Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Персонажи » Тир


Тир

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Имя: Тир, прозвище: Падшая. (имя Тир - не склоняется)
Пол: женский
Возраст: вот честно, сложно посчитать…но много. Выглядит на 20-25 лет.
Рост: 168 см
Раса: бывший темный ангел
Ориентация: гетеро
Внешность: Короткие черные волосы, цвет глаз не разобрать – темные. На спине, у лопаток, два длинных еле заметных шрама. Загорелая.
Характер: скрытная, недоверчивая, бывает жестокой, порой вспыльчива и мстительна.
Увлечения: гуляет по ночам по крышам, ищет своего «ангела», свои "крылья".
Привычки: стучать пальцами по горизонтальным поверхностям
Любит: смотреть на звезды.
Не любит: предательство, прошлое, когда на небе нет звезд.
Слабости: крыши небоскребов, ощущение свободы.
Способности: без проблем определяет расу, отличный мечник, иногда читает мысли.
Магия: Магией пользоваться не любит, рассчитывает на мечи. Тем не менее, очень хорошо знает боевую магию; «в бегах» освоила лечебную магию, но лечение глубоких ранений отнимает слишком много энергии, так что прибегает к нему только в экстренных случаях.
Биография:
Была приближенной Создателя, входила в Совет Великих. Единственный ангел, с которым считался сам Создатель. Но все хорошее когда-то заканчивается. Это произошло тогда, когда ангелов начали отправлять на Землю в помощь людям и первые не возвращались обратно… влюблялись в своих подопечных и оставались с ними…
Был созван последний Совет Великих, на котором было принято решение наказывать непокорных – путь на Небеса закрыт навсегда и на их семьи объявляется охота. Тогда началась война между ангелами, унесшая тысячи жизней. Тир - единственная из «элиты», которая пошла против Создателя. Она защищала тех, кому нужна была помощь.
Но в одну из решающих битв Карателей было слишком много. Они убили группу «Сопротивления» под командованием Падшей, а ее саму отправили на Суд. Приговор был приведен в исполнение – Тир лишили крыльев и сослали на Землю.
Охота продолжается… и не только на семьи ангелов, но и на падших, ищущих среди людей своих спасителей – их назвали «крыльями».
Настоящее имя Тир под запретом, а кто осмелится ее назвать им – сам себе подписал смертный приговор. Бывшие «коллеги» предпочитают называть ее или Тир, или Падшая. Небеса сослали на Землю не того ангела.
Оружие: два меча из черного металла. С их помошью создает защитный барьер, принимая часть удара на себя. Мечи должны быть воткнуты в землю, а Падшая должна держать руку на одном из них. Мечи хорошо скрывают магию
Экипировка: лазурит на шее. Обладает лечебными способностями, заживляет тяжелые раны - создает некий мир в сознании Тир, где она должна найти камень.
Одежда: Черный топ оголяет спину. Черные широкие брюки скрывают обувь, но обычно это черные спортивные ботинки.
Временной промежуток: альтернативное настоящее

