. Создал магический шар и отправил его в грудь непонятно откуда появившейся хозяйки. Но тут её прикрывает поезд. Из него выскакивает новый знакомый верхом на пуме. В нескольких метрах от появляется девочка в желтом и проверяет остроту своего ножа.
Рекс проснулся. Не обнаружив никого на сеновале, он решил полежать еще немного перед дальней дорогой. Примерно через восемь минут в дверь влетела та самая пума, которая его тогда спасла.
Она была вся в крови. Было еще несколько глубоких порезов и царапин. Она влетела в дверь, и со словами «Я победил» упала на пол.
Рекс растерялся. Он не знал, что делать в таких случаях. Лечить он не умел. Внезапно пума глянула на него своими глубокими желтыми глазами, и щенка снова наполнило то чувство, которое он испытывал, когда его спасли. Полный уверенности в своих действиях Рекс зализал её раны и вылизал её от крови. Несколько дней он ухаживал за пумой, сетуя на то, что её хозяин куда-то делся. Рекс ходил в ближайшие дома деревни и клянчил еды, таскал во рту воду из луж, молился собачьему богу Акабосу, о котором когда-то слышал сказки от хозяйки – старался помочь по мере сил. В один прекрасный день он увидел, как пума превратилась человека. Того самого человека. Рекс сразу все понял. Человек шел на поправку.
На следующий день они уже стояли на дороге. Человек-пума потрепал Рекса по голове:
-Еще раз спасибо тебе, малыш. Я уж было подумал, что та ведьма была моим последним «клиентом». Хотя мы квиты… - человек замялся. И видимо потому, что ему это было не свойственно, он замялся настолько сильно, что не смог больше сказать ни слова. Он просто взял одну монету из тех, что получил от старосты деревни за убитого монстра, проковырял в ней ножом дырку, продел в нее нитку и повесил импровизированный медальон Рексу на шею. Щенок потом долго смотрел в даль. Затем на перекрестке выбрал один из путей (по дороге путешествия всегда казались безопаснее) и пошел по нему. Рядом с дорогой стоял указатель. Напротив дороги по которой шел Рекс, было написано «Бао’Лог – селение огров 30 км. Опасно». |текст

0

7

Тур № 18. Фесте Эмиральдо Меркель vs Рекс (победитель Фесте Эмиральдо Меркель 3:2)

