Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №1. Ксенус vs Асмодеус (Победитель Ксенус 3:0)


Тур №1. Ксенус vs Асмодеус (Победитель Ксенус 3:0)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Местность: Караоке бар.
Стиль: от третьего лица.

0

2

Inception. О том как Асмик "внедрился"

Свернутый текст

Длинный темный коридор уходил далеко вдаль. Так далеко, что глазам в это верилось с большой неохотой – ну не строят и никогда не строили подобные дома. Тусклые огоньки подсвечника натолкнулись на гладкую блестящую поверхность. Асмодеус тут же прильнул к зеркалу. Прическа не потрепалась. Уже хорошо. Беглым взглядом оценил костюм:
-Хорош. Даже цвет красный. Хотя вкус у дизайнера – полный отстой.
Демон повернулся к зеркалу спиной. Раз эта штуковина одна единственная в этом бесконечном коридоре, то, скорее всего, выход из него нужно искать где-нибудь поблизости. Внезапно в разум парня ворвалась сумасшедшая идея, и Асмодеус ударился плечом в зеркальную поверхность. Да, пройти в зазеркалье у него не получилось, зато получились сильный ушиб плеча и куча царапин – зеркало разлетелось на множество острых осколков.
-М-да… А Льюс Кэрролл все же – великий обманщик и негодяй.
Асмодеус спиной уперся в дверь, что располагалась напротив теперь уже простой рамы, из которой торчали то тут, то там осколки. Еще пара часов тут, и окружающая атмосфера точно выведет его из себя, а деньги, отданные на излечение клаустрофобии, можно будет считать выброшенными в ведро. Свечи догорели и погасли.
-Соберись, тряпка, - ругнул самого себя демон и поднялся на ноги. После этого дотронулся до дверной ручки и дернул на себя. Дверь, хоть и со скрипом, но открылась. Внезапно, за ней не оказалось кирпичной кладки как в первых пятидесяти открытых дверях. Тут располагался небольшая комнатка, обитая бежевой тканью. Скорее всего, шелком.
Демон медленно, словно опасаясь нападения неведомого врага, зашел внутрь. Ноги бесшумно ступали по мягкому бежевому коврику. Судя по стоящему во главе всего огромного экрана, который своим мерцанием создавал какое-никакое освещение, и плеера с дисками и микрофонами, это было нечто вроде караоке-бара. Глаза уже вычленили небольшой бар с горой, наверное, дорогих напитков. Ну, хоть провести вечность можно будет в вечном опьянении. Авось, и пройдет незаметно. А если еще использовать вон тот тазик для гостей, и смешивать напитки в нем… Если конечно, его уже кто-то не использовал по прямому назначению. Караоке-бары они такие – все пьянствуют и поют. Но, некоторые не имеют чувства меры, и тогда на помощь приходит великий ТАЗ… Хотя цивилизованнее, наверное, использовать пакеты как в самолетах…
Крадучись, демон подошел к огромному дивану для гостей. Из-за  того, что он стоял к нему спиной, было не видно, лежит ли на нем кто. Вот если бы там была симпатичная голубоглазая блондинка с грудью четвертого размера, Асмодеус бы с удовольствием и облегчением выдохнул. Это бы означало, что Вселенское Зло в  странном мире из длинного коридора и крохотной комнаты типа «люкс» - сам Асмодеус, и бояться тут нечего. Но тут парня ждал облом. На диване спал худой молодой человек.
-Хм… можно погнуть все диски потом сожрать все закуски из холодильника, выпить все в баре и пролежать диван. А потом бы пришло три представителя Вселенского Зла, я бы жил с ними долго и счастливо… - демон непонятно зачем решил поговорить с бутылочкой  пива. То ли улыбающаяся ромашка на обертке располагала к диалогу, то ли выговорится, чтобы не сойти с ума, было уже просто необходимо.
Внезапно в памяти демона всплыл жуткий скрип, с которым открылась дверь сюда: он навевал воспоминания о старых домах, фильмах ужасов и почему-то тайских мазях. Асмодеус, пытаясь отогнать нехорошие мысли, уставился на диван. Незнакомец спал, едва накрывшись одеялом. Мысли про фильмы ужасов, старые дома и азиатскую косметику тут же отступили перед мыслями о странных молодых людях, которые не запирают дверь в номер\квартиру\дом и разносчиках пиццы, которые этим пользуются. Асмодеус не покраснел.