0

2

По ту сторону Небес 

Свернутый текст


Темные, наполненные грустью, глаза смотрели на зазевавшихся прохожих, а в голове непроизвольно шел подсчет: «Да… только ночью можно встретить такое количество существ в человечьем обличье… так было всегда и так будет всегда…»   Девушка неспешно брела по плохо освещенным улицам большого города. Кто-то узнавал в ней Падшую и пытался быстрее уйти от греха подальше. Кто-то не обращал на нее внимания и занимался своими ночными делами.   Небо натуго затянуло тучами, и не было ни единого шанса посмотреть на Луну и ее верных спутниц – звезд. Начался дождь, крупные капли падали на асфальт то, поднимая пыль, то, прибивая ее. «Может, именно сейчас мне повезет, и я побуду одна, без этих мельтешащих теней позади и сверлящего взгляда в спину» - Тир обернулась, в темноте сверкнули два огонька. – «Или все же не удастся…»   Падшая завернула в ближайший закоулок, дошла до глухой стены и повернулась:   
- И как долго ты собирался бродить за мной? 
- Не знаю, пока не надоело бы, - светловолосый парень пожал плечами и улыбнулся, показывая небольшие клыки кошки.
Тир, не отрывая критичного взгляда, начала обходить юношу. Тот лишь убрал прилипшие пряди волос с лица и просто ждал «вердикта», скрестив руки на груди. Высокий, подтянутая фигура не могла скрыться под намокшей одеждой. Да и не намокшей тоже. Изучив объект, Тир встала на свое место и сделала вывод: 
- В облике пумы ты более привлекателен.   
- Да неужели? – перевертыш посмотрел на Падшую желтыми глазами с вертикальными зрачками. – Может, познакомимся поближе? Я – Фрэнк.   
- Без шуток, Фрэнк. Кто тебя послал?   
- Послал? В смысле? Зачем меня куда-то посылать? – парень искренне удивился вопросу. – Вообще-то, я - кот, меня трудно послать.   
Девушка медленно подошла к оборотню и тихо прошептала в ухо:   
- Уговорил. Но ты их привел, - Тир провела мечом из черного металла по крышам окружающих домов. Там стояли пять существ с белыми и черными крыльями. – Ты мне и поможешь.   
- А когда помогу? – насмешливо поинтересовался парень, перекидываясь в пуму.   
- Я поцелую тебя, – улыбнулась Падшая. – Меня зовут Тир.   
Под музыку дождя начался бой.   
Белоснежная пума по балконам резво забралась на крышу малоэтажки и спланировала вниз, используя двух ангелов на манер аэродосок. Еще двое атаковали Падшую. Совсем юные, непонимающие, что делать в реальных битвах, мальчишки пытались не пропустить смертельный удар Тир. Огромная кошка во всю веселилась со своими «птичками»: выщипывала перья, роняла на землю, пыталась отгрызть руку, держащую меч.   
Пятый темнокрылый ангел стоял на крыше и наблюдал за происходящим внизу. Не было даже попыток помочь соратникам.   
«Серосс…» - девушка узнала давнего знакомого. Ангел ядовито улыбнулся. Тир кинула один из своих мечей с заклинанием «Вечный холод» в темную фигуру на крыше, давая своим соперникам передышку. Черный металл не выдавал магию, держащую в себе, так что от противника нужно было лишь отбить меч, чтобы превратиться в лед. Серосс так и сделал… Когда тело полностью покрылось льдом, оно раскололось на множество мелких кристаллов и смешалось с дождевыми каплями.   
«Ты был предсказуем, Серосс. Отбил меч, хотя мог просто отойти…» - грустная улыбка надолго не задержалась на губах девушки, на нее бежали двое парнишек с поднятыми над головой мечами. От одного увернулась, другого сбил с ног Фрэнк, наконец-то доигравший с ангелами.   
- Одумайтесь, мы все прекрасно понимаем, что вы не победите. – Падшая отопнула мечи противников подальше от них. – Сдайтесь и будете жить… жить среди людей… без охот, без войн. 
Тир подала одному парнишке руку. Тот недолго колебался – принял помощь. Фрэнк уже перекинулся обратно и помог встать второму ангелу.   
Оборотень, по просьбе, отошел подальше и просто наблюдал.   
- Вы точно уверены, что хотите навсегда остаться на Земле? – делая акцент на слове «навсегда», спросила девушка.   После этого перевертыш ничего больше не слышал, только увидел, как у ангелов исчезают крылья. Еще через несколько минут парни ушли.     

Дождь закончился. Двое сидели на крыше и смотрели вниз. У девушки левая ладонь перевязана белой тканью:   
- Ну что, поиграем в игру? – спросил Фрэнк.   
- В какую еще игру? – удивилась Тир.   
- Вопрос – ответ. Только у меня фора в три вопроса, – девушка махнула рукой в знак согласия. – Кто это были и чего они хотели от тебя?   
- Считаю это за два вопроса. Это были Каратели с Небес. Они охотятся на падших ангелов, на ангелов, предавших Небеса, и их семьи и убивают их, если повезет. Тот, пятый, который стоял на крыше, был наблюдателем. Он не вступает в битву, а просто собирает информацию. Это мне рассказали те мальчишки. А что хотели от меня… убить и жить преспокойно себе на Небесах.   
- Значит, ты бывший ангел, за тобой охотятся другие ангелы и хотят убить, – подытожил оборотень. – Лихо ты их напугала, что аж пятерых за тобой послали. Каратели... они сами себя так обозвали? Да, скорее всего сами... слишком пафосно...   
- Давай не будем об этом, – отрезала Тир.   
- Хорошо. Что ты сделала с теми парнями, что у них исчезли крылья?   
- Смешала свою кровь с их кровью. Они становятся псевдо-падшими – крыльев нет, но и шрамов на спине нет. Ну что, моя очередь. Зачем ты все-таки шел за мной?   
- Любопытство, - улыбнулся Фрэнк. – Кошки, они любопытные существа.   
- Так и знала, что нормального ответа не услышу.   
- Когда же ты меня отблагодаришь за помощь? 
- Обратись пумой – узнаешь.   
Через мгновение перед Тир сидела пума. Девушка наклонилась и поцеловала кошку в розовый нос:   
- Я же говорила, что в облике пумы ты более привлекателен… |Читать

