Битвы Рассказов

Объявление

Нужны ваши голоса в боях: Новости: Пополнение в рядах:
Андерс vs Фенрис

Чест vs Роджер
Свеженький, 7ой выпуск!
Самые интересные, самые правдивые,
самые нужные новости!

Новости боёв от 24.11

Приём работ в4тый "обменник"
Дремволкер

Евгений Чайкин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №2. Роджер vs Трист (Победитель Трист 2:3)


Тур №2. Роджер vs Трист (Победитель Трист 2:3)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Местность: В радиусе до трех километров от деревни

0

2

Чтобы быть в курсе дела,могу посоветовать читать первый бой с Тристом в темке Роджер

Неожиданный спутник.

Влажный воздух,серые краски,но небеса еще не проронили своих слез.
Одним словом-было сухо.Испорченную обувь,замерзшие пальцы и хлюпающий звук никто не любит,
но после дождя в средневековье большего ждать не приходится.К несчастью, Роджер из этого богом
забытого места выбраться не успела.Как она ни желала этого,как не посылала проклятья в сторону
дефектного камешка,который был выдан начальством,как ни топала ножками,а госпожа Фортуна плюнула в ее сторону.Часы,которые она починила...точнее печальный добрый дворф починил,все так же не давали душе покоя.Артефакт мощный,бесспорно,и скорее всего полезный.Если бы ни это отвратительное чувство усталости и пустоты,ведьма может и одолжила бы его на неограниченный срок.Рука невольно легла на сумку,ощущая очертания предмета.Неплохо еще выяснить как он работает да и малость удачи не помешает.
Роджер спустилась с небольшого холма и промаршировала к деревне.В шумном городе оставаться неразумно-одежда сильно привлекает лишнее внимание,и мужики в латах уже странно поглядывают.Нет,гореть на костре не ее судьба.Не в этот раз.Врятли деревенские жители сообщат властям о странной девушке в штанах,что уже огромный грех.Поэтому спутница спокойно огибала поселки без осторожности и страха.
-Добрый день,дочка...-ведьма не заметила,как сзади подкрался низенький дедуля и теперь с неподдельным игривым интересом ее разглядывал,опирась на деревянную трость.Старик как старик,но девушка невольно отметила,что не смотря на бедность деревушки,тросточка сделана добротно из красивого темного дерева.Ничего тут живут крестьяне!
-И вам день добрый,-на светлых губах заиграла приветливая улыбка,-хорошо ли живете,здоровье как?
В эти минуты, в голове предательски зародилась мысль,что стоило посетить портного и присоединиться к местной моде.Роджер торопливо постаралсь уничтожить эту мысль на корню.
-Здоровье уже не то,но жизнь неплоха-он улыбнулся в ответ,образовывая на сухом лице еще больше морщинок,-да вот только я удивился,увидев тебя.Явно неместная...-Надо бы вырубить любопытного старика и пройти мимо,но моральные принципыне позволяли так поступить.Что,кстати для для ведьм редкость.
-Да,вы правы.-Роджер поддерживала улыбку на лице,соображая что ответить,-я свободолюбивая,путешествия люблю.Вы не подскажите в каком направлении Восточная столица и как далеко?-Почему восточная столица?Потому что ранее прочтенные справки про этот мир упоминали именно ее в случае неудачи.Хоть этот мир и отвергал саму суть магии,но в Восточной столице наибольшее скопление приверженцов этой профессии.Тем более,что это единственный вариант вернуться в родной мир.
-Восточная столица?!-дедуля удивленно расширил глаза.А глаза-то какие...цвета летней листвы,одарила матушка природа.Наверно среди бабуль популярен...Ведьма невольно усмехнулась,но заметив прямой взгляд собеседника мгновенно вернула холодное равнодушие лицу.Он с еще большим подозрением глянул снизу вверх на девушку,но ответил лаконично,рукой указав направление.
-Полдня пути.
-Спасибо большое,отец!-распрощавшись со старцем,который оказался полезен,Роджер вышла на подсказанную дорогу,огибая деревню.Та осталась стоять как прежде пустынно,не заметив появления чужеродной гостьи.Какое-то очарование есть в этой одинокости...
-Мне однако сегодня везет...гости странные так и идут..
Роджер вздрогнула от уже знакомого голоса.На лице дедули читалось легкое ликование и задор,будто испуг девушки его позабавил.
-Значит я не первая,кого вы встречаете?-стараясь держать себя в руках после выходки шутника,гостья поджала губы,разминая пальцы.
-Конечно нет!Вот помню сегодня соседка заходила Просковья...оох,шутница...-он задумчиво почесал небольшую лысинку-..и сплетница.А вчера кузнец наведался...
Тупой старик.Только время на него потратила.
-...а еще вдруг дварф проходил.Ты представляешь?!В наших краях и живой дварф!Фантастика!!!
Опаньки...Или это совпадение или чего похуже.
-Да?!..и в самом деле удивительно...Отец,понимаете,я как раз ищу своего...старого приятеля с которым мы разминулись.Вы мне не опишите дварфа,что видели?-стараясь изобразить заботливость и нежность в голосе и подавляя рвотный рефлекс,промурлыкала Роджер.Дедуля краем глаза взглянул на ведьму,углядев секундную тень опасения.-ооо...ну конечно скажу!Так вот.Идет значит дварф...О Милый Господь!Совсем,старый стал,заболтался я с тобой...а про свои дела я и забыл!Да еще нужно долги отдать...а перед этим подумать чем отдавать.-прозвучал тяжелый,печальный вздох.
-Тяжела жизнь...-скрипя зубами Роджер протянула пару монет.С финансами и так плохо,но жизнь дороже.Конечно в головке снова родилась мысль чуток поддать старика магией.Да что магией!Просто пнуть,и то легче стало бы.но книга "Познаем доброту" и глава "Старшее поколение"опровергали такие действия.Дедуля легким движением перехватил монеты,быстро опробывал на зуб,одобрительно прицокнул языком и продолжил свою речь,-С меня примерно ростом,темные бурые волосы,темные глаза,весь такой мощный,вроде и добрый,а посмотришь,малек угрюмый какой-то...и ах да!С двумя топорами!-старик смущенно замолчал и с лукавостью во взгляде посмотрел на побелевшее лицо собеседницы.Одно было ясно.Тот самый.Тот самый дварф!
-Пока,дедуль.-Девушка быстро зашагала прочь от деревни.
Вот чего она точно не ожидала,так это встречи с разъяренным отчаившимся дварфом.Слухи ходили,что народ обидчивый и злопамятный.Один раз прокатило,второй врятли.Убираться отсюда надо.До Восточной столицы прилично,но не так много как она предполагала.