Демон включил свет, дабы рассмотреть незнакомца подробнее, а, может, и еще для каких целей. Но приоритетной в данный момент была именно эта.
На полу лежала на скорую руку снятая болотного цвета одежда, а посему она была просто скомкана и брошена. Густые черные  волосы разметались по подушке.
Асмодеус присел на край кровати и прислушался. Дыхание незнакомца учащалось – похоже, он просыпался. Глаза  демона зажглись искорками озорства – в голову пришла дурацкая идея, выходка… К тому же нужно было хоть как-то расслабиться и отдохнуть после долгих плутаний по коридору. Демон скинул рубашку и лег рядом с просыпающимся незнакомцем.
Похоже, спящий парень был намного выше его… Его размер роста... Асмодеус не выдержал и расхохотался – в его голове и так кружили пошлые мысли, а теперь к ним примешались еще мысли про размеры, линейки, штангенциркули и даже обложку одного знаменитого мужского журнала с дьяволицей и ангелессой.
Незнакомец от громкого смеха проснулся, а, увидев Асмодеуса, лежащего рядом, так и вовсе вскочил на ноги. Парень, вопреки ожиданиям демона, спал в трусах.
-Ты кто такой?! – выпалил паренек, тыкая в демона пальцем и сверкая серо-голубыми глазами.
-Что? Значит, как спаивать меня в баре и тащить в постель – ты имя мое знаешь, а как кофе в постель – так всё, амнезия? – с наигранной обидой процедил Асмодеус и надул губки. На самом деле, это только ему казалось, что он надул губки, незнакомец же увидел в этом выражении лица некую угрожающую гримасу.
-Но мы можем остаться просто друзьями, - проговорил Асмик.
Наверное, несчастный мужчина и вовсе потерял дар речи. Ну а что бы было б с вами в такой ситуации? Засыпаешь натуральнее натурального, а просыпаешься с парнем в одной постели…
-Что, черт возьми, здесь происходит? – парень бросился к своей одежде, но мгновенно остановился. Чего-то на ней явно не хватало.
Асмодеус подошел к окну и проговорил:
-Красивый вид тут из окна простирается.
-Не центр Москвы, конечно же… но… - на автомате ответил незнакомец, - Эй! – это уже от осознания того, что человек, только что ворвавшийся в его жизнь, полностью сменил тон, тему да и вообще почти не обращает на него внимания.
За окном под проливным дожем мокли два одинаковых здания. Даже свет в их окнах горел в одинаковом порядке.
-Держу пари, следующие сто домов выглядят так же. И наше - в том числе, - задумчиво произнес демон.
-Что? Да у нас архитектура покруче чем в… – выпалил молодой человек и заглянул в окно, - Эм… Смотрел «Иронию судьбы»?
-Я думаю, тут немного не тот случай, - проговорил Асмодеус.
Незнакомец порылся в своей сумке, которая одиноко лежала у дивана.
-Странно, вроде бы телефон брал вчера с собой, но я не могу най… Признавайся, подлец, куда ты дел мои вещи? – незнакомец был на опасно близком расстоянии.
Драться демону не хотелось. К тому же Эйден тоже куда-то пропал.
-А заодно, я куда-то дел элитный квартальчик, в котором построен твой любимый караоке-бар? Я что, Люцифер что ли? Я похож на Лютика? А?
Парень одновременно непонимающе и грустно вздохнул. Асмодеус схватил тазик и начал наливать в него виски, потом водку, потом еще что-то. Огляделся. Страшный коктейль достиг вроде бы приемлемого уровня.
-Но я, кажется, знаю, как отсюда выбраться, - улыбнулся демон, забираясь ногами в тазик.
Да, прямо в тазик.
Ангел обескуражено посмотрел на странного незнакомца, который сидел в тазу, поливая себя из бутылки:
-И помогут тебе, конечно же, углеводороды и пара спиртовых колечек.
-Знаешь что такое путешествие по чужим снам?
-Эм?
-Подай мне вооон тот плеер, - вырвал провода, - Я домой хочу, о спящий незнакомец. В реальность.
|Мой рассказ

