Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Персонажи » Клеа дочь Иоли из Дома Говорящих с Клинками Клана Лаананши


Клеа дочь Иоли из Дома Говорящих с Клинками Клана Лаананши

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя: Клеа дочь Иоли из Дома Говорящих с Клинками Клана Лаананши – так ее звали при жизни. Сейчас – Клеа. Полное имя знают не многие, но не потому, что она такая таинственная вампирша, а потому, что не видит смысла называть его каждому встречному. Известна так же как Защитница Проклятых.
Пол: Женский.
Возраст: Родилась в 698 году до н. э.
Рост: 181 см.
Раса: вампир/оборотень, черты вампира преобладают.
Ориентация: гетеро.
Внешность: на вид около 25-27 лет; не худощавая (это все стереотипы о вампирах); длинные волнистые русые волосы, серо-зеленые глаза, слегка заостренные черты лица, тонкий прямой нос, бледные губы, светлая кожа. Объемы: 100\72\99.
Клеа на фоне Гианфара
Характер: гордая, себялюбивая, самоуверенная, высокомерная – имеет на это право – невозмутимо-спокойная в большинстве ситуаций. Не выносит хамства и может довольно жестоко обойтись с тем, кто проявит к ней неуважение. Преданна тем, кто ей близок; верна слову. При выборе заказов привередлива: возьмется только за то, что сочтет интересным и важным, или если заказчик обладает нужной ей информацией, либо  за немыслимо высокую плату (причем исключительно из принципа «если умеешь что-то делать – не делай это бесплатно» и из вредности, ибо к деньгам совершенно равнодушна). Смысл ее жизни – ожидание возвращения любимого, а наемничество, на ее взгляд, самый подходящий способ заполнить пустоту времени.
Увлечения: холодное оружие, наемничество.
Привычки: непривередлива и нетребовательна к условиям жизни, однако предпочитает останавливаться в небольших уютных помещениях, в идеале с камином, мягким креслом и коллекцией белых вин =); нигде не задерживается подолгу; на родине не была с момента Становления. Небольшая дурная привычка – чтобы занять руки, часто играет кинжалом или ножом. 
Любит: свою работу =)
Не любит: маньяков; лишенных чести тварей.
Слабости: не имеет никакой магической защиты, прямые удары физически оформленной маны может отклонить клинком или банально увернуться, от ментальных воздействий защищает исключительно сила воли и способность к самоконтролю, приобретенная за века бессмертия;  в момент обычного перевоплощения совершенно беззащитна, однако Чива обеспечивает непробиваемый силовой барьер на время перестройки тела, когда Клеа принимает форму Стального оборотня. В состоянии тяжелого ранения становится болезненно чувствительна к солнечному свету.
Способности: перевоплощается в гигантского волка (картинку можно посмотреть в любой книге по оборотням Мира Тьмы,  или в крайнем случае в незабвенном «Ван Хельсинге»), однако эту способность использует не очень часто – она не чувствует Зверя так, как если бы была чистокровным оборотнем. При сильном потрясении, панике (и такое бывало) или длительной психотравмирующей ситуации может перевоплотиться независимо от своего желания.
С помощью Чивы может принимать форму Стального оборотня (пример описания перевоплощения:
"Клеа не проронила ни звука, лишь резко выдохнула, когда клинок пропорол ее живот. Меч вошел в тело, легко, как в масло, и пронзил его насквозь.
- Держись, - прошептал Чива.
Вампирша рухнула на колени, изо рта хлынула кровь, обагряя руки, клинок и дорожную пыль.
- Отпускай, - приказал меч, и когда дрожащие пальцы Клеа разжались, из рубина на эфесе вырвались кроваво-красные молнии и сплошным коконом окружили девушку.
Целую секунду не происходило ничего, но потом…
Луизе заложило уши от истошного вопля обращающейся Защитницы; брызги крови осели на деревьях и траве, молнии, из которых был соткан кокон, трепетали, искрили и упругими плетьми хлестали по земле. Крик вампирши перешел в вой, вой – в низкое рычание. Несколько секунд – и кокон распался.
То, что он заключал в себе, в самые темные ночи преследовали Луизу в кошмарах: стряхивая с железной шерсти капли крови и ошметки кожи, оскалил стальные клыки металлический вервольф – жуткий, поражающий своей мощью симбиоз клинка и плоти, меча – и человеческого тела".
)   
Магия: с помощью Чивы может узнать, есть ли кто-либо в радиусе 20 метров, т.к. меч чувствует присутствие, а также может определить, человек это, вампир, маг и т.д и передает Клеа изображение, проникая в ее сознание. Создает иллюзию, контролировать которую может около двух суток.
Биография: кельт; родилась в 698 году до н.э. в небольшом селении на берегу Бристольского залива (современный г. Лланелли). В 20 лет попала в плен к враждебному клану Коугтах, прожила в рабстве более пяти лет. По стечению обстоятельств помогла раненому мужчине, который оказался Древнейшим Вампиром Гианфаром. В благодарность он выкупил Клеа у ее хозяев, и некоторое время (около полутора лет) они путешествовали вместе. В стычке с толпой суеверных крестьян, принявших Гианфара за демона, Клеа едва не погибает, и Гианфар вынужден обратить ее. Через несколько лет Марвелл – соперник Древнейшего – убивает Клеа, и чтобы спасти ее, Гианфар проводит Ритуал крови, исцеляя девушку с помощью смешения крови вампира и оборотня. В процессе ритуала Клеа должна была решить, остаться ей вампиром или принять сущность оборотня, но в тот момент она была настолько близка к смерти, что выбрать не смогла, и стала полукровкой. После этих событий Гианфар, опасаясь, что рядом с ним жизнь любимой постоянно под угрозой, покидает ее, дав слово возвратиться, прекратив вражду с Марвеллом. Произошло это в 669 году до н.э.
В  1214 году, в ночь после битвы при Бувине, Клеа дает становление умирающему воину. Новообращенный Авенар де Варда безнадежно влюбляется в Клеа и верно служит ей до 1310 года, когда она отсылает его. В ночь на 1 января 2009 года Авенар вновь встречается с Клеа и приносит ей клятву верности, нарушение которой невозможно из-за связывающей их магии крови (подробнее об этих событиях можно узнать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, бой № 5). Учавствовать в турнирах Авенар, скорее всего, не будет.
Оружие: 2 полуторных меча, 2 ножа в сапогах, 2 на бедрах, 4 маленьких метательных на перевязи на груди.
Экипировка: корсет из толстой черной кожи, наручи со стальными полосами.
Одежда: свободная рубашка темного цвета со шнуровкой у ворота; корсет; темно-серые, черные или темно-коричневые брюки, заправленные в сапоги из мягкой кожи на невысоком каблуке. В зависимости от эпохи: тяжелый теплый плащ с капюшоном; кожаный плащ. «Парадная» одежда та же, но рубашка белая. Терпеть не может платья и юбки, считает их непрактичными и неудобными. Правда, для выполнения задания может обрядиться практически во что угодно, в некоторых случаях скрипя при этом зубами от негодования.
Временной промежуток: 671 год до н. э. – наши дни.
Примечание: Чива - живой клинок; раз в сто лет становится человеком на одни сутки. Внешность: высокий тощий парень с ярко-рыжими волосами; магических способностей не имеет; смертен.

0

2

Да-да, Гианфар внешне именно тот, кто на картинке (за визуализированный образ Клеа спасибо Джеку)

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Персонажи » Клеа дочь Иоли из Дома Говорящих с Клинками Клана Лаананши