Отредактировано 4ydo (2011-05-20 21:09:33)

0

3

Последний день лета

Свернутый текст

«Если звезды будут – ты найдешь меня. Верь…»

Вечер последнего дня лета. Тир пришла на футбольное поле ближайшей школы, села и принялась ждать появления звезд на небе.
Девушку на протяжении нескольких дней не покидало ощущение, что за ней следят, точнее изучают. На поле негде было скрыться, так что наблюдатель рано или поздно должен был показать себя.
За спиной Падшей послышался хруст свежей травы:
- Что тебе надо, охотница? – не оборачиваясь, спросила Тир.
- Меня предупреждали, что ангелы, даже падшие, умеют читать мысли, а ты умеешь определять, кто перед тобой стоит – просто человек или некто другой, – отозвалась гостья.
- Что тебе надо? – с расстановкой повторила бескрылая, встала и повернулась. Короткие черные волосы охотницы находились в художественном беспорядке, длинные ресницы привлекали внимание к темно-зеленым глазам, правильные черты лица. Ростом с Тир, но черные сапоги на высоком каблуке прибавляли сантиметров восемь. Под белым пиджаком виднелся топ, а черная мини-юбка завершала образ ученицы старших классов.
- Мне нужно то, что висит у тебя на шее. Лазурит, – выждав паузу, ответила охотница.
Тир мягко улыбнулась:
- Прости, Геката, но это невозможно.
- Я хотела мирно разойтись… - у девушке в руке появилась катана с темно-зеленой рукоятью. А Падшая призвала свои темные клинки.
Над полем раздался металлический скрежет. Первой атаковала охотница. Удары были сильные и быстрые. Тир приятно удивилась такой прыти соперницы.
- Легендарная воительница Геката чем-нибудь еще порадует меня? – поинтересовалась Падшая, отразив удар и выронив меч. Клинок вонзился в землю в метрах трех от девушек.
Охотница создала в свободной руке несколько черных молний и пустила их в Тир. Та отпрыгнула и магия ударила в меч – молнии отразились и разлетелись во все стороны.
- И чего мы добились этим? – спросила воительница, стоя рядом с бескрылой.
- Они показались, - перед тем как ответить Падшая воткнула второй меч в землю и создала невидимый барьер, держа руку на рукояти.
На трибунах стояли четверо ангелов. Каратели…
Тир их приметила сразу после появления охотницы. И в процессе боя, бескрылая объяснила ей, что каратели не оставляют свидетелей их существования, даже если свидетель их не видел, а чувствовал. Падшая роняет меч, Геката ударяет в него молниями, и крылатые создания оказываются видимыми.
- План действий?
- Его нет.
- Что?! – Юля вскинула бровь. – Зачем это все было? Я думала у тебя есть план!
- Мой план состоял в том, чтобы обезопасить нас, создав этот барьер благодаря моему оружию. Рано или поздно они бы атаковали, не спросив, готовы ли мы к этому, – недоверчивый взгляд воительницы. - Прости, но такими способностями, как твоя напарница я не обладаю. Зато этот барьер крепче… на чуть-чуть.
- Ты знала о нас, почему же не устранила?
- Ощущала, но не понимала, кто вы. Я не убиваю того, кто не представляет опасности. Может, только в крайних случаях…
Каратели начали атаковать боевыми заклинаниями барьер, который отзывался мгновенной вспышкой и скрипом. Шрамы на лопатках напомнили о себе резкой болью, на левой руке появились порезы и ссадины.
- Так-так-так-таааак… - затараторила Юля и заходила взад-вперед. – Нам нужен план… ммм… План-план-план-плаааан… - охотница остановилась, повернулась к Тир. – Как на счет вызова тварей преисподней? М?
- Я, понимаю, что тебе нужен только мой лазурит и на меня тебе наплевать, но если ты вызовешь адских существ – камня тебе не видать.
- Учуют кровь ангела и взбесятся, – Геката посмотрела на следы от крыльев и руку Падшей – кровь шла ручьями.
- Именно, - подтвердила Тир.
- Но другого варианта у нас все равно нет, - развела руками воительница. – «Подзарядить» мечи-батарейки сможешь, чтобы они без твоего участия барьер держали?
- Минуты три от силы.
- Хватит, - улыбнулась Юлька и начала готовится к призыву. – Я их вызываю, хватаю тебя и выбегаем из барьера. А дальше мы снова бежим, пока твари не расправятся с твоими знакомыми. Если повезет, то монстрики сами отправятся в Ад.
- А если нет – им же хуже.
- Да, именно это я и хотела сказать, – согласилась Геката.
- Я в курсе, – улыбнулась Тир.
Охотница на пальцах показывала обратный отсчет. Три…два… один… Портал для тварей преисподней открыт, барьер готов. Юля взяла Падшую под руку, и они выбежали из укрытия. Тир посылала острые ледяные осколки, самое легкое и быстрое заклинание, в карателей, намереваясь поранить кого-нибудь, чтобы отвлечь адских существ от себя.