Отредактировано Jack Silver (2010-12-13 01:10:03)

0

3

ауууу

0

4

Я тут. Эммм...
Давно хотела увидеть Асмика в действии. Ну почему нельзя писать рассказ дольше одного вечера?
Почему-то после прочтения осталась куча вопросов и самый главный из них: "Что это было?!"

0

5

Химера написал(а):

Я тут. Эммм...
Давно хотела увидеть Асмика в действии. Ну почему нельзя писать рассказ дольше одного вечера?
Почему-то после прочтения осталась куча вопросов и самый главный из них: "Что это было?!"

Если что это была я. Да простит меня сестренка.

0

6

Химера написал(а):

"Что это было?!"

Сайра написал(а):

Если что это была я.

:cool:  :D

0

7

Черт... я рассказ имела в виду. Вот всегда так. Юмор лезет из всех щелей.

0

8

Ксенус Хронус. Из гарема с любовью.

 

Свернутый текст

    - А он гнался за фашистом – тра-та-та! Тра-та-та! Выходи гонять кота! Ты только посмотри, Горацио! Такого не видал я – череп Ёрика несчастного прямо на моей подошве…
   Диар напрягся. Анна тяжело вздохнула.
- Ты не прав. Это не лечится.
- Т-с!
- И он часто так делает? – подал голос Василий Иванович. Диар попытался пожать плечами, он его плечи больно стукнулись о вешалку.
- Довольно часто. Если один – почти всегда. Любимое времяпровождение. Ещё с детства чушь нёс… Даже песни таким макаром сочинял…
- Не увлекайся! – заметил Василий Иванович, лёгкими движениями потирая длинный ус.
- Ах, вы мне льстите! О-хо-хо! Вы правда так считаете? Я завидел вас в окне и сразу понял – наши судьбы перекрестнулись… тились… внались… Попались! А я не гомосек! Я не гомосек! Я не!...
   Правый глаз Ксена дёрнулся, и он остановился на полуфразе, когда услышал дикий ржач в своём шкафу.
- Это ещё что за?..
   Открыв дверцу, Ксен вскрикнул, будучи похороненным под коллегой и начальниками.
- Какого?!..
- Не выражайтесь, Кристофер, вы, всё-таки, на работе. – спокойно заметил Василий Иванович. С его лица не слезала хитрая улыбка, он поднялся, отряхнулся, и начал поглаживать левый ус.
- Знаете, я знаю отличную психологическую контору. А то! Лечат здраво, у меня там брат работал. Мужик – во! Но ручки воровать нехорошо…
- Что вы там делали? – возмущённо спросил Ксен, прерывая монолог начальника. Он всё смотрел на сгибающегося на полу Диара. Они с Ксеном оставались лежать (Стоит заметить, что у Ксена было немного выбора, так как Диар лежал на нём) – Анна уже стояла у дверей, пытаясь побороть выступившую на щеках пунцовость. Издав нечеловеческий писк, Диар снова забился как в судорогах.
- Я не… ой… Гомосек! А-ха-ха!
   Смерив его хмурым взглядом, Ксенус, наконец, прислушался к словам шефа, который уже довольно долго продолжал рассказывать о своём брате, ни смотря ни на что.
