Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Беседка » А вы умеете писать письма?


А вы умеете писать письма?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я вот всегда хотел, но как то никогда не писал и в итоге даже не знаю о чём писать ) Одна муть выходит ))) Есть советы? 0=)

0

2

А я последний раз писала письмо подружке когда в детском саду была. Х) Давненько,однако

0

3

А я вот так и не добрался ни разу... А сейчас сел и не смог написать ) позор в общем...
Вотуже вторую неделю пытаюсь вымучить это несчастное письмо )))

0

4

Я писал) В своё время, когда у нас даже не то, что интернета не было - компьютер показывал исключительно ДОС, мы с родственниками из Казахстана исключительно письмами и переписывались) Делается это просто, но, дабы воссоздать чувство, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО письмо, а не "ой-ой" в асе, лучше это делать по устоявшемуся шаблону. Далеко необязательно, но чувство ретро (А иных причин писать обычное письмо в наше время я не вижу) воссоздать, имхо, можно только с помощью такого вот шаблона:
Сперва приветствие, можно любого образца и формы, с указанием малозначительных тем (Погода, настроение в данный момент и пр.)
  Дорогой человек! Счастлив тебе писать, что у нас всё хорошо. На душе птицы прямо поют! В последнее время на небе ни облачка, словно подарок какой-то!
Затем вопросы к самому человеку. Его здоровье, здоровье его родных, работа и пр.
  Надеюсь, у тебя всё хорошо? Я слышал, что ты сменил причёску. На что? И как отреагировала твоя мама? Она у тебя консервативных взглядов, я помню.
Потом уже можно писать о более значимых темах, но лучше уделять им много внимания, редко сменять и, по возможности, уделять им много места на бумаге.
   Недавно смотрел фильм Большая Рыба. Тим Бёртон режиссёр. Ты, наверное, слышал о таком. Он поразил меня до глубины души! Такого взрыва чувств я давно не чувствовал. Сюжет заключается в том, что бла-бла-бла-бла-бла.
   А в конце уделить внимания тому, какая тема для тебя воистинну важна, чтобы человек, дочитая письмо, именно о ней был задумавшимся.
   Но без тебя всё равно невероятно скучно. Знаешь, в последнее время даже в окно смотреть не хочется - такая на душе тоска. Жду не дождусь, когда ты вернёшься. Можем вместе куда-нибудь сходить, выпить, поразвлекаться. Мне этого в последнее время очень не хватает. С любовью к человеку, шимпанзе.

Вообще, такое построение преследует, помимо создания чувства ретро, цель набрать темп послания. Сложно начать? Тут ты пишешь о погоде, эпитеты и метафоры сами идут в руку. Всё ещё не взяло вдохновение? Пиши о фильме, который глянул недавно. И вот так вот перебирая темы, ты придёшь к ГЛАВНОЙ теме уже душевно настроенным, с запасом вдохновения на кончике пера и пр. Вот мой совет. Банальный до умопомрачения. Но, надеюсь, поможет)

+1

5

IliZar_Zhdanov
Ох как подробно... круто О.о
Попробую воспользоваться советом )) Спасибо ))

0

6

Писать надо много и обо всём. Красиво и без смайликов. Настроение должен передавать подчерк. Я ещё застал время, когда приходили и писались письма и даже на новый год все посылали открытки и письма родным и знакомым.

0

7

IliZar_Zhdanov
Ура! Я написал! Спасибо )))
Адан
А я не застал (( Но хочется Т_Т
А без смайликов уже как-то сложно XD

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Беседка » А вы умеете писать письма?