Геката очень быстро нашла место, где можно передохнуть. Заброшенный, ничем не приметный дом. Девушка помогла сесть на пол и облокотиться о стену Тир, и заметила, что голубоватого камня на шее нет:
- Эй, подруга, камень пропал.
- Перестаралась с барьером. – Падшая стукнула кулаком здоровой руки по полу. – Дьявол! Звезды.
- Не ругайся, тебе нельзя, - учительским тоном произнесла Юлька.
- Я – падший, мне можно. Сама-то за словом в карман не полезешь.
Тир закрыла глаза.

«- Прости, я не увидела их…
- Ничего… это только еще один день… Тир…»|Читать

0

4

Слезинка(продолжение "Последний день лета")

Свернутый текст

Воспоминание из прошлого:
Два темнокрылых ангела, он и она, стояли на утесе и любовались последним закатом вместе. У девушки на поясе в ножнах висел темный меч. Точно такой же клинок у парня находился за спиной:
- Алекс, что будет завтра? – крылатая положила голову на плечо юноши.
- Завтра будет завтра, - ответил ангел и нежно провел по коротким непослушным волосам девушки. – Просто знай, что я люблю тебя и хочу, чтобы это всегда было с тобой.
Парень положил в ладонь возлюбленной небольшой голубоватый камень, по форме напоминающий слезу.
- Лазурит. Обладает лечебными свойствами, а в купе с моими способностями он защитит тебя и излечит тяжелые раны. Но будут испытания, в которых ты должна найти камень.
- Алекс…
- Подожди, я не договорил, - парень приложил к губам девушки указательный палец, – Если ты меня потеряешь…
- О чем ты?! Не говори при мне такое! – вспыхнула крылатая и хотела было продолжить нападки, но Алекс поцеловал упрямицу в губы:
«- Если потеряешь меня – звезды в последний день лета укажут, где я».

