Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Литература » Таня Гроттер


Таня Гроттер

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот как ни смешно, а я очень люблю эту серию-пародию, которая совершенно прекрасно читается как самостоятельное произведение. Более того меня очень радовал какой-то действительно русский дух, чувствующийся во всём произведении, несмотря на ругань со стороны критиков и некоторых читателей.
Читал я до того момента, как пошло "разделение" серий и появился Мефодий.

http://fc89.iz.piccy.info.nyud.net/i2/89/fc/aa7c1ac2971906c6f05eb4240536.jpeg

0

2

Осилила две или три книги...Больше просто не смогла. Слишком уж сильны были ассоциации ГП. Но проблема не в пародийности. Может я просто не так воспринимала книгу и была сметена волной стеба...
Для меня она почему-то не читается.

+1

3

Сайра
На самом деле основной стёб над ГП начинается кажется в 4той или 5той... не помню точно. А до этого только цветочки по сути ) но сюжет после первой уже не пересекается с ГП и похож только самой школой, да и то не так сильно как кажется. Тут. имхо, просто нужно было немного абстрагироваться от вбитого Роулинг шаблона )

+1

4

Совершенно согласна с точкой зрения Морфы)
Я вообще читала Таньку раньше,чем Поттера,поэтому для меня это были любимые книжки (кстати прочла абсолютно всю серию). Истинно русский дух и постоянный стёб...начина с введения такого говорящего персонажа, как Гурий Пуппер, и заканчивая мелкими подколами Ягуна и Гробыни...для меня это всё было гораздо понятней и веселее, чем серьёзные проблемы Роулинг. Впоследствии, прочитав конечно и Поттериану, я узнала,что Гроттер-всего лишь стёб, но любить серию меньше не перестала)
Танька-это вещь. Правда для ярых ценителей Поттерианы она так и осталась неизведанной,к сожалению...

0

5

Карэ
А я как раз начал читать именно как стёб над ГП, после прочтения "оригинала" и с удивлением обнаружил, что это совсем другая вещь, во многом куда интереснее чем серия Поттера.
А вообще даже жаль, что эту серию многие забили штампами, даже не пытаясь нормально почитать. Увы, у меня много таких знакомых (( А хочется ведь поделиться таким классным стёбом =)
Кстати, Богдан ведь рисовал комикс по ТГ, я вчера видел *_*

0

6

Морфей написал(а):

Увы, у меня много таких знакомых (( А хочется ведь поделиться таким классным стёбом =)

вот,вот...аналогично)

Морфей написал(а):

Кстати, Богдан ведь рисовал комикс по ТГ, я вчера видел *_*

где? кто?...ааа...поделись? *____*

0

7

Морфей написал(а):

На самом деле основной стёб над ГП начинается кажется в 4той или 5той... не помню точно. А до этого только цветочки по сути ) но сюжет после первой уже не пересекается с ГП и похож только самой школой, да и то не так сильно как кажется. Тут. имхо, просто нужно было немного абстрагироваться от вбитого Роулинг шаблона )

Ого, получается я прочитала даже больше чем три книги... Я слишком сообразительна, чтобы не понять, что ТГ это отдельное уникальное произведение почти никак не связанное с ГП. И я имела в виду не стеб над бедным ГП, а стеб вообще. Он там присутствует в концентрированном виде, практически над всем и вся. Обычно мне это нравится, но Емец мне попросту не подошел. Да, я смеялась над его шутками (часто очень удачными), но вот сюжет мне не нравился, да и герои не импонировали. Хотя это было давно... быть может я попробую вернуться к этой истории когда-нибудь.

0

8

Буслаев мне нравится больше! Отличилась XD

0

9

4ydo
Ну буслаев это вообще отдельная тема...и,сказать по правде,последнюю книгу Емец слил=/

0

10

а я ток 7 пока читала) остальные распечатать надо))
а Таньку то ли последнюю не читала, то ли две последних...
и как правильно: ГоЯрын или ГоярЫн?))

0

11

4ydo
Я на первый слог ударение делал, когда читал )

0

12

Эта серия хороша тем, что мозг отдыхает, когда читаешь. Очень ценно после трудного учебного дня. Больше (моё ИМХО, сорри фанаты ТГ) ничего выдающегося в ней нет. Хотя, нет, там очень редко встречаются замечательные пёрлы. "Она вбирала красоты города зрачками", к примеру. Посмеяться можно:)

0

13

Я читал остальные книги Емца, у него всё такое "ненапряжное", имхо. Так что соглашусь, невыдающееся, но приятное ) Мне, честно, было куда приятнее ГП, который тоже, имхо, не особо блещет.

0

14

Хм, я уже довольно давно зарилась, но прочесть так и не решилась. Как вы думаете, стоит?)
Из всех пародий на ГП самая пока что лучшая, на мой взгляд, это Порри Гаттер и иже с ним=))) вот уж над чем я смеялась до слёз)))

0

15

Добравшись до этого безобразия, со всей ответственностью могу заявить, что стоит (хотя мне не часто нравятся пародии). Но вещь неплохая. Я уже 13-й том дочитываю.

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Литература » Таня Гроттер