Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Простые конкурсы » Маленькое Новогоднее Чудо (отменён)


Маленькое Новогоднее Чудо (отменён)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Хочу предложить конкурс на новогоднюю тему ^ ^

Поясню суть.
Устроить конкурс зарисовок. Каждый выбирает себе свое маленькое чудо и пишет по нему короткий рассказ-зарисовку (не более семи тысяч символов). Чудо может быть любым - например, такой сюжет: девочка хочет, чтобы в новый год выпал снег. Но зима в этом году очень тёплая. Схематично описать размышления девочки, действия, грусть. В конце концов она засыпает, а за окном начинает тихо падать снег. Или же что-то более - про мужчину, у которого прямо во время предновогодней суеты умерла жена. И он сбрасывается с многоэтажки. Бьют часы, он слышит голос жены и всё исчезает. А в палате, куда его привезла "скорая", врачи не могут понять - как этот человек, что несколько часов назад упал с многоэтажки, смог остаться невредимым?
(Задумка №2. Или же устроить обычный конкурс рассказов (не менее 7000 символов) на тему новогодних легенд. Могу давать их я, или же я могу выставить список и каждый сам выберет себе новогоднюю легенду и пишет про неё.)

Жду ваших отзывов ^ ^

Отредактировано Azuka (2010-12-11 20:47:27)

0

2

Мне больше нравится идея легенд и списка)

0

3

Не плохая затейка

0

4

А мне первая, правда в последнее время мне кажется, что я настолько разбух, что не вмещусь даже в эти 7000 знаков...

0

5

DreamEater должен напомнить, что традиционно конкурсы ограничивают лишь минимальное, а не максимальное количество знаков.
Azuka увы, моё представление о новогоднем чуде не пропустит цензура (((((

0

6

Адан
Ну у нас тут особо цензуры нет.

Я сразу скажу, что участвовать не буду, ибо совсем надоела новогодняя тематика ( без обид, просто нет настроения.

0

7

Морфей написал(а):

Я сразу скажу, что участвовать не буду, ибо совсем надоела новогодняя тематика ( без обид, просто нет настроения.

Вот об этом и напиши! )))
Так что решили? Больше 7000? Или совершим почти невозможное, что многие из на уже разучились, а некоторые и не умели делать: менее 7000 знаков?  ))))

0

8

Идеи есть и на то и на то) Если особо попинаете себя - можно и то, и то) И даже соеденить0.о

0

9

Я за новогодние легенды.

0

10

IliZar_Zhdanov написал(а):

И даже соеденить

Ровно 7000 знаков с пробелами и без названия?

Сайра написал(а):

Я за новогодние легенды.

Значит, ты будешь учавствовать!?

0

11

DreamEater
на 1 знак больше - не принимается. На 1 знак меньше - удаляется с форума. При больших значениях - сжигается хард, на котором рассказ написан) Если написан рукописно - отрезаются руки. Только жесткач, мои дорогие)

0

12

на 1 знак больше - не принимается. На 1 знак меньше - удаляется с форума. При больших значениях - сжигается хард, на котором рассказ написан) Если написан рукописно - отрезаются руки. Только жесткач, мои дорогие)

IliZar_Zhdanov, зачем же так жестоко? Всё куда проще ^ ^

Что-то у вас тут разброд и шатание...
Ладно, люди, уже Новый год на носу, давайте окончательно решать(ся)!

Объявляю голосование
за:
1. Конкурс зарисовок по теме легенд (размер текста не более 7000 символов) (возможно произвольное количество)
2. Конкурс рассказов по легендам из списка (размер текста произвольный, но лучше не менее 7000 символов).
3. Конкурс зарисовок (не более 7000) и рассказов (не менее 7000). (Две работы выкладываются в одном посте)
4. Рассматриваются и ваши варианты ^ ^

Голосование открыто
Срок - пока не выложит своё мнение каждый тут отписавшийся ^ ^

Отредактировано Azuka (2010-12-28 18:43:57)

0

13

4. Музыкальный рассказ на мотив Нового Года. Возможно - поэмы, мюзиклы и прочее. Люди! Рассказы - не жанр! Мы постоянно ограничиваем себя кучей букв, сплоченных в прозаические стадёнки! Почему бы не попытаться сделать что-то совершенно новое? Новый Год - прекрасный повод!

0

14

Azuka написал(а):

Срок - пока не выложит своё мнение каждый тут отписавшийся ^ ^

То есть до следующего НГ?

4. Расширю идею Илизара: Нерассказы (это также считается и голосованием за его идею, коли меня не поддержат...)

0

15

4. Расширю идею Илизара: Нерассказы (это также считается и голосованием за его идею, коли меня не поддержат...)