Тир очнулась в заброшенном доме, в котором они с Гекатой укрылись после встречи с карателями. Воительницы нигде не было, шрамы не ныли, рука в порядке. Бескрылая проверила наличие цепочки на шее, ее не оказалось:
- Что на этот раз мне предстоит сделать? – спросила Тир у самой себя. – Упасть в жерло вулкана? Переплыть океан? Вырастить крылья?
Девушка поднялась и пошла к выходу. Там ее поджидала будущая спутница – темная эльфийка в экстравагантном наряде, прикрывающем самые интересные места и не более. В одной руке меч, в другой – щит:
- Проснулась, ну наконец-то! – воскликнула незнакомка. – Понятия не имею, как я здесь очутилась, но знаю одно – ты должна меня отправить в мой мир и тогда лазурит будет у тебя. По крайней мере, мне так сказал человек со странным цветом глаз.
Падшая внимательно выслушала эльфийку, огляделась и ответила:
- Я – Тир. Тот человек больше ничего не сказал?
- Луара, – девушка чуть заметно наклонила голову. – Нет, ничего. А должен был?
- Не знаю, – бескрылая пожала плечами и улыбнулась. – Ну что, пошли отправлять тебя домой.
Стоило Тир и Луаре покинуть здание, как оно покрылось льдом. Вокруг девушек выросли стены, оставив два выхода – правый и левый.
- Как интересно, - прокомментировала эльфийка. – В какую сторону пойдем?
Падшая попыталась призвать мечи и на свое удивление ей это удалось. Луара недоверчиво покосилась на них:
- Это так, на всякий случай, чтоб были, – объяснила бывший ангел и указала на левый выход. – Пойдем туда.
Девушки попали в лабиринт. С каждым поворотом - путь назад покрывался коркой льда. И, когда приходилось возвращаться к последней метке, сделанной эльфийкой, Тир опасливо оборачивалась на спутницу, которая на высоченных шпильках пыталась пройтись по льду и не упасть.
- Может, ты снимешь эти «самоубийцы» с себя, а? – предложила Падшая, в очередной раз
помогая Луаре подняться.
- Еще чего! Это же не просто сапожки!
- Можно дальше не продолжать, я все поняла. Нет так нет, – пожала плечами бескрылая. – Но если упадешь еще раз – каблуки обрублю.
За следующим поворотом девушек ждал сюрприз - сердце лабиринта. В центре на ледяном постаменте находилась радужная сфера.
- Тебе повезло, Луара, твои каблуки останутся целы, – проговорила Тир, подходя к телепорту в мир темной эльфийки. – Это твой путь домой.
- А тебе надо было мне при первом падании пригрозить, может раньше бы нашли эту сферу, – улыбнулась девушка и вытащила из декольте слезообразный камень голубоватого оттенка. – Теперь я могу отдать его.
Эльфийка протянула кулон Тир, а сама притронулась к сфере и исчезла. «Он любит тебя и ждет» - донеслись последние мысли Луары.
- Я знаю. Спасибо, – чуть шевеля губами произнесла Падшая, прижимая лазурит к груди.
От него стало исходить голубое свечение и тепло начало разливаться по телу. Становилось легко и хорошо. Бескрылая медленно исчезала из мира, созданного камнем-талисманом.

Тир пришла в сознание и незаметно приоткрыла глаза:
- Юль, ты что сделала? Вызвать вызвала монстров, а загнать обратно не удосужилась, – светловолосая девушка стояла спиной к Падшей.
- Ну а что мне было делать, Алена?! – всплеснула руками черноволосая. – Оставлять объект охоты – лазурит – фиг знает кому? За такое не гладят по головке, как и за невыполнение задания! Так что надо было спасать артефакт и обладательницу артефакта, а после разбираться, как им завладеть! – воительница прошла к выбитому окну. – Камень все равно пропал, все без толку было.
- А если бывший ангел скажет спасибо за спасение? Тоже мало? – подала голос Тир
Воительницы одновременно повернулись к уже стоящей на ногах девушке, в левой руке которой лежала голубая слеза.
- Лазурит я вам, конечно, не отдам, но «обманку» изготовить смогу, – бескрылая протянула правую ладонь с точно таким же камнем, что и в левой. – Различить их смогу только я и только я знаю свойства настоящего… моего лазурита.
Тир подошла к Юле и отдала артефакт ей:
- Спасибо за спасение.
Девушки ушли, а Падшая посмотрела в окно и увидела падающую звезду:
«- А до того времени я буду защищать тебя с помощью этой слезинки», - последние услышанные слова Алекса всплыли в подсознании бывшего ангела.|Читать

0

5

Трудно быть человеком

Свернутый текст

- Тир?! Тир, это правда, ты? – донесся дрожащий голос из трубки.
- Да… это я, – ровно ответила бывший ангел.
- Как ты? С тобой все в порядке? – на другом конце провода облегченно вздохнули и начали заваливать вопросами.
- Все хорошо, не волнуйся. – Тир улыбнулась и продолжила. – Я приеду, можно?
- Конечно можно! О чем речь! – воодушевился голос, а после, как бы извиняясь, тихо поинтересовался. – Лазурит… он с тобой?
Тир прикоснулась к голубоватому камню, висящему на тонкой, чуть заметной, цепочке на шее:
- Да.
- Приезжай, мы ждем тебя.
После этих слов Падшая нажала на красную кнопку на сотовом, заканчивая разговор, прикрыла глаза и тихо-тихо произнесла:
- Спасибо, Ли…