- Меня кто-нибудь слышит? Что вы делали в моём шкафе?
- Правильно говорить – шкафу! – ещё раз заметил Василий Иванович, - А делали мы там сугубо личные вещи…
- Какие личные вещи могут быть у вас в моём шкафу?
- Во-первых, мой чайник. – в этот момент Ксен нервно икнул, - А во-вторых – мы, как твоё руководство, обязаны знать, какими психическими расстройствами ты страдаешь. Хотя, если ты соберёшься в клинику лечиться, ИНИЦИАЦИЯ оплачивать это не станет! Бюджет не резиновый, знаешь…
- Какие психические расстройства? Ладно, допустим. А его зачем сюда припаяли? – Ксен указал на переместившегося в другую половину комнаты Диара, катающегося на своём животе. Начальник руками развёл, а Анна, наконец, подала голос:
- На правах мужа. И идиота.
- Так уж и идиот?
- Склоняюсь к этому.
- Ну да. Оно и видно…
   Когда Диар успокоился (Успокоили), начальник занял место за главенством стола, а его подчинённые уселись вокруг.
- Зачастили вы сюда садиться. – глубокомысленно изрёк Ксен, - Может, переедите?
- Кабинет маловат. И... кхм… Анночки нет. Извините, Анна Владимировна.
- Ничего, я привыкла.
- Так вот. – Василий Иванович закрутил левый ус и подмигнул правым глазом, отчего его лицо приобрело ещё более хитрый вид, - Разбор полётов.
- Чего ж вы его другим не устраиваете?
- У других это не так эпично. У тебя всё с размахом, ядрён батон! Недаром помнит вся Россия…
- Ещё как помнит! – улыбнулся Диар. Шеф продолжил:
- В-общем, не так уж и плохо. По крайней мере, временную полицию задействовать не пришлось. Бар своими силами отремонтировали, ребята бравые работают в контроле времени. За пару дней сделали даже лучше, чем было. Даже хотели ему дополнительный счёт предъявить, о-как!
   Ксен что-то пробурчал в ответ, мрачно глядя на свои руки. Василий Иванович проигнорировал это, отвлекшись только на то, чтобы выпить стакан воды. Затем он довольно глянул на Диара, перекинул взгляд на Ксенуса и легко выдохнул.
- Результаты памятиографии будут только к вечеру, так что рассказывай, что было.
- Что-что. Пришёл-увидел-победил. Всё.
- Всё равно ведь узнаем!
- Лучше поздно. А лучше – никогда.
   Диар сделал на лице огромную улыбку, закрыл глаза и слащавым тоном сказал:
- А вы смотрели фильм «В джазе только девушки»?
   Ксен раскрыл рот и с возмущением посмотрел на своего товарища.
- Предатель!
   Начальник и Анна удивлённо посмотрели на Диара, смутно догадываясь, о чём идёт речь. Тут их брови поползли вверх – догадались.
- А в подробностях?
   Диар встал и отошёл подальше от Ксена, который опасно схватился за книжку «Из Гарема с Любовью», где он обычно хранил консервный нож. Когда расстояние между ними стало безопасным, Диар начал:
- Дело было так:

«Знаете, что такое нуар? Вот представьте себе обстановку в нуар или, хотя бы, вспомните фильм нуар. В этих красках и происходили приключения Ксена. На сей раз, ему предстояло попасть во времена Советского Союза, ни много, ни мало. В одном из подпольных караоке баров, где тайком крутили Beatles, Rolling Stones, Elvis Presley и почую евро-американскую знаменитость. Естественно, там разливали и алкоголь, хотя сухой закон и скрипел на зубах обделённых и неприкаянных. В-общем, элитное место, куда попадали только имевшие звонкий рубль. То есть, почти никто. Один Бог знает, сколько он уже плавал в океане подпольных музыкальных развлекаловок, да и сколько ещё проплавал, но одно было известно наверняка: в ночь на двенадцатое декабря именно в этом баре должен был передаться из рук в руки ценный антиквариат. Ценный – мягко сказано! Гитара самого Джона Леннона, которую тот посеял в Гамурге, во времена, когда битлы бесились на сцене больше, чем играли. Помните, наверное? В-общем, любому было бы по фиг на то, откуда у человека есть такая вещичка. Лишь бы она была подлинной, а там уж – извольте цену назвать, господа! Вот один из коллекционеров битловских хреновин решил в свою коллекцию добавить и эту гитару. Он, конечно, не знал, что она – излучатель крайне пагубных волн. Прокляни имя тех, кто запустил Великий Астральный Генератор, что мы вынуждены ежедневно во имя спасения человечества уничтожать любые излучатели нехороших волн – не всерьёз, конечно. Но Ксену сказали этот экспанат уничтожить. Естественно, этот неуч и ухом не повёл – куда ему знать, кто такие Beatles? Пошёл на прямую, я даже ему запретить ничего не успел. Ать-двать – и неть.
   Помните, я говорил про нуар? Именно так и называлось мероприятие на неделю с пятого по двенадцатое – Nair. Советские власти сами в себя завернулись бы от такой наглости у них под носом – но кто их спрашивал? Бар то подпольный. Членство получить – не хухры мухры. Так что Ксена запустили не в гущу событий двенадцатого числа (Не Рембо – пулю в лоб сразу схватил бы), а в первый день недели – доказать, что он достоин быть элитным членом организации. Алла, тихо! Опусти туфлю! Вот дорасскажу – тоже смеяться будешь на этом слове!
   В первый день он пришёл в чёрном костюме сороковых годов, в шляпе – всё, как полагается, и притащил с собой членский взнос. Немаленький – тут уж наши не поскупились. Ещё бы – гитара самого Джона Леннона! В-общем, благодаря долгим заучиваниям манеры общения советского народа, Ксен внедрился. Блистал на все тридцать пять зубов, что уж тут сказать. Там он познакомился с акулами подпольного музыкального бизнеса, завёл контакты немалой важности и значимости. Заняло это буквально пару дней. Всё шло как нельзя лучше! Но вы не забывайте, кто выполняет миссию.
   В-общем, неожиданное пришло на третий день внедрения. Ксен пришёл в полном репертуаре, даже прихватил с собой пластинок буржуйских, которые ему наши ребята выслали. Вокруг – атмосфера крайней депрессивности, у всех в зубах по сигаре. Так что и Ксенус пытался всеми силами этот образ поддержать – сидел нахохлившись, смотрел на всех хмурым взглядом и медленно курил толстую сигару. Все слушали пластинку какого-то мрачного типа, так что впору вешаться было. Но ребятки собрались крепкие на нервы (Даже Ксенус мог похвастаться этим качеством), так что в подобной среде преспокойно обсуждали последние события в Советах. Некоторые умудрялись делать это на позитиве. Не суть.
   Когда к Ксену подсел Эльвмах Фельдш, – Максим Заболоцкий, кого интересует – он и бровью не повёл. Заказали скотча, выпили на пару, разболтались. Ксенус рассказывал сказки, которые ему ещё в ИНИЦИАЦИИ наплели, Эльвмах вспоминал молодость. Короче, читали друг другу длинные бессмысленные монологи, никак не связанные между собой. Но тут принесли вторую порцию скотча. И Ксена угораздило чихнуть. В-общем, помимо слюней Ксена, в Эльвмаха полетели два стакана со скотчем и официант. Фельдш не страдал с детства чувством юмора, поэтому сразу вскрикнул что-то на мотив: «Бейте гада!». Ну, Ксен и побёг, куда глаза глядят. Забежал за угол и начал лихорадочно давить сигнал тревоги. Его сразу же переправили, поржали над ним, естественно, ну и выдали новый план действий…»