Дварф шел уверенным шагом,твердо ступая на змелю.Хоть и был он невысок,но шел быстро,приближаясь к своей цели.Конечно,придется остановиться на ночь на привал,но с наступлением полдня Великие врата Восточной столицы уже будут перед ним.И там он точно найдет способ или мага,который поможет вернуть его расу или подскажет,что нужно сделать.Пока что ему откровенно везло.Погода самая удачная.Дождя нет,но пасмурно и идти не жарко,легко дышится свежем воздухом,и пейзаж радует глаз,как ни странно.Пустые поля,неровности земли в виде холмов и впадин,пожелтевшая трава и немного снега.Небо серое,с легкой дымкой облаков и первые проступающие
звезды,хоть пока что и вечер.На встречу медленно двигалась повозка с запряженным осликом.С телеги,сидя на сене,свесели ноги маленькие ребятишки.Два пацана заливисто смеялись над шутками отца,подгонявшего ослика.Увидив дварфа с двумя топорами на поясе,они быстро притихли.Трист добродушно улыбнулся им,и детишки помахали ему руками,снова расслабившись.А вот, перед ним идет такой же странник как и он.Идет быстро легкой походкой,осматриваясь по сторонам.Может завязать разговор?Все же веселее идти будет.Или такая прекрасная погода повлияла на мировозрение полурослика,но шел он с прекрасным и легким настроением.Ускорив шаг,вскоре он нагнал странника,тот как раз поворачивал голову в его сторону.
-Добрый ве...ТЫ?!
Ведьма тоже узнала ох как знакомого дварфа.На лице девушки отобразился ужас.Вроде нужно что-то сказать.Хотя бы наивное "вы обознались" или "мы знакомы?!",но она не смогла выдавить из себя ни слова.Трист же в свою очередь инстинктивно взялся за топор.А вот теперь думать было поздно.С паникой в голове Роджер свернула с дороги,сбегая вниз по холму,нелепо размахивая сумкой и руками.Старый знакомый последовал ее примеру.Топор он вынуть не успел,но сдаваться явно не собирался.
-Стой!
Наивный маленький дварф думает что она просто так ляжет под топор?Ну уж нет.Сбегали и не от таких.Или это не ведьма Роджер обвела вокруг пальца инкуба?А может другая девушка выбралась из пещеры с драконом,сохранив все конечности?Или же зря разносится слушок о том,как она выбралась из леса эльфов?И пусть в большинстве случаев это заслуга удачи,но и здесь девушка что-нибудь придумает.Первым утешением был рост.Она выше,ноги длинее,следовательно шаги шире.С довольной улыбкой она бежала по кривой линии,перепрыгивая конавы.
Шкура спасена!
БАХ!
По затылку скользнуло что-то тяжелое и в этот же момент ведьма плашмя завалилась вперед,больше не шевелясь и не издавая звуков.