Выдался на удивление солнечный день. Среди золотисто-зеленых трав и растений, на фоне зеленых елей виднелся двухэтажный деревянный дом. Он почти сливался с окружающей его местностью. К нему уверенно направлялась девушка, одетая во все черное, с небольшим рюкзаком на плече. Черные короткие волосы развевал летний ветер, солнце припекало спину. Если бы не голубой камень на шее, путница искала бы этот дом очень и очень долго, но так и не нашла. Защитная магия не дает найти его магическим существам, если у тебя нет «пропуска».
Гостью уже ждали, сидя на скамейке, на веранде хозяйка и хозяин этого маленького рая. Лилель и Мак. Падшие ангелы, нашедшие друг друга еще когда были с крыльями. Они – те немногие, которые знают историю Тир. Шикарные каштановые волосы Лель локонами спадали на плечи. Ее глаза цвета лайма смотрели прямо в душу. Точеные черты лица. Ростом примерно метр семьдесят, стройна. Одета была в белую майку, бежевые бриджи и плетеные босоножки. Лель выглядела чуть старше Тир. Мак – высокий голубоглазый брюнет, атлетического телосложения. Одет был по-дачному: белая борцовка, длинные синие шорты и шлепанцы.
- Тир! – хозяйка подбежала к гостье и обняла ее, что было сил. – Как я рада тебя видеть, ты просто не представляешь!
- Зато ощущаю, Ли, – выдохнула Падшая, а, когда объятья чуть ослабли, добавила. – Я тоже очень рада своему приезду к вам.
Лилель посмотрела в темные глаза, пытаясь разогнать таившуюся в них печаль:
- Улыбнись мне, и я тебя отпущу, - по-детски надула губки хозяйка. – Обещаю.
- Милая, не приставай к гостье, она с дороги, устала. – Мак подошел к девушкам и улыбнулся. – Рад встречи, Тир.
- Спасибо...
- Дорогой, да как ты посмел?! – напала на супруга Ли. – Я и не приставала, просто попросила.
Было такое чувство, что еще чуть-чуть и красавица с каштановыми волосами покажет Маку язык и пнет под коленку.
- Ребят, как я соскучилась, – Тир улыбнулась и обняла друзей.
Они зашли в дом. Лель что-то пробурчала на счет одежды гостьи и прошла на кухню, а Мак показал бывшему ангелу ее комнату. Падшую поселили на втором этаже с кроватью у огромного окна - супруги знали о страсти подруги любоваться ночным небом. Комната была выполнена в теплых тонах. Небольшой комод спокойно поместил все вещи девушки. Вид из окна выходил на задний двор дома, на большую игровую площадку. У счастливых родителей близняшки – Стэнли и Стэфани, восемь лет. «Как давно я их не видела. Наверно, они даже не вспомнят меня».
Тир сняла одежду, взяла полотенце, предусмотрительно оставленное хозяйкой на комоде, и пошла в ванну, освежиться и смыть все дурные мысли. Бодрящий холодный душ и мысли снова упорядочены. «Попробую расслабиться и никому не портить настроение».
Выйдя из ванной в полотенце, Падшая не нашла свои вещи. Зато на кровати лежал пакет, на нем записка: «Никакого черного от тебя и никакого белого от меня в пакете!». Тир тепло улыбнулась. Она никогда не любила белый цвет. И даже на Небесах, надевая светлые одежды, она старалась сделать их как можно быстрее темными. Девушка раскрыла пакет и вытащила из него синие льняные брюки, красный топ и серые балетки. Одевшись, Тир спустилась вниз.
- Ты сменила имидж? – поинтересовался Мак, прислонившись плечом к холодильнику.
- Твоя жена забрала мои вещи, другого выхода не было.
- Не забрала, а поменяла, – поправила подруга. – Чаю?
- Я не пью зеленый, Ли, – улыбаясь, проговорила Тир.
- Ой…
- Воды? - Мак падал гостье стакан с прозрачной жидкостью.
Девушка кивком поблагодарила и вышла на веранду.
- Не слишком ли ты стараешься поднять ей настроение? «Обмен» вещей, зеленый чай… - спросил Мак у жены, колдующей у кухонной плиты.
- Думаешь, если бы Тир сама не хотела отвлечься, она бы что-то сделала? Она бы приехала к нам? – Лель нежно улыбнулась и поцеловала мужчину в губы. – Иди к ней, поразвлекайте друг друга, а я пока закончу с ужином.
Мак еще немного посмотрел на Ли и вышел во двор.
Тир сидела на крыльце, блаженно прикрыв глаза. Стакан с водой стоял рядом. Парень тихо спустился по ступеням, чтобы гостья не услышала, резко взял ее за руку и побежал на задний двор.
- Какого… - Тир удивленно смотрела на спину друга.
- Такого… - Мак тихо смеялся над реакцией девушки.
- Еще бы чуть-чуть… и ты догадываешься, что могло произойти. Не делай так больше, я не хочу делать Ли вдовой.
- Ты бы знала сколько раз сама Ли пыталась сделать себя вдовой. – Мак, наконец, отпустил руку падшего ангела.
- Представляю, – сказал Тир себе под нос.
Они на месте. На игровой площадке. Песочница, качели, классики, горка, карусель, турникеты. Детям здесь не соскучиться, а взрослым:
- И что мы делать?
- Ммм… медитировать? – предложил Мак.
- Я и на ступеньках хорошо медитировала, - Тир кинула на друга невеселый взгляд, развернулась и направилась к веранде.
Мак, не раздумывая, сотворил лужу грязи, сделал шарик и со словами «Да простит меня Лель…» кинул его в уходящую девушку.
Падшая пригнулась и шарик полетел в открытое окно кухни, в спину Ли.
- Подло… - тихо произнес парень, наблюдая, как его жена выбегает во двор.
- Предсказуемо, - улыбнулась Тир.