Свернутый текст

-Грааааааааааа! Едааааааа!– дубина резко опустилась и оставила в земле большую яму, промахнувшись на считанные миллиметры. Я, не теряя времени, дал стрекоча, прошмыгнув еще мимо нескольких дубинок. Хорошо еще, что мне сразу не понравились местные люди. Огромные, с большими, но походу пустыми головами и тупыми злобными минами на мордах. Лицами это назвать было невозможно. Не знал, что такие люди существуют. О, вот и лес! Интересно, а если в этой местности такие люди, то какие зайчики и белочки?! Кто меня за язык тянул?! Надо срочно искать убежище! Рядом упал огромный камень подтверждая мои намерения.
Через несколько минут я кое-как выполз к какому-то деревянному домику и на автомате посчитав это место безопасным просто упал. Большие Люди меня не догнали. Равно как и хищные белки переростки. Хотя последние были просто фантазией напуганного мозга. Хотя кто их знает… от белок всего можно ожидать. Кстати!!!!
Спустя секунду я уже был на верхней ступеньке. Однако довольно интересное строение. В отличие от многих других людских строений он стоял на длинных бревнах. Наверх вела маленькая тоненькая лесенка, которая, казалось, могла выдержать разве что меня. Чуть всё того же меня не сбив резко распахнулась дверь, и из нее выскочил человек. Не такой, как те огромные, а нормальный обычный человек. Выглядел он уже не молодым, но еще не слишком старым, лицо покрывала густая неухоженная, местами седая борода, а в напряженных руках было ружье. О! Помню, как об этом предмете в далеком прошлом рассказывала хозяйка. Правда тогда я её еще почти не понимал, но все же смог уяснить: ружье заменяет людям клыки и когти. Человек хищным взглядом осмотрелся и вдруг заметил меня. Я сжался.
В голове промелькнуло «а что, если это и есть местная белочка?», но быстро исчезло под огромной грудой других мыслей. Вдруг я услышал то, чего не ожидал услышать:
-Ц-ц-ц. Ц-ц-ц. – человек сидел на корточках возле двери и немного вытянув руку неуклюже чмокал губами. Подманивает. Люди так часто делают. Ну что ж. Риск – благородное дело! Особенно, если его результат однозначно помогает избавиться от белок. Тьфу ты блин, прицепились!
Вечер. Звезды. Полумесяц. Чистая белоснежная шерсть. Мягкая подстилка. Приятное послевкусие убойного ужина. Хороший человек! Такой же хороший, как и маленькая хозяйка. Эх… И где её теперь искать? След давно потерялся. Места крайне незнакомые. Странные существа. Как будто я попал в другой мир. Глупость какая! А может остаться у этого человека?..
От раздумий меня оторвал грохот на улице. Человек бодро, как будто и не спал вовсе секунду назад, вскочил с кровати и весело бросился к ружью, громко шепнув «большой гость пожаловал».
Не обременяя себя большим количеством одежды, он, как и в прошлый раз, резко распахнул дверь и резко выпрыгнул на улицу. Я последовал за ним. Моросил дождь.
Все-таки лестница сломалась. В её обломках лежал и стонал чем-то необычный человек в так называемых «отрепьях». Хозяин домика, лишь слегка изогнув бровь, ловко спрыгнул с высоты второго этажа и ничуть не покалечившись, и даже не поскользнувшись на грязи, подошел к «гостю». Я подумал, что подобные прыжки на пользу телу не пойдут, да и залазить обратно проблематично будет, поэтому решил просто понаблюдать за ними сверху. А пара капель воды, это мелочи.
-Ну что сынок, чем обязан твоему визиту? – ружье уперлось точно в центр груди.
-Да вот иду, думаю «давно я в обломках лестницы не валялся», вдруг вижу домик, вот и полез, папик! – ухмыльнулся незнакомец, и пуля взрыла землю рядом с его левым ухом.
-Он двухзарядный сынок, поэтому коротко, по существу и правду!
-Говорю же! Шел по лесу, заблудился, вижу домик – решил переночевать, или хотя бы дождь переждать. Лестница неожиданно на середине сломалась. Вот сейчас и валяюсь тут.
-А неча как медведь шальной по лестницам лазать!
-Угу, надо как все нормальные люди по гладким скользким столбам!
-Молодец сынок, понимаешь. – серьезно кивнул хозяин домика - А че ж тогда не полез?
-Потому что никто так не делает! – не выдержал гость.
-Вот не надо. Сам сказал: все нормальные люди.