4. Музыкальный рассказ на мотив Нового Года. Возможно - поэмы, мюзиклы и прочее. Люди! Рассказы - не жанр! Мы постоянно ограничиваем себя кучей букв, сплоченных в прозаические стадёнки! Почему бы не попытаться сделать что-то совершенно новое? Новый Год - прекрасный повод!

Хм... а хорошая идея, однако.
Только вот почему бы вам отдельную тему для не-рассказов сделать? Просто в этой теме подразумевалась проза... ^ ^''''
Но тем не менее интересно. Только вот что подразумевается под "музыкальным рассказом"?

0

16

IliZar_Zhdanov написал(а):

4. Музыкальный рассказ на мотив Нового Года. Возможно - поэмы, мюзиклы и прочее. Люди! Рассказы - не жанр! Мы постоянно ограничиваем себя кучей букв, сплоченных в прозаические стадёнки! Почему бы не попытаться сделать что-то совершенно новое? Новый Год - прекрасный повод!

Написать Сказку о царе Адане? XDDDD

0

17

Azuka
К примеру, рассказ, в котором от начала до конца играет какая-то песня. Рассказ, сделанный специально под какую-нибудь музыку (Авторам в таком случае можно указать ссылку на песню), рассказ, в котором каждое предложение музыкально (Мелодично, ритмично, нужное подчеркнуть). Рассказ, в котором постоянно используется приём звукописи. Либо, как я уже сказал, мюзикл. Можно разное придумать) И чтобы, к примеру, песня была исключительно Новогоднего мотива. Так то.

Дрим, я не отказываюсь от прозы, просто настаиваю, чтобы в конкурсе могла учавствовать и поэзия.

0

18

Написать Сказку о царе Адане? XDDDD

А что? Напиши! ХDDD А мы почитаем)))))

0

19

К примеру, рассказ, в котором от начала до конца играет какая-то песня. Рассказ, сделанный специально под какую-нибудь музыку (Авторам в таком случае можно указать ссылку на песню), рассказ, в котором каждое предложение музыкально (Мелодично, ритмично, нужное подчеркнуть). Рассказ, в котором постоянно используется приём звукописи. Либо, как я уже сказал, мюзикл. Можно разное придумать) И чтобы, к примеру, песня была исключительно Новогоднего мотива. Так то.

о.О ооо
Я заинтересована ))))

0

20

Azuka написал(а):

А что? Напиши! ХDDD А мы почитаем)))))

Да писал уже) Про героев БР))))

IliZar_Zhdanov написал(а):

К примеру, рассказ, в котором от начала до конца играет какая-то песня. Рассказ, сделанный специально под какую-нибудь музыку (Авторам в таком случае можно указать ссылку на песню), рассказ, в котором каждое предложение музыкально (Мелодично, ритмично, нужное подчеркнуть). Рассказ, в котором постоянно используется приём звукописи. Либо, как я уже сказал, мюзикл. Можно разное придумать) И чтобы, к примеру, песня была исключительно Новогоднего мотива. Так то.

С песнями уже был конкурс) Правда сфейлился из-за требований к буковскам) Но тем не менее очень хорошие работы там были) Некоторые до сих пор нравятся)

0

21

Azuka написал(а):

1. Конкурс зарисовок по теме легенд (размер текста не более 7000 символов) (возможно произвольное количество)

А я просто вот за это проголосую)

0

22

Silent Wind
Я могу отредактировать твоё сообщение в свою пользу>=DD

0

23

Jack Silver
С песнями уже был конкурс) Правда сфейлился из-за требований к буковскам) Но тем не менее очень хорошие работы там были) Некоторые до сих пор нравятся)

Правда? Где? оО Почему я не видела? Копии рассказов есть?
Silent Wind )))
IliZar_Zhdanov - захотелось битв?))))))

0

24

Azuka, был конкурс с песнями) правда, давно и на другом форуме) Если ты глянешь предложенные в сборник рассказы Мирры - они как раз с этого конкурса.

0

25

Если ты глянешь предложенные в сборник рассказы Мирры - они как раз с этого конкурса.

Silent Wind
Сожалею, но я не знаю где это и что это ^ ^'''''' я знаю, что лучшие творения попадают в сборник, но откуда это пошло и где их можно прочитать - не знаю ^ ^''''''

0

26

Быть админом, всё-таки, весело^_^ Я уже почти забыл, что значит иметь власть! Ву-ха-ха-ха!! (Пусть и временную;))

Azuka
А ты сама-то будешь свою руку за какой-либо вариант поднимать?

0

27

IliZar_Zhdanov
А ты сама-то будешь свою руку за какой-либо вариант поднимать?

А как же? Буду конечно! Но только после всех ^.^

0

28

Azuka, покусаю!))) Вот тут: Ваши предложения это можно посмотреть.

0

29

А я буду как на выборах XD Против всех то ись )

Ибо по мне маскарада хватит с лихвой.

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Простые конкурсы » Маленькое Новогоднее Чудо (отменён)