Смотреть на взрослых людей, кидающихся друг в друга грязью, одно удовольствие. Чем Тир и занималась, сидя на качелях. Задорный смех друзей не мог не радовать. Чумазые, грязные, но довольные и счастливые.
- Мааак… - Ли взглядом показала на подругу.
Супруг кивнул и обошел качели, на которых преспокойно сидела Падшая. Парень подал знак для атаки, как:
- Тетя Тир! – донесся звонкий детский голос.
Бывший ангел сорвалась с места и побежала к Стэну и Стэф – источник беспокойства. Грязевые шарики пролетели мимо Тир и угодили в лицо обоим горе-заговорщикам.
Падшая подхватила близняшек на руки, и их первый вопрос ввел ее в ступор:
- Тетя Тир, ты к нам надолго приехала?
Светловолосые бесята внимательно смотрели на гостью, вытягивая ответ:
- Как получится, ребят, – с грустной улыбкой проговорила Тир и спустила малышей на землю. – Бегите к родителям.
- Ой, а что вы такие грязные? Нам тоже можно? – хором спросили Стэн и Стэф.
- Порядок наводили, - пожал плечами отец. – Ну, кто хочет мне помочь?
После этих слов Мак побежал за детьми, те с визгом стали носиться от него.
Лель и Тир, под шумок, зашли в дом. Падшая сидела у ванной на первом этаже и через дверь общалась с подругой:
- Они так выросли. Или просто я давно не навещала вас.
- Главное навещаешь.
- А как с их силами?
- Мы запечатали их. Хотим, чтобы они жили более-менее нормально. Если считать защитные печати нормальным явлением…

За ужином близняшки рассказывали, как прошел день в школе:
- Мисти меня толкнула…
- А Фрэд на рисовании мелом кидался…
- А еще на музыке…
Стэнли и Стэфани постоянно друг друга перебивали, но родители их хорошо понимали и даже что-то умудрялись уточнять. Тир, после пяти попыток уловить хоть что-то, бросила это занятие.
- А еще нам задали задание – расписать один день бога, - проговорил Стэн, ковыряясь в тарелке. – Как его расписать, если в библии даже…
Тир закашлялась, извинилась и быстро вышла из дома. Она не переносила разговоров про сотворение мира, библию, бога…
Вечер, становилось прохладно, на небе зажглись первые звезды. Девушка просидела, задрав голову, часа два, не обращая внимания на затекшую шею, пока к ней не присоединилась Лель. Она принесла теплую кофту и кофе:
- Где близнецы? – девушка с удовольствием приняла предложенную чашку.
- Мак уложил их, – хозяйка присела рядом на скамейке и положила кофту на плечи подруге. – Тир, изви…
- Не бери в голову, он не знает, - отмахнулась бывший ангел.
- Стэн переживает, что из-за него ты не задержишься у нас.
- Это не из-за него… ты и Мак это понимаете…
- Мы – да…
Ангелам… даже бывшим ангелам не нужно лишних слов, они итак прекрасно друг друга понимают. Тир посмотрела в глаза матери великолепных близнецов.
- День. Еще один день я могу позволить себе отвлечься. – Тир сладко потянулась. – Не могу позволить, чтобы ваши бесята грустили по пустякам. Один день бога… посмотрим, что получится.