   Ксенус вскочил со стула, размахивая консервным ножом.
- Дальше ни слова, иначе смерть!..
  Однако его порыв был тут же прерван грозным «Сидеть!» Василия Ивановича. Последний крутил ус в задумчивости, глядя на то, как на лице Ксена быстрыми кадрами отражалось изменения душевного состояния. Когда лицо его перестало напоминать неудачную карикатуру на Мерли Менсона, шеф вздохнул.
- Чего вы запрыгали по комнате, Кристофер, извольте поделиться!
- Гр-х-х-х… - процедил сквозь зубы Ксен, затем сделал страдальческое лицо,  которое тут же сменилось твёрдой уверенностью.
- Ладно, сам расскажу! Это недоразумение сейчас такого наболтает, что век себя не отмыть.
   Диар довольно улыбнулся, направившись к выходу.
- Ты куда? – тут же отреагировала Анна.
- Я уже слышал эту историю. Не хочу портить вам первое впечатление своим ржачем. Се Ля Ви!
   Когда дверь за Диаром захлопнулась, Ксен закрыл её на ключ.
- Я бы попросил у вас клятвы о не разглашении… Но да ладно.
- Рассказывай уже! – хохотнул шеф. И Ксенус начал:

«Всё произошло не так… плохо, как сказал Диар. После своего чиха на пресловутого мусье, я начал отшучиваться, что у меня первое время получалось. Но… дело в том, что мы сидели в тёмном углу, и он не видел моего лица. Ну… В-общем, до этого я сбил его телохранителей на своей машине… что вы так на меня смотрите?! Советские машины, чтоб им пусто было, для советских людей рассчитаны, а не для радикального мозга высокообразованного Ксенуса Хронуса из будущего. В-общем, где-то не так повернул, где-то не так поджал… и вот двое здоровых детин валяются на земле, стоная от боли. Эльвмах ещё кричал мне в догонку что-то типа «Найду убью, это были мои лучшие телохранители, тра-ля-ля-у-ля-ля!». Ну, я, естественно, забил на это дело, пождав газку на повороте, да и забыл про странного джентльмена. Когда я его в клубе увидел, у меня чуть сердце не выпрыгнуло! Слава Господи, освящение было таким, что он меня не узнал. Даже когда подсел рядом. Я тогда перетрухнул немало, но лицо невозмутимым сохранил. А когда чихнул и извиняться стал – поднялся. Свет упал неправильно…ну, и последней услышанной в этом клубе фразой для меня стало «Это ты!.. Хватайте его, ребята!». Вы только того… Диару не рассказывайте. Итак ржёт, скотина, каждый раз, как меня встретит.
   Когда я оказался в ИНИЦИАЦИИ, мне выдали новый план. Кхм. В-общем… не смейтесь! Мне сказали переодеваться в кхм… переодеваться в кхм… в женщину. Я просил! Напялили девичий костюм, намокияжили, сволочи, слава Богу с волосами ничего делать не стали – сказали, так пойдёт. И толкнули меня обратно, напомнив, что без гитары я кнопку вызова спасения могу даже не трогать. Так что я на позитиве должен был за оставшееся время снова влиться в клуб, произвести впечатление на гостей и на хрен разломать в нужный момент злополучную гитару, да простит меня Джок Меннон, или как там его.
   Только вот знаете – женщиной в клуб попасть оказалось намного легче. Мне, правда, периодически пришлось сдерживать себя от навязчивого желания набить морду каждому, кто смотрит на мои ноги… О, ужас, как сейчас помню!
   Знаменательная дата медленно, но верно приближалась. От пения, что раньше я делал с удовольствием, сейчас я отказывался. Всё-таки, фальцетом петь не умею. Так что пришлось с грустью наблюдать, как полупьяные мужики коверкают устоявшиеся хиты своими грубыми голосами. Нет у них моего дара, что поделать? Так, вот только не надо! Хорошо я пою. Так, всё, поехали дальше!
