Имя: Эрнест (Воробушек)
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Рост: 170 см
Раса: Ангел
Ориентация: Нормальная
Внешность: Небольшие воробьиные крылья за спиной, которые можно легко спрятать под иллюзией их отсутствия. Глаза янтарно-медового цвета и прямые чуть отросшие темно-русые волосы с челкой, которая лезет в глаза.
Характер: Эгоистичный и прямолинейный. Любит поязвить с добренькой улыбочкой, но жалеет об этом, если кого-то обидел. Не умеет общаться с детьми. Ответственный и заботливый, хотя и скрывает истинные чувства, ссылаясь на собственный эгоизм. Не требует особенного ухода, экономный. Не уважает старших (относится ко всем одинаково) и горд собой. Невосприимчив к чужому мнению.
Несмотря на все недостатки, Эрнест – хороший работник, хоть и медленный, но зато точный.
Увлечения: Ведет личный дневник, записывая туда понравившиеся песни/баллады или им же сочиненные стихотворения
Привычки: Грызет карандаш, редко вписывается в дверной проем, оставляет ручку за ухом, достает любимый дневник в порыве хорошего настроения, иногда насвистывает какую-нибудь ерунду.
Любит: Музыку, книжки, архитектуру, греться на «весеннем» солнышке, прогуливаться по городу, черный юмор и стебаться над ангелами, пародируя их пафос, не откажется подраться.
Не любит: Ангельский кодекс, религию, законы/правила, дискриминацию по расовым и половым признакам, показывать свой дневник, летать (иногда прячет крылья под куртку), командировки
Слабости: -
Способности: Нулевая способность к полету (он, конечно, может, но лишь раз взлетит, так куда-нибудь врежется или неудачно приземлится), смекалист, хорошо пинается, быстро бегает, не дурак
Магия: умеет наводить иллюзии
Биография: Живет в Эдеме (город ангелов и место их работы), там же работает курьером. С начальником у них взаимное недолюбливание, как собственно и с остальными сотрудниками. Вечно ругается с женским коллективом, а над мужским посмеивается. Обитает в квартире один.
Оружие: Руки и ноги, реже голова и крылья
Экипировка: Сапоги с уплотненными носками, плотная куртка с внутренним карманом у сердца, с вшитыми с двух сторон стальными пластинами (сталь защищает скорее не сердце, а книжечку – дневничок)
Одежда: Вся одежда коричневого оттенка
Временной промежуток: Настоящее время