Кажется у того, которого хозяин домика назвал «сынком» задергался левый глаз. «Когда кажется, креститься нужно» вспомнились в голове слова маленькой хозяйки. Та любила играть со мной в какие-то непонятные игры, во что-то одевала, разговаривала со мной. И ведь всегда казалось, что она всегда будет рядом. А теперь непонятно где, и тем более непонятно, как её найти. Останусь здесь. А хозяйка купит себе нового щенка. Всё. Решено. Начинаю новую жизнь. О, Хозяин (думаю теперь его можно полноправно так называть) протянул незнакомцу руку и помог подняться:
-… так что если хочешь здесь остаться на эту ночь, придется немного завтра поработать.
-Да не вопрос, все равно я пока никуда не спешу и свободен как резинка от новых портов короля.
-Отлично. Если что, зови меня Джим. – хозяин выжидающе посмотрел на гостя.
-Фесте Эмиральдо Меркель к вашим услугам! – Гость шутливо взялся за несуществующую шляпу и склонился в реверансе. Я так понимаю, это он так представился.
-Да, и еще одно условие! Оставь свои шутки рядом с этой лестницей. – обронил хозяин и полез по столбу вверх помогая себе ружьем.
Когда он оказался наверху я подбежал к нему с радостным лаем: «Я решил. Ты мой новый хозяин».
-О! У вас есть собака? – послышалось снизу.
-Сегодня прибежал. Еще даже над кличкой не думал. А ты еще внизу?
-А я посмотрю, как вы в сандалиях и с объемным рюкзаком за спиной по скользькому столбу влезать будете! – Фесте подождал, пока хозяин сбросит все же висевшую у него на этот случай веревку с узлами, и быстро поднялся наверх.
-О, какой доберман. – улыбнулся он глядя на меня и почесал мне ушко. После этого оно действительно начало чесаться. – А у вас сухой одежды нет?
-Есть, проходи пока. Ноги вытри! Сейчас, подожди, что-нибудь найду. – Хозяин подошел к сундуку в углу помещения. – И ты это, щенка придержи. А то еще намочит что-нибудь.
Ага! Мы и сами с усами, как-нибудь и без посторонних придержаться сможем! Впрочем, ухо еще чесалось, и я доверчиво подошел к Фесте. Когда хозяин принес сухую одежду гость уже вовсю чесал мой животик.
-Вот. –хозяин протянул Фесте вещи, и когда тот ушел куда-то за печку, потрепал меня за холку. - А тебя надо хорошенько вытереть. Он взял мягкое полотенце, вытер меня им, завернул в какую-то пеленку и положил ко мне на кровать. Как ни странно, было очень мягко, тепло и удобно и я заснул.
Проснулся я под звуки музыки. Вроде она была веселой, но мне от нее стало грустновато. Я выпутался из пеленки и пошел на звук. У стола сидели хозяин и Фесте. Мелодия затихла.
-О! Смотрите, кто проснулся! – Фесте обрадовано взял меня на руки. И стал гладить как какого-то кота. Я решил не обращать на это внимания, притих и прислушался к разговору.
-Бездомный щенок, а может приносить столько радости людям. – задумчиво, ни к кому определенно не обращаясь сказал хозяин. – Фесте, все-таки, почему ты не хочешь вернуться домой?
-А зачем? Родные давно умерли, сидеть на побегушках у очередного самодура ужасно тоскливо, особого капитала у меня нет, а заниматься ничем другим кроме шутовства мне как-то не хочется…
-А ведь когда-нибудь придется остепениться. Что тогда?
-Тогда и посмотрим.
-И все-таки я думаю ни человеку, ни зверю нельзя без дома.
-На щенка намекаешь?
-И на него тоже…
-Странный ты человек, Джим… - сказал Фесте и снова что-то заиграл на своем инструменте.
Мелодия опять была с какой-то глубокой, запрятанной грустью, и начала болезненно выдирать из памяти образы прошлого. Перед глазами и сквозь уши проходили летние прогулки и дождливые вечера, Веселые игры и разделенная печаль, холодный снег и теплая щека, Затем встреча с косплеером, и с еще одним, и с девушкой из поезда, и с человеком-пумой и прощальный дар последнего: золотая монета на нитке. Мысли резко вырвались из иллюзии мелодии. Неужели я смогу так легко забыть все, что было, и все, через что я прошел пустое? Захотелось глянуть на монету, как на доказательство реальности прошлого. Её на шее не было. Да вроде и когда я приполз к домику, её тоже не было. Значит она скорее всего где-то у тех больших людей. Нужно её забрать. А потом все-таки найти хозяйку. Тем более, что мир не такой большой, да и он всего один.
Я соскочил с ног Фесте и бросился из домика. Лестница стояла на месте, и я без труда спустился. Когда я отбежал на порядочное расстояние, мне захотелось в последний раз глянуть на избушку. В дверях стояли Фесте и человек, которого я всегда буду помнить под именем «Хозяин». |текст

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Персонажи » Рекс