   Когда до часа икс оставалось всего пару часов, в бар зашёл ещё один посетитель – событие, казалось бы, малозначительное, но, я вам замечу, жизнь мне он попортил изрядно. Как увидел его взгляд, направленный в сторону моей груди, сразу понял – не заладится у меня с ним. И был, по сути, крайне прав. Он подошёл ко мне и у нас завязался диалог, который должен был логическим образом привести меня к нему в постель. Но логика данного случая была мне…кхм… противна, так скажем. Так что я сводил на нет все его попытки, стараясь изо всех сил не нарушать конспирации. Когда градус разговора опасно повысился, нас остановил общий знакомый, разняв нас по разные части бара.
   Пел какой-то активный паренёк, отлично попадая на ноты, что было крайней редкостью для такого заведения. Заслушался так, что даже и не заметил, как тот мужик снова рядом со мной материализовался. Он спросил меня о моём имени, пришлось спросить о его. Сказал называть его «Асмиком». У него была совершенно не-азиатская внешность, так что я в душе не понимал, почему должен его называть таким именем. В конце-концов забил – может, известный артист какой? Услышал, понравилось, себя так называть стал. Всякое бывает. Хотя, честно признаться, мне хотелось держаться от него подальше. Как можно дальше. В другом мире, или где-нибудь ещё дальше.
   А этот Ален де Лон спокойно флиртовал со мной (Скотина…). Я, кстати, заметил, что другие девушки в баре частенько на него посматривают с… ну, знаете, когда макака видит макака… В-общем, тот ещё обольститель. И пристал бы к кому другому, девушек полный зал было! Ан нет. Приглянулся ему я чем-то, чтоб ему пусто было. Напитками угощал… ну, хотя бы побухал бесплатно, хе-хе-хе. Кхм.
   И вот пятнадцать минут до нужного момента. Я подготовил пистоль, на случай, если гитару мирными путями отдавать не захотят (Обратное было малоожидаемым). И тут чувствую – что-то мокрое на шее. Поворачиваю голову – его рожа. Наглая буржуйская рожа! Гомосек! Пи…Число Пи. Нехороший человек, в общих чертах.
   Но тут у меня в голове родился гениальный план! Хотелось обойтись без стрельбы и мордобоя, так что я решил схитрить, хотя на утро следующего дня я долго над унитазом сгибался. Мерзко было, но пришлось… Я его… тьфу-тьфу-тьфу! Поцеловал. Вот только не надо таких взглядов! Ради дела – на всё готов. Даже на… даже на такое…
   Он сразу зажёгся весь из себя. Мы заказали комнату наверху (Бар располагался под гостиницей) и стали подниматься. Зал нас некоторое время провожал, но потом снова вернулся к старым обсуждениям. В моём мозгу вертелись все те виды пыток, что я вычитал из самых жутких книг всех времён и народов. Он это, конечно, воспринял за простой трепет перед… а-буэ-э-э…
   Ну и здесь мой план пришёл в исполнение, я побежал вниз. И вернулся в бар с диким криком «Спасите, насилуют!». Особой реакции я не получил, все ожидали, что уходящие мужчина и жен…кхм… В-общем, пришлось импровизировать. Прикрикнул заодно: «Кто спасёт меня от него, - тут я указал на удивлённого Асмика, - тому отдамся безвозмездно!». Вы бы видели их лица. Эх, мужичьё. Ну и, собственно, под всеобщий мордобой, (Мужчины восприняли мою фразу, как «Кто последний останется на ногах, тот и молодец») я и скомуниздил гитару. Хотел уничтожить её прямо там, но стандартные методы уничтожения (Разбивание гитары о голову ближайшего поклонника) тут не канали. А особые приборы мне при людях использовать запретили. Абзац, в общих чертах. Пришлось мотать. Никто меня не заметил. Никто. Кроме этого гада.
   Мы с ним поднялись на крышу отеля одновременно. Он что-то лепетал. Мол «Попалась, воровушка.». В-общем, начал нести пафосную муть. Я сделал тогда грустное лицо, и, как считал тогда, ультрапафосно сказал фразу из знаменитого фильма:
- Извини, но мы не можем быть вместе.
- И почему же? – хохотнул он.
- Потому что я мужчина.
   Я уж было подумал, что он встанет в ступоре. Но гад редкостный попался – ответил:
- У всех свои недостатки.
   Тут у меня не выдержали нервы. Да и видано ли, чтобы я хоть в одном задании из гаусс-пушки да не пострелял?»