Тир проснулась первая, ей нужно было как можно быстрее найти все необходимое для своего плана, о деталях которого Лель лучше было пока не знать. Падшая как можно тише прошла комнату близняшек: споткнулась об идеально гладкое покрытие пола, кое-как успела схватиться за перила, коленкой согнутой коленкой нажала на гудок и без сил рухнула на пол. На шум сбежались все.
- Тир, ты в порядке? – неуверенно поинтересовался Мак.
- И вам доброе утро, – пробубнила девушка. – Я расслабляюсь.
- Заметно, а главное слышно, - подтвердила Лель. – Делаешь успехи.
Падшая подняла голову, оглядела собравшихся в пижамах, еле сдерживающих смех:
- Смейтесь-смейтесь, жду на кухне через пять минут. Если опоздаете…
На этой загадочной ноте всех как ветром сдуло.

Тост с джемом и апельсиновый сок – все, что смогла приготовить Тир за пять минут. Это и к лучшему.
- Итак, мы приступаем к операции под название «ОДБ или с чего все начиналось», – бывший ангел построила семью в шеренгу и начала ходить туда-сюда. – Первым делом прошу Лилель произнести лишь одно слово «Обещаю» после того, как я посвящу вас в сам план. Договорились?
Подруга неуверенно кивнула.
- Что делал Созд… Бог до того как решил сотворить мир? Думал… думал над его формой. Мы тоже подумаем над этим, – друзья удивленно смотрели на Тир, а малыши уже не могли дождаться начала действа. - Сейчас берем краску и кисточки и веселым бодрым шагом выходим во двор рисовать Землю на одной из стен дома.
- Обещаю, Тир, что я тебе отомщу за это, – улыбнулась хозяйка «холста».
Дети побежали в свою комнату, Мак спустился в подвал, подруги пошли выбирать место для «шедевра»…

Чего не сделаешь ради улыбки дорогого тебе человека. Все, что угодно.
Тир пыталась отогнать назойливые мысли о Небесах, о Создателе, пыталась скрыть это от Мака и Лилель, но они все прекрасно понимали и делали все возможное, чтобы облегчить «игру» Падшей.
Близнецы были безумно довольны, их энтузиазм не угас даже тогда, когда на небе появились звезды. Взрослые уже давно сидели на скамейках и наблюдали за детишками.
Финальная форма Земли выглядела как большое лиственное дерево, где каждая ветка – континент, листочек – остров или город, жилки – озера или реки.
Уставшие, перемазанные в краске, но счастливые друзья пошли в дом, отмываться и спать.

Глубокая ночь, еле слышные шаги по ступеням, щелчок замка:
- Я ухожу, пора… - Падшая стояла на веранде дома.
- Знаю, - коротко ответила Ли и протянула свернутый листок бумаги. – Это подарок. От Стэнли.
Тир аккуратно взяла и развернула подарок. Лилель заметила, как у подруги расширились зрачки от увиденного рисунка.
- Когда сегодня укладывала его спать, он сказал, что видит тебя именно такой. И попросил передать тебе. Он знает, что ты сегодня уйдешь.
Тир бессильно осела на пол и тихо заплакала. Лель присела рядом и обняла подругу. Она знала, что сейчас творится в душе Падшей…
В одно мгновение вскрылись все старые раны… воспоминания из прошлого, которые так усиленно забывались.
«- Прости, Ли, прости», - подумала девушка, уткнувшись в плечо подруги.
«- Все хорошо, милая. Сильные тоже плачут…»
На рисунке была изображена она, Тир, в образе могущественной воительницей в черном балахоне с двумя мечами из темного металла в вытянутых руках, с большими расправленными крыльями цвета ночи за спиной и голубоватым камнем на тонкой цепочке на шее…

«Бог потратил целый день на выбор формы нашей планеты. Это было здорово, я проверял…» (Из сочинения Стэнли)|Читать

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Персонажи » Тир