-....спички зажигаю взглядом..выпью ведьминого яда...и на шабаш полечу...
Роджер что-то снова просопела,меняя позу.В бессознании она лежала недолго,но в голове гудело,как после неудачного праздника.Она быстро открыла глаза,впиваясь взглядом в черное небо.Врятли небо можно увидеть из ада,а тем более из рая.А значит...
-Я просил тебя остановиться.-в поле зрения ведьмы появилось лицо дварфа,-но ты не слушала.
Скосив глаза,девушка заметила близ лежащий топор.Нет,этот маленький засранец решил ее еще помучить!Не отрубил голову сразу,пока это было просто,а решил попытать?
-Поэтому мне пришлось кинуть в тебя камнем.-заключил знакомый,подбросив в костер веток.
-Я не слышала.-Роджер попыталась пошевелить руками.Не связаны!Ну вот и все,сейчас осталось только дотянуться до топора и все закончится быстро.Кому не повезло с заданием,а тебе,маленький дварф, не повезло с новой знакомой!Вскочив,Роджер быстро вцепилась в топор и потянула на себя.Раздался глухой хруст костей и ведьма застонала от боли в спине,cхватившись за поясницу.
-Плохой план,-флигматично оценил ситуацию дварф.-Может ты присядешь?
Присесть?Он решил поговорить с ней перед тем как убить?Знаем такой прием.В свое время на него попался ее давний знакомый,любивший поболтать о том о сем за чашечкой чая.Пусть земля ему будет пухом.Роджер села напротив,уставившись на будущего убийцу.
-Молодец,а теперь слушай.
Осталось сосредоточиться и преград к отступлению не будет.Поиграть с его эмоциями?Внушить самоубийство?Поиздеваться над горем?
-Почему уставилась?Что-то не так?-Дварф подбросил еще веток в костер и теперь ведьма заметила черную тонкую цепочку на его руке.
-Мой браслет!!!-от возмущения,девушка указала на него рукой.
Полурослик посмотрел на браслет и улыбнулся уголками губ.-Чтобы ты мне ничего не сделала.Сообразительный попался.Поджав губы и сложив руки на груди,ведьма приготовилась слушать,ибо матч был проигран с треском.
-Я не собираюсь тебя убивать.
На лице девушки засияла улыбка и она уже приготовилась вставать и уходить.
-Но я тебя еще не отпускал.-улыбка исчезла.-Восточная столица-центр магии.Но я не могу ни с кем связаться.Для тебя же,колдуньи,это должно быть просто.
Роджер отметила про себя,что слово "колдунья" звучит отвратительно и делает ее старухой.Хоть "ведьма" и не лучше.Почему бы ей в следующий раз не назваться волшебницей или феей?
-Поэтому,если ты мне поможешь найти нужного человека,который сможет помочь вернуть мой народ,мы распрощаемся на доброй ноте.
Заманчиво конечно,но врятли кто-нибудь захочет связываться с этой проблемой.Девушка прикрыв глаза,посмотрела в сторону.
-А если откажусь,то будет плохо?-тоненький голосок не помог,и дварф кивнул.Быстренько сообразив,волшебница растянулась в красивой дружелюбной улыбке,-Приятно познакомиться,Роджер!
-Трист.

Ночевать рядом с двумя неподъемными топорами и полуросликом,на которого не действовала магия-была отвратительная идея.Роджер устроилась подальше от спутника ,с другой стороны костра, на прохладной траве,подложив под голову свой пиджак.Она решила не спать всю ночь,но через пять минут уже мирно сопела,приобняв колени руками.

Отредактировано Win (2011-01-08 16:49:52)

0

3

Господа, тут автопобеда или как?