- Вот, собственно, и всё.
- Но гитара же не уничтожена? – спросила Анна. Шеф, крутану изящно усом, объяснил:
- Нет. Историки посчитали, что уничтожение подобной реликвии будет верхом кощунства, и засунули в свой музей.
- А как же излучения?
   Шеф вздохнул.
- Нынче в документации значатся, как незначительные.
- Но ведь…
- А что поделаешь? Поддержка правительства. Мы же тоже правительственная организация, так что против течения не попрёшь. А тебе, Ксен, впредь наукой будет– хоть женой динозавра становись, но излучатель уничтожай в том времени, где нашёл. Реликвий через нашу организацию зашибись, как много проходит. Я уж промолчу, что будет, если хотя бы десяток целыми останутся. Ну да ладно, засиделся я тут с вами. Пойду работу делать.
   Отперев дверь своим ключом, шеф вышел. Анна ещё ненадолго осталась.
- Тяжёлая наша доля… - протянул Ксен. Она фыркнула.
- Вот только трансвеститов не спрашивали…
   И выбежала, под обстрелом из электронной аппаратуры.

   Ксенус открыл глаза. Всё тот же кабинет, забитый различной электроникой. Всё те же стены, всё тот же потолок. Вот только у двери кто-то стоял.
- Диар, если это ты, то советую убраться сразу – у меня под рукой твоё свадебное кольцо!
- Я не Диар.
   Ксенус обомлел. Он мог узнать этот голос из тысячи.
- Как ты, чёрт подери?!..
- Вот мы и встретились, Мишель.
   Незнакомец включил свет, и Ксен с ужасом узнал в нём Асмика.
- Тебе интересно, как я выжил? Ха, давай не будем о плохом. Может, выпьем?
   Ксен вытащил из-под подушки миниатюрную модель гаусс-пушки.
- А, эта твоя игрушка. Второй раз попасть тебе не удастся. Знаешь, я не чень люблю вид своей крови, так что не обессудь… Мишель.
   Он подошёл ближе, из-за чего Ксен тут же сильно напрягся. Но затем он расслабился, вытащил книжку из-за пазухи и открыл на странице с закладкой. Асмик заинтересовался.
- Ты читаешь в такой момент? И что же это?
   Ксен зверски оскалился, направляя на него перемещательный луч из маленькой лампочке внизу переплёта.
- Из гарема с любовью!
|Текст рассказа

Отредактировано IliZar_Zhdanov (2010-12-18 22:26:48)

+1

9

Jack Silver написал(а):

Ангел обескуражено посмотрел на странного незнакомца, который сидел в тазу, поливая себя из бутылки

когда Ксен успел стать ангелом?

IliZar_Zhdanov написал(а):

Слава Господи, освящение было таким, что он меня не узнал.

И еще куча забавных очепяток...
В общем и целом голос Ксенусу. Рассказ получился сытнее и даже вкуснее. И, как ни странно, размер его абсолютно не отягчает...
К сожалению, то, что мне не понравилось, есть у обоих авторов...

0

10

IliZar_Zhdanov, это действительно что-то! Не знаю как другим, но мне текст угодил. Давно так не смеялась. Довольно необычно видеть такой контраст (после Фесте). Ксенус получается очень ярким, харизматичным, в меру неадекватным (ну, это мы поняли еще с первого рассказа про него) и это замечательно! Буду с нетерпением ждать, что он учудит в следующий раз.
Голос Ксену.

0

11

Голос Ксену
Хотя выбрать было ооочень сложно) Рассказ Джека оставляет ощущение незаконченности. "Ещё хочу!")))

0

12

Итак, победитель Ксенус (3 голоса).

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №1. Ксенус vs Асмодеус (Победитель Ксенус 3:0)