0

4

Или как. Сегодня допишу

0

5

DreamEater
Окей, я без претензий, просто спрашивал в дежурном порядке. )

0

6

Свернутый текст

Едва Трист покинул пределы деревни, его светлое настроение распалось, как карточный домик. Какое «удачи»? Какие «милые»? И это говорил и думал он? Да разве может настоящий дварф после всего, что было в его мире, так думать! Тьфу, тьфу и еще раз тьфу! Хоть себе мастери винтовку и стреляйся из нее. И повелся, как тридцатилетний мальчишка. Разве что не отправился в бой вместе с этой ведьмой. Ведьма! Очаровала!
Трист яростно ударил в ствол рядом стоящего дерева. Нужно было найти её. Вряд ли она успела уйти слишком далеко. Да и он теперь всё понял, поэтому её штучки на него не подействуют. Дварф настолько быстро, насколько позволяла тяжесть рюкзака, побежал к исходной точке:  таверне. Там он вспомнил, что Роджер… то есть ведьма собиралась навестить местного феодала. Уточнив у трактирщика направление, он направился в сторону особняка Краулов. Адам Краул как раз и был владельцем этих земель. Спросив по пути пару крестьян (ему пришлось приложить немалые силы, чтобы изобразить зачатки вежливости по отношению к этим темным во многих смыслах существам), Трист, к своему сожалению, ничего нужного не узнал. Только то, что те вампиры, что они продали весь свой род дьяволу и прочую суеверную чепуху. Хотя, какая информация могла быть нужной?
Дварф заметил ведьму издалека: черно-белый костюм было хорошо видно, и его ни с чем нельзя было спутать. Шла ведьма в обратном направлении. Видимо её работа уже была окончена. Винтовки не было. Хотя какая разница. Трист ускорил свой шаг.
-Ты меня очаровала! – гневно крикнул он.
-Ну и что? – безразлично спросила Роджер. Её лицо резко побледнело.
-А то!.. – начал Трист. На пол секунды остановился и продолжил. – что я тебя очень люблю и готов помочь в каждом твоем начинании.
-Отлично. Поможешь убить барона.
-А разве…
-Нет. Промазала. На три пальца выше головы.
-Может тебе еще одну винтовку сделать?
-Нет! Лучше знаешь, что?..

Створчатая дверь распахнулась, и к стоящим стражникам влетели две большие гранаты. Не встречаясь раньше с подобным, они почти не обратили на эти «булыжники» внимания и побежали атаковать незваных гостей: низкого человека и женщину в странной одежде. Те отбежали за стены, и подождали, пока не прозвучит «бум». Тех стражников, которые успели выбежать, но не успели отбежать от дверного проема, мощная взрывная волна оглушила, и отбросила на несколько метров. Какой ад творился в ту секунду внутри, Трист даже боялся предположить. Хорошо хоть стены выдержали,  как и было рассчитано.
Внутри все обгорело. Живых не осталось, если не считать тех, что только что прибежали на шум. Впрочем, вскоре и они, получив свою порцию свинца из револьверов дварфа, отправились смотреть вечные сны. Дварф и ведьма побежали в первый попавшийся коридор: когда они изучали неизвестно откуда взятый девушкой план поместья, то заметили, что все коридоры ведут в конечном итоге в одно помещение. Видимо там и был главный зал. Все, кто попадался им на пути, просто устранялись, так как все чары ведьмы были заняты дварфом. В одной из промежуточных комнат им встретился ребенок. Роджер не успела остановить околдованного Триста. Маленькое тельце упало там где стояло. «Что я натворила?» - подумала Роджер, но не остановилась, и чары не ослабила. Главное цель. Превыше всего заказ! Возвращение домой важнее пары жизней в чужом мире. Даже, если ей все это не нравится. Ой, как не нравится. Патроны в самодельных револьверах кончились, и дварф уже во всю размахивал топорами. Сталь рубила и ломала все и вся на своем пути.  Наконец они оказались там, куда бежали. За шикарно накрытым столом сидело несколько мужчин в чем-то напоминающем деловые костюмы. Один из них, с сединою на висках, что-то говорил, другие слушали. Они были крайне удивлены увидеть кого-то чужого в кабинете, а тем более яростно сопящего низкого человека, покрытого кровью. Крауловская стража была одной из самых лучших и оплачиваемых в этой части королевства. «Стража!» - отрыл, было, рот главный, видимо Адам Краул и получил возможность понаблюдать за тем, как брошенный топор вонзается в его тело, разрывая на неравные части многие жизненно важные органы. Минут хлюпанья, криков и стонов, и кроме ведьмы и дварфа никого в комнате не осталось.
-Ну что, прощай паря, а то скоро арбалетчики злые прибегут, да и сил на чары много ушло. А тебе в обычном состоянии я мало доверяю. – сказала напоследок ведьма и выпрыгнула в предварительно разбитое магическим оружием окно. На пару секунд Дварф остался один. Чары спали. Пришло осознание. Десятки людей, убитых непосредственно им. Ребенок. Это не вирус, который действует из далека, а ты просто пожинаешь лавры. Смерть каждого больно ударила топором в сердце, оставив глубокие рубцы. «Я ей отомщу!» - пообещал Трист себе. – «узнаю, как сопротивляться её чарам, и отмщу!». В комнату ворвались арбалетчики, пару десятков. Любое движение могло быть смерти подобно, но Трист и не собирался сопротивляться: слишком сильно он был подавлен.
-Не знаю кто ты, незнакомец, – в комнату вошел человек с самой что ни на есть змеиной баронской внешностью. – но я тебе благодарен, что ты убил моего отца и моего сына. А то я уже и не мог придумать, как вступить в самоличное правление. – стражу его слова никак ни задели. Неужели в их семейке это нормально? - Я бы даже тебя отпустил, если бы не половина моей доблестной гвардии и не торговцы, которых ты убил. Конечно, с тобой следовало бы поступить также…
Дварф молчал.
-…Но мне сказали, что с тобой кто-то был. Девушка. Если ты скажешь мне кто она, и как её найти, я всего лишь посажу тебя в темницу. На всю жизнь. И, пожалуйста, не строй из себя само благородство и не выгораживай её. Это может плохо кончится в камере пыток.
-И не собирался, человек. – Усмехнулся Трист, и хотел опустить сумку, чтобы дотронуться до амулета, но арбалетчики показали, что настроены серьезно. – Её зовут Роджер. Она ведьма. Настоящая. Носит необычные черно-белые одежды. Но лучше с ней не связываться, если не хочешь потерять еще своих стражников, или свою жизнь.
-Ладно! Тогда я возьму твои штучки, которые в мешке за спиной. Ведь это с их помощью ты разнес половину поместья?
-Нет! Это была та ведьма! – хотел было выкрутиться Трист, но не вышло. Его разоружили, забрали рюкзак и отправили в темницу. На вечное заключение.|Не тут то было

0

7

Роджи прям сволочь >: D
Понравился рассказ,с душой и коротко.Да и выход,что делать с ее магией найден в рассказе выше Х)

Отредактировано Win (2010-12-29 19:42:12)

0

8

Win написал(а):

выход,что делать с ее магией найден в рассказе выше Х)

Заметил. Надо будет воспользоваться. Хотя нет, это хлопотно. Пока еще догадаешься, на что эта штука способна, пока то, пока се...

Win написал(а):

и коротко.

Сначала не писалось, чуть ли ни каждую тысячу знаков проверял, далеко ли до предела...)))

Win написал(а):

Понравился рассказ,с душой

Спасибо. Твой тоже.

0

9

После долгих раздумий, отдаю голос Тристу)

0

10

Голос Роджер....что-то у DreamEater суховато,как мне показалось.

0

11

Голос Тристу.
Win, маааленький вопрос. Из царапнувшего глаз - чья она "спутница"?

0

12

Win

0

13

Голос уходит Тристу.
Рассказ ДримИтера более ровный чтоли.
Вин, обрати внимание на знаки препинания - пробелы ставь между ними=) Вообще рассказ требует разбора полетов, но у мя завал -___-"

0

14

Бран написал(а):

Из царапнувшего глаз - чья она "спутница"?

эмм...не совсем поняла.Это в тексте где-то мелькает?цитатку выдели,а то память меня подводит ><

Jack Silver написал(а):

обрати внимание на знаки препинания - пробелы ставь между ними

пойду убьюсь XD

Jack Silver написал(а):

Вообще рассказ требует разбора полетов, но у мя завал -___-"

я требую разбор!>:DD когда сможешь)

0

15

Вин, конец третего абзаца:
Нет,гореть на костре не ее судьба.Не в этот раз.Врятли деревенские жители сообщат властям о странной девушке в штанах,что уже огромный грех.Поэтому спутница спокойно огибала поселки без осторожности и страха.

0

16

Бран,согласна,нелепо звучит =__+

0


Вы здесь » Битвы Рассказов » Предыдущие туры битв » Тур №2. Роджер vs Трист (Победитель Трист 2:3)